Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem)

2 года 9 мес. назад 2 года 9 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5074
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #174137

boyr пишет: Писал я ранее что дрель , которой я разгонял диск, была 2200оборотная и вот я наконец попал в цех в котором не был почти четыре года и откопал ту дрель с зажатым в патроне до сих пор с того времени шестигранником через который передавалось вращение через болт в центре оси . Каково же было моё удивление вто что на шилдике написано 3400 об/мин, и я вспомнил что когда то у меня была та и сгорела. Выкладываю её фото , представте до каких оборотов был взрывной разгон центробежного диска с опущенной трубой и шнеком в ней в воду, как вы помните на сухую он при всём желании,не хотел набирать обороты, я бы сказал крутился медленно.

Вложение не найдено

Вложение не найдено

такая дрель валяется. херня полная рукой останавливаю. сверлить только тоненькими свёрлышками или дерево

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 9 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5074
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #174144
чтоб сверлить метал нужны небольшие обороты при 3400 сверло начнёт гореть. эта дрель предназначена для сверления гипсокартона. деревяшки я её держу за патрон и врубаю на полную и спокойно держу . у ней силы нет

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 9 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5074
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #174168
марк. эта дрель сверло восьмёрку железо сверлить не тянет. надо надавить а она становится и кнопка по барабану

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 9 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5210
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #174171

Юрий М пишет: марк. эта дрель сверло восьмёрку железо сверлить не тянет. надо надавить а она становится и кнопка по барабану

Юра, не всегда нужен такой инструмент, 2 просверлит уголок в легкую
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 9 мес. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1280
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #174182
Да нормальная дрель ! Она неубиваемая. Это японская фирма и стоит она раз в несколько дороже, любого китайского аналога либо российского, сделанного в китае. Сейчас же все российское в китае делается.
450 Вт не так уж и мало для дрели. У меня аккумуляторные шуруповёрты "макита" , я ими любое железо любым сверлом сверлю. Главное чтобы сверло в патрон вошло. Максимальное сверло которое туда может войти 12 мм, дальше только с хвостовиком.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 8 мес. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1280
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #175381

boyr пишет:

Вложение не найдено


Мой эскиз.

Для чего там "отбойники" ? За счет чего это должно работать ?

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 8 мес. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1280
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #175389
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё )))

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 8 мес. назад
IGORPROKHOROV
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 290
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #175493
Увы, задумка неудачная. Когда вода только входит в канал , она действительно давит на стенки канала и раскручивает ротор. Но по мере продвижения от оси к периферии скорость движения воды падает (так как растет проходное сечение). А линейная скорость движения ротора увеличивается. И теперь уже не вода разгоняет ротор, а ротор будет разгонять воду. Точнее, будет увлекать ее во вращательное движение. А чтобы придать вращение предмету, надо затратить энергию. Таким образом, тот импульс, который формируется водой в самом начале канала, будет практически полностью съедаться формированием вращательного движения воды ближе к выходу. И в итоге получится ноль или около этого.
У Клемма глубина канавки по мере продвижения в ней масла не увеличивалась, а уменьшалась. Значит, скорость движения масла росла. И росла настолько, насколько росла линейная скорость вращения конкретной части ротора. В итоге масло фактически двигалось по прямой без вовлечения его во вращение. А значит, и энергия на закрутку масла не требовалась.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 8 мес. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1280
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #175561
Реактивная струя созданная центробежной силой, вернет колесу максимум 5-3% от той энергии, которая затрачивается на раскрутку воды. Остальные 95% энергии улетят вместе реактивной струёй. Пойми в садовой брызгалке давление создаётся не в самой брызгалке, а в насосе который создаёт давление в водопроводе для доставки воды потребителю. boyr ты "изобрёл" новый дизайн садовой брызгалки. Это похвально! Но при чём тут двигатель Клема?

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 8 мес. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1280
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #175591

Tesla1974valentina пишет:

Sait пишет: Реактивная струя созданная центробежной силой, вернет колесу максимум 5-3% от той энергии, которая затрачивается на раскрутку воды. Остальные 95% энергии улетят вместе реактивной струёй. Пойми в садовой брызгалке давление создаётся не в самой брызгалке, а в насосе который создаёт давление в водопроводе для доставки воды потребителю. boyr ты "изобрёл" новый дизайн садовой брызгалки. Это похвально! Но при чём тут двигатель Клема?

Саит почему народ не может въехать в твою теорию , так то чувствуется что не бред ты несеш .
Может как по другому объяснить людям ( на пальцах)

Для того чтобы понять мою теорию нужно знать хотябы школьную физику.
Например все помнят, что сила противодействия равна силе действия, но забывают о том, что обязательным условием для этого, направление вектора силы противодействия должно быть строго противоположно . Все забывают, что СИЛА, это физическая величина, но забывают о том, что это ВЕКТОРНАЯ величина.
Моя теория родилась не за одну ночь. Не смотря на то, что она проста. Понять её сразу не так уж легко. Я и сам сейчас продолжаю искать возможности для доказательства своей теории. И как только они появятся, я их предьявлю. Тогда и понять мою теорию будет намного легче.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
Спасибо сказали Tesla1974valentina

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.119 секунд