Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem)

1 год 2 нед. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1374
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #210364
Я говорил о реке. Что бы весь поток преодолел возвышенность, а не размазался от низа до верха. Представь что стенки конусные , тогда вода не будет касаться дна, как в твоем примере.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 2 нед. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5297
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #210429

Я говорил о реке. Что бы весь поток преодолел возвышенность, а не размазался от низа до верха. Представь что стенки конусные , тогда вода не будет касаться дна, как в твоем примере.
Лирическое отступление, или Шауберг отдыхает
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 нед. назад
murenok
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 60
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #210956
Тишина, такая, я очень заинтересован темой. Сейчас собираю токарный станок, ну как станок, с фанеры и дрели. Но в принципе для хозяйства получается то, что надо. Думаю для нашей темы нужная вещь. Тоже по тихоньку эксперементирую. Догадки проблёскивают, практику хочу сделать. Все догадки хочу пощупать, так думаю легче думать будет...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 2 дн. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1374
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #211135

Тишина, такая, я очень заинтересован темой. Сейчас собираю токарный станок, ну как станок, с фанеры и дрели. Но в принципе для хозяйства получается то, что надо. Думаю для нашей темы нужная вещь. Тоже по тихоньку эксперементирую. Догадки проблёскивают, практику хочу сделать. Все догадки хочу пощупать, так думаю легче думать будет...
Я на время приостановил свои экснерименты. Но могу поделиться своими наработками. Токарный станок это хорошо.
Но лучше всё таки 3д принтер.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 день назад
murenok
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 60
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #211213
Очень буду благодарен. И спасибо за доверие и понимание. Токарный очень нужен в этом деле,убеждаюсь уже не первый раз...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 17 ч. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1374
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #211240

Очень буду благодарен. И спасибо за доверие и понимание. Токарный очень нужен в этом деле,убеждаюсь уже не первый раз...
Задавайте вопросы.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 мес. 4 нед. назад
murenok
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 60
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #211323
Вход воды в центрефу без потерь?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 мес. 4 нед. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1374
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #211327
В двигателе Клема нет центрифуги. Есть конусная турбина со спиральными каналами.
Вход в каналы с узкой стороны, ченез плотное соеденение с сальником.
Выход в расширительный бачёк из которого насос подает жидкость снова на вход.
Насос высокого давления придает жидкости очень большую скорость при движении по спиральным каналам.
центр изгиба каждого канала не сходится в одной точке так как радиус окружности все время изменяется.
По этому центр изменяющейся окружности так же по спирали смещается и при этом он не совпадает с центром вращения.
ЦБС зависит от изменения скорости больше, чем от изменения радиуса или массы.
От радиуса и массы ЦБС зависит линейно, а от скорости квадратично.
Так при увеличении давления например в три раза потребление жнергии так же увеличится в три раза,
А Центробежная сила, которая вращает турбину при этом возрастет в 9 раз. А значит и мощность турбины возрастет в 9 раз. Увеличил потребление насоса в 3 раза, получил увеличение мощности турбины [attachm в 9 раз. И т. д.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
Вложения:
Спасибо сказали murenok

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 мес. 3 нед. назад
murenok
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 60
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #211505
Всем добра! Работы много, даже выходные не получаются. Темой очень заинтересован. Саит есть какие нибудь новости? Я считаю что турбина не обязательно должна быть большой мощности, если просто брать энергию с кол-ва оборотов? Я про масляный центробежный фильтр подумал, если у него при маленьком давлении высокие обороты, а силы у него нет, чтобы тянуть что-то, может приделать обмотку как на ветряке и попытаться так снимать энергию)?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 мес. 3 нед. назад
andreishal
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 337
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #211546

если просто брать энергию с кол-ва оборотов?
А откуда будет браться энергия на создание этого (как ты говоришь) .... количества оборотов??
Если от энергии солнца, то тогда хорошо!
А если ты будешь раскручивать его своей энергией и снимать с него с потерями, то тогда это .... плохо!
Саит пытается снять энергию с центробежной силы которую он создаёт (оживляет) собственной энергией, потому что центробежная сила будет всегда меньше вложенной на её создание (потери неизбежны)
И дополнительной энергии попросту неоткуда там взяться! но он споткнулся о формулы, и заблудился в илюзиях.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.169 секунд