Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem)

10 мес. 6 дн. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1374
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #214741

В маховике НЕТ РЫЧАГА!!!

Радиус маховика и есть рычаг.
Радиус маховика не изменяется , по этому у него не может быть силы Кориолиса.
Регулятор мощности, - это маховик с изменяемым радиусом вращения. Сила Кориолиса работает как повышающий редуктор, что позволяет значительно уменьшить массу маховика.
маховик не является рычагом!!! возьмём к примеру 2 шестерёнки,это разве рычаг???Нет ,это Трансформатор!!!как в машине называется автомат? Правильно!!! гидроТРАНСФОРМАТОР :whistle: :whistle: :whistle:
регулятор мощности ,это маховик НА РЫЧАГЕ!!! Это даже в Википедии написано:woohoo:
Мы просто говорим о разных рычагах и разных функциях рычагов. Регулятор мощности это маховик с изменяемым радиусом, можно сказать , с изменяемым моментом инерции.
Радиус , плечё , рычаг, это всё одно и тоже. В маховиге радиус постоянен, это не позволяет ему использовать силу кориолиса для повышения эффективности. Маховик с изменяемым радиусом вращения позволяет повысить эффективность и за счет этого снизить массу и диаметр маховика не теряя функциональности. Функция маховика , не регулировании мощности, а стабилизация оборотов. Регуоятор мощности в некоторых устройствах используется с той же целью.
Чаще всего он используется в качестве центробежного коапана, либо выключателя. Таким образом он и регулирует мощность.
Например двигатель на холостых достигает оборотов 2900, А регулятор настроен на 2500. Каждый раз, когда двигатель начинает превышать заданные настройки, регулятор будет отключать двигатель перемещая шток вдоль оси.
Он может быть использован для ограничения оборотов .
Что зарактерно, так это то, что энергия затрачивается только на вращение регуоятора, на развижение грузиков энергия не расходуется. Эту работу выполняет центробежная сила.
Если например взять регулятор с раздвинутыми грузиками и начнем его раскручивать до скорости 1000 об то мы затратим энергии ровно столько же, когда будем раскручивать его со сдвинутыми грузиками. Разница лишь в том, что со сдвинутыми грузиками в начале будет легче крутить. Но по мере раздвижения грузиков сила кориолиса ьудет работать против вращения двигателя и его потребоение будет расти.
Если мы сравним энергию заранее раздвинутых грузиков, раскрученных до 1000об и энергию грузиков раздвинутых центробежной силой на тех же оборотах их энергия будет одинаковая, а значит и двигатель потратил на них одинаковое количество энергии. Но в первом случае грузики не выпонили работу , а во втором сжали пружину и тем самым работу выполнили. Выходит что в итоге, во втором случае, к энергии вращения грузиков регулятора прибавилась энергия движения которая направлена вдоль радиуса вращения.
И да, регулятор мощности так же является сверхъеденичным устройством, использующим работу центробежной силы. хотя оффициально это не признано.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 мес. 6 дн. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5297
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #214777
инфополе опять возвращает к старому видео

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 мес. 6 дн. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1374
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #214783
Да только вот никто не видит сверхъеденичности этого устройства.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 мес. 6 дн. назад
andreishal
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 337
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #214785

Да только вот никто не видит сверхъеденичности этого устройства.
Ну просто не все такие одарённые!
И каков коэфицент преобразования энергии такого устройства? ...... на самозапит ..... с лихвой хватит??

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 мес. 6 дн. назад 10 мес. 6 дн. назад от Sait.
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1374
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #214788

Да только вот никто не видит сверхъеденичности этого устройства.
Ну просто не все такие одарённые
И каков коэфицент преобразования энергии такого устройства? ...... на самозапит ..... с лихвой хватит??
Для этого одарённость не нужна. Нужно лишь хорошо изучить тему.
Коэффициент эффективности, зависит от конструкции и от прочности материала, из которого она изготоалена.
Хватит не то чтобы на самозапит, хватит на сколько угодно самозапитов.
ЦБС можно по разному использовать.
В этом подъемном кране на видео Галилео. На полнятие гири не расходуется энергия. Она расходуется только на раскрутку грузиков, а поднятие гири на эту раскрутку ни как не влияет и не влияет на обороты моторчика. Ибо после выключения моторчика гиря не падает, а грузики не останавливаются и продолжают удерживать гирю без затрат на это энергии. Грузики замедляются по причине трения и аэродинамичесеого сопротиаления воздуха.
Когда гиря опускается в низ, то она не выполняет работу по вращению грузиков. По этому энергия поднятой гири не может быть использована для лальнейшей работы устройства .
Центробежную силу использовал Линевич в своем устройстве. Но он зашел в тупик из за отсутствия готовых виброгенераторов, а сам он не смог такой изготовить, по этому на экспериментах все и закончилось. Хотя эксперименты полностью подтвержлали работоспособность ЦБС. Сейчас кину ссылку на описание его устройства.

drive.google.com/file/d/1KuDXUuzKb-WLdx8...pe/view?usp=drivesdk

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
Спасибо сказали murenok

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 мес. 6 дн. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5297
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #214793

Да только вот никто не видит сверхъеденичности этого устройства.
Ну просто не все такие одарённые!
И каков коэфицент преобразования энергии такого устройства? ...... на самозапит ..... с лихвой хватит??
800гр VS 32кг,рычаг с эффектом маховика.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 мес. 6 дн. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5297
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #214794
У Линевича не могло бы сор>1,так как шестеренка это трансформатор,рычага в его системе Не было !!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 мес. 6 дн. назад 10 мес. 6 дн. назад от andreishal.
andreishal
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 337
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #214798

Хватит не то чтобы на самозапит, хватит на сколько угодно самозапитов.
Ну всё! ....... теперь можно спать спокойно! неисчерпаемый источник неограниченой мощьности найден!!
Да будет имя Саита ... вписано золотыми буквами в ... аналы истории!!! отныне и во веки, до скончания времён!!
И только (чисто для бюрократов) дай хоть одним глазком взглянуть на рабочую модель где из железяки прет энергия (или это уже для смертных людишек будет ...излишнее?).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 мес. 5 дн. назад 10 мес. 5 дн. назад от Taejka. Причина: Лишний повтор
Taejka
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 323
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #214832
Некоторые ответы по патенту RU2377458...

Вложенный файл:

Имя файла:
Размер файла:182 KB
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 мес. 5 дн. назад
andreishal
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 337
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #214879

Некоторые ответы по патенту RU2377458...

Вложенный файл:

Имя файла:
Размер файла:182 KB
Это блестящая инженерная мысль! я бы даже сказал ..... гениальная! я люблю такие! просто обожаю.
Но прихода энергии из вне в эту систему ....никакого нет! там просто половину периода идет накопление энергии (маховичками) а вторую половину накопленая складывается с энергией привода и все это вламывается в нагрузку! самозапита никогда в жизни не получить! потому что потери есть а прихода из вне нет (и не может быть потому что это ..... просто вращающаяся железяка).
если брать электрический аналог этого "бтг" ,то это получится наш знаменитый .... электролов! ( или индукционка с катушкой), у него от 100вт горят лампы 10квт. а энергии на самозапит нет!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.125 секунд