Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem)

6 мес. 3 нед. назад 6 мес. 3 нед. назад от boyr.
boyr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 640
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #221669
Предлогаю мою новою идею, использовать так же и кинетическую силу струи форсунки

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 3 нед. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1363
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #221670

И тут в изобретение как у зила форсунки.
Ну все раз форсунки от зила то силы Кориолиса в прямых трубках точно не будет, а масса воды в повороте форсунок наверное литров по десять.
Все, ты меня полностью убедил Теперь я вижу, что эта конструкция обязательно заработает.)))

Тебя убеждать бесполезное занятие и я этим не занимаюсь, тут много читателей. Это лишь картинка для пояснения принципа, в реальности обод может быть побольше и центробежное давление формирется в нём, форсунки эти тоже показали себя прекрасно.
Меня уже убедили во всём, мои эксперименты и у меня нет цели тебя переубедить.
Просто мешаю тебе, обманывать людей.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 3 нед. назад 6 мес. 3 нед. назад от Sait.
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1363
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #221671

Предлогаю мою новою идею, использовать так же и кинетическую силу струи форсунки

У тебя вектор инерции воды в барабане направлен в сторону вращения барабана , а значит струя вылетев из сопла полетит по касательной в сторону вращения барабана, огород и з шестерней и вращающегося корпуса с пластинами поможет не больше, чем мёртвому припарка.
Во вращающемся барабане все не так как ты себе представляешь. Давление созданное центробежной силой воды в барабане всегда будет недостаточно для поддержки вращения. Не говоря уже о вращении под нагрузкой.
ЦБС равна силе импульса. Который у тебя направлен в сторону врашения. Ты не учитываешь массу воды в повороте сопла. Не учитываешь силу Кориолиса в прямых каналах твоего "руля".
Где по твоему вода возьмёт кинетическую энергию, чтобы вращаться с одной скоростью вместе с барабаном ?
Кто раскрутит воду до скорости барабана? Пушкин?
Какая сила у тебя направлена в сторону вращения твоего барабана с водой.
Ты игнорируешь этот вопрос потому, что не знаешь ответа. А это самый главный вопрос.

Центробежную силу МОЖНО использовать в качестве источника энергии, но не таким способом.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 3 нед. назад
boyr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 640
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #221676
Слов как всегда много , но неубедительно и это читать от тебя как всегда не удивительно. Идею надо проверять толькона на практике, а футболистов в некуда у нас хватает.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 3 нед. назад 6 мес. 3 нед. назад от Sait.
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1363
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #221703

Слов как всегда много , но неубедительно и это читать от тебя как всегда не удивительно. Идею надо проверять толькона на практике, а футболистов в некуда у нас хватает.
Эту "идею" я проверял на практике много лет назад. Она не работает. Позже я понял почему она не работает. Это и пытаюсь тебе обьяснить. Проверь сам, если не веришь.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 3 нед. назад 6 мес. 3 нед. назад от boyr.
boyr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 640
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #221707

Слов как всегда много , но неубедительно и это читать от тебя как всегда не удивительно. Идею надо проверять толькона на практике, а футболистов в некуда у нас хватает.
Эту "идею" я проверял на практике много лет назад. Она не работает. Позже я понял почему она не работает. Это и пытаюсь тебе обьяснить. Проверь сам, если не веришь.

Как быстро забываешь про все свои утверждения про зиловские форсунки, их то точно не испытывал и тогда остальное взял с потолка.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 3 нед. назад 6 мес. 3 нед. назад от andreishal.
andreishal
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 334
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #221713

и центробежная сила будет максимальная, и отдовать энергию через форсунки увеличивая скорость выхода.
bour! в ваших конструкциях (с использованием воды) ко всеобщему сожелению, центробежная сила будет всегда появляться вместе с силой Кориолиса, как "сладкая парочка" ...... стоит получить центробежную силу как тут же получаешь Кориолиса (как ложку дегтя в бочке мёда) которая любого изобретателя ставит сразу на растяжку, .... захотел центробежной силы? ....... получи по морде Кориолисом!:blink:
Центробежную силу мы все хорошо понимаем, а Кориолиса не все могут прочувствовать без эксперимента, но можно просто взять для наглядности и запустить в твой ротор вместо воды по каналу .....свинцовый шарик и ты увидишь насколько сильно он затормозит твой ротор пройдя от центра к краю, а ведь вода у тебя будет непрерывно всей своей массой проходить от центра к краю при хороших оборотах ротора, тормозя его и поставит жирный крест на всех заслугах центробежной силы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 3 нед. назад 6 мес. 3 нед. назад от Sait.
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1363
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #221718

Слов как всегда много , но неубедительно и это читать от тебя как всегда не удивительно. Идею надо проверять толькона на практике, а футболистов в некуда у нас хватает.
Эту "идею" я проверял на практике много лет назад. Она не работает. Позже я понял почему она не работает. Это и пытаюсь тебе обьяснить. Проверь сам, если не веришь.

Как быстро забываешь про все свои утверждения про зиловские форсунки, их то точно не испытывал и тогда остальное взял с потолка.
Я ничего не забыл и прекрасно помню, что проверял без зиловских форсунок. Яиспользовал угловые тавотници. Они бывают прямыми и под углом 45° и 90° Я использовал тавотници с углоа 90°
Так же я помню, что и ты говорил, что зиловские форсунки не являются чудодейственными форсунками, которые добавляют энергию жидкости проходящей через них.
И ты так и не можешь назвать силу, которая по твоему должна вращать турбину. И полностью игнорируешь силу Кориолиса.,которая помножит на ноль центробежную силу воды, тем что при раскрутке воды, она тормозит барабан.
Кроме того полученная центробежная сила в твоей установке не выполняет ни какой полезной работы. Она выталкивает воду из сопел, а вода вылетевшая из сопел уносит с собой всю энергию, которую она отняла у барабана.
С чего там должна появится дополнительная энергия?

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 3 нед. назад
boyr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 640
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #221719
Опять брехливый коллектив заработал. Нука конкретно покажите где с применением зиловских форсунок большая такая эта сила кориолиса, что это вы тут лапшу вешаете.
Это у тебя саит везде сплошная сила кориолиса, всё пытаешься свалить свою проблему на меня. ! "зиловские форсунки не являются чудодейственными форсунками, которые добавляют энергию жидкости проходящей через них" , и тут лапша, я такого нигде не говорил, непорядочно применять такие искажения.
А про этого , andreishal, , могу только сказать что он диванный теоретик, он как бы почувствовал силу кориолиса через эксперимет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 3 нед. назад 6 мес. 3 нед. назад от Sait.
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1363
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #221720

Опять брехливый коллектив заработал. Нука конкретно покажите где с применением зиловских форсунок большая такая эта сила кориолиса, что это вы тут лапшу вешаете.
Это у тебя саит везде сплошная сила кориолиса, всё пытаешься свалить свою проблему на меня. ! "зиловские форсунки не являются чудодейственными форсунками, которые добавляют энергию жидкости проходящей через них" , и тут лапша, я такого нигде не говорил, непорядочно применять такие искажения.
А про этого , andreishal, , могу только сказать что он диванный теоретик, он как бы почувствовал силу кориолиса через эксперимет.
Сила Кориолиса это одно из проявлений силы инерции ао вращающихся системах с изменяемым радиусом. Эта сила не требует эксперементальных подтверждений, так как уже давно эксперементально доказана.
Я скину видео своего эксперимента где наглядно видно как она замедляет вращение ротора, когда масса движется от центра к краю.
Ты не говорил прямо о том что зиловские форсунки прибавляют энергию. Но ты утверждаешь, что если я проводил эксперимент без них, то на него пологаться нельзя. Как это понимать?
Ты думаешь что использование зиловских форсунок каким-то образом может аннулировать действие силы Кориолиса. И ты так и не смог назвать силу, которая по твоему мнению должна заставить вращаться турбину Уотса. Если ты не можешь ее назвать, то выходит, что ты сам не знаешь от чего она должна работать. В ссылке на турбину Уотса нет ни слова о зиловских форсунках. А на что ты опираешься утверждая , что именно с ними она заработает?
Andreishal всегда был моим оппонентом и я тоже не испытываю к нему ни каких симпатий. Однако считаю, что в обсуждении, вопросов физики симпатии и антипатии не должны иметь места. И то, что он сказал о силе Кориолиса, которая будет тормозить барабан все время, пока в нем движется вода от центра к краю, является верным. В науке ни в коем случае, нельзя судить о правоте человека по тому на сколько он тебе симпатичен. Это в корне неправильно.
Если говоришь, что человек в чём-то не прав, то ради уважения к самому себе, ты должен свои слова обосновать. И то что он не провел ни одного эксперимента, восе не значит, что он не мог узнать о силе Кориолиса из учебника по физике.
Я твержу тебе о силе Кориолиса потому, что именно эта сила является основным камнем преткновения, о который ты споткнёшся, когда будешь испытывать турбину Уотса.
А я просто считаю своим долгом предупредить об этом тебя и тех , кто тебя послушает.
photos.app.goo.gl/kDBs4ysdECToMHn1A
В видео по ссылке, наглядно показана работа силы Кориолиса. Когда грузики в трубках движутся к центру, то сила Кориолиса действует в попутном направлении и ускоряет ротор, а когда от центра она его наоборот замедляет . В твоей барабанной турбине, вода все время будет двигаться от центра по этому она всё время будет её замедлять.
Видео снимал я, вертушку изготовил тоже я. Было это давно. Камеры в телефонах тогда еще были очень слабыми, по этому качество видео неахти. Но ускорение и замедление ротора увидеть можно без проблем. На видео не я, а мой ассистент, я видео снимал.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.177 секунд