Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem)

1 год 10 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #190225
Саит всё делимо до бесконечности и поля тоже , просто у нас нет иструментов чтоб их поделить .
Пример ты можеш вилами розделить воду? , нет нужно взять черпак более плотное тело .или предать вилам такой скорости чтоб вода сопротивлялась как твердый материал .тогда и можна розделить воду .
Что такое вила надеюсь знаеш ,а то этот инструмент мне очень знаком .
Если у тебя поле не дискретное и бесконечное , но представ что у тебя есть какие веса что могут измерять бесконечное поле , как думаеш поле будеть иметь массу ?
Хоть бесконечности не биваеть .для муравья нас мир это бесконечность .
Хоть знаеш что имеет бесконечность ?это полёт фантазии.
Поэтому такие форум будуть фантазировать бесконечно .и это отлично .
Саит всегда сомневайся в своей правоте .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 10 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #190226
А в общем с тобой интересно общаться .
Спасибо сказали Sait

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 10 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5299
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #190228
Последний пост на этот диалог
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 10 мес. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1376
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #190231

Саит всё делимо до бесконечности и поля тоже , просто у нас нет иструментов чтоб их поделить .
Пример ты можеш вилами розделить воду? , нет нужно взять черпак более плотное тело .или предать вилам такой скорости чтоб вода сопротивлялась как твердый материал .тогда и можна розделить воду .
Что такое вила надеюсь знаеш ,а то этот инструмент мне очень знаком .
Если у тебя поле не дискретное и бесконечное , но представ что у тебя есть какие веса что могут измерять бесконечное поле , как думаеш поле будеть иметь массу ?
Хоть бесконечности не биваеть .для муравья нас мир это бесконечность .
Хоть знаеш что имеет бесконечность ?это полёт фантазии.
Поэтому такие форум будуть фантазировать бесконечно .и это отлично .
Саит всегда сомневайся в своей правоте .
Именно сомнения в моец правоте является движущей силой, которая заставляет меня все время эксперементировать. За двадцать лет моё мнение менялось тысячи раз. И теперь каждый эксперимент заставляет моё мнение изменяться. Каждый эксперимент показывает в чём я ошибался. Бывает и так, что после эксперимента мне кажется, что я всё понял, но в следующий эксперимент показывает, что я снова ошибся.
Я же не говорю, что я знаю, что такое ток. Главные три слова любого исследователя "Я не знаю"
Я лишь констатирую факт, что ток не имеет инерции. А то, что люди называют инерцией тока, на самом деле таковой не является. И я объяснил почему.
Вот например Чиксат, мне говорит. - "Закон сохранения энергии справедлив , на сто процентов и точка". И где в этом утверждении хоть какой-то аргументик? Это просто утверждение. Но утверждения не имеющего никаких обоснований не достаточно для того, чтобы я изменил своё мнение. Мнение должно меняться под действием фактов и аргументов.
Касаемо магнитного поля, я обьясню по другому. Магнитного поля не бывает как отдельной самостоятельной сущности. Магнитное поле всегда принадлежит какому -либо телу.
Мы не можем взять магнитное поле оторвать от одного магнита и прилепить его к другому и не потому, что у нас нет инструмента способного его оторвать, а потому что это попросту не возможно. Мы же не можем оторвать от лампочки кусок света, который излучает лампочка. У нас полно инструментов, сквозь которые свет не проходит. Но мы же не можем взять каробку из светонепроницаемого картона наполнить её светом и унести с собой. Так же и у любого поля есть свой источник от которого мы не можем его оторвать.

Если мы возьмем и положим на весы магнит и поднесём к нему с верху магнит одноименным полюсом, весы покажут увеличение веса. Можно ли сказать, что мы взвесили магнитное поле? Я думаю что нет. Потому что если мы поднесем тот же магнит одноименным полюсом с низу, то весы наоборот покажут уменьшение веса. Так что же мы тогда измерили при помощи весов? Мы измерили силу воздействия магнитного поля одного магнита на другой магнит, лежащий на весах. Когда мы поменяли вектор направленности силы то и показания весов тоже изменились.
Так что изменение показаний весов не доказывает наличие массы у магнитного поля. При помощи весов мы лишь можем измерить меру воздействия силы магнитного, либо гравитационного поля на тело лежащее на весах.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
Спасибо сказали Alvis

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 10 мес. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1376
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #190232

Последний пост на этот диалог
И что доказывает эта формула?

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 10 мес. назад 1 год 10 мес. назад от Sait.
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1376
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #190233

А в общем с тобой интересно общаться .
И мне интересно общаться с тобой и с другими умными людьми.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 10 мес. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1376
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #190281
Бояр, завидуешь что тебя никто не хвалит?

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 10 мес. назад 1 год 10 мес. назад от Sait.
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1376
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #190285
Задумал я этот насос и турбину, даже раньше чем в 2020-том году. Но чтобы его сделать мне пришлось сначала освоить 3д моделирование, затем купить 3д принтер и освоить 3д печать. На всё это нужно было время.
Сделать такой насос дома без 3д принтера было не реально.
Когда я толоко купил 3д принтер, первые несколько месяцев у меня получалось много бракованых деталей. По этому я не решался печатать насос и турбину сразу. Я их начал печатать в сентябре. Закончил в октябре. И по сей день продолжаю печатать разные роторы и проверять их на эффективность.
Всем желающим, я раздаю файлы на печать насоса бесплатно. Ни кому не предлогал купить мой насос. Ни у кого не просил денег на свои исследования.
В чем ты увидел мой лохотрон? Ты ведь сравнил меня с лохотронщиками девяностых.
Неужели ты ниразу в жизни не встречал бескорыстных людей? Почему везде и во всем видишь лохотрон и обман?
Тяжело тебе наверное так жить?
Будь позитивнее и жизнь твоя заиграет новыми красками, и обретёт хоть какой-то смысл. )

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
Спасибо сказали tokar_ev, Олег, Alvis, 29jay, Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 10 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5299
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #190286

Бояр, завидуешь что тебя никто не хвалит?
У меня другой принцип, могу и себя отругать за ошибку .
И по поводу ваших насосов , поглядел и увидел их у вас ещё 2020 году, воз и ныне там.
Помню 90е, кругом лохотронщики гурьбой играют и всё только для завлечения кого нибудь из проходящих.
Зачем тебе эта тема, тут ни кто не чего не навязвает, а Саиту огромное спасибо!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 10 мес. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1376
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #190337

Задумал я этот насос и турбину, даже раньше чем в 2020-том году. Но чтобы его сделать мне пришлось сначала освоить 3д моделирование, затем купить 3д принтер и освоить 3д печать. На всё это нужно было время.
Сделать такой насос дома без 3д принтера было не реально.
Когда я толоко купил 3д принтер, первые несколько месяцев у меня получалось много бракованых деталей. По этому я не решался печатать насос и турбину сразу. Я их начал печатать в сентябре. Закончил в октябре. И по сей день продолжаю печатать разные роторы и проверять их на эффективность.
Всем желающим, я раздаю файлы на печать насоса бесплатно. Ни кому не предлогал купить мой насос. Ни у кого не просил денег на свои исследования.
В чем ты увидел мой лохотрон? Ты ведь сравнил меня с лохотронщиками девяностых.
Неужели ты ниразу в жизни не встречал бескорыстных людей? Почему везде и во всем видишь лохотрон и обман?
Тяжело тебе наверное так жить?
Будь позитивнее и жизнь твоя заиграет новыми красками, и обретёт хоть какой-то смысл. )

Да не в насосе дело то, а в направлении. Насосос необязательно делать самому, сюда подойдёт любой с подходящем объёмом подачи жидкости. После раскрутки ротор сам превращается в насос. Вот этот патент уже обсуждаемый здесь рабочий, проверенно и испытано мной

Вложение не найдено

. Тут вообще не нужен насос.
Насос не нужен потому что это и есть центробежный насос, с реактивными соплами. Однако афтар совсем забыл про силу Кориолиса, которая будет тормозить ротор во время движения воды от центра к краю. Потери энергии на преодоление силы Кориолиса, это потери энергии на раскрутку воды. Эти потери не могут быть возмещены реактивными струями потому, что КПД реактивной тяги не может быть более чем 50%. И то 50% это максимум. Если же струи воды будут иметь скорость больше чем скорость сопла, то потери будут более чем 50% по отношению к затраченной энергии на раскрутку воды. А чтобы реактивная струя могла толкать барабан, её скорость должна быть больше чем линейная скорость сопел. Если сказать проще, то вылетающая из сопел вода унесет с собой львиную долю энергии отнятой у двигателя.
Так что это мёртворождённое изобретение, и если бы ты и в правду его испытал, то ты бы это понял.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
Спасибо сказали tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.218 секунд