Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem)

10 мес. 4 дн. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1372
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #214885

У Линевича не могло бы сор>1,так как шестеренка это трансформатор,рычага в его системе Не было !!!
Это потому, что тебе было лень ссылку прочесть.
Сверхъеденица у Линевича образуется не за счёт редукции, а за счёт работы ЦБС эксцентриков.
Хотя если подумать, то и редуктор может быть сверхъеденичным. Редуктор Ермолы например.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 мес. 4 дн. назад 10 мес. 4 дн. назад от Sait.
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1372
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #214886

Некоторые ответы по патенту RU2377458...

Вложенный файл:

Имя файла:
Размер файла:182 KB
Это блестящая инженерная мысль! я бы даже сказал ..... гениальная! я люблю такие! просто обожаю.
Но прихода энергии из вне в эту систему ....никакого нет! там просто половину периода идет накопление энергии (маховичками) а вторую половину накопленая складывается с энергией привода и все это вламывается в нагрузку! самозапита никогда в жизни не получить! потому что потери есть а прихода из вне нет (и не может быть потому что это ..... просто вращающаяся железяка).
если брать электрический аналог этого "бтг" ,то это получится наш знаменитый .... электролов! ( или индукционка с катушкой), у него от 100вт горят лампы 10квт. а энергии на самозапит нет!
Ответь мне на вопрос. Какой закон в электродинамике, является аналогом ЗСЭ?
Ну вот например в механике аналогом ЗСЭ является Закон сохранения импульса, в теплотехнике закон термодинамики. А в электрике какой?
Это будет тестом на твои знания физики и твою адекватность одновременно. Не ответишь, значит неадекват. Ответишь не верно, значит в физике не в зуб ногой, а ответишь правильно, - опровергнешь ЗСЭ.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 мес. 4 дн. назад
Taejka
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 323
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #214887
Вложения:
Спасибо сказали andreishal

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 мес. 4 дн. назад 10 мес. 4 дн. назад от Sait.
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1372
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #214891

Что значит "трансформатор мощности"? В чем выражается эта трансформация? В увеличении или в снижении?
То что один равен одному я и без формул знаю.
Но говоря об уменьшении длительности воздействия, нельзя забывать об увеличении двух других параметров. А именно о силе воздействия, которая увеличивается в квадрате, при линейном увеличении скорости. А так же про увеличении частоты воздействий.
И если время воздействия, может скомпенсировать частоту, то оно все равно не может скомпенсировать квадратичное увеличение силы.
Мощность это произведение силы на скорость. Чтобы увеличить скорость например в три раза, нам нужно повысить мощность потребления в те же три раза, а увеличение центробежной силы при этом будет в 9 раз, а значит и мощности работы выполняемой центробежной силой дебалансов, возрастёт в 9 раз.
Усиление мощности это и есть нарушение ЗСЭ. Если мы на выходе получаем мощность больше, чем на входе, значит за один час работы мы получим на выходе больше киловатчасов энергии, чем потратим на входе.
Так что немецкие ученые явно просчитались.
К стати есть другие немецкие ученые, которые создали генератор Рош.
Если они были бы мошенниками, то вряд ли бы они вкладывали такую кучу бабла, на постройку демонстрауионных образцов и демонстрировали их бесплатно в течении более чем десять лет.
Да и какая перспектива у такого вида мошенничества? Продать один агрегат лоху, и сразу же загреметь за это в каталашку, с выплатой всевозможных ущербов пострадавшему?
То что генератор рош работоспособен показывает логика и рассчеты, а практика их только подтверждает. Нужно только правильно считать.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 мес. 3 дн. назад
andreishal
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 337
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #214923

Усиление мощности это и есть нарушение ЗСЭ. Если мы на выходе получаем мощность больше, чем на входе, значит за один час работы мы получим на выходе больше киловатчасов энергии, чем потратим на входе.
Саит! не дай мне Бог попасть на экзамен к автору этих строк! спаси и сохрани от такого экзаменатора!
Человек под ником Taejka на порядок тебя умнее.
Ну ты Саит не растраивайся с твоим то интузиазмом и самоуверенностью можно и без ума прожить.
Закон сохранения энергии (что в механике что в электротехнике) прежде всего вытекает из логики.
Но если логическое мышление плохо развито да ещё и повреждено с детства мульт-медио, и.т.д.
то тогда возникает большой соблазн заявлять во всё горло что закон сохранения энергии это ....глупость!
Саит нужно просто разобрать всё по полочкам .... что есть мощьность, что включает в себя понятие ...энергия!
Ты обратил внимание что я никогда не использую слово мощность когда речь идет о самозапите, а использую термин.... ЭНЕРГИЯ!
потому что мощность и энергия это ...как небо и земля это совершенно разные параметры, и можно иметь огромную мощьность, но никогда от неё не получить самозапита!
Поэтому для бтг используется термин ....Энергия (входа) и энергия (выхода) ...... ну ладно ...хватит с меня.
Спасибо сказали марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 мес. 3 дн. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1372
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #214953
Прежде чем возникать, ответь на мой прошлый вопрос. А пока ты не прошел тест на адекватность, серьезного отношения к себе ты не заслуживаешь.:lol:
Включи в розетку два тэна. Один мощностью 1 кВт, второй мощностью 2 кВт.
По прошествии одного часа. Первый тэн скушает один киловатчас энергии, а второй два киловаттчаса энергии.
А теперь внимание вопрос. Если мощность не при делах, то почему второй тэн сьел энергии ровно в два раза больше за один отрезок времени? Заметь, что мощность у второго тэна тоже была в два раза больше, чем у первого.
Запомни, что мощность это энергия делённая на еденицу времени, а энергия, это мощность помноженная на еденицу времени. 1Ватт = 1Дж÷1с из этого следует, что 1Дж= 1Ватт ×1с.
При одном количестве энергии, мощность может быть разной, но тогда и время должно быть разным. А если потребление и выдача энергии идет одновременно, а мощность на выходе больше. Значит через одинаковый отрезок времени энергии на выходе будет больше.
Механическая мощность определяется произведением силы на скорость.
Таежка учёл только время действия силы, но не учел величину самой силы, При увеличении скорости центробежная сила возрастает в квадрате, а значит и мощность возрастает в квадрате. У него в "рассчетах" нет самой главной формулы. Fцбс= mv^2÷r или mw^2×r. Fцбс- центробежная сила. m-масса, v - линейная скорость, w-угловая скорость, r-радиус вращения.
Суть твоей проблемы не в том, что ты ничего не знаешь и учиться не хочешь, а в том, что ты лезешь спорить ничего не понимая в теме. Пойми, что этим ты себя позоришь, а не меня.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 мес. 2 дн. назад 10 мес. 2 дн. назад от andreishal.
andreishal
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 337
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #215058
Что то сегодня нет настроения ни хамить ни унижать ни подкалывать ... сам себя не узнаю .... наверное устал:huh:
вот ты пишешь

Запомни, что мощность это энергия делённая на еденицу времени,

Запомни что мощьность это РАБОТА совершонная за (принятую по договерённости) еденицу времени! кг.* м/с
А энергия это мощьность которая считается уже не за принятую еденицу, а за фактическое время совершения работы, то есть за фактическое время работы мощьности. Образно говоря мощьность это как бы кадр, а энергия это весь фильм.
Ты тоже хорошо меня мордой об стол натыкал, надо действительно придерживаться общепринятого понимания терминов, а то я любитель выстраивания своего понимания и трактовки терминов и вообще так сказать .... со своей личной физикой в голове.
Тут ты молодец! кто мне ещё скажет правду в глаза кроме ... злостного аппонента!:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 мес. 2 дн. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1372
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #215095

Что то сегодня нет настроения ни хамить ни унижать ни подкалывать ... сам себя не узнаю .... наверное устал:huh:
вот ты пишешь

Запомни, что мощность это энергия делённая на еденицу времени,

Запомни что мощьность это РАБОТА совершонная за (принятую по договерённости) еденицу времени! кг.* м/с
А энергия это мощьность которая считается уже не за принятую еденицу, а за фактическое время совершения работы, то есть за фактическое время работы мощьности. Образно говоря мощьность это как бы кадр, а энергия это весь фильм.
Ты тоже хорошо меня мордой об стол натыкал, надо действительно придерживаться общепринятого понимания терминов, а то я любитель выстраивания своего понимания и трактовки терминов и вообще так сказать .... со своей личной физикой в голове.
Тут ты молодец! кто мне ещё скажет правду в глаза кроме ... злостного аппонента!:)
Работа и энергия это по сути одно и тоже, просто применяется в разных контекстах. Энергия и работа измеряется одними еденицами. Мощность это не часть энергии, а скорость ее перемещения. Метр в секунду это скорость перемещения тела, а джоуль в секунду это скорость перемещения энергии из одного места в другое. Это может быть как работой так или передачей энергии. Скорость расхода энергии и скорость генерации так же является мощностью, ибо расход энергии, это и есть передача энергии. И когда ты заявил что работа это не энергия ты сам себя посадил в лужу по самые бакенбарды.
Твоя проблема не в том, что ты чего-то не знаешь, а в том, что тебе кажется, что ты что-то знаешь и не зная элементарных вещей, лезешь спорить.
Я понимаю, что тобой движет не логика и не здравый смысл а чистая эмоция антипатии ко мне лично, за твое публичное унижение. Но ты никак не можешь понять, что ты сам прекрасно справляешься со своим унижением, когда демонстрируешь свою полную некомпетентность в элементарных вопросах своими высказываниями, а так же неадекватность когда не можешь ответить на простые вопросы.
Пойми, что незнание чего-либо, само по себе не является зазорным. Зазорными являются твои попытки, опровергнуть то чего не знаешь,
Пойми что не я а ты сам себя тыкаешь мордой об стол.
Нет никакой твоей или моей физики. Физика - это основная наука естествознания о свойствах и строении материи, о формах её движения и изменения, об общих закономерностях явлений неорганической природы

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 мес. 2 дн. назад 10 мес. 1 день назад от andreishal.
andreishal
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 337
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #215105
вот ты пишешь

Запомни, что мощность это энергия делённая на еденицу времени

,
Я ответил тебе .... Запомни что мощьность это РАБОТА совершонная за (принятую по договерённости) еденицу времени! кг.* м/с
и ты отвечая извратил написаное

И когда ты заявил что работа это не энергия ты сам себя посадил в лужу по самые бакенбарды.

Заметь что я нигде не писал что работа это не энергия!
Я просто поправил тебя в конкретном случае потому что есть тонкости где правильно будет употреблять слово энергия , а где мощность, а где работа, эти тонкости не все понимают но в среде искушённых физиков если ты назовешь мощность ... энергией или наоборот то будет конфуз.
Например ..... летящий снаряд обладает чем? (как правильно сказать по этикету физиков .... энергией или мощностью?). у нас принято говорить .. энергией!
Но есть тонкость в этих вопросах по которой нельзя сказать что он обладает энергией, а правильно будет говорить что летящий снаряд обладает ... мощностью! и когда снаряд врезается и идет подсчет совершённой им работы так вот именно эта подсчитанная физическая величина уже может называться энергией!
Из-за этих тонкостей и нельзя назвать мощность - энергией и энергию - мощностью!
Поэтому я и обратил твоё внимание что мощность это ... работа (со своим параметром), а мощность это .... работа (со своим параметром). и эти параметры .... разные!
И что ты за человек!? ...... стоит тебя похвалить немного, ты сразу начинаешь ХАМИТЬ!
Спасибо сказали Extint Spin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 мес. 1 день назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1372
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #215110

вот ты пишешь

Запомни, что мощность это энергия делённая на еденицу времени

,
Я ответил тебе .... Запомни что мощьность это РАБОТА совершонная за (принятую по договерённости) еденицу времени! кг.* м/с
и ты отвечая извратил написаное

И когда ты заявил что работа это не энергия ты сам себя посадил в лужу по самые бакенбарды.

Заметь что я нигде не писал что работа это не энергия!
Я просто поправил тебя в конкретном случае потому что есть тонкости где правильно будет употреблять слово энергия , а где мощность, а где работа, эти тонкости не все понимают но в среде искушённых физиков если ты назовешь мощность ... энергией или наоборот то будет конфуз.
Например ..... летящий снаряд обладает чем? (как правильно сказать по этикету физиков .... энергией или мощностью?). у нас принято говорить .. энергией!
Но есть тонкость в этих вопросах по которой нельзя сказать что он обладает энергией, а правильно будет говорить что летящий снаряд обладает ... мощностью! и когда снаряд врезается и идет подсчет совершённой им работы так вот именно эта подсчитанная физическая величина уже может называться энергией!
Из-за этих тонкостей и нельзя назвать мощность - энергией и энергию - мощностью!
Поэтому я и обратил твоё внимание что мощность это ... работа (со своим параметром), а мощность это .... работа (со своим параметром). и эти параметры .... разные!
И что ты за человек!? ...... стоит тебя похвалить немного, ты сразу начинаешь ХАМИТЬ!
Похоже что тебе нравится сидеть в луже собственного производства и пускать пузыри.:cheer:
Поправлять нужно, когда что-то говорят не правильно. А я всё правильно сказал и твои поправки тут излишни.
Чтай внимательно.
Я сказал, что мощность это энергия делённая на еденицу времени, а ты поправи, что это работа деленная на еденицу времени.
А при выполнении работы по твоему, что передается, разве не энергия?
Я ни когда не говорил, что энергия это мощность.
Я тебе сказал, что разная мощность за один отрезок времени, в итоге даст разное количество энергии. Разве нет?
Если устройство потребляет энергию со скоростью 100дж/с а на выходе мощность 200дж/с. То сколько энергии получится на входе и выходе по прошествии одной секунды?
И не надо врать, что я тебе хамил. Правда это не хамство.
Хамство это когда ты врешь, приписываешь мне то, чего я не говорил, не отвечаешь на вопросы.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.125 секунд