Мой генератор газа Брауна.

5 года 4 мес. назад 5 года 4 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Мой генератор газа Брауна. #113815

Poloz пишет: Задача:
1.Построить максимально эффективный и надёжный классический электролизёр газа Брауна без сепарации для возможной интеграции в топливную систему малолитражного автомобиля и систему отопления частного дома.

вот пишут, ездиют на автомобиле, я пробовал запитать ЗИД промышленной газосваркой, её хватает только для поддержания работы этой установки тобиш лишней энергии не остаётся, вдобавок движок от смеси брауна просто расплавится, сравните его температуру горения с бензином, у меня выхлопной патрубок через минуту начал светиться как лампочка, на сем я эксперименты и закончил, вот здесь есть генераторы работающие на газе
www.sklad-generator.ru/elektrostancii/ga...pro-6250-a-07-s-avr/
вот 5квт, потребляет 2 куба газа в час, то что вот здесь показывают ну максимум даст около 100 литров в час тобиш 0,1 куба

что хватит для генератора мощностью 250ватт, если брать напряжение 2,5 вольта и ток 100 ампер вот как раз и получается 250 ватт потребляет, что вдули то и получили, поэтому видео много на ютубе а вот ездить на нём никто не ездит экономии никакой нет, и зачем гробить мотор....
Спасибо сказали andreishal

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 мес. назад 5 года 4 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Мой генератор газа Брауна. #113820
вот еслибы такое сделать, как говорят 2 баночки природного газа хватит для работы этой электростанции в течении суток

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 мес. назад
Poloz
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 27
Больше
Автор темы
Мой генератор газа Брауна. #113832
Для andreishal. Думаю удобнее и дешевле вместо оргстекла листовую резину использовать. "Обязательно датчик давления размыкающий" - я подумаю над этим. Наличие гидрозатвора (огнепреградительный клапан) само собой разумеющееся. "Ну и разбавитель" а можно ссылку на видео или картинку на худой конец, дабы понять что за зверь и куда его ставят, просто первый раз слышу о таком девайсе?

Собака лает — ветер носит, а караван идёт.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 мес. назад 5 года 4 мес. назад от Poloz.
Poloz
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 27
Больше
Автор темы
Мой генератор газа Брауна. #113835
Для yurum. Они вроде как отопление на данных лизёрах запустили. По поводу предложенного видео - много в мире интересных вещей, но моей темы видео не касается. :)

Собака лает — ветер носит, а караван идёт.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 мес. назад 5 года 4 мес. назад от andreishal.
andreishal
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 245
Больше
Мой генератор газа Брауна. #113840
Про разбавитель все очень просто!... если работать прямо на водородно кислородной смеси, то она очень жесткая, и годится только для резки металла!
сильно окислительное пламя и метал впитывает в себя водород и аж искрами сгорает в кислороде .. лудьше для резки не придумаешь!
а вот с пайкой надо наоборот.. пламя востановительное, и для этих целей используют углеводород тоесть бензин, делают просто берут шланг с водородно-кислородной смесью и пропускают её через бензин где она насыщается парами бензина, и уже горит более спокойно сильно не окисляя пайку, можно даже и сварку черного металла делать, но трудновато! и этими парами бензина можно делать любую температуру от 1200, до 2900 градусов
С гидрозатвором возникают проблеммы и бывают случае когда пузырьки в воде простреливает и бабах! я использую конкретно огнепреградительный клапан которые используют газорезчики там металлогубчатая стуктура гасит температуру и само пламя плюс наличие клапана! это небольшая трубочка с резьбой по концам

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Мой генератор газа Брауна. #113843
я наливал бензин в саму сварку, с бензином варит и бензин же охлаждает, как бы когда греешь близко метал не плавится, без бензина получается шлак, вроде заварил, стукнул а оно всё рассыпалось

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 мес. назад 5 года 4 мес. назад от andreishal.
andreishal
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 245
Больше
Мой генератор газа Брауна. #113844

yurum пишет: я наливал бензин в саму сварку, с бензином варит и бензин же охлаждает, как бы когда греешь близко метал не плавится, без бензина получается шлак, вроде заварил, стукнул а оно всё рассыпалось

Не вздумай этого делать! (бензин наливать в электролизер) в электролизере должна быть только дистилированная вода и едкий калий и ВСЁ!
с калием пламя голубоватое красивое! а с едким натрием безобразное жолто-ораньжевое! соотношение бензина должно обязательно регулироваться
троиником! а когда я залил бензин в электролизер то у меня все почернело и пришлось весь электролит менять!
Я водопроводные трубы им варил ... все нормально! но производительность должна быть очень большая 5квт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 мес. назад 5 года 4 мес. назад от Poloz.
Poloz
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 27
Больше
Автор темы
Мой генератор газа Брауна. #113852
"Про разбавитель" я так понял по принципу гидрозатвора только с бензином в качестве жидкости? За огнепреградительный клапан спасибо, уже нагуглил, изучаю. "Не вздумай этого делать! (бензин наливать в электролизер)" не допустимый формат для меня, я бы себе этого не позволил. :)

Собака лает — ветер носит, а караван идёт.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Мой генератор газа Брауна. #113862
незнаю я постоянно лил бензин в электролизёр, он железный чё ему будит, вон видео давал, а какой там электролит, чёрный или зелёный какая разница главное работает

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 мес. назад 5 года 4 мес. назад от Poloz.
Poloz
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 27
Больше
Автор темы
Мой генератор газа Брауна. #113990
"я постоянно лил бензин в электролизёр". Ну вы по идее тогда просто нагреватель бензина получили а не электролизёр. :)

Собака лает — ветер носит, а караван идёт.
Спасибо сказали andreishal

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.080 секунд