Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem)

2 года 8 мес. назад 2 года 8 мес. назад от Sait.
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1280
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #175639

Tesla1974valentina пишет:

Sait пишет:

Tesla1974valentina пишет:

Sait пишет: Реактивная струя созданная центробежной силой, вернет колесу максимум 5-3% от той энергии, которая затрачивается на раскрутку воды. Остальные 95% энергии улетят вместе реактивной струёй. Пойми в садовой брызгалке давление создаётся не в самой брызгалке, а в насосе который создаёт давление в водопроводе для доставки воды потребителю. boyr ты "изобрёл" новый дизайн садовой брызгалки. Это похвально! Но при чём тут двигатель Клема?

Саит почему народ не может въехать в твою теорию , так то чувствуется что не бред ты несеш .
Может как по другому объяснить людям ( на пальцах)

Для того чтобы понять мою теорию нужно знать хотябы школьную физику.
Например все помнят, что сила противодействия равна силе действия, но забывают о том, что обязательным условием для этого, направление вектора силы противодействия должно быть строго противоположно . Все забывают, что СИЛА, это физическая величина, но забывают о том, что это ВЕКТОРНАЯ величина.
Моя теория родилась не за одну ночь. Не смотря на то, что она проста. Понять её сразу не так уж легко. Я и сам сейчас продолжаю искать возможности для доказательства своей теории. И как только они появятся, я их предьявлю. Тогда и понять мою теорию будет намного легче.

ПолучАеться по твоей теории что сила противодействия изменяет вектор действия на 180грд и становиться силой содействия .
Где в природе можна наблюдать такой эффект?

Я не говорил что сила противодействия становится силой действия.
Однако сила противодействия может быть ОСЛАБЛЕНА по отношеению к силе действия почти до нуля. А если в закольцрванной системе этот эффект будет использован 2 раза, то этот эффект будет равен их произведению.
В физике есть такое правило. Согласно которому. Если вектор силы направлен к вектору движения под углом 90° то эта сила НЕвыполняет никакой работы по отношению к скорости.

Где такое встречается в природе? Да абсолютно везде. Но я приведу самый простейший пример из природы. Всем кто учился в школе должен быть известен тот факт, что планеты вращаются не только вокруг своей оси, но и вокруг более массивного тела. Так же не секрет, что для того чтобы тело совершало вращательное движение должна быть центростремительная сила, которая будет заставлять тело постоянно изменять неправление от направления силы инерции. Если нет центростремительной силы, то тело будет двигаться прямолинейно.
Мы знаем что центростремирельной силой для планет является сила гравитации. Планеты движутся по тому радиусу, на котором центробежная сила и сила гравитации уравновешены. При этом вектор силы гравитации направлен строго перпендикулярно вектору линейной скорости планеты. По этому эта сила не способна ниускорить низамедлить планету.
Мы можем сделать так чтобы сила противодействия возникающая при выполнении какой-либо работы, была направлена к вектору силы действия, пусть не 90°, а 100° . Максимальная сила противодействия достигается только при угле 180°, а при угле 100° действие этой силы будет примерно на 89% меньше. Это давно известно и используется во всех червячных и резьбовых механизмах. Гайку вращать легко, а сила направленная вдоль оси вращения гайки очень велика. Взять к примеру винтовой домкрат. С его помощью мы можем выполнить работу, по поднятию автомобиля. Но это не рычаг. У аигтового домкрата другой принцип. Вектор силы веса автомобиля направлен поперёк резбы винта. И как бы он не давил на резьбу он не модет щаставить вразаться винт. А мы приклалываем не большое усилие и легко врашаем этот винт. Просто вектор нашей силы совпадает по направлению с вектором вращения винта. Единственный недостаток в резьловыз механизмах это увеличение трения при нагрузке. Вот это трение вектором своей силы направлена на встречу вектору прикладываемой силы. По этому мы ощущаем сопротивление врашению в винтовых механизмах. В гидравлике это уже не является столь значительной проблемой как в механике. Там трение несравнимо меньше.
Посмотрите на ротор домашнего генератора Шаубергера, на турбину Мазенауэра. Их сходство вполне очевидно. В олеих сшучаях мы видим два конусных шнека соеденённых вершинами. Большой шнек это насос. Малый шнек, это турбина. У клема была только турбина в виде конусного шнека. Насос он использовал обычный заводской. Какой именно насос он использовал достоверно НЕизвестно, но судя по характеристикам, которые привёл Клем, это был аксиально поршневой, либо аксиально плунжерный насос.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
Вложения:
Спасибо сказали Tesla1974valentina

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 8 мес. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1280
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #175692
GeotechRU, ты темой ошибся.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 8 мес. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1280
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #175903

Tesla1974valentina пишет:

Sait пишет: GeotechRU, ты темой ошибся.

Нет Саит он не ошибся , если мы поймём как устроена елементарная частица полностью .то по этому же принципу мы и построем твои гидро бтг .это и будет один из примеров как поступает природа .

Мы ещё долго не узнаем как устроена элементарная частица. Наше развитие этого нам не позволит. Клем вряд ли знал как устроена элементарная частица. Зато хорошо знал элементарную физику.)))

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
Спасибо сказали Tesla1974valentina

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 8 мес. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1280
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #176048

Tesla1974valentina пишет:

boyr пишет: Сами за собой уберите, действительно намусорили.

Я убрал что считаю не по теме написано

Вся страница, не то что бы не по теме, она вообще ниочем. Зачем приплетать к двигателю Клема магнитную составляющую, а потом спорить о том, на сколько она сильна? В двигателе Клема работает гидравлика. Это невозможно понять тем, кто каждый вечер молится перед образом ЗСЭ. Двигатель Клема это ВД ПЕРВОГО рода. Слепая вера в ЗСЭ не позволит понять его работы. Поймите, что все попытки притянуть за уши магнитные поля эфиры и шмефиры, это ничто иное, как жалкая попытка вытянуть из трясины тонущий закон сохранения энергии. Покажите мне хоть один двигатель в котором ЗСЭ применяется или хотябы выполняется. При подробном анализе работы любого существующего двигателя выясняется , что ЗСЭ в нём НЕ выполняется. Перестаньте путать науку с религией. ЗСЭ это абсолютно абстрактный закон. Он нигде НЕ применяется и нигде НЕ выполняется. Кроме того этот закон противоречит многим другим законам, противоречит логике и здравому смыслу. Многие например, не могут понять как работает колесо АльдоКосты, как работает генератор Рош. Просто потому, что они противоречат ЗСЭ. А то что ЗСЭ противоречит другим законам на это уже как бы поплевать, ведь чтобы не прослыть глупцом, нужно делать вид, что ты пониманшь смысл, бессмысленного закона. Делать вид, что ты видишь на короле платье, которого на самом деле нет.
Если кто не в курсе, погуглите закон ДжоуляЛенца. Этот закон был установлен двумя учеными. Он проверен на практике и много лет, много где применяется. По этому закону, тепловыделение проводов РАВНО работе тока. Q=A=UIt...
Из этого закона следует, что ток может выполнять работу только по нагреву проводника. Больше никакой работы ток в проводнике НЕ выполняет. Но мы знаем, что существуют электродвигатели, которые помимо тепла выдают еще и механическую работу на валу. И если мы посчитаем всю работу производимую электромотором, то этой работы получится на много больше. Тепловая работа равна потраченной энергии, а механическая в сумме с тепловой уже больше.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 8 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #176053
Саит как ты думаешь вся наука глупая а ты умный .
Япония страдает от дефецита енергии , строят атомные электростанции ,они взреваються катастрофы .
От они дураки ,пришли б сюда ты б им розсказать где брать енергию .
Саит зсэ он же тебе и даёт понял что вечный двигатель возможен , но ты не можеш сделать полностью закрытую систему .
Так что ищи источник энергии для твоего двигателя клемма

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 8 мес. назад 2 года 8 мес. назад от Sait.
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1280
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #176057

Tesla1974valentina пишет: Саит как ты думаешь вся наука глупая а ты умный .
Япония страдает от дефецита енергии , строят атомные электростанции ,они взреваються катастрофы .
От они дураки ,пришли б сюда ты б им розсказать где брать енергию .
Саит зсэ он же тебе и даёт понял что вечный двигатель возможен , но ты не можеш сделать полностью закрытую систему .
Так что ищи источник энергии для твоего двигателя клемма

Вообще не важно какой является система закрытой или открытой. ЗС Э не работает ни в каких системах.. Вся наука со временем меняется, меняются и её постулаты. Раньше ВСЯ наука была уверена в том что земля плоская. Потом вся наука стала считать землю круглой, но вся наука стала считать что земля явояется центром вселенной. По этому прикрываться ВСЕЙ наукой не стоит. Есть полно примеров когда ВСЯнаука несла ахрененный бред , который считался законом . А за несогласие с этими законами могли и на костре сжечь. Если говорить о чем-то то говорить нужно о чём-то конкретном. Говорить о каких- то там системах без конкретики это разговор ниочем. Стереотипность мышления заставляет людей искать источник того, чего не существует в принципе. Это ли не величайшая глупость? Энергия это просто название процесса, при котором происходит выравнивание разности потенциалов.
На самом деле ведь причиной любого движения является разность сил. Направление движения определяет суммирующий вектор из векторов всех сил действующих на тело. На самом деле, нужен не источник энергии, а источник силы. Работу в реальности выполняет не энергия, а сила. Энергия это результат выполнения работы. Выполнениеже работы же зависит не от количества запасённой энергии, а от того, есть ли разность сил способная создать движение. Простой пример. У вас есть энергии которой достаточно чтобы поднять локомотив. но в реальности вы не мозете поднять даже легковушку. Однако если вы воспользуетесь домкратом то сможете поднять, что угодно. Все зависит от того, какое передаточное число имеет домкрат. Домкрат увеличивает силу и дает вам возможность выполнить работу.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 7 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #177386
А принцип его роботы вы нам не розскажете?
Спасибо сказали RealStrannik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 7 мес. назад
RealStrannik
Администратор
Администратор
Сообщений: 397
Больше
Автор темы
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #177389
Если правда то это очень радует.

«Прошлое — это память. Будущее – это воображение. Все, что существует, есть сейчас».

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 7 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #177390

RealStrannik пишет: Если правда то это очень радует.

Одно не радует словяне выдумали а китайцы будут торговать и как вы думаете кто будеть в плюсе .
Обидно

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 7 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #177392
Да ротор тяжело а остальное я у себя в гараже могу выточить

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.082 секунд