Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem)

1 год 8 мес. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1376
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #195103

Помнишь видео со шлангом на катушке? Это и есть упрощённая турбина Шаубергера и Клема.
Шаубергер дрлго ломал голову над тем, как рыба без усилий плывёт против сильного течения. Потом он это понял и на основе этого понимания он стал изобретать свои устройства.
На видео катушка со шлангом начинант вращение ещё до появления реактивной струи. А самое главное на что нужно обратить внимание так это на то, что катугка вращается против потока воды в шланге. А как же трение? Когда поймёшь почему так происходит считай что секрет Шаубергера и Клема у тебя в кармане.
Если то понял как рыба без усилий плывет против течения , объяснить нам , мне лично интересно
Шланг вращается против течения в нём воды потому, что им движет центробежная сила, которая появляется у воды при движении по дуге. И если запустить воду в обратном направлении, то катушка будет вращаться в ту зе сторону, но уже в сторону течения воды.
Потому что ЦБС воды будет направлена туда же.
Ниже я привёл рисунок от руки, извините за красоту. Там я обозначил стрелочками направление ЦБС воды.
Когда рыба плывет против течения, она изгибает своё тело то в одну то в другую сторону и таким образом изгибает встречный поток, возникшая при этом ЦБС помогает рыбе приспокойно плыть против течения.
Саит извени за мою дотошность , но нарисуй поток реки и в нем рибу , и обознач вектори движения и сили которые действуют на рыбу ,
И покажы где цбс помогает рыбе двигаться против движения , просто из шлангом пример не очень подходить , заранее спасибо
Рыбу нарисовать не получится. Со шлангом нарисовать легко потому, что он не меняет своё положение. А с рыбой сложнее, в одном положении изоблазить волновой процесс одной картинкой сложновато.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 8 мес. назад 1 год 8 мес. назад от Sait.
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1376
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #195106
Вот здесь я попытался изобразить рыбу. Одрати внимание на потоки воды с двух боков рыбы. С левой стороны ЦБС направлена ОТрыбы и она создаёт разрязение, а с правой стороны ЦБС давит на рубу. Изгиб рыбы способствует тгму, чтолы закрутить рыбу как шланг, но рыба в тот самый момент изгибает хвост в обратную сторону. И все повторяется. Чем чаще рыба меняет направление хвоста тем ьыстрей она плывёт против течения, ну и угол изгиба тоже влияет. Но основной принцип все понятен. Если не понятно, то скади я попробую более точно нарисовать. Тут нужно обратить внимание не на все векторы сразу, а на результирующий вектор.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 8 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #195144

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 8 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #195145
Саит может ти попутал подъемную силу с цбс
,Если идти по твоему розмишлению то риба подсказала морякам как ходить под парусом против течения .
Это моё личное мнение , что рыба особенно форель в горный бистрих речках пользуется вихрями которое образовуються из камней лежачих на дне .возьми и мисленно представ что за камнем образоваться вихрь ,(торнадо ) но из-за того что течение бистрое оно это вихрь направляет вдоль течения ,
Вот риба и пливет внутри этого вихря , там легше плисть

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 8 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #195146
Зуб нарвала образовует выхрь перед собой , обрати внимание на зуб почему у него есть как резьба .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 8 мес. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1376
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #195151

Саит может ти попутал подъемную силу с цбс
,Если идти по твоему розмишлению то риба подсказала морякам как ходить под парусом против течения .
Это моё личное мнение , что рыба особенно форель в горный бистрих речках пользуется вихрями которое образовуються из камней лежачих на дне .возьми и мисленно представ что за камнем образоваться вихрь ,(торнадо ) но из-за того что течение бистрое оно это вихрь направляет вдоль течения ,
Вот риба и пливет внутри этого вихря , там легше плисть
Я ничего не перепутал. Подъёмная сила крыла и плаванье на парусах против ветра всё это одного поля ягода.
Я сам наблюлал за рыбами и птицами, которые стоят на месте против ветра не махая крыльями. Но птици для этого еще используют гравитацию.
Я наблюдал как караси и воблы стаями приспокойно плывут против течения в быстром потоке глубокой реки и там не было ни каких камней и завихрений, А фарели в горных речках вообще могут взбираться в верх по падающей воде в водопадах.
Вихри тоже имеют большую силу именно благодаря центробежной силе .
ЦБС ускоряет воду в извилистых реках . На поворотах создается центробежная сила которая выдавливает воду в перёд. На самом деле все довольно просто работает.
Сверхъеденичность центробежной силы можно увидет в самой формуле ЦБС
Смотри формулы ЦБС через угловую и через линейную скорость и там и там есть КВАДРАТИЧНАЯ зависимость ЦБС от скорости.
Вот смотри. Fцбс=m×w^2×R = m×v^2÷R По формуле видно, что при увеличении скорости , центробежная сила расрет в квадрате. Просто нужно в формулу подставлять разные скорости, чтобы это увидеть.
Увелич скорость воды в 5 раз и ЦБС возрастет в 25 раз. Увелич скорость вращения воды в 10 раз, ЦБС возрастет в 100 раз! Это же элементарно.
Кроме того вектор ЦСС направлен к вектору скорости по нормали. Нормаль это 90° при таком угле работа ЦСС по отношению к скорости равна нулю. Однако ЦБС при определенных условиях работает как выдавливающая сила. Это как выдавливать вишневую косточку между пальцев. Только вот ЦБС это даровая сила.
Мощность турбины работающей на центробежной силе, имеет квадратичную зависимость от мощности насоса. Чтобы увеличить скорость потока в турбине в 5 раз, нам нужно увеличить мощность насоса тоже в 5 раз, соответственно и потребляемая мощность насоса возрастет тоже в 5 раз, НО при этом мощность турбины возрастёт в 25 раз. Как вам такое ?
Это все легко подтверждается элементарными рассчетами. Это не мои фантазии или предположения. Формулы есть в свободном доступе и выведены они через практические опыты. Просто никто не пытался считать через увеличение скорости. Считают только одну данную скорость, по этому не видят в чём фишка. Просто возьми несколько скоростей по нарастающей и посчитай как будет расти ЦБС при росте скорости.
Тогда поймёш почему и как работала турбина Шаубергера и Клема.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 8 мес. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1376
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #195152

Зуб нарвала образовует выхрь перед собой , обрати внимание на зуб почему у него есть как резьба .
Совершенно верно. Просто подумай что даёт вихрь перед нарвалом. В центре вихря образуется разряжение . Вихрь раздвигает воду перед нарвалом и сильно ослабляет сопротивление воды.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
Спасибо сказали Tesla1974valentina

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 8 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #195156

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 8 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #195158
Саит цбс может совершать роботу , согласен .
Но кто ей дал больше энергии чем вложили ,это для меня не понять , откуда энергия , ?
Нет же не поглащения ни.виделения энергии в любом виде .
Мы не может понять из за незнания .
И Саит природа незнает о квадратичности , это формули знают а природа нет.
Когда ми поймём почему скорость возводиться в квадратичности на природных процессах , тогда мы поймём так сделать процес сверьединичным

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 8 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #195161
От ты объясни почему скорость возводиться в квадрат ?
При расчёте мощности ветряка скорость ветра считают в кубе ,
Почему так , сам бог хоть знает об этом
Он же придумал розмножение а не возведение в степення .
За то закон зсэ гласить что энергия не может розмножаться , за то есть вертуальные частици .короче все это хуйня а не физика

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.125 секунд