Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem)

11 мес. 3 нед. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1595
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #211549

если просто брать энергию с кол-ва оборотов?
А откуда будет браться энергия на создание этого (как ты говоришь) .... количества оборотов??
....Саит пытается снять энергию с центробежной силы которую он создаёт (оживляет) собственной энергией, потому что центробежная сила будет всегда меньше вложенной на её создание (потери неизбежны)
И дополнительной энергии попросту неоткуда там взяться! ....

Действительно откуда? В поле тяготения прекрасно работают гидротурбины, Тесла тоже здесь отметился да и сам мотор Клемма не вымысел. Силовые линии взаимодействующих сил формируются не только электромагнитными воздействиями но и в результате вращательного движения материальных тел (не в последнюю очередь - жидкостей). Что касается воды, то данная жидкость не способна работать рабочим телом двигателя Клемма. При правильной раскрутке возможен лишь её нагрев и преобразование её части из жидкой в паровую фазу. Для обогрева - довольно выгодно, но не более.
Если собирать макет из фанеры и пластиковых труб , то и эта цель ...... труднодостижима. :woohoo:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 мес. 3 нед. назад 11 мес. 3 нед. назад от Sait.
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1374
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #211550

Всем добра! Работы много, даже выходные не получаются. Темой очень заинтересован. Саит есть какие нибудь новости? Я считаю что турбина не обязательно должна быть большой мощности, если просто брать энергию с кол-ва оборотов? Я про масляный центробежный фильтр подумал, если у него при маленьком давлении высокие обороты, а силы у него нет, чтобы тянуть что-то, может приделать обмотку как на ветряке и попытаться так снимать энергию)?
Для запуска двигателя Клема требуется энергия. А центробежная сила имеет квадратичную зависимость от скорости. Чтотобы увеличить скорость воды в каналах турбины в 5 раз. Нужно увеличить мощность привода в 5 раз, но при этом мощность турбины возрастёт в 25 раз. Крутящий момент турбины. создает центробежная сила. Энергия расходуется на создании давления но не на сосдание центробежной силы.
Мощность турбины работающей на центробежной силе, растет с квадратичной зависимосттью от росто потребления насоса.
При раскрутке насоса и турбины, наступает такой момент , когда мощность турбины начинает превышать мощность требуемую, для вращения насоса. И тогда двигатель гачинает работать сам по себе.
В механизмах использующих центробежную силу, нарушается закон сохранения импульса ибо центробежная сила при выполнении работы не замедляет воду в трубках.
Жидкость это не пучек рашпилей двигаюшихся по трубам. Межмолекулярная связь у жидкостей ничтожно мала.
Силы трения замедляют только пограничные слои жидкости, основная часть жидкости, проходит по каналам без затрат энергии на трение.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 мес. 3 нед. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1374
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #211552

если просто брать энергию с кол-ва оборотов?
А откуда будет браться энергия на создание этого (как ты говоришь) .... количества оборотов??
....Саит пытается снять энергию с центробежной силы которую он создаёт (оживляет) собственной энергией, потому что центробежная сила будет всегда меньше вложенной на её создание (потери неизбежны)
И дополнительной энергии попросту неоткуда там взяться! ....

Действительно откуда? В поле тяготения прекрасно работают гидротурбины, Тесла тоже здесь отметился да и сам мотор Клемма не вымысел. Силовые линии взаимодействующих сил формируются не только электромагнитными воздействиями но и в результате вращательного движения материальных тел (не в последнюю очередь - жидкостей). Что касается воды, то данная жидкость не способна работать рабочим телом двигателя Клемма. При правильной раскрутке возможен лишь её нагрев и преобразование её части из жидкой в паровую фазу. Для обогрева - довольно выгодно, но не более.
Если собирать макет из фанеры и пластиковых труб , то и эта цель ...... труднодостижима. :woohoo:
Клем говорил, что егь двигатель может работать и на воде, но вода слишком быстро выкипает. Он заменил воду растительным маслом не потому, что вода на годится для рабочей жидкости, а потому что оливковое масло может выдержать температуру 250°Ц, а двигатель грелся до 150° Ц. Для воды эта температура критична, а для масла нет.
Турбина из финской фанеры не боится влаги. А металлопластиковые рубы рассчитаны на давление 30 атм.
Для эксперимента их прочности вполне достаточно.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
Спасибо сказали murenok

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 мес. 3 нед. назад
murenok
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 60
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #211682
В детстве дядя опрыскивал жуков с картошки, и когда он разбирал опрыскиватель, я заметил на форсунках червячки которые крутились от давления. Я начал тогда думать как это приделать к колёсами машинки, чтобы она быстро ехала.... сейчас на форуме мысли чуть в другую сторону, но факт насос о турбинка имеют место быть! Просто нужно правильно всё сопоставить

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 мес. 3 нед. назад
murenok
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 60
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #211683
Саит, спасибо, что вернули меня в механику!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 мес. 3 нед. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1374
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #211684

Саит, спасибо, что вернули меня в механику!
Обращайтесь :)

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
Спасибо сказали murenok

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 мес. 3 нед. назад
andreishal
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 337
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #211725

Чтотобы увеличить скорость воды в каналах турбины в 5 раз. Нужно увеличить мощность привода в 5 раз, но при этом мощность турбины возрастёт в 25 раз.
Уважаемый Саит! я конечно молчу, но если я попрошу тебя на практике показать увеличение мощности турбины согласно твоим заявлениям, то ты сможешь подтвердить написанное????? а то у тебя COP. получается 500% на ровном месте.
С таким коэффицентом преобразования у тебя твоя турбина с насосом которую ты сделал уже должны давать самозапит даже если они у тебя не подходят друг ко другу в три раза!
Но я так понимаю что вода у тебя так и не хочет гонять саму себя? а то что то ты .... притих подозрительно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 мес. 3 нед. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1374
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #211732
Я сказал, что приостановил эксперименты с гидравликой. До следующего лета. Сейчас занимаюсь чисто механическими моделями.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 мес. 3 нед. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5297
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #211734

Я сказал, что приостановил эксперименты с гидравликой. До следующего лета. Сейчас занимаюсь чисто механическими моделями.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 мес. 2 нед. назад
boyr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 643
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #212074

Вот сфоткал полуразобранное моё

Для тех кто прозевал повторяю фотки с стр134, самое удачное было, изо всех моих, испытание.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.198 секунд