Мой генератор газа Брауна.

5 года 4 мес. назад
Poloz
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 27
Больше
Автор темы
Мой генератор газа Брауна. #114825
Решил заказать уплотнительные кольца для сухого электролизёра, но пока не могу найти рекомендации по поводу плотности тока на электродах. Поскольку сухой при удачном стечении обстоятельств планирую прикрутить к авто, а это вибрации и всё такое, то большие диаметры рассматриваю с недоверием. Хотелось бы знать ваши мысли и рекомендации, дорогие форумчане, по данному вопросу, таблицу возможных размеров колец привожу ниже.

Собака лает — ветер носит, а караван идёт.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1906
Больше
Мой генератор газа Брауна. #114827

Poloz пишет: Решил заказать уплотнительные кольца для сухого электролизёра, но пока не могу найти рекомендации по поводу плотности тока на электродах. Поскольку сухой при удачном стечении обстоятельств планирую прикрутить к авто, а это вибрации и всё такое, то большие диаметры рассматриваю с недоверием. Хотелось бы знать ваши мысли и рекомендации, дорогие форумчане, по данному вопросу, таблицу возможных размеров колец привожу ниже.

Почему именно сухой? У сухого менее рациональное использование площади металла.
Пробовал собирать сухой, позже постараюсь найти оставшиеся кольца и замерить размер.

Скептик. Верящий, но скептик!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 мес. назад
Poloz
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 27
Больше
Автор темы
Мой генератор газа Брауна. #114870

Alfic пишет:

Poloz пишет: Решил заказать уплотнительные кольца для сухого электролизёра, но пока не могу найти рекомендации по поводу плотности тока на электродах. Поскольку сухой при удачном стечении обстоятельств планирую прикрутить к авто, а это вибрации и всё такое, то большие диаметры рассматриваю с недоверием. Хотелось бы знать ваши мысли и рекомендации, дорогие форумчане, по данному вопросу, таблицу возможных размеров колец привожу ниже.

Почему именно сухой? У сухого менее рациональное использование площади металла.
Пробовал собирать сухой, позже постараюсь найти оставшиеся кольца и замерить размер.


Нержи хватает и на сухой и на мокрый, поэтому попробую сделать оба.

Собака лает — ветер носит, а караван идёт.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 мес. назад
Poloz
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 27
Больше
Автор темы
Мой генератор газа Брауна. #115044
Ребята, так посоветуйте где можно почитать о рекомендуемой плотности тока на пластинах чтобы подобрать какого диаметра уплотнительные кольца для сухого электролизёра заказывать, да и диаметр сечения колец пока не выбран, напомню диаметры сечения колец 3; 3,6; 4,6; 5,8 мм, а то время идёт, скоро Новый Год а затем столбняк будет на предприятиях? Напомню, сухой при удачном результате планирую прикрутить к автомобилю, а там даже с дополнительным генератором больше 110 ампер 12V не планируется пока. Если это имеет значение, то толщина имеющейся нержавейки для пластин 1,6 мм.

Собака лает — ветер носит, а караван идёт.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 мес. назад
stasblak
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 148
Больше
Мой генератор газа Брауна. #115046
yadi.sk/d/WpsqSYM-3Ekoq4
Изучаем основы
Спасибо сказали Buzy, Poloz, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 мес. назад 5 года 4 мес. назад от Poloz.
Poloz
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 27
Больше
Автор темы
Мой генератор газа Брауна. #115086
Спасибо, уже скачал и изучаю. Если есть ещё ссылки на литературу данной тематики не стесняйтесь, бросайте, изучу.

Собака лает — ветер носит, а караван идёт.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 мес. назад
andreishal
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 245
Больше
Мой генератор газа Брауна. #115116
Я -бы вам не посоветовал сувать в машину электролизёр!... нет никакого смысла! кроме собственного технического развития!
вам нужно просто увеличить коэфицент расширения топливной смеси так-как воздух, а это в основном азот имеет очень низкий расширяющий коэфицент,
и поэтому когда едешь в очень влажную погоду, то тяга у мотора лутьше! так как пары воды имеют большой коэфицент расширения! просто увлажните смесь! без лишних заморочек с разложением чтобы загрузить генератор потерять на его кпд нагреве цепей и при сжигании получить МИНУС!!! который не так сильно выражен за счет УВЛАЖНЕНИЯ смеси!
Спасибо сказали Alfic, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 мес. назад 5 года 4 мес. назад от Alfic.
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1906
Больше
Мой генератор газа Брауна. #115119

andreishal пишет: Я -бы вам не посоветовал сувать в машину электролизёр!... нет никакого смысла! кроме собственного технического развития!
вам нужно просто увеличить коэфицент расширения топливной смеси так-как воздух, а это в основном азот имеет очень низкий расширяющий коэфицент,
и поэтому когда едешь в очень влажную погоду, то тяга у мотора лутьше! так как пары воды имеют большой коэфицент расширения! просто увлажните смесь! без лишних заморочек с разложением чтобы загрузить генератор потерять на его кпд нагреве цепей и при сжигании получить МИНУС!!! который не так сильно выражен за счет УВЛАЖНЕНИЯ смеси!

Увлажните и охладите.
Плотность охлаждённого воздуха больше поэтому при нагреве в движке он расширится больше.

Скептик. Верящий, но скептик!
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 мес. назад
Poloz
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 27
Больше
Автор темы
Мой генератор газа Брауна. #115123
Ребята, давайте по теме электролизёра, а не на тему как повысить и оптимизировать мощность авто. Моя идея постараться из подручных средств построить эффективный электролизёр, а затем уже думать куда и как его применить.

Собака лает — ветер носит, а караван идёт.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1906
Больше
Мой генератор газа Брауна. #115136
Откопал свои вариант сухого электролизёра, правда это запасной вариант был и в работе он не был, хотя точно такой же как первый, который реально гонялся в работе.





по линейке можно примерно определить толщину и диаметр резиновых колец (не маленьких естественно), они диаметром почти по ширине мет. пластин.
Металл AISI316TI, толщина 2,8-3 мм., это ОЧЕНЬ много, обработка задолбала, но взял металл который был.
Работает всё по классике, ничего фантастического добиться не получилось.

Скептик. Верящий, но скептик!
Вложения:
Спасибо сказали Poloz, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.108 секунд