Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem)

6 мес. 3 нед. назад
boyr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 640
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #222185

Как и обещал, испытал форсунку диаметром выхода 1,5мм и с конустью 12,30град, длинной 9 мм, на колличество выхода воды за одну минуту.
Получилось 4 литра в минуту при подходящем давлении 4,1 атм. , при этом кинетичекая сила для такой тоненькой струи большая, и что интересно если прижать металическую пластину вплотную к выходу эта сила вообще исчезает, и при отводе больше 10 мм снова появляется.
Так же сила будет ослабевать когда само сопло будет двигаться в противоположную сторону когда скорость струи сравняется со скоростью сопла тогда сила исчезнет. Если бы центробежная сила работала так как тебе кажется, то все садовые брызгалки долды были бы уходить в разнос.

Как там будет и что ослабевать это и козе понятно, центробежную силу я тут и близко не испытывал, и это тебе всё кажется поэтому сюда всякие брызгалки приплетаешь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 3 нед. назад
boyr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 640
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #222186
Смотри саит внимательней , здесь испытывают форсунки и твою изогнутую трубку, есть там и типа зиловской котороя по отталкиванию превосходит всех, а трубка твоя хуже всех работает - туфта туфтой.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 3 нед. назад 6 мес. 3 нед. назад от Sait.
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1363
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #222362

Смотри саит внимательней , здесь испытывают форсунки и твою изогнутую трубку, есть там и типа зиловской котороя по отталкиванию превосходит всех, а трубка твоя хуже всех работает - туфта туфтой.

На видео подтверждают всё что я говорил о принципе работы турбин Шаубергера и Клема, а так же сказали, что в устройстве дони уотса полно ошибок и по этому он потратил кучу бабла и лет, на изготовление своих турбин, но ни одна из них не заработала. Главная его ошибка в том , что он пренебрёг силой Кориолиса. Сопла там ровным счётом ничего не решают.
Посмотри ещё раз анимательно это видео до конца.
Диаметр согнутой трубки на много больше диаметра сопла, и скорость воды в ней меньше чем а изгибе сопла. А для центробежной силы важнее всего скорость воды. Турбины Клема и Шаубергера сделаны с учётом силы Кориолиса. Там она не просто не мешает воде двигаться вдоль каналов, а наоборот заставляет воду двигаться вдоль каналов. Турбина не тратит энергию на раскрутку воды, как в турбине уотса. Турбина уотса тратит энергию на раскрутку воды, и львиная доля этой энергии улетает вместе с водой. Если увеличишь общую площадь сечеий всех сопел, сопротивление вращению возрастёт. Уменьшишь сечение получиш меньшее сопротивление вращению, но это так же приведёт к уменьшению общей массы толкающей воды.
Явидел рассчёты турбины уотса. Этирассчёты верны, Но в них не учтена сила кориолиса и то что сопла движутся в обратном направлении, В турбине уотса вода помогает ей вращаться за счёт центробежной силы возникающей в повороте сопла. Когда центробежная сила толкает сопло, то вода свю энергию турбине не отдаёт, точно так же и в турбинах со спиральными каналами, вода не отдаёт свою энергию турбине и при этом её вращает . Но разниуа между ними в том что турбина уотса теряет много энергии на раскрутку воды, а потом получает обратно , лишь малую часть. Потому что основная часть отнятой у турбины энергии вылетит вместе с водой н5 выполнив ни какой работы. Спиральные турбины не тратят энергию на разгон воды, А вода выполняет работу без затрат энергии.
К стати, спасибо за видео.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 3 нед. назад 6 мес. 3 нед. назад от boyr.
boyr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 640
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #222381

Смотри саит внимательней , здесь испытывают форсунки и твою изогнутую трубку, есть там и типа зиловской котороя по отталкиванию превосходит всех, а трубка твоя хуже всех работает - туфта туфтой.

На видео подтверждают всё что я говорил о принципе работы турбин Шаубергера и Клема, а так же сказали, что в устройстве дони уотса полно ошибок и по этому он потратил кучу бабла и лет, на изготовление своих турбин, но ни одна из них не заработала. Главная его ошибка в том , что он пренебрёг силой Кориолиса. Сопла там ровным счётом ничего не решают.
Посмотри ещё раз анимательно это видео до конца.
Диаметр согнутой трубки на много больше диаметра сопла, и скорость воды в ней меньше чем а изгибе сопла. А для центробежной силы важнее всего скорость воды. Турбины Клема и Шаубергера сделаны с учётом силы Кориолиса. Там она не просто не мешает воде двигаться вдоль каналов, а наоборот заставляет воду двигаться вдоль каналов. Турбина не тратит энергию на раскрутку воды, как в турбине уотса. Турбина уотса тратит энергию на раскрутку воды, и львиная доля этой энергии улетает вместе с водой. Если увеличишь общую площадь сечеий всех сопел, сопротивление вращению возрастёт. Уменьшишь сечение получиш меньшее сопротивление вращению, но это так же приведёт к уменьшению общей массы толкающей воды.
Явидел рассчёты турбины уотса. Этирассчёты верны, Но в них не учтена сила кориолиса и то что сопла движутся в обратном направлении, В турбине уотса вода помогает ей вращаться за счёт центробежной силы возникающей в повороте сопла. Когда центробежная сила толкает сопло, то вода свю энергию турбине не отдаёт, точно так же и в турбинах со спиральными каналами, вода не отдаёт свою энергию турбине и при этом её вращает . Но разниуа между ними в том что турбина уотса теряет много энергии на раскрутку воды, а потом получает обратно , лишь малую часть. Потому что основная часть отнятой у турбины энергии вылетит вместе с водой н5 выполнив ни какой работы. Спиральные турбины не тратят энергию на разгон воды, А вода выполняет работу без затрат энергии.
К стати, спасибо за видео.

Ты выбрал для обсуждение то что для тебя подходит, а я не только про сопла но и про изогнутую трубку, согнутую примерно так же как у тебя для использования силы кориолиса.
Как видно толкает слабовато.



вот зиловская

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 2 нед. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1363
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #222433
Я же объяснил почему в этом эксперименте изогнутая трубка толкает слабее. Просто потому, что площадь сечения у изогнутой трубки больше чем площадь сечения канала сопла.
К тому же сопло находится, вся центробежная сила в повороте сопла находится с самого краю плеча.
В статике сопло толкает сильнее, еще и потому, что сила Кориолиса в статике полностью отсутствует. Но если трубка с соплом начнет вращаться то в трубке ведущей к соплу появится сила Кориолиса, которая будет тормозить трубку раскручивая в ней воду. А после раскрутки, эта вода унесёт всю полученную энергию вместе с собой.
В спиральных турбинах и в турбине Уотса, энергия, которую вода получает от насоса при перекачке, не рпсходуется на вращерие турбины. Потому что в обеих соучаях вода не толкает турбину силой своего импульса. Она толкает тупбину центробежной силой, которая возникает в изгибе спиральной трубки или в изгибе канала сопла. Приодинаковом сечении, ЦБС в канале сопла будет равна ЦБС в спиральном канале, спиральной турбины. Но в турбине с соплом, сила Кориолиса мешает вращению турбины, а в спиральной турбине сила Кориолиса является опорой для продвижения воды по спиральным каналам. А увеличение относительной скорости.
Ты лучше расскажи что в этом фильме говорят о турбине уотса. А потом расскажи с чего ты взял, что она когда - либо работала. А то ты похоже досмотрел только до трубок и похоже, что смотрел без перевода, не понимая о чём они там говорят. И принцип работы лвигателей Шаубергера и Елема они описали , абсолютно верно. Так же верно и обьяснение того, каким образом в этих двигателях появляется, дополнительная энергия.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 2 нед. назад 6 мес. 2 нед. назад от boyr.
boyr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 640
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #222477
В этом видео перевод не о чём конкретно не говорит. Единственно что он говорит о форсунке 90 град правильно, она самая эффективная.
А про твою пользу в силе кориолиса скажу опять тоже самое, Чем выше скорость вращения тем больше центробежная сила и тем больше сила кориолиса, ну и тем больше трение. Увеличение этого трения сразу заметно, ротор не хочет разгонятся потому что наступает момент превышения силы трения над всеми остальными силами привода , выключаешь насос и он резко останавливается.

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 2 нед. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1363
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #222522
Пока не начало вращаться.
Я тебе третий раз объясняю что у изогнутгй трубки на видео площадь сечения канала больше по этому скорость воды меньше. И нет силы кориолиса, которая ускоряет воду в изогнутой трубке. Чтобы сравнивать её тягу с соплом нужно сделать одинаковые внутренние диаметры. А чтобы увидеть действие силы Кориолиса, сопло должно вращаться. Абсолютно некорректныц опыт,
В этом видео сеазано что дони уотс, делал несеолько двигателей, но ни один так и не заработал.
Так же в этом фильме сказали , что в конструкции дони уотса слишком много потерь энергии . О чём я тебе давно уже твержу.
У самого изобретателя это не заработало, с чего вдруг у тебя заработает?

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 2 нед. назад
boyr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 640
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #222526
Для этого фильм похоже и снимался чтобы переубедить желающих начать повторять Дони, исли бы не так то его давно бы удалили .
На счёт третьего раза, я тебе тоже объяснил что сила трения тебе не даст твоего желаемого результата.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 2 нед. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1363
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #222553
Ты же сам этот фильм выложил. :dash:

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 2 нед. назад
boyr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 640
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #222555

Ты же сам этот фильм выложил. :dash:

Да ты чё, я выложил из за эксов с форсунками, вроде всё доходчиво было сказано.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.191 секунд