Мой генератор газа Брауна.

5 года 4 мес. назад
spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1484
Больше
Мой генератор газа Брауна. #115403
Всем привет! С наступающим 2019 годом :) Вот нашёл в интернете.


Кто что знает о этой схеме и о авторе? Выкладывалось пару лет назад на этом форуме. Проверял кто или нет эту схему и принцип? Я ещё помню что электролизёр не греется.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 мес. назад
Poloz
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 27
Больше
Автор темы
Мой генератор газа Брауна. #115791
Всех с наступившим Новым Годом. Присматриваюсь к теме электролиза давно, а вот решил сделать почти классический электролизёр только сейчас. К сожалению вынужден констатировать справедливость анекдота про интернет dial-up и нынешний, раньше 5 минут ищешь а затем неделю качаешь, сейчас неделю ищешь а затем 5 минут качаешь. :smile3: Не взирая на обилие информации в интернете по сути очень сложно что либо найти или получить дельный совет от практика. По поводу Мейера:
1. У него другая конструкция электролизёра.
2. Питая электролизёр группой из нескольких импульсных токов он якобы достигает резонанса молекул воды благодаря чему и снижаются затраты электроэнергии, он там ещё и освещение светодиодами применяет.
В общем пока из найденного на просторах интернет:
1. "Плотность тока должна быть порядка 0.08-0.15А/см^2 (8-15А/дм^2): при большем токе будет иметь место перегрев электролита и закипание."
2. Рекомендуемое напряжение на пластинах колеблется от 1,67 и до2,3V.
3. Введение 0,1 г\л молибдата натрия в электролит 20% NaOH при температуре 80 градусов в ячейке при плотности тока 1000 а\м2 позволяет снизить напряжение с 2,2 до 1,98V.

Собака лает — ветер носит, а караван идёт.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 мес. назад
maverick
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 64
Больше
Мой генератор газа Брауна. #117189

Вложенный файл:

Имя файла:
Размер файла:501 KB
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 мес. назад
2577599
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 78
Больше
Мой генератор газа Брауна. #117287
Из интернета об электролизе.
Применяют никель на +, и нерж. на - . Никеля 80% содержится в нихромовой проволоке, автор достал большие спирали нихрома, около 3.5мм (применяют на предприятиях) проволока и сделал электролизер. Что он заметил (явно и визуально), при противоположном (неправильном) подключении электродов - выделение газа явно неохотное, а показания амперметра относительно высоки, при правильном подключении - моментально работает явно хорошо, даже без всяких приборов. На нержавеющих электродах такого эффекта никогда не наблюдал (работало без какой либо разницы) при смене полярности. Из секретов - как один из методов, добавляют графитовый порошок, в электролит, он явно повышает кпд и не вступает в реакцию.
Алюминий растворяется в воде, при добавлении щелочи - хим. реакция, очень даже ничего, долго "играет", даже машину когда то запускали на холостых - работает долго. Интересное явление - поскольку алюминий является расходным металлом в данной реакции, то автор догадался, как извлекать водород из металла, который не вступает в хим. реакцию. Короче говоря, если взять нихромовую проволоку (у него 80% никеля, прут 3.5мм) и намотать на нее небольшую часть алюминиевой проволоки (например, 0.6мм с шагом 1см, без лака). Или, например, намотать какое-то количество витков в верхней части нихромовой проволоки, то вы увидите, что в нижней части (где нет алюминия, который вступает в хим. реакцию), обильно идет реакция разложения воды. При этом в воду вы должны добавить небольшое количество щелочи - пробуйте, очень интересное явление, реакция может идти сутками (алюминий со щелочью). Вместо нихромовой проволоки пробовал обычную нержавейку (в ней тоже содержится никель в малом количестве) - тоже работает, правда реакция послабее, еще никель можно взять со старых аккумуляторов Ni-Cd, он там в виде пластин. При этом расход алюминия может сократиться до 10 раз (расходный материал).
Спасибо сказали karavaev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 мес. назад
Poloz
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 27
Больше
Автор темы
Мой генератор газа Брауна. #117633
При отсутствии данных о размерах пластин, составе электролита, более точных характеристик питающего напряжения я воспринимаю это не как схему а каракулей набор.

Собака лает — ветер носит, а караван идёт.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 мес. назад
Poloz
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 27
Больше
Автор темы
Мой генератор газа Брауна. #117634
Я планирую построить практически классический лизёр, поэтому возможные варианты электролиза попрошу предлагать в соответствующих ветках.

Собака лает — ветер носит, а караван идёт.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 мес. назад
Poloz
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 27
Больше
Автор темы
Мой генератор газа Брауна. #117635
Интересно, но меня интересует практически классический электролиз с, возможно, какими-то наработками Мейера, Канарёва и других подобных без изменения принципа получения HHO.

Собака лает — ветер носит, а караван идёт.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1910
Больше
Мой генератор газа Брауна. #117637
Poloz, что то Вы долго планируете! Уже пора бы взяться!

Скептик. Верящий, но скептик!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 мес. назад
Poloz
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 27
Больше
Автор темы
Мой генератор газа Брауна. #117639
Потихоньку спустимся с горы и методично .... всё стадо. :) Это проект пока абсолютно некоммерческий и плавно идёт параллельно не в ущерб другим. :)

Собака лает — ветер носит, а караван идёт.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 2 мес. назад
Phoenix
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 69
Больше
Мой генератор газа Брауна. #118390
Нашел материал по Водороду на буржуйском сайте сделал перевод получилось достаточно неплохое чтиво , есть полное описание устройств Мейра и Лоутона остальное пока в переводе , раздаю бесплатно , качаем смотрим www.hydroxy.ru/start.html

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.093 секунд