Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem)

6 мес. 3 нед. назад 6 мес. 3 нед. назад от Sait.
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1364
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #221617

Форсунки значит не вращаются, ну ну , давай заливай дальше.



В твоём роторе, точно говоришь, от форсунок мало что зависит, потому что там из малого объёма воды в трубках центробежное давление мало.

Обьясняю в чём разница между масляным фильтром и турбиной с соплами.
В масляном фильтре работу выполняет струя масла которая вылетела из сопла. В турбине вода после вылета из сопла не выполняет ни какой полезной работы, и её энергия никак не используется. по этому от сопел в турбине толку нет.
Для того чтобы в барабане у воды появилась центробежная сила, вода должна разогнаться до скорости барабана, это значить что барабан разгоняя воду отдаёт ей свою кинетическую энергию. Поступающая из центра вода не имеет скорости вращения, когда барабан раскручивает воду то она ускопяется, а барабан замедляется, передавая энергию воде.
Когда барабан рзгонит воду, она вылетит из сопла под действием центробежной силы и унесёт с собой всю энергию которую забрала у барабана. Такая конструкция можен работать только если её крутить мотором или закачивать в неё воду насосом. Только если давление в барабане будет создано насосом то он будет вращаться но очень слабо. И в этом случае его будет толкать не реактивная тяга струй как ошибочно принято считать. Его заставит вращаться ещё одна центробежная сила, которая возникает в повороте сопла. Масса воды в этом повороте небольшая, по этому и ЦБС там будет так себе. При хтом так себешная ЦБС будет имет рещультирующий вектор тяги не по касательной прямой а под 45 °к касательной. Это ослабит таксебешную тягу ещё на половину.
В турбине со спиральными каналами, давление создаётся за счёт силы кориолиса. Вода не отнимает нергию у турбины потому, что она не раскручивает воду. Ведь вода вращается на встречу вращению спиральных каналов. Центр центробежной силы спиральных каналов не совпадает с центром их вращения. Центробежная сила в спиральном канале возникает не потому что ротор её раскрутил, а потому, что вода вынужденно движется по дуге, В любом движении по дуге возникает центробежная сила. Только вот в спиральном канале вектор инерции воды направлен на встречу врощению ротора, А центробежная сила направлена в сторону вращения. Масса воды в спиральном канале в десятки раз больше, чем в повороте сопла на барабане. Результирующий вектор ЦБС совпадает с касательной, но не по краю турбины, а по середине между центром и краем. Это как и в случае с соплом в барабане. ЦБС работает только на половину, Однако сама ЦБС больше, на сколько больше масса воды в спиральном канале, чем в повороте сопла барабана.
Диаметр спиральной трубы должен уменьшаться пропорционально увеличению радиуса по ходу спирального канала. Это нужно для того, чтобы канал по всей длинне был заполнено водой полностью. С увеличением радиуса спирального канала его тангенуиальная скорость увеличивается, а значит будет увеличиваться скорость воды относительно спирального канала. А чем больше скорость тем меньше площадь сечения потока. И чтобы из за этого в канале не возникало пустот сам канал должен постепенно сужаться.
Есть ещё один эффект в таком канале. Когда вода своей ЦБС давит на наружную стенку канала,
То у этой стенки создается повышенное давление, это давление воды направлено во все стороны, но давление может заставить двигаться воду только в том направлении, где давление меньше. Минимальное давление, естественно на выходе из канала. Таким образом лавление созданное центробежной силой дополнительно ускоряет воду в направлении её движения, а ускорение воды увеличивает центробежную силу в квадрате от увеличения скорости.
Я тебе говорю что самым первым что я начал тестировать, так это полые барабаны с соплами.
Тогда мои заблуждения, были похожими на твои сейчас. Я могу дать тысячу процентов, что барабан с соплами абсолютно бесполезен.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 3 нед. назад
boyr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 640
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #221622



сделан вывод что струя уперается не в сопло а в разворот трубы.
А я думал что струя уперается в насос, а разворот струи ... лишние затраты.
Мне честно говоря стало даже интересно, чья конструкция победит? потому что у обоих конструкций (твоей и саита) ... не излом, так ....вывих!
Например: в твоей конструкции (ротора) хорошо помогает центробежная сила воды, а у саита этой помощи нет!
Но ему не мешают силы Кориолиса! и оба эти момента .... существенны! и что окажется более существенным ...... интересный вопрос???

Лучше смотри

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 3 нед. назад
boyr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 640
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #221625
Саит, центробежная сила зависит от скорости вращения ротора и веса вращаемого тела, а в твоих трубках к тому же большая прогрессирующая сила кориолиса, она не только толкает по твоим векторам но и тормозит . А дальше всё от производного, не стоит вообще читать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 3 нед. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1364
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #221627



сделан вывод что струя уперается не в сопло а в разворот трубы.
А я думал что струя уперается в насос, а разворот струи ... лишние затраты.
Мне честно говоря стало даже интересно, чья конструкция победит? потому что у обоих конструкций (твоей и саита) ... не излом, так ....вывих!
Например: в твоей конструкции (ротора) хорошо помогает центробежная сила воды, а у саита этой помощи нет!
Но ему не мешают силы Кориолиса! и оба эти момента .... существенны! и что окажется более существенным ...... интересный вопрос???

Лучше смотри

Нет там никакой реактивной тяги. Вода упирается в лопасти насоса, а значит и реакция водынаправлена на них. Платформу подымает центробежная сила, возникающая в изогнутых трубах изгибы которых направлены в верх. Суммирующие векторы ЦБС в этих трубах напраалены в верх, они и подымают платформу.
На этом же принципе работает турбина со спиральными каналами.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 3 нед. назад
boyr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 640
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #221634
Саит, опять заблуждение, я делал экспиремент закачивая воду в ёмкость и выпуская её с боку из отверстия для проверки будет ли она вращаться.
Результат ноль, вообще не отталкиается, хотя кинетическая сила была сильная.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 3 нед. назад
boyr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 640
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #221641
И тут в изобретение как у зила форсунки.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 3 нед. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1364
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #221656

Саит, центробежная сила зависит от скорости вращения ротора и веса вращаемого тела, а в твоих трубках к тому же большая прогрессирующая сила кориолиса, она не только толкает по твоим векторам но и тормозит . А дальше всё от производного, не стоит вообще читать.
Опять не верно ! Центробежная сила воды зависит от скороси ВОДЫ, массы ВОДЫ и радиуса барабана. Чтобы воде придать скорость барабан дожен её разогнать, при разгоне воды она его тормозит силой кориолиса , та как она в данном случае направлена НАВСТРЕЧУ, вращению барабана. После вылета из сопла, вылетевшая вода угесет всю энергию с собой и эта энергия не используется никак.
В спиральном канале вода своим трением тормозит, но центробежной силой ускоряет , а центробежная сила в сотни раз больше чем сила трения. А сила Кориолиса так же действует ПАВСТРЕЧУ ВРАЩЕНИЮ. так и вода движется на встречу вращению ротора. И вылетает из трубки неуспев разогнаться до скорости ротора, а знвчит она отнимет у ротора в сотни раз меньше энергии чем у барабана.
В барабане максимальная ЦБС достигается когда вода ьудет вращаться вместе с барабаном в одну сторону. А спиральных каналах ЦБС появляется без достижения скорости ротора и без отъёма у него энергии.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 3 нед. назад
boyr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 640
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #221657

Саит, центробежная сила зависит от скорости вращения ротора и веса вращаемого тела, а в твоих трубках к тому же большая прогрессирующая сила кориолиса, она не только толкает по твоим векторам но и тормозит . А дальше всё от производного, не стоит вообще читать.
Опять не верно ! Центробежная сила воды зависит от скороси ВОДЫ, массы ВОДЫ и радиуса барабана. Чтобы воде придать скорость барабан дожен её разогнать, при разгоне воды она его тормозит силой кориолиса , та как она в данном случае направлена НАВСТРЕЧУ, вращению барабана. После вылета из сопла, вылетевшая вода угесет всю энергию с собой и эта энергия не используется никак.
В спиральном канале вода своим трением тормозит, но центробежной силой ускоряет , а центробежная сила в сотни раз больше чем сила трения. А сила Кориолиса так же действует ПАВСТРЕЧУ ВРАЩЕНИЮ. так и вода движется на встречу вращению ротора. И вылетает из трубки неуспев разогнаться до скорости ротора, а знвчит она отнимет у ротора в сотни раз меньше энергии чем у барабана.
В барабане максимальная ЦБС достигается когда вода ьудет вращаться вместе с барабаном в одну сторону. А спиральных каналах ЦБС появляется без достижения скорости ротора и без отъёма у него энергии.

Лучше когда вода вращается вместе ротором и при этом внутри ротора вообще не вращается, вот тогда силы трения воды будут минимальны, и центробежная сила будет максимальная, и отдовать энергию через форсунки увеличивая скорость выхода.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 3 нед. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1364
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #221658

И тут в изобретение как у зила форсунки.
Ну все раз форсунки от зила то силы Кориолиса в прямых трубках точно не будет, а масса воды в повороте форсунок наверное литров по десять.
Все, ты меня полностью убедил Теперь я вижу, что эта конструкция обязательно заработает.)))

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 3 нед. назад 6 мес. 3 нед. назад от boyr.
boyr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 640
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #221664

И тут в изобретение как у зила форсунки.
Ну все раз форсунки от зила то силы Кориолиса в прямых трубках точно не будет, а масса воды в повороте форсунок наверное литров по десять.
Все, ты меня полностью убедил Теперь я вижу, что эта конструкция обязательно заработает.)))

Тебя убеждать бесполезное занятие и я этим не занимаюсь, тут много читателей. Это лишь картинка для пояснения принципа, в реальности обод может быть побольше и центробежное давление формирется в нём, форсунки эти тоже показали себя прекрасно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.187 секунд