Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem)

8 мес. 3 дн. назад 8 мес. 3 дн. назад от andreishal.
andreishal
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 336
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #219016
"Sait пишет:
А на счет того, что я один считаю центробежную силу способной выполнять полезную работу ты снова соврал, и я снова "поздравляю вас, господин соврамший"

Сравни что ты пишешь и о чем я тебе писал ....... Ты единственный (кого я знаю) кто называет центробежную силу .... источником энергии.
Sait пишет:
Почитай статью этого ученого.
314159.ru/puzanov/puzanov1.

Ну теперь то у тебя всё .... заработает! ....... ученый сказал!
У нас таких инженеров (для тебя ученых) пруд пруди, к тому же он софист. а к стати ты заметил что он в самом конце статьи прямо сказал что ЗСЭ ... сохраняется для этих центробежных устройств ...... ЦБ-двигатели не нарушают ЗСЭ, поэтому не являются «вечными», вот диверсант! (почитай), а в начале он это опровергает!
Он пишет что "дармовая" сила появляется приложением за счет пространства и не зависит от источника вращения и тут же пишет что для этого нужно просто создать вращение! перевожу на русский .... потратить энергию источника вращения! .......... там кругом одна софистика и логические нестыковки, но тебе .... пойдет!
Надо полагать что у него уже стоит рабочий экземпляр с 2008года ? Sait! сейчас можно любую статью найти на любой вкус с любым процентом ереси и глупости. ...... только выбирать успевай!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 мес. 3 дн. назад
andreishal
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 336
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #219017

Сила Кориолиса тормозит когда она направлена поперек лопастей-либо каналов. .
Эй Чувак уже обсуждалось и не раз что сила Кориолиса не может ничего тормозить или ускорять потому что это эффект Кориолиса и он не обладает какой либо силой (мощностью), а силой её называют по простонародному (примерно так же как я называю простонародно мощность .. энергией).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 мес. 3 дн. назад 8 мес. 3 дн. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5297
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #219032
насчёт картинок,я повторил с другого форума,эксцентрик,только в электрически,именно электрически,но рычаг работает...это так просто,вот закончится...,тогда и напишу,что и как...одно скажу ,это Испытывал каждый мужик хот раз в жизни!!!
сам не люблю людей судоку,но послушал совета очень хорошего человека":не болтать,лишку"
Саит кстати писал что такое усилитель в механике,дак вот скорость таже,а крутящий момент больше...разделяй и властвуй:side:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 мес. 3 дн. назад
murenok
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 60
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #219035
,,Чувак""! Видите себя нормально! Вы вообще сделали что нибудь в доказательство? Или языком молотить умеете? Ещё раз повторюсь, человек попросил подождать погоды! А вы тут накинулись и дай, дай дай... К вам Чувак нет уважения, как и вам к человеку которого оскарбляете чувак...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 мес. 3 дн. назад 8 мес. 2 дн. назад от Sait.
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1366
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #219037

Сила Кориолиса тормозит когда она направлена поперек лопастей-либо каналов. .
Эй Чувак уже обсуждалось и не раз что сила Кориолиса не может ничего тормозить или ускорять потому что это эффект Кориолиса и он не обладает какой либо силой (мощностью), а силой её называют по простонародному (примерно так же как я называю простонародно мощность .. энергией).
Толку-то что обсуждали. Ты же не понял ничего.
Грамотей, набери в гугле, "сила Кориолиса" и увидишь есть такая сила или нет. На самом деле, это одно из проявлений инерции во вращающихся системах.
Эта сила возникает, когда вращающееся тело изменяет радиус вращения.
Когда тело перемещается на больший радиус, его линейная скорость сохраняется согласно закону сохранения импульса, но так как длинна окружности увеличилась, то время одного оборота так же увеличится, а значит угловая скорость тела снизится, это и есть торможение силой Кориолиса .
Когда тело во время вращения смещается к центру, то сила Кориолиса наоборот увеличивает угловую скорость. Угловая скорость увеличивается благодаря СОХРАНЕНИЮ линейной скорости.
Так как с уменьшением радиуса пропорционально уменьшается длинна окружности, а значит сокращается время за один оборот.
А ещё есть сила трения или сила реакции опоры. Тоже скажешь что этих сил не существует.
У теля в голове не верно сложился пазл. Сила Кориолиса как раз доказывает тот факт, что при изменении радиуса вращения, линейная скорость тела сохраняется, благодаря чему изменяется угловая скорость.
В центробежном насосе например, вода вращаясь смещается от центра. Линейная скорость лопастей у края крыльчатки больше, чем у центра, по этому лопастям приходится всё время разгонять новые и новые порции воды. Угловая скорость воды снижается а угловая скорость лопастей не меняется. Получается , что сила Кориолиса оказывает сопротивление вращению крыльчатки.
Центробежную силу можно использовать для выполнения работы. Просто ты непонимаешь, как это можно слелать, Способов существует бесконечное множество.
Главное запомни, что работу выполняет СИЛА, но не энергия, как ты ошибочно считаешь.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 мес. 2 дн. назад 8 мес. 2 дн. назад от andreishal.
andreishal
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 336
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #219047

,,Чувак""! Видите себя нормально! Вы вообще сделали что нибудь в доказательство? Или языком молотить умеете? Ещё раз повторюсь, человек попросил подождать погоды! А вы тут накинулись и дай, дай дай... К вам Чувак нет уважения, как и вам к человеку которого оскарбляете чувак...
Это оскорбление принадлежит Саиту, он первый написал это в мой адрес , и я просто вернул его ему, обычно я такого себе не позволяю (но вернуть могу).
По поводу ...подождать полгода, и накинулся ...дай, дай! такая мысль пришла в голову вам, а не мне, что уже наводит на мысли, у меня есть своя голова и мне ни от кого ничего не надо, тем более от Saita (у него просто ума не хватит сделать что либо толковое) хотя уровень у него выше среднего.
Единственное что я от него требовал так это то, чтобы он отвечал за свой базар ( что бы не сеять ересь без наказано).
Согласен со всеми что надо заканчивать эту суету, иначе название ветки нужно будет переименовывать в " РИНГ".

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 мес. 2 дн. назад
murenok
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 60
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #219048
У родственников требуй! Саит делает, что может и как может! Оскорбления в ветке который культурно объяснил что да как не приемлемо! В ветке только советы ,обсуждения и обоюдность если кто, что пытался повторить, Саит в спокойном режиме эксперементирует и изучает тему до корней волос, а ты ,,Чувак" кто такой? Какая твоя тема, которую ты начал развивать?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 мес. 2 дн. назад
murenok
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 60
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #219050
Не сглаживание пожалуйста, человек реально оскорбляет, в плоть до переименовать ветку, зачем это всё пусть свою ветку откроет и умничает в ней! А здесь а полностью поддерживаю Санта! Как говорится ,,Чувак" если такой умный, почему такой бедный?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 мес. 2 дн. назад
murenok
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 60
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #219052
Честно, по барабану, что изложено с верху! Есть тема есть человек, кому не нравится сделайте свою ветку, а человека не трогайте, будьте любезны...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 мес. 2 дн. назад
murenok
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 60
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #219054
Из за очень ,,умных" людей ветки чахнут! Сделайте себе ветку Очень Умные люди и обсуждайте сами себя! На фига людям подножки ставить?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.104 секунд