Почему работает генератор фирмы РОШ?

1 год 3 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1513
Больше
Почему работает генератор фирмы РОШ? #203439

......И не думайте что вы такие важные чтоб за вами охотились тролли .кому вы и мы нужны
......Никому...... Но с идеи .... чётко отрабатывают......
добрая половина ....постояльцев..... От полупроводника ....до стойких ... консерваторов.....:blink:
Спасибо сказали Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 3 мес. назад 1 год 3 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4875
Больше
Почему работает генератор фирмы РОШ? #203467

Sait. я понял вы даже понятие не имеете какую мощность должен иметь генератор на валу чтоб выработать 50квт
С чего ты это понял?
вот фейк капанадзе. снято якобы в турции на самом деле в грузии вот 2 генератора по 20квт питали что было в этом сарае. обороты в этих генераторах 3000 вот увеличьте обороты рош до 3х тысяч и посчитайте что останется на валу и сможет ли этот вал провернуть нагруженный 50-и киловаттный генератор

Вложение не найдено


Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 3 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
Почему работает генератор фирмы РОШ? #203471
Юрий у них , мотор клемма 350л/с ,шайберг 5000л/с , Рош 50 кВт .капа 100квт
И хотят чтоб в это можно било верить .
Мечта СЕшника хоть 5 квт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 3 мес. назад 1 год 3 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4875
Больше
Почему работает генератор фирмы РОШ? #203473
я уже писал. когдато несколько человек решили книжку про тесла написать. роман. заработать бабла а некоторые бестолковые бтг строители приняли всё за правду... и понеслось..... делать бтг на искровиках это бред ведь он горит выж не будите вскакивать ночью каждые 15 минут что заменить разрядник да и 15 минут при мощности установки ну 5 квт... сколько горит электрод на сварке. во вторых помехи у уже писал у знакомого качер на гу81 рядом многоэтажка в подъезде с его стороны у жильцов по ночам стали сами врубаться ночью бытовые приборы

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 3 мес. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1260
Больше
Почему работает генератор фирмы РОШ? #203476

Sait. я понял вы даже понятие не имеете какую мощность должен иметь генератор на валу чтоб выработать 50квт
С чего ты это понял?
вот фейк капанадзе. снято якобы в турции на самом деле в грузии вот 2 генератора по 20квт питали что было в этом сарае. обороты в этих генераторах 3000 вот увеличьте обороты рош до 3х тысяч и посчитайте что останется на валу и сможет ли этот вал провернуть нагруженный 50-и киловаттный генератор

Вложение не найдено


Юра это же элементарно просчитывается.
Генератору на 50 кВт не нужен такой огромный крутящий момент.
Установка полностью просчитывается. Пойми, что редуктор не изменяет мощность. Увеличил обороты - понизил крутящий момент.
Зная мощность и обороты, легко рассчитать крутящий момент. Мощность делишь на обороты получаешь крутящий момент.
Мощность установки зависит от её размеров и мощности компрессора.
Однако при любой мощности компрессора, можно получить любую мощность установки, за счёт увеличения её размеров.
Главное нужно понять, что для заполнения одного ковша есть ограниченное количество энергии. Оно зависит от объёма ОДНОГО КОВША. НО мощность рабочего колеса зависит от количества ковшей в стопке. Ибо именно ковши создают крутящий момент на рабочем колесе. А мощность это произведение крутящего момента. на угловую скорость.

А теперь смотри простой рассчёт без формул, чистая логика. Но если хочешь можешь посчитать. И на цифрах подтвердить логику. Но если поймёшь логику, то тебе и рассчёты станут не нужны. Ну если только ты сам не соберёшься её строить, но я бы не советовал.
Представь, что перед тобой две установки, они отличаются только количеством ковшей
Одна установка высотой 5 м, а вторая 10 м.
Мощность компрессоров одинаковая.
Скорость вращения одинаковая.
Скорость заполнения одного самого нижнего ковша у обеих установок одинаковая.
Скорость одинаковая, обьём ковша одинаковый, значит и скорость заполнения ковша тоже одинаковая. А значит и мощность потребления тоже одинаеовая. Ну есть конечно не большая разница из за разрици весов. Она так же элементарно высчитывается. При увеличении давления на одну атмосферу мощность потребления компрессора увеличивается в среднем на 7%.
Разница высот между установками 5 м. Это 0,5 атм. Значит компрессор на десятиметровой установке потребляет на 3,5 % больше, чем на пяти метровой.
А мощность на рабочем колесе десятиметровой установки, больше на 100%, чем на пяти метровой. Так как в десятиметровой установке ковшей в два раза больше, а значит и крктящий момент в два раза больше.
Получается, что при одинаковой мощности потребления энергии, мощность второй установки на 96,5% больше. Это почти в два раза.
Из этого примера видно. Что при одной потребляемой мощности можно создать любую мощность на выходе.
Это значит, что в установке, соотношение между мощностью потребления и мощностью на рабочем колесе, можно изменять по нашему усмотрению.
Ты скажешь почему, я считаю скорость наполнения только одного нижнего ковша.
А это потому, что после наполнения воздухом одного нижнего ковша, потенциальная энергия всей стопки полностью восстановлена.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
Спасибо сказали RealStrannik, radioman

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 3 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4875
Больше
Почему работает генератор фирмы РОШ? #203477
я уже спрашивал где работает это чудо техники? у маклакова на канале?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 3 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
Почему работает генератор фирмы РОШ? #203480

Кто сомневается ещё.
Какие должны бить розмеры в заявлении установках Рош , если тут говориться о десятках даже сотнях меговатт .
Саит почему маленькие установки не работают , а большые работают ?
Я почему то считал что бтг должен работать при любых розмерах

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 3 мес. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1260
Больше
Почему работает генератор фирмы РОШ? #203481

я уже спрашивал где работает это чудо техники? у маклакова на канале?
Если понимаешь как работает рош, то не нужно ни у кого спрашивать.
Этот Маклаков сам толком не понимает как он работает.
Кто понимает, тот может и обьяснить. А маклаков тупо толдычит , что она работает показывает какие-то бумажки какие-то рассчеты, а логику работы обьяснить не может.
Я знаю, что установка рабочая не потому, что кто-то это утверждает, а потому что понимаю как она работает.
Все кто свято верует в закон сохранения энергии, в своих рассчетах подгоняют результат под этот закон.
Но есть ещё и законы механики. Которые в этой установке ни как не нарушаются.
Они считают работу, одного ковша, а потом сравнивают её с работой по заталкиванию воздуха под ковш и получается, что они равны. Но в реальности, чтобы такой рассчёт соответствовал действитнльности, площадь и ход поршня должны быть равны площади и объёму ЦЕЛОГО ковша.
Ошибка в таком рассчете заключается в полном несоответствии лействительной конструкции. Если воздух под ковш заталкивать не целиком за раз, а мелкими порциями с маленькой площадью, но с большой частотой, то копрессор уже не сможет остановить движение ковшей.
В их рассчётах не учитывается реальный способ заполнения нижнего ковша.
Способ позволяет разнице весов заталкивать воздух под ковш.
Давление измеряется в силах делёных на еденицу площади. Чем меньше площадь поршня тем большее давление он может создать при одной и той же силе.
Не спрашивай ни у кого работает рош или нет, спрашивай как он работает и почему.
И в первую очередь спрашивай сам у себя.
Вместо того, чтобы искать скрытый провод, попробуй разобраться. Но перед этим позволь себе хоть не на долго усомниться в законе сохранения энергии, чтобы он не блокировал твоё сознание.
Энергия это следтвие выполнения работы силой. Значит первопричиной движения является именно сила.
В данном случае, это сила гравитации, она хороша тем, что абсолютно халявная.
Силы трения в даной установке. Могут уменить мощность установки но не могут уменьшить её потенциальную энергию. Силы трения не забирают энергию, они замедляют скорость всплытия ковшей, а при замедлении ковшей их кминетическая энергия переходит в потенциальную, но она никуда не расходуется.
Так же точно, когда генератор тормозит ковши, то их энергия не уходит в генератор и не превращается в электричество. Их энергия переходит в потенциальную энергию, но тех же самых ковшей. Даже если мы каким-то варварским способом заклиним установку, то кинетическая энергия всплывающих ковшей полностью перейдёт в потенциальную.
Генератор вращает не энергия, а крутящий момент созданный постоянной разницей веса.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
Спасибо сказали radioman

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 3 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5128
Больше
Почему работает генератор фирмы РОШ? #203482

вот такая конструкция

Вложение не найдено


чё 310 тонн не затащу 10 тонн вверх. вот вам аналог рош без воды
ЮраМ, дак ты не ответил, про херню которую ты пишешь, как объем связан с весом???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 3 мес. назад 1 год 3 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4875
Больше
Почему работает генератор фирмы РОШ? #203486
Sait. я вас понял и нарисовал рощ без всяких преобразований в другие виды энергий. просто вес 310 тонн через механизм поднимает кирпич 10 тонн и ложит его на верх

Вложение не найдено


а вы мне предлагаете сделать типа так

Вложение не найдено


как вы писали подъёмная сила всех наполненных воздухом ковшей вращает генератор который питает компрессор который накачивает 1 ковш. я вам нарисовал вес 310 тонн через механизм нижний кирпич поднимает вверх чё здесь не так

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.109 секунд