Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem)

6 мес. 3 нед. назад 6 мес. 3 нед. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5297
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #221873
про то, что там вращается я слова не сказал,
не надо мешать крутится на 6 тыщ ,пусть крутится ,снимать можно и с 800 об,идея не в том чтоб нарушить законы физики ,идея чтоб они работали против себя

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 3 нед. назад 6 мес. 3 нед. назад от boyr.
boyr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 640
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #221874

спор ни о чём ,давление в мощность,в этом смысл,кариолисы,сопла и тд вообще не приделах...
бояер ,зиловский насос имеет мощность 3,5 кВт,при этом фильтр имеет скорость 6000 об /мин ,допустим у него крутящий момент равен 10 ,тогда мощность будет 11,4 л.с.
Тоесть при 5нм,равна 5,7л.с. ,или 4,1 кВт....:whistle:
5нм ,это электромотор мощностью 1300вт при 2500 об /мин
Что значит крутящий момент равен 10" ?
Сопла в масляном фильтре стгят на месте. Вылетающие из сопел струи выполняют работу по вращению масла в фильтре и самого фильтра. Сам фильтр свободно вращается как маховик не выполняя никакой работы. Это и дает ему возможность разогнаться до таких оборотов.
Если сопла будут ао вращающемся барабане, то струи после вылета ничего не толкают.
Центробежная сила вощы в барабане направлена поперёк движения сопла. По этому она не может его ускорить. Когда вода в сопле повернётся на 90° тя7а в сторону вращения пгявится только когда вода перенаправляется в сторону выхода из сопла. Изменение направления движения воды создаст центробежную силу в повороте перед соплом. Результирующий вектор этой центробежной силы будет направлен под углом 45° , а месса вощы в повороте сопла ничтожна, поэтому и её ЦБС тоже будет ничтожной .
Эта турбина будет вращаться только если в нее под давлением подавать воду. Но благодаря мизерной центробежной силе в поворотах сопел, турбина будет вращаться еле еле, и не смжет разогнаться до нужной скорости потому, что ей нужно еще преодолевать силу кориолиса.
Я это всё проверял. Лет двалдцать назад. Тогда мое представление об этом всём было таким же ошибочным как у бояра сейчас. И тогда я тоже не мог понять нафига Клему и Шаубергеру спиральные каналы.
Так же я делал конструкции с крыльчатками внутри самого барабана. Крыльчатки делат соспиральными лопастями, чтобы она не разгоняли воду по кругу, а просто вытесняли воду на край и создавали давление без центробежной силы.
Тогда я считал что турбину должна вращать реактивная тяга струй, Но сейчас я знаюю, что там никакой реактивной тяги быть не может.
Я переделал десятки различных конструкций турбин и самой эффективной оказалась турбина сделанная по Шаубергеру.
До этого я считал самыми эффективными центростремительные турбины. И их я тоже делал. Она конечно в раз десять эффективней барабанной турбины с соплами, но все равно не сравнится с турбиной соспиральными каналами.

Ну хорошь сочинять, ничего ты 20 лет назад не испытывал. Единыжды солгавший кто тебе поверит. Я вот недавно испытал и здесь фото показывал там ещё отбойники стоят, всего 4 форсунки с выходом 6 мм и маленьким давлением насоса и пробовал остановить рукой держась за вал , так даже признаков хотябы малейшего приторможения небыло, просто зверюга да и трогается с места мнгновенно .



Доходит для чего радиус, для концетрации обратной отдачи, или сила действия равна силе противодействия , а если просто в пластинку то струя разлетается ибо точно сделать угол 90 град при движении не получится.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 3 нед. назад 6 мес. 3 нед. назад от Sait.
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1363
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #221885

про то, что там вращается я слова не сказал,
не надо мешать крутится на 6 тыщ ,пусть крутится ,снимать можно и с 800 об,идея не в том чтоб нарушить законы физики ,идея чтоб они работали против себя
Ты так же слова не сказал в ответ на мой вопрос. Ты сказал "допустим крутящий момент равен 10" Но не сеазал, чего 10. Пусть будет Нм^2
А потом вообще пошли какие-то цифры взятые с потолка. О чем ты хотел сказать-то?
Тоже ни о чем :lol:

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 3 нед. назад 6 мес. 3 нед. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5297
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #221945
в том же посте написано ,что при половине будет 5нм,значит ,что к 10 забыл дописать нм
Мощность рассчитывается из крутящего момента и оборотов, по следующей формуле: МОЩНОСТЬ в Л. с. = КРУТЯЩИЙ МОМЕНТ х ОБОРОТЫ ÷ 5252.
что не понятного ???
"На двигателях автомобилей ГАЗ-53А, ГАЗ-66, ЗИЛ-130, ЗИЛ-131 устанавливают центробежные масляные фильтры (центрифуги), ротор которых вращается с частотой 5-6 тыс. об/мин."©
"Работает фильтр так. Масло, подаваемое масляным насосом по каналу 20, подводится в полость щитка 7. Здесь небольшая часть его проходит через сетку 6, очищается и направляется в жиклеры 2, представляющие собой калиброванные отверстия, направленные под углом к оси ротора. Благодаря этому масло, вытекающее из жиклеров, создает реактивный момент, который приводит во вращение ротор вместе с кожухом и маслом, поступающим под кожух от направляющего щитка 7. Так как частота вращения ротора 5-6 тыс. об/мин, то под действием центробежной силы из вращающегося масла удаляются механические примеси. "©


ПРО КРУТЯЩИЙ МОМЕНТ Я ПРЕДПОЛОЖИЛ,Я НЕ ЗНАЮ ЧЕМУ ОН РАВЕН В ЭТОМ ФИЛЬТРЕ,ИНФОРМАЦИИ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ НЕ НАШЁЛ!!!!!
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 3 нед. назад 6 мес. 3 нед. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5297
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #221952
Саит,ни чего не напоминает по конструкции???

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 3 нед. назад 6 мес. 3 нед. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5297
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #221954
по сути это и есть генератор Клема и Капанадзе,только слева генератор ,вращающийся за счёт насоса,вот вам и давление во вращение,по простому:whistle: :whistle: :whistle:
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 3 нед. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5297
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #221958

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 3 нед. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1363
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #221970
Дык хтот индеец тоже просилу Кориолиса не в курсях :dash: Он только давление считает .
Ни кто ж не споритчто давление будет таким, но он не учитывает напрааление вращения воды. Вода вращается со скоростью барабана, с чего оаа должна его ускорять ? Чтолы вода ускоряла ротор она в обратную сторону долдна вылетать со скоростью превышающей скорость вращения барабана на столько, на сколько масса барабана с водой больше массы волы в поворотах сопел.
Нарисовать модно любой бред, только вот что-то никто пока не показал что эта шняга способна работать. Это не я один проверял это и другие проверяли.
Теперь про щиловский фильтр. В нем сопша стоят на месте, а не убегадт от выбрасываемой струи, кинетическая энергия струй крутит , корпус фильтра вместе с маслом .
В барабане струи после вылета ничего не круият и не выполняют никакой работы. Всю энергию, которую они щаберут у барабана посредством силы Кориолиса вылетит вместе с водой и не выполнит ни какой работы. Вода попадая в барабан прижимается к его наружным стенкам, но она не имеет той скорости, которую имеют стенки, а от куда вода возьмет скорость если не от вращения барабана? Вола поступает в ьарабан постоянною а значит барабан ьудет постоянно тратить энергию на раскрутку поступающей в него воды.
Вылетающая вода из сопел лишь на мизер снимет нагрузку с насоса, но никогда не сможет вращать турбину ла еще и нагруженную генератором.
И к стати от куда у тебя цифры крутящего момента. Его можно высчитать примерно так. Прилепить к вращающемуся корпусу какой нилудь щацеп и безменом попробовать его провернуть его сопротивление покажет один два грамма. На радиусе 6см а на метре вмвосемнадцить раз меньше. Вот такой крутящий момент нужен чтобы вращать этот фильтр.
Скорость вращения корпуса фильтра зависит от скорости вылетаюших струй. Струям кроме трения нечем зацепиться за корпус. А корпус сделаши вращаюшимся чтобы снизить трение масла об корпус. Здесь струи теряют скорость а барабан ускоряется.
Еслиинагрузить вращающийся корпус то он легко замедлится или вовсе остановится. Ибо трение у масла не так уж и велико, ведь его как раз и используют для снижения трения механизмов.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 3 нед. назад 6 мес. 3 нед. назад от boyr.
boyr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 640
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #222178
Как и обещал, испытал форсунку диаметром выхода 1,5мм и с конустью 12,30град, длинной 9 мм, на колличество выхода воды за одну минуту.
Получилось 4 литра в минуту при подходящем давлении 4,1 атм. , при этом кинетичекая сила для такой тоненькой струи большая, и что интересно если прижать металическую пластину вплотную к выходу эта сила вообще исчезает, и при отводе больше 10 мм снова появляется.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 3 нед. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1363
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #222180

Как и обещал, испытал форсунку диаметром выхода 1,5мм и с конустью 12,30град, длинной 9 мм, на колличество выхода воды за одну минуту.
Получилось 4 литра в минуту при подходящем давлении 4,1 атм. , при этом кинетичекая сила для такой тоненькой струи большая, и что интересно если прижать металическую пластину вплотную к выходу эта сила вообще исчезает, и при отводе больше 10 мм снова появляется.
Так же сила будет ослабевать когда само сопло будет двигаться в противоположную сторону когда скорость струи сравняется со скоростью сопла тогда сила исчезнет. Если бы центробежная сила работала так как тебе кажется, то все садовые брызгалки долды были бы уходить в разнос.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.168 секунд