Мой генератор газа Брауна.

5 года 4 мес. назад
stasblak
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 148
Больше
Мой генератор газа Брауна. #115046
yadi.sk/d/WpsqSYM-3Ekoq4
Изучаем основы
Спасибо сказали Buzy, Poloz, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 мес. назад 5 года 4 мес. назад от Poloz.
Poloz
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 27
Больше
Автор темы
Мой генератор газа Брауна. #115086
Спасибо, уже скачал и изучаю. Если есть ещё ссылки на литературу данной тематики не стесняйтесь, бросайте, изучу.

Собака лает — ветер носит, а караван идёт.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 мес. назад
andreishal
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 249
Больше
Мой генератор газа Брауна. #115116
Я -бы вам не посоветовал сувать в машину электролизёр!... нет никакого смысла! кроме собственного технического развития!
вам нужно просто увеличить коэфицент расширения топливной смеси так-как воздух, а это в основном азот имеет очень низкий расширяющий коэфицент,
и поэтому когда едешь в очень влажную погоду, то тяга у мотора лутьше! так как пары воды имеют большой коэфицент расширения! просто увлажните смесь! без лишних заморочек с разложением чтобы загрузить генератор потерять на его кпд нагреве цепей и при сжигании получить МИНУС!!! который не так сильно выражен за счет УВЛАЖНЕНИЯ смеси!
Спасибо сказали Alfic, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 мес. назад 5 года 4 мес. назад от Alfic.
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1910
Больше
Мой генератор газа Брауна. #115119

andreishal пишет: Я -бы вам не посоветовал сувать в машину электролизёр!... нет никакого смысла! кроме собственного технического развития!
вам нужно просто увеличить коэфицент расширения топливной смеси так-как воздух, а это в основном азот имеет очень низкий расширяющий коэфицент,
и поэтому когда едешь в очень влажную погоду, то тяга у мотора лутьше! так как пары воды имеют большой коэфицент расширения! просто увлажните смесь! без лишних заморочек с разложением чтобы загрузить генератор потерять на его кпд нагреве цепей и при сжигании получить МИНУС!!! который не так сильно выражен за счет УВЛАЖНЕНИЯ смеси!

Увлажните и охладите.
Плотность охлаждённого воздуха больше поэтому при нагреве в движке он расширится больше.

Скептик. Верящий, но скептик!
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 мес. назад
Poloz
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 27
Больше
Автор темы
Мой генератор газа Брауна. #115123
Ребята, давайте по теме электролизёра, а не на тему как повысить и оптимизировать мощность авто. Моя идея постараться из подручных средств построить эффективный электролизёр, а затем уже думать куда и как его применить.

Собака лает — ветер носит, а караван идёт.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1910
Больше
Мой генератор газа Брауна. #115136
Откопал свои вариант сухого электролизёра, правда это запасной вариант был и в работе он не был, хотя точно такой же как первый, который реально гонялся в работе.





по линейке можно примерно определить толщину и диаметр резиновых колец (не маленьких естественно), они диаметром почти по ширине мет. пластин.
Металл AISI316TI, толщина 2,8-3 мм., это ОЧЕНЬ много, обработка задолбала, но взял металл который был.
Работает всё по классике, ничего фантастического добиться не получилось.

Скептик. Верящий, но скептик!
Вложения:
Спасибо сказали Poloz, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1910
Больше
Мой генератор газа Брауна. #115149
Вообще тема электролизёров, в нестандартном виде, очень обширна.
По поводу Мейера, был и такой вариант:

Внутренний цилиндр изолирован от воды, информация от повторивших мейера, но не раскрывающих до конца секреты

realstrannik.com/forum/gidrotekhnologii/...rauna?start=18#37523
типа металл требует предварительной обработки для получения слоя диэлектрика на поверхности
есть видео по этому поводу:



где то есть описание обработки трубок (металла) для получения такого налёта (окислов).

Скептик. Верящий, но скептик!
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 мес. назад 5 года 4 мес. назад от Alfic.
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1910
Больше
Мой генератор газа Брауна. #115265
По немного продолжим.
На счёт обработки. Обрабатывать металл как на видео не стал, очень это долго, геморно и не надёжно, сделал на другом металле.
Сделал пластины из алюминия и анодировал их. Правда чисто и красиво получилось не с первого раза.

анодированная часть и контактная видна по разнице цвета


вот здесь видно лучше

Напряжение смог поднять до 310 Вольт (брал с сети через диодный мост, фильтр и ключ) качество обработки торцов было не лучшим, делал всё на скорую руку и анодирование на торцах легло не ровно, в общем больше 310 Вольт начинало прошивать.

Но проблема в том, что опять ничего хорошего не вышло. Получился конденсатор, через который шла переменка и не шёл постоянный ток. Электролиза не получилось!

(возможно я в своих опытах делал что то не правильно или не испробовал все варианты в каждом электролизёре, но пока всё безрезультатно)

Скептик. Верящий, но скептик!
Вложения:
Спасибо сказали 29jay, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Мой генератор газа Брауна. #115271
я когда увидел в моделисте конструкторе электролизёр, было написано пластины изготавливаются из декапированного железа, решил делать ток не мог понять что такое декапированное железо, написал письмо в редакцию, прислали ответ, декапированное это оцинкованное железо, жил в посёлочке и не мог найти оцинкованное железо а потом на работе попались таблички на оцинкованном железе, не влезай убьет, вот на них и сделал
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 мес. назад
stasblak
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 148
Больше
Мой генератор газа Брауна. #115400
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.103 секунд