Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem)

1 год 10 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5299
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #190164
electrik.info/main/fakty/1357-inerciya-e...na-eksperimenty.html
Тут без смайла необойтись
:woohoo: :whistle:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 10 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #190182
Саит какой картой крыть будеш

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 10 мес. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1376
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #190193

Саит какой картой крыть будеш
А что тут крыть? Фантазии на вольные темы?
Там сказано, что подтверждение было получено "косвенным методом" ключеаое слово "косвенным" Получив импульс тока "ученые" решили, что это была инерция электронов. Так они могли решить что угодно. С каких пор личное решение учёных стало считаться доказательством? А если бы они предположили что-то другое?
Там приводится пример с тормозящим автобусом наполненном пасажирами. Но почему-то вы не задались вопросом. Что является стенкой автобуса-провода для пасажиров размером с электрон? Что может помешать электронам двигаться дальше по инерции? Что может служить плотной стенкой сквозь которую не может пройти элементарная частица? У вас есть ответы на эти вопросы? Я уверен, что нет. Просто вы их себе даже и не пытались задавать. Вам просто легче поверить на слово тем , кто называет себя учёным. Если учёные сказали, то для вас это уже достоверный факт. Зачем напрягать мозг и что-то анализировать? Ведь гораздо легче просто поверить.
Например я могу предположить, что проводник обладающий реальной массой мог немного деформироваться в момент торможения, это тоже могло спровоцировать импульс. А если подумать, то можно напредпологать ещё целую уйму всяких причин появления импульса.
Научитесь отличать факты от предположений. И тогда увидите, что предположений в научном мире куда больше, чем достоверных фактов.
Изучите законы логики, это не сложно, ведь их всего четыре. Особенно хорошо изучите четвертый закон логики - закон ДОСТАТОЧНОГО обоснования. Ключевое слово "достаточного", но не косвенного. Этот закон гласит, что каждый тезис должен быть достаточно обоснован.
Может ли этот эксперимент служить достаточным обоснованием того, что предпологаемая частица обладает массой? Ведь чтобы доказывать массу частицы, сначала нужно доказать существование самой частицы. Но практически это сделать не возможно.
Это обычный диалектический приём. Сначала выдумывается обьёкт, а потом его начинают наделять какими-либо свойствами и уже в существовании объекта никто не сомневается.
Например выдумали черные дыры и не доказав их существования начинают спорить о свойствах этих воображаемых объектов. И уже никого не интересует было ли доказано существование самих черных дыр. Все увлечены их чудесной способностью искривлять простанство времени, горизонтом событий и прочей чушью.
Это все равно, что рассказывать подробности события, которого не было, тогда за обсуждением подробностей люди забывают задаться вопросом, а было ли это событие?
Такими диалектическими приемами пользуются мошенники, политики, рекламщики, пропагандисты, а так же шарлатаны от науки.
В электронике используются только законы электричества полученные опытным путем. Закон Ома, Закон Ампера, Закон Джоуля -Ленца и т.д. Эти законы работают и позволяют рассчитывать и создавать электрические схемы, которые работают. Но ни в одном законе не присутствует электрон или его масса. На практике применяются только эти законы. Доказывают ли они существование электронов? Вопрос риторический.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
Спасибо сказали Alvis, Tesla1974valentina

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 10 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5299
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #190200
www.ngpedia.ru/id59093p2.html
"Для борьбы с электромагнитной инерцией ( самоиндукцией обмотки возбуждения) генератора в целях ускорения процессов принимаются особые меры - так называемая фор-сировка возбуждения"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 10 мес. назад 1 год 10 мес. назад от Sait.
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1376
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #190207

www.ngpedia.ru/id59093p2.html
"Для борьбы с электромагнитной инерцией ( самоиндукцией обмотки возбуждения) генератора в целях ускорения процессов принимаются особые меры - так называемая фор-сировка возбуждения"
А тебе не кажется странным, что с инерцией можно бороться?
Несколько постов назад я объяснял почему, в проводе появляется индуктивное сопротивление. Оно возникает благодаря самоиндукции.
Изменение магнитного поля вокруг проводника индуцирует в нем эдс направленную на встречу току, источника питания. Эта встречная эдс оказывает сильное сопротиаление в момент подключения источника к цепи. Это явление еще называют инерцией тока. Так как сопротивление возникает только в момент подключения к источнику.
Я уже задавал вам вопросы, но видимо вы их тупо проигнорировали.
Подумай и ответь хотябы самому себе. Можно ли как-то отключить насоящую инерцию реального тела, обладающего реальной массой? Подумай над этим хорошеноко. Ну если лень думать, то просто поверь мне на слово, или найди в гугле способ отключения инерции в тел обладающих реальной массой.
Я очень надеюсь на то, что товоё непреодолимое желание доказать, что я не прав, окажется сильней твоей лени и заставит тебя глубже капнуть тему.)
Выше я говорил, что инерцию тока очень легко отключить. Достаточно взять спаренный провод и пустить по нему ток в разных направлениях. У нас у всех дома, вся проводка так работает. Два спареных паралельных провода с переменкой лишают друг друга эдс самоиндукции. У них почти нет индуктивного сопротивления. В них нет инерции тока.
Настоящую инерцию массы, отключить невозможно. А мнимая инерция тока отключается очень легко. Именно по этому инерция тока яаляется мнимой. Если бы ток обладал реальной инерцией, то её не возможно было бы отключить или ослабить.
Подумай, пропадет ли инерция воды, если её запустить по двум параллельным шлангам в разные стороны?

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
Спасибо сказали Alvis

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 10 мес. назад 1 год 10 мес. назад от Tesla1974valentina.
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #190209
Саит думаю что законы что верху что низу одни и те же .не может бить чтоб на микромикро мире нет массы , просто мы не можем померять . Фроктальность удобный способ для создания из самого простого до самого сложного .
Бог не имеет массы ? А он у каждом из нас .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 10 мес. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1376
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #190211

Саит думаю что законы что верху что низу одни и те же .не может бить чтоб на микромикро мире нет массы , просто мы не можем померять . Фроктальность удобный способ для создания из самого простого до самого сложного .
Бог не имеет массы ? А он у каждом из нас .
Известные нам виды полей, магнитное, электрическое, гравитационное, не имеют собственной массы, но при этом могут взаимодействовать с телами обладающими массой. Для магнитных полей нет низа и нет верха, они не дискретны (не делимы)
Любое вещество обладающее массой можно поделить на отдельные части и разнести эти части на любое рассояние. Но поля не делимы нельзя от какого-нибудь поля оторвать кусочек. В отличии от тел, поля не имеют ограничений в размерах. Они бесконечны. Это особый вид материи.
А что если электрический ток, это неизвестный нам вид поля, имеющий свои собственные особенности, которые отличаются от других видов полей. Общего в полях только то, что они не имеют массы размеров и частиц из которых они состоят . Но у различных полей, есть свои различные свойства присущие только им. По этим различиям мы их и различаем.
О полях мы знаем очень мало, в прочем как и обо всем остальном. Думаю что и масса имеет полевую природу. Мы ведь не знаем природу массы, мы только знаем о некоторых свойствах массы.
Если вдуматься и спросить себя сколько мы знаем по сравнению с тем, сколько мы НЕ знаем.
Я пришёл к выводу, что сколько бы мы не знали мы всегда будем знать бесконечно меньше того, что мы не знаем. А значит все мы незнайки, ими были, и ими будем всегда такова наша судьба. Это отличная новость для исследователей, и плохая новость для тех, кому кажется, что он знает всё. Любой всезнайка знает бесеонечно меньше того, чего он не знает.
Так что в этом плане мы все похожи на младенцев, которые только начинают познавать мир.
То, что мы дискутируем, говорит о том, что каждый из нас имеет своё мнение. И это вполне нормальное явление. Я ни в коем случае не пытаюсь навязать вам своё мнение. Я лишь пытаюсь сказать, что любое мнение должно быть основано на фактах, а не на предположениях. А для этого нужно просто научится отличать факты от предположений.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
Спасибо сказали tokar_ev, Alvis

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 10 мес. назад 1 год 10 мес. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5299
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #190217
Саит:" Эта встречная эдс оказывает сильное сопротиаление в момент подключения источника к цепи. Это явление еще называют Инерцией тока.."©
Дальше по тексту:"Если бы ток обладал реальной инерцией.."©
Дак она есть или нет? :blink: :silly: :side:
Ине́рция (от лат. inertia — покой, бездеятельность, постоянство, неизменность) — свойство тела оставаться в некоторых, называемых инерциальными, системах отсчёта в состоянии покоя или равномерного прямолинейного движения в отсутствие внешних воздействии, а Также Препятствовать Изменению своей скорости (как по модулю, так и по направлению, при наличии внешних сил за счёт своей инертной массы.
Как раз правило Ленца работает за счет Инерции!!!
Спасибо сказали Alvis

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 10 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5299
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #190220
Саит, я тебе не враг, благодаря тебя, я опять вернулся к своим старым опытам, а это многого стоит.!!!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 10 мес. назад 1 год 10 мес. назад от Sait.
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1376
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #190224

Саит:" Эта встречная эдс оказывает сильное сопротиаление в момент подключения источника к цепи. Это явление еще называют Инерцией тока.."©
Дальше по тексту:"Если бы ток обладал реальной инерцией.."©
Дак она есть или нет? :blink: :silly: :side:
Ине́рция (от лат. inertia — покой, бездеятельность, постоянство, неизменность) — свойство тела оставаться в некоторых, называемых инерциальными, системах отсчёта в состоянии покоя или равномерного прямолинейного движения в отсутствие внешних воздействии, а Также Препятствовать Изменению своей скорости (как по модулю, так и по направлению, при наличии внешних сил за счёт своей инертной массы.
Как раз правило Ленца работает за счет Инерции!!!
Не нужно выдергивать слова из контекста, чтобы потом противопоставлять их друг другу.
Инерция тел обладающих массой, это их способность сопротивляться изменению скорости, как в большую так и в меньшую сторону, а так же сопротивляться изменению направления движения.
Электрический ток это не тело обладающее массой, он не сопротивляется изменению скорости, и уж тем более не сопротивляется изменению направления движения. Явление самоиндукции создаёт иллюзию похожую на инерцию, но иллюзия это не инерция.
У электротока нет изменений скорости. У тока всегда одна скорость. Ток в тысячу ампер и ток в 1 милиампер имеют одинаковую скорость. Её нельзя изменить в принципе. А если скорость не меняется, то о какой инерции может идти речь? Сверни шланг в кольцои запусти по нему воду с большой скоростью и увидишь как инерция воды выпрямит шланг. Сопротивление воды изменению направления будет создавать силу, выпрямляющую шланг. Сверни в кольцо провод и пусти по нему ток, разве ток выпрямит провод?
В мире есть много вещей, которые не верно истолкованы. Например сила всасывания пылесоса является мнимой силой. Не будь атмосверного давления не будет и всасывания. Пылесос лишь создает локальную зону пониженного давления, и то давление , которое выше, стремиться туда где оно ниже. Так что если пылесос всосал твой носок, то это атмосферное давление его затолкало в пылесос, а не он его всосал. Как думаешь, будет ли пылесос работать в вакууме?
Правило Ленца тоже не имеет никакого отношения к инерции. Ибо инерция сопротивляется только изменению скорости, а правило Ленца зоздает сопротивление при равномерном движении. Правило Ленца создает иллюзию больше похожую на силу трения, чем на силу инерции.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
Спасибо сказали Alvis

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.267 секунд