Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem)

1 год 6 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #188425
И ответ ещё что такое инерция ,в твоём пониманию

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад 1 год 6 мес. назад от Sait.
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1233
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #188439

Tesla1974valentina пишет: Саит планеты двигаються точно по таким же законам как елементарные частици в проводнике с током .
А ток это процесс выравнивание разница потенциалов .
Для движения планет разницу потенциалов создаёт черная дыра .
Саит я не хочу с тобой спорить я хочу тебя понять .ты умний мужик .
Но почему тебя мало кто может понять , или все тупые , или ты ошибаеся , или не можеш донести правильно свою мысль .
Если ты двигаеся в этом направлению мотор клеема , то должен бил столкнуться с изучением героскопического эффекта ( гироскоп ) , как ты его понял , ?

Гироскопический эффект это тоже проявление инерции движущихся тел.
Все тела сопротивляются изменению скорости, а движущиеся тела сопротивляются не только изменению скорости, но так же изменению направления движения. При изменении направления движения скорость тел не изменяется.
Планеты двигаясь по своим орбитам, всё время меняют направление движения, но при этом их скорость сохраняется и не требует подпитки. Радиус вращения не имеет значения. Планеты чаще всего двигаются по эллипсным орбитам, а это значит , что радиус их вращения переодически меняется, но это не влияет на скорость их движения. Так же радиусы орбит у всех планет разные но независимо от кривизны дуги, скороать планет остаётся постоянной.
Я созлал простое устройство, которое состоит из ротора с двумя роликами, которые катаются по круглой обечайке. Из обечайки выпирают подвижные рычаги. Выпирают не на много всего на несколько мм. Эти рычаги тоже имеют форму дуги. Один конец этой дуги находится в ровень с обечайкой а второй немного выпирает. Когда ролик накатывается на рычаг, он вдавливает его своей центробежной силой. Рычаг смещается, сила этого смещения зависит от центробежной силы роликов. После того как ролик съезжает с рычага , тот возвращается в исходное положение при помощи резинки. Это была просто эксперементальная модель по этому я использовал резинки. Просто чтобы проверить работоспособность.
Целью эксперимента было проверить, окажут ли влияние рычаги на скорость вращения центрального вала к которому шарнирно закреплены ролики.
Эксперимент показал, что даже при полной остановки рычагов, центральный вал не замедлился и потребление мотора не возрасло.
Нагрузку на рычаги я пока не вешал. Я лишь поставил на ось одного из рычагов колесо на обгонной муфте. Дерганье рычага заставляло вращаться колесо. Остановить колесо было довольно трудно, но когда я его останавливал, мотор вращался не сбавляя оборотов.
Я пробовал изменить вес роликов. При этом сила вращения колеса заметно возрасла, так же возрасли обороты, а потребление наоборот упало.
В моей установке мотор вращает ролики силой крутящего момента, а двигает рычаги центробежной силой роликов. Это две разные силы, по этому работа центролежной силы никак не влияет на крутящий момент мотора.
Дело в том, что центробежная сила с увеличением скорости возрастает в квадрате. И может превышать силу крутящего момента в бесконечное количество раз.
Я покажу видео на котором пгказан один из экспериментов с моей механической установкой.
В данный момент я собираюсь заменить рычаги на другие, В других рычагах будут умтановлены мощные неодимы. С двух сторон от магнита будут катушки с сердечниками, когда ролик наедет на рычаг, он вытолкнет магнит из положения между сердечниками, в этот момент катушки дадут импульс эдс. Когда ролик съедет с рычага то сердечники втянут магнит обратно и вернут рычаг в исходное положение и в этот момент катушки снова далут импульс эдс. .

Я пытался закольцевать систему через коленвал, но сисрема получилась слишком сложной. По этому я решил её максимально упростить. Сделать из нее генератор.
Позже кину ссылки на видео, в котором я обьяснял работу гидравлической системы, пока она не была собрана. Эти видео я пока в ютуб не выклалывал. По этому кину ссылку на гугл диск.
Ты верно подметил, что мало кто меня понимает. Однако я пока не встречал тех , кто хотел бы меня понять. Просто в этом направлении еще никто не работал.
Но система до одури простая и способов использования ЦБС может быть бесконечное множество. Чтобы понять как работала турбина Клема, Турбина Мазенауэра и Шаубергера нужно посмотреть мои ролики с объяснениями. Сейчас я кину ссылки на эти ролики.
photos.app.goo.gl/xTwUH8epwtHbxmgZ9
photos.app.goo.gl/rkoFpvQaz2xgrbJJ6

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
Вложения:
Спасибо сказали Alvis, Tesla1974valentina

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #188536

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #188539
Саит ты это имел ввиду что центробежная сила может поднять намного больше веса

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1233
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #188596

Саит ты это имел ввиду что центробежная сила может поднять намного больше веса
Не только.
Центробежная сила может быть во сколько угодно раз, больше силы крутящего момента двигателя вращающего тело.
Представьте идеальные условия в которых нет трения. Двигателю энергия нужна чтобы раскрутить тело до определённой скорости. После этого тело продолжит вращаться бесконечное количество времени. Но при этом его центробежная сила будет присутствовать всё это время. При этом центростремительная сила, которая заставляет тело всё время изменять направление тела, никак не влияет на скорость этого тела.
Сделайте так, чтобы центростремительной силой для движущегося тела было какое-то другое тело имеющее возможность двигаться. Например лопасть крыльчатки или же изогнутый рычаг. Чтобы именно это тело заставляло изменять направление движения тела выполняющее работу. Тело изменяющее направление движения рабочего тела, будет испытывать на себе действие центробежной силы рабочего тела. Под действием этой силы тело может быть ускорено и смещено. Но так как смещенное тело для рабочего тела, является центростремительной силой, то смещаемое тело не повлияет на скорость рабочего тела. А если рабочее тело не меняет массу и скорость, значит импульс рабочего тела сохраняется в том же рабочем теле и в том же количестве. Проще говоря рабочее тело, выполнив работу по ускорению и смещению другого тела, не потеряло свою кинетическую энергию. Таким образом тело выполнило работу без затрат энергии, а значит оно и дальше может выполнять такую работу бесконечное количество раз.
Я понимаю, что силы трения никто не отменял. Но и никто не отменял способы ослабления сил трения. Подшипники, смазки, и т. п.
Поэтому в таких устройствах энергия расходуется только на сильно ослабленные силы трения. На выполнение работы энергия не расходуется от слова "ваще". )

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #188598
Неужели нету здесь образованиях и умних чтоб поняли что хочеть нам донести Саит , я просто не тяну а понять хочеться , может гуртом легше будет понять .
Саит а ты пробувал проконсультироваться с учёными .?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5041
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #188603

Саит ты это имел ввиду что центробежная сила может поднять намного больше веса
Не только.
Центробежная сила может быть во сколько угодно раз, больше силы крутящего момента двигателя вращающего тело.
Представьте идеальные условия в которых нет трения. Двигателю энергия нужна чтобы раскрутить тело до определённой скорости. После этого тело продолжит вращаться бесконечное количество времени. Но при этом его центробежная сила будет присутствовать всё это время. При этом центростремительная сила, которая заставляет тело всё время изменять направление тела, никак не влияет на скорость этого тела.
Сделайте так, чтобы центростремительной силой для движущегося тела было какое-то другое тело имеющее возможность двигаться. Например лопасть крыльчатки или же изогнутый рычаг. Чтобы именно это тело заставляло изменять направление движения тела выполняющее работу. Тело изменяющее направление движения рабочего тела, будет испытывать на себе действие центробежной силы рабочего тела. Под действием этой силы тело может быть ускорено и смещено. Но так как смещенное тело для рабочего тела, является центростремительной силой, то смещаемое тело не повлияет на скорость рабочего тела. А если рабочее тело не меняет массу и скорость, значит импульс рабочего тела сохраняется в том же рабочем теле и в том же количестве. Проще говоря рабочее тело, выполнив работу по ускорению и смещению другого тела, не потеряло свою кинетическую энергию. Таким образом тело выполнило работу без затрат энергии, а значит оно и дальше может выполнять такую работу бесконечное количество раз.
Я понимаю, что силы трения никто не отменял. Но и никто не отменял способы ослабления сил трения. Подшипники, смазки, и т. п.
Поэтому в таких устройствах энергия расходуется только на сильно ослабленные силы трения. На выполнение работы энергия не расходуется от слова "ваще". )
Сайт, при всем уважении, к тебе, как к эксперементатору, ты путаешь не связные вещи, есди б сила которую ты хочешь запречь не была бы связанной с твоим электродвигателем то да, это бы работало, но тогда тебе нужен к примеру бесконечный диск, с бесконечной пружиной, причем груз в твоем случае не должен быть связан ни с счем из твоего устроиства, тоесть груз и есть нагрузка!!!
Это для Тесла Валентина
scask.ru/a_book_phis_t1.php?id=121
Сила возникающая маховике при его разрыве ни как не связана с крутящим моментом, она связана только со Скоростью!!!
Сайт, твой механизм замкнут!!! Надо так, конечно имхо..

Как только ты замкнешь, рычаг перестанет работать и получится по сути трансформатор, даже в авто, это называется гидроТрансформатор.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1233
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #188608

Неужели нету здесь образованиях и умних чтоб поняли что хочеть нам донести Саит , я просто не тяну а понять хочеться , может гуртом легше будет понять .
Саит а ты пробувал проконсультироваться с учёными .?
Если вы хотите меня понять, то просто переспросите, что конкретно вам не понятно. Тогда и мне будет легче вам объяснить.
С учёными я не консультировался. Нет у меня таких знакомых. Но мне и не нужно ничьё одобрение.
Я сам финансирую свои эксперименты. И сам способен разобраться в этом вопросе. Центробежная сила находится в рамках школоной физики, и вся информация о ней вполне доступна и не требует присутствия ученых мужей.
Для рассчета центробежной силы кроме простой формулы, для совсем ленивых, есть онлайн калькуляторы. Вводишь туда массу, скорость, и радиус вращения. Получаешь результат силы в Ньютонах. За тем либо по формуле, либо по онлайн конвертору конвертируешь Ньютоны в килограмм силы.
Например мы легко можем взять тело массой 1 кг на расстоянии от центра 10см и раскрутить его до трех тысяч оборотов с помощью маломощного моторчика.
Тогда центробежная сила этого тела будет составлять более двух тонн.
Сила крутящего момента моторчика при этом останется на прежнем уровне.
Когда центробежная сила выполняет работу, то радиус вращения тела может немного меняться. Однако изменение радиуса вращения во время этого вращения, не изменяет линейной скорости тела. А значит выполнение работы центробежной силой, энергетически беззатратно.
Обрашаюсь ко всем.

Если что-то не понятно, или по вашему мнению, я не верно высказываюсь, то просто переспросите, либо укажите конкретно на то в чем я не прав.
Лично для меня критерием истины является практика. И для получения ответов на свои вопросы я ставлю эксперименты. Я не бегу сразу строить вечный двигатель. Знание принципа, не значит знание конструктива. Конструктив разрабатывается путем многочисленных экспериментов.
Однако есть несколько экспериментов, которые полностью подтверждают то, что центростремительная сила не является тормозом для скорости тела, и что центробежнвя сила способна выполнять работу. У меня в этом нет никаких сомнений. Но одного отсутствия сомнений мало. Нужно придумать конструкцию, за тем ее создать и проверить.
Найти в ней недостатки, исправить их и проверить снова.... И для получения рабочего образца, нужно потратить много времени и средств. Чем я всё время и занимаюсь.
Я точно знаю, что принцип рабочий по этому и рассказываю о нем, не боясь того, что кто-то еще может его проверить и опровергнуть мои слова. Я могу дать вам не просто принцип, а еще и несколько способов реализации такового.
Денег за информацию мне не нужно, но я буду рад, если кто-то еще реализует этот принцип.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1233
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #188609

Саит ты это имел ввиду что центробежная сила может поднять намного больше веса
Не только.
Центробежная сила может быть во сколько угодно раз, больше силы крутящего момента двигателя вращающего тело.
Представьте идеальные условия в которых нет трения. Двигателю энергия нужна чтобы раскрутить тело до определённой скорости. После этого тело продолжит вращаться бесконечное количество времени. Но при этом его центробежная сила будет присутствовать всё это время. При этом центростремительная сила, которая заставляет тело всё время изменять направление тела, никак не влияет на скорость этого тела.
Сделайте так, чтобы центростремительной силой для движущегося тела было какое-то другое тело имеющее возможность двигаться. Например лопасть крыльчатки или же изогнутый рычаг. Чтобы именно это тело заставляло изменять направление движения тела выполняющее работу. Тело изменяющее направление движения рабочего тела, будет испытывать на себе действие центробежной силы рабочего тела. Под действием этой силы тело может быть ускорено и смещено. Но так как смещенное тело для рабочего тела, является центростремительной силой, то смещаемое тело не повлияет на скорость рабочего тела. А если рабочее тело не меняет массу и скорость, значит импульс рабочего тела сохраняется в том же рабочем теле и в том же количестве. Проще говоря рабочее тело, выполнив работу по ускорению и смещению другого тела, не потеряло свою кинетическую энергию. Таким образом тело выполнило работу без затрат энергии, а значит оно и дальше может выполнять такую работу бесконечное количество раз.
Я понимаю, что силы трения никто не отменял. Но и никто не отменял способы ослабления сил трения. Подшипники, смазки, и т. п.
Поэтому в таких устройствах энергия расходуется только на сильно ослабленные силы трения. На выполнение работы энергия не расходуется от слова "ваще". )
Сайт, при всем уважении, к тебе, как к эксперементатору, ты путаешь не связные вещи, есди б сила которую ты хочешь запречь не была бы связанной с твоим электродвигателем то да, это бы работало, но тогда тебе нужен к примеру бесконечный диск, с бесконечной пружиной, причем груз в твоем случае не должен быть связан ни с счем из твоего устроиства, тоесть груз и есть нагрузка!!!
Это для Тесла Валентина
scask.ru/a_book_phis_t1.php?id=121
Сила возникающая маховике при его разрыве ни как не связана с крутящим моментом, она связана только со Скоростью!!!
Сайт, твой механизм замкнут!!! Надо так, конечно имхо..

Как только ты замкнешь, рычаг перестанет работать и получится по сути трансформатор, даже в авто, это называется гидроТрансформатор.
Я не Сайт, а Саит. Буквы Й нет в английском алфавите, а значит её не может быть и в моем нике Sait.
Это не претензия, а призыв логическому мышлению.)))
Теперь по теме.
Ответьте мне на несколько вопросов, сможете ответить обьясню дальше не сможете, говорить не о чем.
Вопрос первый:у планет есть центробежная сила? Вопрос второй: где у них (планет) спрятан моторчик?

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5041
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #188610
Сайт не правильно, правильно Сэйт, хотя есди ты написал, то впредь буду писать СаИт.
По 2 пунктам не отвечу, так как какой бы не был ответ, он тебя не устроит!!!
С какой бы силой не улетали твои ролики и не давили бы на рычаг, которого у тебя нет!!! Давить ролики, на рычаг будет не центробежная сила, а крутящий момент!!! Трение еще ни кто не отменял!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.129 секунд