Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem)

1 год 4 мес. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1216
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #191797

Не спеши так быстро отвечать!
Эффект Кориолиса .... я вижу и понимаю, а где ты увидел .....СИЛУ Кориолиса???
Ты физику тоже по википедии изучаешь?
А разве ютуб чем-то лучше гугла? Ты же в ютубе услышал выражение "эффект Кориолиса".
Во всех учебниках сила Кориолиса называется силой, а не эффектом.
В википедии информация из учебника. Где ж я тебе сейчас буду учебник за 6-7 класс искать? Загугли "сила Кориолиса" и он тебе, кроме википедии, выдасть ещё целую кучу ссылок на различные учебники. Гуглом умееш пользоваться?
Есть сила инерции это обобщённое название. Сила Кориолиса, это та же сила инерции только в конкретных определенных условиях.
Чаще всего силу Кориолиса так и называют СИЛОЙ. Но некоторым индивидуумам хочется называть её эффектом. Но суть от этого не меняется.
Главное изучи и пойми суть явления, а потом называй его, как тебе больше нравится.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 4 мес. назад
borisluki
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 151
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #191809
Сила Кориолиса существует. Собственно, она себя и никогда не называла реальной силой. цитата из "Физические основы механики: Учебное пособие" Сила Кориолиса не является «настоящей» в смысле механики Ньютона. При рассмотрении движений относительно инерциальной системы отсчета такая сила вообще не существует. Она вводится искусственно при рассмотрении движений в системах отсчета, вращающихся относительно инерциальных, чтобы придать уравнениям движения в таких системах формально такой же вид, что и в инерциальных системах отсчета.
Спасибо сказали andreishal

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 4 мес. назад
boyr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 561
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #191811
Давайте проще, если к эффекту кориолиса приложить центробежную силу, жидкость в данном случае подаётся под давлением к оси вращения катушки, то тогда и появляется конкректная сила кориолиса.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 4 мес. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1216
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #191813

Давайте проще, если к эффекту кориолиса приложить центробежную силу, жидкость в данном случае подаётся под давлением к оси вращения катушки, то тогда и появляется конкректная сила кориолиса.
Направление движения воды слвпадает с направлем вектора силы Кориолиса, но только тогда, когда катушка вращается. Но вектор движения воды в шланге противоположен вектору вращения катушки. А значит не сила Кориолиса заставляет катушку вращаться. Когда он разворачивает реактивное сопло в сторону вращения, катушка всё равно продолжает вращаться на встречу потоку воды. Значит основно силой вращающей катушку является не сила Кориолиса и не реактивная тяга.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 4 мес. назад 1 год 4 мес. назад от Sait.
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1216
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #193148
Привет!
Эксперименты с насосом и турбиной показали мне мне ошибочность моих предстаалений о работе турбины.
Не смотря на то, что я заставил её работать, результат был не тем, который мне нужен.
Я по прежнему уверен, что в турбине Клема, как и в турбине Шаубергера и Мазенауэра, работала центробежная. Просто она работала там совсем не так, как я себе представлял изначально.
Скажу честно, что я понял свою ошибку после того как boyr выложил видео с садовым шлангом намотанным на катушку.
Раньше я считал, что рабочая жидкость должна двигаться в турбине с широкой стороны в узкую. Но я ошибался.
Теперь я пересмотрел свои взгляды. Ну и конечно же я собираюсь их проверить на праетике. Только практика позволяет мне находить свои ошибки в понимании многих процессов.
В данный момент я проектирую новую турбину, это будет уже турбина N5.
Но в этой турбине мне придется переделывать не только ротор, но и корпус. В общем всю турбину придётся переделывать.
Ротор я уже спроектировал, рсталось спроектировать корпус. У меня есть некоторые трудности с проектировкой корпуса. Пока не придумал как сделать отвод воды из корпуса турбины. Теперь вода будет подаваться в ротор и выходить из ротора, но мне нужно как-то сделать, чтобы вода не касалась ротора с наружи. Но в тоже время закольцовка с насосом должна быть герметичной. В общем пока думаю, как это осуществить.
Ну а пока посмотрите фотки моего проекта ротора турбины.
Это основная часть ротора
Она имеет внутри спиральные каналы, со спиральным выступом внутри, как у Шаубергера. На следующей фотке я сделал прозрачной наружную поверхность ротора, чтобы было видно расположение спиральных каналов внутри ротора.






Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
Спасибо сказали RealStrannik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 4 мес. назад 1 год 4 мес. назад от boyr.
boyr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 561
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #193198

Увеличить надо для увеличения центробежной силы и тогда вырастет скорость выхода через форсунки а так же в трубках выше увеличения.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 4 мес. назад 1 год 4 мес. назад от Sait.
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1216
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #193200
Нужно рассматривать систему в динамике. Ротор же будет вращаться. Чем дальше от центра, тем больше линейная скорость канала, а чем больше скорость тем тоньше поток. Если канал сделать одинакового диаметра по всей длинне, то вода будет просто размазываться по стенкам.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 4 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4643
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #193201
Sait. успокойся этот двигатель продаётся его выпускают зачем его изобретать

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 4 мес. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1216
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #193203

Sait. успокойся этот двигатель продаётся его выпускают зачем его изобретать
А за чем ты пытаешься меня обмануть?

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 4 мес. назад 1 год 4 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4643
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #193207

Sait. успокойся этот двигатель продаётся его выпускают зачем его изобретать
А за чем ты пытаешься меня обмануть?
ну так начало всей этой истории клем или ещё ктото работал дорожником и заметил что насос после выключения продолжал какоето время работать..... поищи гдето есть эта сказка и езжай в пиндосию если это правда значит сможеш его купить заводского исполнения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.143 секунд