Мой генератор газа Брауна.

6 мес. 2 дн. назад
vv710
Новый участник
Новый участник
Больше
Мой генератор газа Брауна. #114723
чтобы ничего не прострелило надо обязательно ставить искрогаситель

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 6 ч. назад
Poloz
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Больше
Автор темы
Мой генератор газа Брауна. #114825
Решил заказать уплотнительные кольца для сухого электролизёра, но пока не могу найти рекомендации по поводу плотности тока на электродах. Поскольку сухой при удачном стечении обстоятельств планирую прикрутить к авто, а это вибрации и всё такое, то большие диаметры рассматриваю с недоверием. Хотелось бы знать ваши мысли и рекомендации, дорогие форумчане, по данному вопросу, таблицу возможных размеров колец привожу ниже.

Собака лает — ветер носит, а караван идёт.
Вложения:

6 мес. 5 ч. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Мой генератор газа Брауна. #114827

Poloz пишет: Решил заказать уплотнительные кольца для сухого электролизёра, но пока не могу найти рекомендации по поводу плотности тока на электродах. Поскольку сухой при удачном стечении обстоятельств планирую прикрутить к авто, а это вибрации и всё такое, то большие диаметры рассматриваю с недоверием. Хотелось бы знать ваши мысли и рекомендации, дорогие форумчане, по данному вопросу, таблицу возможных размеров колец привожу ниже.

Почему именно сухой? У сухого менее рациональное использование площади металла.
Пробовал собирать сухой, позже постараюсь найти оставшиеся кольца и замерить размер.

5 мес. 4 нед. назад
Poloz
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Больше
Автор темы
Мой генератор газа Брауна. #114870

Alfic пишет:

Poloz пишет: Решил заказать уплотнительные кольца для сухого электролизёра, но пока не могу найти рекомендации по поводу плотности тока на электродах. Поскольку сухой при удачном стечении обстоятельств планирую прикрутить к авто, а это вибрации и всё такое, то большие диаметры рассматриваю с недоверием. Хотелось бы знать ваши мысли и рекомендации, дорогие форумчане, по данному вопросу, таблицу возможных размеров колец привожу ниже.

Почему именно сухой? У сухого менее рациональное использование площади металла.
Пробовал собирать сухой, позже постараюсь найти оставшиеся кольца и замерить размер.

Нержи хватает и на сухой и на мокрый, поэтому попробую сделать оба.

5 мес. 3 нед. назад
Poloz
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Больше
Автор темы
Мой генератор газа Брауна. #115044
Ребята, так посоветуйте где можно почитать о рекомендуемой плотности тока на пластинах чтобы подобрать какого диаметра уплотнительные кольца для сухого электролизёра заказывать, да и диаметр сечения колец пока не выбран, напомню диаметры сечения колец 3; 3,6; 4,6; 5,8 мм, а то время идёт, скоро Новый Год а затем столбняк будет на предприятиях? Напомню, сухой при удачном результате планирую прикрутить к автомобилю, а там даже с дополнительным генератором больше 110 ампер 12V не планируется пока. Если это имеет значение, то толщина имеющейся нержавейки для пластин 1,6 мм.

Вложения:

5 мес. 3 нед. назад
stasblak
Давно я тут
Давно я тут
Больше
Мой генератор газа Брауна. #115046
yadi.sk/d/WpsqSYM-3Ekoq4
Изучаем основы
Спасибо сказали Buzy, Poloz

5 мес. 3 нед. назад 5 мес. 3 нед. назад от Poloz.
Poloz
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Больше
Автор темы
Мой генератор газа Брауна. #115086
Спасибо, уже скачал и изучаю. Если есть ещё ссылки на литературу данной тематики не стесняйтесь, бросайте, изучу.

5 мес. 3 нед. назад
andreishal
Давно я тут
Давно я тут
Больше
Мой генератор газа Брауна. #115116
Я -бы вам не посоветовал сувать в машину электролизёр!... нет никакого смысла! кроме собственного технического развития!
вам нужно просто увеличить коэфицент расширения топливной смеси так-как воздух, а это в основном азот имеет очень низкий расширяющий коэфицент,
и поэтому когда едешь в очень влажную погоду, то тяга у мотора лутьше! так как пары воды имеют большой коэфицент расширения! просто увлажните смесь! без лишних заморочек с разложением чтобы загрузить генератор потерять на его кпд нагреве цепей и при сжигании получить МИНУС!!! который не так сильно выражен за счет УВЛАЖНЕНИЯ смеси!
Спасибо сказали Alfic

5 мес. 3 нед. назад 5 мес. 3 нед. назад от Alfic.
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Мой генератор газа Брауна. #115119

andreishal пишет: Я -бы вам не посоветовал сувать в машину электролизёр!... нет никакого смысла! кроме собственного технического развития!
вам нужно просто увеличить коэфицент расширения топливной смеси так-как воздух, а это в основном азот имеет очень низкий расширяющий коэфицент,
и поэтому когда едешь в очень влажную погоду, то тяга у мотора лутьше! так как пары воды имеют большой коэфицент расширения! просто увлажните смесь! без лишних заморочек с разложением чтобы загрузить генератор потерять на его кпд нагреве цепей и при сжигании получить МИНУС!!! который не так сильно выражен за счет УВЛАЖНЕНИЯ смеси!

Увлажните и охладите.
Плотность охлаждённого воздуха больше поэтому при нагреве в движке он расширится больше.

5 мес. 3 нед. назад
Poloz
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Больше
Автор темы
Мой генератор газа Брауна. #115123
Ребята, давайте по теме электролизёра, а не на тему как повысить и оптимизировать мощность авто. Моя идея постараться из подручных средств построить эффективный электролизёр, а затем уже думать куда и как его применить.

5 мес. 3 нед. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Мой генератор газа Брауна. #115136
Откопал свои вариант сухого электролизёра, правда это запасной вариант был и в работе он не был, хотя точно такой же как первый, который реально гонялся в работе.

по линейке можно примерно определить толщину и диаметр резиновых колец (не маленьких естественно), они диаметром почти по ширине мет. пластин.
Металл AISI316TI, толщина 2,8-3 мм., это ОЧЕНЬ много, обработка задолбала, но взял металл который был.
Работает всё по классике, ничего фантастического добиться не получилось.
Вложения:
Спасибо сказали Poloz

5 мес. 3 нед. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Мой генератор газа Брауна. #115149
Вообще тема электролизёров, в нестандартном виде, очень обширна.
По поводу Мейера, был и такой вариант:

Внутренний цилиндр изолирован от воды, информация от повторивших мейера, но не раскрывающих до конца секреты

realstrannik.com/forum/gidrotekhnologii/...rauna?start=18#37523
типа металл требует предварительной обработки для получения слоя диэлектрика на поверхности
есть видео по этому поводу:

где то есть описание обработки трубок (металла) для получения такого налёта (окислов).

5 мес. 3 нед. назад 5 мес. 3 нед. назад от Alfic.
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Мой генератор газа Брауна. #115265
По немного продолжим.
На счёт обработки. Обрабатывать металл как на видео не стал, очень это долго, геморно и не надёжно, сделал на другом металле.
Сделал пластины из алюминия и анодировал их. Правда чисто и красиво получилось не с первого раза.

анодированная часть и контактная видна по разнице цвета

вот здесь видно лучше

Напряжение смог поднять до 310 Вольт (брал с сети через диодный мост, фильтр и ключ) качество обработки торцов было не лучшим, делал всё на скорую руку и анодирование на торцах легло не ровно, в общем больше 310 Вольт начинало прошивать.

Но проблема в том, что опять ничего хорошего не вышло. Получился конденсатор, через который шла переменка и не шёл постоянный ток. Электролиза не получилось!

(возможно я в своих опытах делал что то не правильно или не испробовал все варианты в каждом электролизёре, но пока всё безрезультатно)
Вложения:
Спасибо сказали 29jay

5 мес. 3 нед. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Мой генератор газа Брауна. #115271
я когда увидел в моделисте конструкторе электролизёр, было написано пластины изготавливаются из декапированного железа, решил делать ток не мог понять что такое декапированное железо, написал письмо в редакцию, прислали ответ, декапированное это оцинкованное железо, жил в посёлочке и не мог найти оцинкованное железо а потом на работе попались таблички на оцинкованном железе, не влезай убьет, вот на них и сделал

5 мес. 2 нед. назад
stasblak
Давно я тут
Давно я тут
Больше
Мой генератор газа Брауна. #115400

5 мес. 2 нед. назад
spaceon
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
Мой генератор газа Брауна. #115403
Всем привет! С наступающим 2019 годом :) Вот нашёл в интернете.

Кто что знает о этой схеме и о авторе? Выкладывалось пару лет назад на этом форуме. Проверял кто или нет эту схему и принцип? Я ещё помню что электролизёр не греется.
Вложения:

5 мес. 2 нед. назад
Poloz
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Больше
Автор темы
Мой генератор газа Брауна. #115791
Всех с наступившим Новым Годом. Присматриваюсь к теме электролиза давно, а вот решил сделать почти классический электролизёр только сейчас. К сожалению вынужден констатировать справедливость анекдота про интернет dial-up и нынешний, раньше 5 минут ищешь а затем неделю качаешь, сейчас неделю ищешь а затем 5 минут качаешь. :smile3: Не взирая на обилие информации в интернете по сути очень сложно что либо найти или получить дельный совет от практика. По поводу Мейера:
1. У него другая конструкция электролизёра.
2. Питая электролизёр группой из нескольких импульсных токов он якобы достигает резонанса молекул воды благодаря чему и снижаются затраты электроэнергии, он там ещё и освещение светодиодами применяет.
В общем пока из найденного на просторах интернет:
1. "Плотность тока должна быть порядка 0.08-0.15А/см^2 (8-15А/дм^2): при большем токе будет иметь место перегрев электролита и закипание."
2. Рекомендуемое напряжение на пластинах колеблется от 1,67 и до2,3V.
3. Введение 0,1 г\л молибдата натрия в электролит 20% NaOH при температуре 80 градусов в ячейке при плотности тока 1000 а\м2 позволяет снизить напряжение с 2,2 до 1,98V.

4 мес. 2 нед. назад
maverick
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Больше
Мой генератор газа Брауна. #117189

Вложенный файл:

Имя файла:
Размер файла:501 KB
Вложения: