Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem)

10 мес. 1 день назад
andreishal
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 337
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #215120

Чтай внимательно.
Я сказал, что мощность это энергия делённая на еденицу времени.
Попробую показать в чем тут тонкость (юмора).
Мощность это W=кг*м/с
Энергия это W=кг*м
А ты пишешь что что мощность W=кг*м/с, это энергия W=кг*м и делёное на сек, то есть W=кг*м/с (что является формулой мощности),
И получается что на языке физики ты сказал что мощность ...... это мощность!!:) Главное .... тут и поспорить не с чем .... только ....улыбнуться!
Ладно! ... завязываем с этим.
Почему не на все твои вопросы отвечаю? ....... а смысл? если ты уже зарание считаешь что своим вопросом поставил меня на "растяжку"
Спор есть .... глупость! я могу подискутировать если человек способен понять то о чем говорит собеседник, а превращать всё в спор и выслушивать хамство ..... тут я пасс!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 мес. 5 ч. назад 10 мес. 3 ч. назад от Sait.
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1369
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #215154

Чтай внимательно.
Я сказал, что мощность это энергия делённая на еденицу времени.
Попробую показать в чем тут тонкость (юмора).
Мощность это W=кг*м/с
Энергия это W=кг*м
А ты пишешь что что мощность W=кг*м/с, это энергия W=кг*м и делёное на сек, то есть W=кг*м/с (что является формулой мощности),
И получается что на языке физики ты сказал что мощность ...... это мощность!!:) Главное .... тут и поспорить не с чем .... только ....улыбнуться!
Ладно! ... завязываем с этим.
Почему не на все твои вопросы отвечаю? ....... а смысл? если ты уже зарание считаешь что своим вопросом поставил меня на "растяжку"
Спор есть .... глупость! я могу подискутировать если человек способен понять то о чем говорит собеседник, а превращать всё в спор и выслушивать хамство ..... тут я пасс!
Я прекрасно понимаю, о чем говорит собеседник, в чём он врет и в чем заблуждается.
Не отвечать собеседнику не в моих правилах, так что если решил прекратить позориться и слиться, то я совсем не против. Хотя прекратить позориться можно и не сливаясь.
Мощность - это скорость передачи энергии. В чём проблема?
Я задаю тебе вопросы не для того, чтобы поставить тебя на растяжку, а для того, чтобы направить твои мысли в нужном направлении. Такие вопросы называются наводящими. Ответ мне нужен лишь для того, чтобы узнать направлял ли ты свои мысли в сторону этого вопроса или нет.
Ты не можешь быть мне врагом, как и я тебе, это просто физически невозможно.
На оппонента ты тоже пока не тянешь, ибо оппонент должен оппонировать аргументами и фактами, а не враньем и заблужлениями.
Ты сачала переворачиваешь смысл сказанного с ног на голову, а потом героически это опровергаешь. Такими действиями, ты провацируешь оппонента на эмоции, чтобы потом выставить себя жертвой хамства. Это же самые примитивные методы ведения дискусии направленные на победу любой ценой.
Если ты видишь, что сказанное не совпадает с твоим мнением, то сначала выясни правильно ли ты понял сказанное, за тем, укажи конкретно на то, с чем именно ты не согласен. Это будет во первых честной дискуссией, во вторых приятной беседой для обоих участников. Выключи животный инстинкт и включи разум.
Дешёвые и подлые приёмы форумной диалектики направлены не на установление истины, а получение иллюзии превосходства. Инстинкт соперничества заложен в нас природой. Этот инстинкт заложен в качестве стимула к развитию и к улучшению выживаемости вида. Выживает сильнейший. Но это соперничество на уровне животного мира, оно заключается в подавлении соперника.
А мы люди и у нас соперничество должно выражаться, не в подавлении оппонента, а в близости к истине.
Спроси сам себя и предельно честно себе ответь, что тебе нужней, истина, или иллюзия превосходства? Мне на этот вопрос отвечать не нужно, ты главное с собой буть честен.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 мес. 2 ч. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1369
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #215159
Да вот ещё пояснение по твоему вопросу о совпадении энергии и мощности. Я взял для примера отрезок времени в одну секунду, чтобы тебе считать было легче. Ну возьми для сравнения другое время, например час.
Что изменится? Если мощность 1 кВт то за час, получится один киловат час энергии а если мощность 2 киловата , то через час будет два киловат часа. А если взять не час, а 3 часа, то в первом случае мы получим 3киловатт часа энергии а во втором случае мы получаем 6 киловатт часов энергии.
Например у нас есть условное устройство имеющее вход энергии и выход. Опустим пока вопрос о состоятельности ЗСЭ.
Просто допустим, что устройство во время работы потребояет энергию со скоростью 1 квт . 1 кВт это 1000Вт=1000дж/с
Значит наше условное устройство потребляет энергию со скоростью 1000дж за одну секунду.
Вопрос, сколько джоулей оно сожрет за один час. В часе 3600 секунд. Значит нужно тысячу джоулей помножить на количество секунд. 1000дж×3600с = 3 600 000дж =1кВтч
Теперь условимся, что на выходе устройство выдает энергию со скоростью 2000 дж/с, проведем теже рассчеты и получим 2кВтч энергии на выходе. Получается что если скорость выдачи энергии на выходе в два раза больше, то и энергии за один промежуток времени на выходе получится больше.
Это простая арифметика.
Одно количество энергии может быть передано с разными скоростями. Но тогда будет отличаться отрезок времени передачи энергии. Но у входа и выхода на одном устройстве одно время. Мощность потребояется и выдается одновременно, значит и энергия входа и выхода, должна измеряться одним отрезком времени.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 мес. 2 ч. назад 10 мес. 2 ч. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5236
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #215160
Sait. а когдаж мы будим созерцать сделанную вами установку клема. 5лет здесь уже эта тема висит и 50 лет как клемм увидал этот насос. или как тестатика. раздули щёки а оказалось её в природе несуществовало

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 мес. 4 нед. назад 9 мес. 4 нед. назад от andreishal.
andreishal
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 337
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #215184

Мощность потребояется и выдается одновременно, значит и энергия входа и выхода, должна измеряться одним отрезком времени.
Не принимай всё близко к сердцу (мои выпады) ты сделай поправку на то что я в эту тему (механики) выпал с электрического бтг, а там процессы в милион раз сложнее и не всё так однозначно. поэтому я глядя с этой колокольни рассуждал о энергии, ну и естественно мы друг друга не поняли.
Хорошо! давай вернёмся назад тема РОШ, где ты не получил от меня (как ты считаешь) конкретного ответа.
Ты мне написал что не видишь ни одной причины для остановки рош когда все половина баков наполнены воздухом и они с легкостью наполняют компрессором новый бак компенсируя выходящий и эта ситуация всегда будет стабильной, и нет ни малейшей причины чтобы эти баки не смогли в какой то момент не заполнить новый бак полностью что станет причиной процесса затухания.
Поздравляю тебя! абсолютно здравая и железобетонная логика (без сарказма). и ты как будто мои мысли прочитал потому что я был уверен что все эти баки ну по любому всегда будут заполнять входящий в цикл всплытия бак. ( 15 баков с легкостью заполнят один и ещё и мощность дадут).
Но я ошибался в построении логического рассуждения, потому что конструкция начинает работать (как предписано) но начинает потихоньку замедляться и в итоге останавливается, как разряженый конденцатор или отдавший энергию маховик, и я начал думать где я ошибся в рассуждениях?
И понял что я сделал грубейшую ... просто недопустимую для мыслителя ошибку!
Я в своих рассуждениях просто взял и кинул через плечё за спину важнейший процесс который нужно было учитывать в этой установке.
Его нельзя было не воспринимать в серьёз и думать что он не окажет на установку влияния или что мощность установки нивелирует его воздествие.
А это всего на всего такая "мелочь" как то что каждый закаченый компрессором дециметр воздуха при всплытии отдает энергии меньше чем тратится на его закачку в бак.
И когда при старте все баки заполнены всё стартует весело и в это же время включается процесс обратного отсчета из за этой вот казалось бы ....ерунды! и все потихоньку останавливается.
Надеюсь что это теперь не будет считаться что я не ответил на твой вопрос

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 мес. 4 нед. назад 9 мес. 4 нед. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5236
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #215197
andreishal. да я ему рисовал рош. работать оно будит. 310 тонн легко закинут наверх 10 тонн но под ней этой рош надо будит копать яму всё глубже и глубже
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 мес. 4 нед. назад 9 мес. 4 нед. назад от boyr.
boyr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 641
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #215198

andreishal. да я ему рисовал рош. работать оно будит. 310 тонн легко закинут наверх 10 тонн но под ней этой рош надо будит копать яму всё глубже и глубже

И всётаки РОШ работает, это подтверждено многими ведущими экспертами всего мира. А уж какой там секрет неизвестно, поэтому он и секрет.
Губы особенно не раскатываете, патент и то 20 лет действует, потом ещё какую нибудь тонкость запатентуют .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 мес. 4 нед. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5236
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #215199
а где патент на рош?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 мес. 4 нед. назад
boyr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 641
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #215200

а где патент на рош?

Прежде чем подать на патент надо получить надёжный положительный результат и пока он только у РОШа. РОШ , думаю, держит наготове соответствующую заявку, если вдруг запахнет конкуренцией, и только тогда начнётся отсчёт 20 лет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 мес. 4 нед. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5236
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #215201
а рош это где в германии?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.295 секунд