Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem)

1 год 9 мес. назад 1 год 9 мес. назад от Sait.
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1281
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #188856

Вот ссылки на видео.
photos.app.goo.gl/EAQjdGnsefJUiAsF8
photos.app.goo.gl/7NZ2yLGKyWizkYd87
Саит, за опыт спасибо!!!
Какая мощность дрели???
2,5*60=150л/м
На табличке дрели написано 1500Вт. 3200 об/м. Но сколько она реально потребляет, я не замерял. У меня ваттметр на 1 кВт. рассчитан, не стал рисковать.
Могу сказать только, что дрель вращается почти в холостую.
В принципе меня потребление дрели не интереаовало. Меня больше интересовало, правильно ли я представляю себе происходящие в насосе процессы.
Эксперимент показал, что правильно. А теперь я буду печатать роторы с разными углами наклона лопастей. (в разумных пределах конечно) В данный момент стоит крыльчатка с малым углом атаки. С таким углом атаки , 3200об/мин это очень мало. Такую крыльчатку нужно крутить 8000-10000 об.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
Вложения:
Спасибо сказали 29jay

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 9 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5081
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #188857
Sait. это бесполезно. если бы чтото было лишнее то онаб сама вращалась после отключения от сети и пошла бы в разнос как и все тут якобы разработанные бтг

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 9 мес. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1281
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #188859

Sait. это бесполезно. если бы чтото было лишнее то онаб сама вращалась после отключения от сети и пошла бы в разнос как и все тут якобы разработанные бтг
А насос и не должен сам вращаться. Он должен создавать давление для работы турбины, которая должна вращать насос.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
Спасибо сказали 29jay

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 9 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5210
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #188860

Sait. это бесполезно. если бы чтото было лишнее то онаб сама вращалась после отключения от сети и пошла бы в разнос как и все тут якобы разработанные бтг
А насос и не должен сам вращаться. Он должен создавать давление для работы турбины, которая должна вращать насос.
Согласен!!! Это реально интересный проект, причем понятный на все сто, тоже подумал что дрель на холостом ходе, ну и как я уже писал, важна скорость, крутящий момент маловажен, интересно как поведет себя слабомощный, но высокооборотистый движок, к примеру не больше 100вт,при этом оборотов 10-15 тыщ.?
Саит ты пробовал подъем воды своим насосом???
Второй вопрос, можно ли сделать экс к примеру с 4-5 выходами воды.?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 9 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5210
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #188861
Если можно, схему твоего насоса???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 9 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5210
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #188862

Механизмы с отрицательной обратной связью, предполагают отсутствие сопротивления при выполнении работы. Таким образом количество выполняемой работы, может превосходить количество затраченной энергии во сколько угодно раз. Ограничением является, только прочность материалов из которых изготовлен механизм. Как не странно, эти механизмы так же не нарушают закон сохранения энергии. Они нарушают не верное понимание этого закона,
Саит, дак мы говорим об одном и том же, только на "разных" языках:blink: :silly:
У Анри Ампера, есть про разные энергетические уровни, когда пытаются повторить Клема забывают про это!!! Все твои слова на этом фото колаже
, как только седенишь, точнее замкнешь, получиься обыкновенный трансформатор, а не рычаг!!! Трансфлрматор это 100вт на входе, 100вт на выходе, рычаг это 10вт на входе 100вт на выходе...
Имхо уверн, что если ты попытаешся замкнуть свои насос и генератлр ни чего не выйдет!!!
Чтоб это работало, нужен принцип гэс!!!
Я думаю теперь тебе понятно что я имел ввиду этим
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 9 мес. назад 1 год 9 мес. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5210
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #188863
Чтоб еще понятней были мои мысли
ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BC%D0%...B2%D0%B5%D1%81%D1%8B
Только почему-то, нет Рычага ампера:whistle: :woohoo:
Кстати современный аналог имеет 2 трансформатора по разные плечи:whistle: :woohoo: :woohoo: :woohoo: :woohoo:

Формула рычага, сводится только к одному
F1>F2
Не важны ни скорость, ни расстояние, в блоке этого нет!!! Один стационарный бок дает выйгрыш в силе в 2 раза!
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 9 мес. назад 1 год 9 мес. назад от Sait.
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1281
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #188864
В моем устройстве не используется принцип рычага или блока.
В моем устройстве работает центробежная сила.
При низкой скорости тела его центробежная сила меньше импульса линейной скорости. Однако при повышении скорости импульс растёт пропорционально, а центробежная сила растет с квадратичной зависимостью от скорости. И когда мы увеличиваем скорость, центробежная сила увеличивается быстрей чем увеличивается импульс. В какой-то момент центробежная сила начинает превосходить импульс и эта разница увеличивается с увеличением оборотов. И когда центробежная сила становится на много больше силы, которую может создать импульс, тогда и мощность турбины становится на много больше чем нужно насосу для поддержания скорости. Но самая главная фишка в том, что при использовании центробежной силы, имульс остается неизменным. А если импульс тела остался прежним. Значит и его скорость осталась прежней. А если скорость осталась, значит и кинетическая энергия тела осталась неизменной.
Таким образом тело выполняя работу своей центробежной силой не тратит свою кинетическую энергию на выполнение работы, но работа при этом выполняется. А если работы выполняется больше, чем расходуется энергии то это и есть та самая сверхъеденица.

Насос который я продемонстрировал, не претендует на сверхэффективность. Сверхэффективной предпологается центробежная турбина. Это не обычная турбина. Такие турбины нигде не используются. Их просто несуществует.
Чтобы в турбине работала центробежная сила воды, воде нужно придать скорость. Ибо центробежная сила инерции, есть только у движущихся тел.
Сопротивляться изменению скорости могут все тела без исключения, но сопротивляться изменению направления движения могут только тела имеющие скорость. Ведь только у таких тел есть направление движения. Сила сопротивления, изменению направления движения называется центробежной силой. Сила изменяюшая направление движения тел, называется центростремительной силой.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev, 29jay

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 9 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5210
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #188865
Повторю вопрос:"можно схему?" Если есть раскладка для принтера буду рад...
Проверю лично!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 9 мес. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1281
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #188869

Повторю вопрос:"можно схему?" Если есть раскладка для принтера буду рад...
Проверю лично!!!
Схема простая. Выход конусного шнекового насоса соеденяется со входом в турбину, а выход турбины со входом насоса. Ниже кину фотку. Есть файлы в формате stl. для печати.
Но проверять кроме насоса пока нечего. Да и насос я ещё тэстирую. На видео это только первый вариант крыльчатки. Прямо сейчас печатается второй вариант. Хочу повысить давление не повышая оборотов. Потом на турбине буду крыльчатки испытывать с разными наклонами лопастей, чтобы найти наиболее аптимальный.
Первый вариант турбинной крыльчатки оказался слишком пологим. Я уже напечатал второй вариант, но пока его не проверил. Завтра буду печатать кольцо с соплами большего сечения. Это просто стенд для подбора аптимальных углов наклона. И когда они лулут подобраны, я соеденю ротор насоса с ротором турбины. На каких-то оборотах турбина начнет вращаться быстрей насоса и начнёт его вращать.
Слелующим этапом будет создание рабочего прототипа. Он тоде будет напечатан, но в нем уже будет всего один ротор. Лопасти турбины будут расположены внутри крыльчатки насоса.
Подумай если ты готов потратить 3-4кг пластика на все детали то я только ЗА. Можешь проводить испытания паралельно.
Я бы выслал тебе эти файлы прямо сейчас, но я сюда захожу с планшета. А файлы на компе. Мне придётся залезть в комп сохранить все файлы на гуглфото, а потом скинуть сюла ссылку. Если ты действительно хочеш поэксперементировать, то я завтра же выложу эти файлы прямо сюда.
Но там еще кроме пластика нужны подшипники, сальники, шпильки, болты, шайбы, гайки.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
Спасибо сказали tokar_ev, vitus, Alvis, corn, 29jay, Osbourne

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.193 секунд