Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem)

8 мес. 5 дн. назад
murenok
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 60
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #218947
Да хватит сраться!!!! Человек нормально объяснил, что хочет дождаться тепла! Что здесь не так? Если умные покажите хоть один эксперимент сделанный вашими руками!!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 мес. 5 дн. назад
murenok
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 60
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #218948
Сообщения в письменной форме не принимаются! Только видео или фото кто, что добился или пытался! Затрахали своими познаниями диванными!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 мес. 4 дн. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1366
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #218974
Попробую объяснить от куда энергия в двигателе Клема на примере элементарной механики. Ибо слепо верующие в закон сохранения энергии, уверены в том, что для получения энергии должен быть источник. Например есть ГЭС они используют энергию палающей воды, для генерации электрической энергии. Когда я споашиваю у "знатоков" А от куда энергия у падающей воды, её же перед этим поднять надо. Значит что-то её поднимает. "Знатоки" конечно же скажут, что воду полымает энергия солнца, она испаряет воду и пар подымается в небо за тем выпадает в виде осадков и пополняет источник воды врашающей турбину ГЭС. И надо признать, что в этом, наши "знатоки" абсолютно правы. С ними можно поспорить в некоторых мелочах, но по сути, всё так и есть.
Но почему-то "знатоки" прячут голову в песок притворяясь страусами, при вопросе об источнике энергии в ПЭС. ПЭС- приливная электро станция. В приливах тепло от солнца не учавствует.
В приливах и отливах учавствует сила гравитации земли и луны, а так же центробежная сила.
С силами все ясно, но что являетвя источником энергии? "Знатоки" пока молчат, как рыба об лёд.)))
Вы спросите а при чем тут двигатель Клема? А при том, что в нём выполняет работу центробежная сила.
Ведь именно центробежная сила заставляет воду подниматься. Центробежная сила максимальна на экваторе. Именно по этому земля немного приплюснута с полюсов. Центробежная сила в полюсах вращения равна нулю, и максимальна на экваторе.. Человек например будет на экваторе весить на 300-350 г меньше чем на полюсах. Планета делает один оборот за 24 часа. Длинна окружности экватора примерно 40000км. 40000÷24 =1667км/ч.
Гравитация луны немного ослабояет гравитацию земли, которя является для воды центростремительной силой, ослабление центростремительной силы приводит к преобладанию центробежной силы, и масса смещается от центра. В масштабах радиуса планеты поднятие уровня воды на 16 м , является мизерным, но для нас это уже приличная высота.
Люди используют лишь тысячные доли процента, от всей кинетической энергии воды во время приливов и отливов. Это самый простой пример вечного двигателя первого рода. Законы механики работают так как и прописано в учебниках. Однако ни в одном учебнике не назван источник энергии приливов и отливов.
Ответ прост, Нет такого источника.
Теперь небольшой урок механики. Представим горизонтальную плоскость и по ней катится ролик. Сила гравитации прижимает ролик к плоскости, но не оказывает влияния на скорость его движения. Почему? А потому что вектор силы тяжести ролика направлен под углом 90° к вектору скорости ролика. Это есть и в учебнике, правда там вместо ролика кирпич нарисован. Ниже в качестве аргумента я покажу скрин из учебника.
Далее.
Представим что тот же ролик катается по плоскости замкнутой в кольцо. Представим, что это происходит в невесомости. Ролик своей центробежной силой всегда будет прижиматься к ободу, но так как вектор центробежной силы перпендикулярен вектору скорости то ролик будет катится по ободу так же беспрепятсвенно, как он катился по прямой.
Теперь представим, что ролик катится по эллипсному ободу. Центростремительная сила обода в любой его точке всегда будет направлена под прямым углов к вектору скорости пролика, а значит и по эллипсу ролик будет катится так же как и по прямой, без каких либо препятсявий, однако
Когда ролик под действием центробежной силы перемещается вдоль радиуса оси вращения, выполняется работа по перемещению ролика воль радиуса, а когда ролик перемещается в сторону оси вращения тогда центростремительная сила выполняет работу по перемещению ролика к центру. И та и другая работа производится без дополнительных затрат энергии.
Как использовать эту работу, есть много разных способов уже придуманных. Один из них двигатель Клема.
Нужно просто зрительно прелставить себе такую картину. Ротор со спиральными каналами вращается на встречу вращения в нём жидкости. Трение жилкости о стенки каналов тянет ротор в сторону течения воды, однако ротор вращается в обратном направлении. Какая сила заставляет его преодолевая трение воды вращаться в другом направлении ? Реактивную тягу можете сразу отбросить ибо в сквозной трубе реаетивной тяги быть не может. Есть лишь одна сила направленная в сторону вращения ротора, это центробежная сила, рабочей жидкости. На пути двидения жидкости нет никаких препятствий, а при закольцовке давленияю перед струёй образуется разряжение. Свободная циркуляция жидкости в системе пощволяпт насосу работать без нагрузки. А нагрузка на ротор турбины, вообще никак не влияет на скорость движения жидкости. При этом мощность турбины может превышать мощность насоса во сколько угодно раз. Всё зависит от прочности двигателя.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 мес. 4 дн. назад
andreishal
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 336
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #218983

Свободная циркуляция жидкости в системе пощволяпт насосу работать без нагрузки. А нагрузка на ротор турбины, вообще никак не влияет на скорость движения жидкости. При этом мощность турбины может превышать мощность насоса во сколько угодно раз. Всё зависит от прочности двигателя.
Да без проблем! ...... пусть будет по твоему!, только ты почему то эту средневековую ересь до сих пор сделать (подтвердить) не можешь! и не сможешь! и никто не сможет! потому что центробежная сила, это энергия которая накоплена от вложенной твоей энергии! как ты понять не можешь? ... не вложил энергию нет центробежной силы, вложил, получил согласно вложенному , примерно как конденцатор.
Ты единственный (кого я знаю) кто называет центробежную силу .... источником энергии.
99.9% людей считают это .... не источником, а накопителем энергии (мощности).
Но если ты (ударившись об косяк) считаешь это .... источником энергии, тогда просто ответь за свой базар!, или в противном случае (как ты любишь говорить другим) .... ты всё нагло ВРЁШЬ!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 мес. 4 дн. назад
murenok
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 60
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #218984
Истеричка...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 мес. 4 дн. назад
murenok
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 60
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #218985
Истеричка ты andreishal....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 мес. 4 дн. назад
andreishal
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 336
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #218986

Сообщения в письменной форме не принимаются! Только видео или фото кто, что добился или пытался.
Ты зачем нарушаешь собственное постановление?
Яркий представитель поколения ... потребителей! ты ещё в суд на форум подай и истерику устрой, что тебе не объяснили, не показали и не дали пошаговую инструкцию по созданию бтг. .... а ты так надеялся!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 мес. 4 дн. назад 8 мес. 4 дн. назад от boyr.
boyr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 641
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #218990
Мне вообще это обсуждение надоело, делать никто не хочет а вот перетирать из пустого в порожнее хватает.
Раньше я был сторонником использования силы кореолиса, теперь после испытаний точно знаю что надо наоборот как можно больше от неё избавляться.
потому что именно она является тормозом. Как только я это понял у меня срузу же получился самый эффективный эксперимент, прицип которого я ранее здесь распологал. Видео снять не получается, брызг в ванной от него много, как я писал ранее для квартиры это не пойдёт.
Вложения:
Спасибо сказали Sait

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 мес. 3 дн. назад 8 мес. 3 дн. назад от Sait.
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1366
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #219000

Свободная циркуляция жидкости в системе пощволяпт насосу работать без нагрузки. А нагрузка на ротор турбины, вообще никак не влияет на скорость движения жидкости. При этом мощность турбины может превышать мощность насоса во сколько угодно раз. Всё зависит от прочности двигателя.
Да без проблем! ...... пусть будет по твоему!, только ты почему то эту средневековую ересь до сих пор сделать (подтвердить) не можешь! и не сможешь! и никто не сможет! потому что центробежная сила, это энергия которая накоплена от вложенной твоей энергии! как ты понять не можешь? ... не вложил энергию нет центробежной силы, вложил, получил согласно вложенному , примерно как конденцатор.
Ты единственный (кого я знаю) кто называет центробежную силу .... источником энергии.
99.9% людей считают это .... не источником, а накопителем энергии (мощности).
Но если ты (ударившись об косяк) считаешь это .... источником энергии, тогда просто ответь за свой базар!, или в противном случае (как ты любишь говорить другим) .... ты всё нагло ВРЁШЬ!!
Чувак, ты научись отличать силу от энергии и мощности. А то судя по твоей писанине у тебя каша в голове.)))
Вот когда научишься отличать , приходи поговорим.
Проблема всех инфурорий в том, что для них критерием истины является мнение большинства.
Но истина не зависит от количества мнений. Заблуждение не перестаёт быть таковым, даже если принадлежит большинству.
А на счет того, что я один считаю центробежную силу способной выполнять полезную работу ты снова соврал, и я снова "поздравляю вас, господин соврамший"
Вот например один ученый тоже заметил это. Жаль только что я этого учёного заметил после того как я это понял. Есть еще люди, которые знают, что ЦБС способна выполнять работу, без затрат энергии.
Но достаточно показать одного, чтобы доказать что ты лжец.
Почитай статью этого ученого.
314159.ru/puzanov/puzanov1.htm

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 мес. 3 дн. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1366
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #219001

Мне вообще это обсуждение надоело, делать никто не хочет а вот перетирать из пустого в порожнее хватает.
Раньше я был сторонником использования силы кореолиса, теперь после испытаний точно знаю что надо наоборот как можно больше от неё избавляться.
потому что именно она является тормозом. Как только я это понял у меня срузу же получился самый эффективный эксперимент, прицип которого я ранее здесь распологал. Видео снять не получается, брызг в ванной от него много, как я писал ранее для квартиры это не пойдёт.
Сила Кориолиса тормозит когда она направлена поперек лопастей-либо каналов.
Однако если каналы расположены вдоль вектора силы Кориолиса, то она наоборот помогает воде двигаться по спиральным каналам.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.097 секунд