Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem)

1 год 7 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5299
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #199962

Если в шарике сделать ось? :huh:
Зачем?
Шарик стоит на одном месте(относительно центра) , крутится спираль относително его..
Саит может модель на принтере забабахать???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 7 мес. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1376
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #199969

Фэйк, или нет???
Это не фейк, а чистая правда. По этому видео можно понять, для чего нужны спиральные каналы.
Отличие двигателя Клема в том, что вместо шарика в в спиральных каналах движется жидкость, а вместо силы гравитации, центробежная сила.
Если ты проводишь аналогию того что в видеоролике и двигателем Клема, то в ролике не достает лишь "насоса" то есть того, что подняло бы шарик обратно в центр спирали (с помощью редуктора) и закольцевать процесс!
И у тебя будет ещё один механический источник халявной энергии!!!:)
В ролике показан принцип работы турбины Клема, а не всего двигателя. По нему можно понять каким образом вода в спиральных каналах заставляет вращаться турбину.
В турбине Клема несколько каналов, а центробежная сила во много раз больше силы гравитации.
Не зависимо от скорости вращения турбины, она не создаёт помех течению жидкости в каналах. А если насос закольцевать, то вода в насос поступает под давлением, это сильно снижает нагрузку с насоса.
Насос не расходует энергию на вращение турбины он расходует энергию только на преодоление трения воды. Которое в принципе не может быть большим.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 7 мес. назад 1 год 7 мес. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5299
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #199970

Фэйк, или нет???
Это не фейк, а чистая правда. По этому видео можно понять, для чего нужны спиральные каналы.
Отличие двигателя Клема в том, что вместо шарика в в спиральных каналах движется жидкость, а вместо силы гравитации, центробежная сила.
Если ты проводишь аналогию того что в видеоролике и двигателем Клема, то в ролике не достает лишь "насоса" то есть того, что подняло бы шарик обратно в центр спирали (с помощью редуктора) и закольцевать процесс!
И у тебя будет ещё один механический источник халявной энергии!!!:)
В жизнь шарик назад не поднять ,
Ептыть еще один ЮраМ, так и хочется утюгА фотку вставить:dash:
Шарик не поднимится, а другая форма да!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 7 мес. назад 1 год 7 мес. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5299
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #199972

В жизнь шарик назад не поднять ,
У них свои законы, и всё что крутится является источником неограниченой энергии! ...... нам их не понять!
"Чукча не дурак, чукча в холодильнике спит"
В чем разница 2 опытов??? На этот вопрос ТеслаВалентина должен позвать на помощь Щетникова:whistle: :whistle: :whistle:, чтоб он силы расставил:lol:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 7 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5299
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #199975
Блин начал писать пост а инфополе подкинула новую мысль..
Начну, как хотел изначально:"на шарик движущийся в вертикальной проекции спирали сила кариолиса отсутствует, шарик не смещается мимо этой оси..
Поле подкинуло такойэ вопрос" как будет двигаться шарик в спирали, которая горизонтальной проекции??? "(не на диске)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 7 мес. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1376
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #199976

Если в шарике сделать ось? :huh:
Зачем?
Шарик стоит на одном месте(относительно центра) , крутится спираль относително его..
Саит может модель на принтере забабахать???
Я могу забабахать всё что угодно, но в этом опыте и так всё понятно, не вижу смысла его повторять.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 7 мес. назад 1 год 7 мес. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5299
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #199977

В жизнь шарик назад не поднять ,
Ептыть еще один ЮраМ, так и хочется утюгА фотку вставить:dash:
Шарик не поднимится, а другая форма да!!!
Ты из детского сада что ли?
Там в ролике центр массы конуса опускается в низ и за счет этого он совершает наезд на наклонные в верх раздвинутые плоскости.
повторю ещё раз .... там центр массы конуса ОПУСКАЕТСЯ! то есть он скатывается вниз!! хотя тебе кажется что конус якобы поднимается в верх.[/quote]
У палки 2 конца:whistle: :whistle: :whistle:
Банка в низ, конус в низ хотя вверх, напишу еще раз:"Не верь глазам своим" :lol:
Причем цеентр масс и движение всего предмета, центр опускается в низ а конус едет Вверх!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 7 мес. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1376
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #199978

Блин начал писать пост а инфополе подкинула новую мысль..
Начну, как хотел изначально:"на шарик движущийся в вертикальной проекции спирали сила кариолиса отсутствует, шарик не смещается мимо этой оси..
Поле подкинуло такойэ вопрос" как будет двигаться шарик в спирали, которая горизонтальной проекции??? "(не на диске)

На шарик действует сила тяжести направленная вертикально в низ.
В горизонтальной проекции он никак не будет двигаться.
Но если сделать конусную расходящуюся спираль, то шарик будет катиться в низ по спирали, а конус будет вращаться в обратном направлении.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 7 мес. назад 1 год 7 мес. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5299
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #199981
Почему, шарик. не будет двигаться в горизонтальной проекции??? Вщял сейчас линеку и крышку, крышка движется в след за движением линейки.
Использавал книгу
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 7 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5299
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #199984
АндрейШаль такие как ты убивают вс тягу к нестандартному мышлению, фраза в конце статьи как раз в твоем стиле, только у меня один вопрос:"По прямой как это будет работать?"
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.134 секунд