Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem)

1 год 9 мес. назад
boyr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 645
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #194985
Сын Шаубергера продолжал дело отца, но в итоге у него так ничего с бтг и не получилось.
Сейчас многие думают что там были какие то секреты, только это ошибка.
В те давние времена надеялись что открытия приведут к большим достижениям в этом деле, и поэтому было такое внимание к Шаубергеру, вообще учёных тогда сильно уважали. Я уверен что кроме музея его открытий и экспериментов ни каких достижений в энергетике у него нет.
А вот про Клемма конкретного мало и не случайно, там есть что скрывать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 9 мес. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1376
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #194988
Помнишь видео со шлангом на катушке? Это и есть упрощённая турбина Шаубергера и Клема.
Шаубергер дрлго ломал голову над тем, как рыба без усилий плывёт против сильного течения. Потом он это понял и на основе этого понимания он стал изобретать свои устройства.
На видео катушка со шлангом начинант вращение ещё до появления реактивной струи. А самое главное на что нужно обратить внимание так это на то, что катугка вращается против потока воды в шланге. А как же трение? Когда поймёшь почему так происходит считай что секрет Шаубергера и Клема у тебя в кармане.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 9 мес. назад 1 год 9 мес. назад от boyr.
boyr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 645
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #195002

Помнишь видео со шлангом на катушке? Это и есть упрощённая турбина Шаубергера и Клема.
Шаубергер дрлго ломал голову над тем, как рыба без усилий плывёт против сильного течения. Потом он это понял и на основе этого понимания он стал изобретать свои устройства.
На видео катушка со шлангом начинант вращение ещё до появления реактивной струи. А самое главное на что нужно обратить внимание так это на то, что катугка вращается против потока воды в шланге. А как же трение? Когда поймёшь почему так происходит считай что секрет Шаубергера и Клема у тебя в кармане.
На видео со шлангом немножко не так, там барабан начинает вращаться , при обратном 2ом положении брызгалки, от импульса после открытия крана, и когда он рукой во время импульса придерживает то барабан не хочет вращаться, стоит на месте. Тоесть при вращении уже появляется небольшая дополнительная центробежная сила и тогда уже барабан продолжает не останавливаясь вращаться.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 9 мес. назад 1 год 9 мес. назад от Sait.
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1376
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #195007
Шланг начинает вращение до появления реактивной струи. И когда реактивная струя направлена в сторону вращения , то он продолжает вращаться по инерции. Потом реактивная струя компенсирует тягу и карушка останавливается. Но почему она останавливается а не начинает вращение в обратную сторону?
Почему трение воды не увлекает шланг в сторону течения воды?



У меня есть ответы на эти вопросы. Но я хотел чтобы ты сам подумал над этими вопросами и нашёл на них ответы.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 9 мес. назад 1 год 9 мес. назад от boyr.
boyr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 645
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #195015

Шланг начинает вращение до появления реактивной струи. И когда реактивная струя направлена в сторону вращения , то он продолжает вращаться по инерции. Потом реактивная струя компенсирует тягу и карушка останавливается. Но почему она останавливается а не начинает вращение в обратную сторону?
Почему трение воды не увлекает шланг в сторону течения воды?



У меня есть ответы на эти вопросы. Но я хотел чтобы ты сам подумал над этими вопросами и нашёл на них ответы.

Интересней будет про импульс, при закрытии крана давление перед ним возрастает а в барабане падает, при открытии крана вода под давлением устремляется в ослабший шланг на барабане с оставшийся в шланге водой и происходит гидравлический удар. Примерно так будет действовать выход на подобии электродвигателя от пылесоса, конечно переделанный под гидравлику. Выход ротора будет переодически перекрываться выходом через статор и естественно будут гидроудары. Сила кориолиса тут само собой имеет влияние.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 9 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #195021

Помнишь видео со шлангом на катушке? Это и есть упрощённая турбина Шаубергера и Клема.
Шаубергер дрлго ломал голову над тем, как рыба без усилий плывёт против сильного течения. Потом он это понял и на основе этого понимания он стал изобретать свои устройства.
На видео катушка со шлангом начинант вращение ещё до появления реактивной струи. А самое главное на что нужно обратить внимание так это на то, что катугка вращается против потока воды в шланге. А как же трение? Когда поймёшь почему так происходит считай что секрет Шаубергера и Клема у тебя в кармане.
Если то понял как рыба без усилий плывет против течения , объяснить нам , мне лично интересно

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 9 мес. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1376
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #195022

Помнишь видео со шлангом на катушке? Это и есть упрощённая турбина Шаубергера и Клема.
Шаубергер дрлго ломал голову над тем, как рыба без усилий плывёт против сильного течения. Потом он это понял и на основе этого понимания он стал изобретать свои устройства.
На видео катушка со шлангом начинант вращение ещё до появления реактивной струи. А самое главное на что нужно обратить внимание так это на то, что катугка вращается против потока воды в шланге. А как же трение? Когда поймёшь почему так происходит считай что секрет Шаубергера и Клема у тебя в кармане.
Если то понял как рыба без усилий плывет против течения , объяснить нам , мне лично интересно
Шланг вращается против течения в нём воды потому, что им движет центробежная сила, которая появляется у воды при движении по дуге. И если запустить воду в обратном направлении, то катушка будет вращаться в ту зе сторону, но уже в сторону течения воды.
Потому что ЦБС воды будет направлена туда же.
Ниже я привёл рисунок от руки, извините за красоту. Там я обозначил стрелочками направление ЦБС воды.
Когда рыба плывет против течения, она изгибает своё тело то в одну то в другую сторону и таким образом изгибает встречный поток, возникшая при этом ЦБС помогает рыбе приспокойно плыть против течения.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 9 мес. назад 1 год 9 мес. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5299
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #195023
:whistle: :whistle: :whistle:
Вам 2 можно вечно показывать, что... Ксьати 2 ролик, Боеру обязателно к просмотру!!!

Лично для вас обих, смотрим второй ролик, потгм смотрим этот с3риншот, опять смотрим ролик, снова смотрим скриншот, пока не дойдёт...

Почему изначално не крутилась вертушка??? Чего не хватало???
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 9 мес. назад 1 год 9 мес. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5299
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #195025
Саиту, про рыбу
m.nkj.ru/archive/articles/7526/#bounce
У лосося такого рыла нет, значит ему помогает плыть сам встречный поток.. Имхо
Зуб нарвала


У шауберга ьыло что-то подобное...
А у лосося подобного нет, значит можно и без этого, или само тело и есть этот зуб....
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 8 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #195074

Помнишь видео со шлангом на катушке? Это и есть упрощённая турбина Шаубергера и Клема.
Шаубергер дрлго ломал голову над тем, как рыба без усилий плывёт против сильного течения. Потом он это понял и на основе этого понимания он стал изобретать свои устройства.
На видео катушка со шлангом начинант вращение ещё до появления реактивной струи. А самое главное на что нужно обратить внимание так это на то, что катугка вращается против потока воды в шланге. А как же трение? Когда поймёшь почему так происходит считай что секрет Шаубергера и Клема у тебя в кармане.
Если то понял как рыба без усилий плывет против течения , объяснить нам , мне лично интересно
Шланг вращается против течения в нём воды потому, что им движет центробежная сила, которая появляется у воды при движении по дуге. И если запустить воду в обратном направлении, то катушка будет вращаться в ту зе сторону, но уже в сторону течения воды.
Потому что ЦБС воды будет направлена туда же.
Ниже я привёл рисунок от руки, извините за красоту. Там я обозначил стрелочками направление ЦБС воды.
Когда рыба плывет против течения, она изгибает своё тело то в одну то в другую сторону и таким образом изгибает встречный поток, возникшая при этом ЦБС помогает рыбе приспокойно плыть против течения.
Саит извени за мою дотошность , но нарисуй поток реки и в нем рибу , и обознач вектори движения и сили которые действуют на рыбу ,
И покажы где цбс помогает рыбе двигаться против движения , просто из шлангом пример не очень подходить , заранее спасибо

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.199 секунд