Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem)

1 год 3 нед. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1374
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #210095

Саит ты знаешь чему равен крутящий момент??? Кстати почему в противоположную сторону???
Крутящий момент равен силе помноженной на расстояние от центра.
Нс счет "в противоположную сторону" я сомневаюсь , что это действительно так.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 3 нед. назад
murenok
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 60
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #210096
У меня этот фильтр в наличии, ребята прислали. Всё вроде реально но токарь друг мой на оборону уехал. Нужны токарные работы и не один раз, ведь эксперимент...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 3 нед. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5297
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #210110
Саит, а ты давление учитываешь???
Вопрос про противоположную сторону адресован тебе, это ж твоё имхо про шауберга и клема

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 3 нед. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1374
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #210123

Саит, а ты давление учитываешь???
Вопрос про противоположную сторону адресован тебе, это ж твоё имхо про шауберга и клема
Конечно учитываю. Давление в масляном фильтре, это и есть та самая сила, которая создает крутящий момент.
Однако сила давления зависит не только от самого давления она так же зависит от площади на которую оказывается давление, пощадь сечения двух форсунок не большая. Я не знаю какая именно, но по рисунку видно, что она не большая. А так же расстояние форсунок от центра вращения тоже не велико. От куда там вщяться большому крутящему моменту.

Я думаю, что на рисунке направление вращения нарисовпли от фонаря. Не должно оно быть в обратном направлении.
Там нет сил, которые его разворачивают.
Ну и к Шаубергеру и Клему эти вещи не имеют отношения.
В турбинах, Шаубергера и Клема главная задача вращать ротор, а не воду. А главное отличие их турбин от обычных в том, что в них роторы вращаются на встречу потоку жидкости в каналах.
Когда жидкость движется по спиральным каналам , её центробежная сила давит на одну из стенок канала и заставляет турбину вращаться. При этшм сама жидкость движется по направлению к выходу из канала.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 2 нед. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5297
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #210154
Главное отличие мойки высокого давления от обычного насоса — форсунка устроена так, что в струю воды подмешивается воздух и получается эффект усиления разрушающей силы воды. Воздух разделяет струю на отдельные капли, которые имеют поверхностное натяжение — это усиливает «ударную силу» потока и трения в месте контакта.
При использовании форсунок с углом распыления 0° следует соблюдать особую осторожность, так как подаваемая сквозь них вода может нанести травмы или повредить очищаемые поверхности.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 2 нед. назад
murenok
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 60
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #210305
Не давно попалась видюшка, спираль обычную подставили под струю воды и спираль начала подниматься против самой струи. Шауберг использовал это свойство заставляя брёвнам плыть вверх по течению....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 2 нед. назад 1 год 2 нед. назад от Sait.
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1374
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #210344

Не давно попалась видюшка, спираль обычную подставили под струю воды и спираль начала подниматься против самой струи. Шауберг использовал это свойство заставляя брёвнам плыть вверх по течению....
Видео , что ты видел, это фейк голимый. А у Шаубергера бревна ни когда не плыли верх по течению .

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 2 нед. назад
murenok
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 60
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #210346
Вверх по течению они не плыли, они плыли с течением вверх. Он сделал специальные ванночки, где вода завихрялась и толкала эти брёвна. Посмотри про Шауберга док фильм...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 2 нед. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1374
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #210354

Вверх по течению они не плыли, они плыли с течением вверх. Он сделал специальные ванночки, где вода завихрялась и толкала эти брёвна. Посмотри про Шауберга док фильм...
Смотрел я этот фильм, там нет такого, чтобы течение шло в верх. Он делал сплавные устройства по которым брёвна сплавлялись с гор на равнину. Таким образом он сильно удешевил спуск брёвен.
Закручивание воды в этих сплавных устройствах позволяло удерживать бревна по центру лотка. Бревна в этих лотках не задевали дно лотка и не застревали в этих лотках.
К тому же для такого сплава не требовался большой обьем воды. Достаточно было направить в латок небольшую горную речушку. По горной речке с её порогами и водопадами не возможно было сплавлять брёвна, а сплавные устройства позволяли это делать.
Так же он делал сплавные устройства для горной руды и угля.
Но там уже был не лоток, а труба. Специальными направляющими вода в трубе зекручивалась. Центробежная сила воды прижимала её к стенкам трубы. А камни руды двигались по центру потока не касаясь стенок трубы.
В закрученном потоке воды выталкивающая сила Архимеда направлена от краев к центру, а так как центробежная сила на много сильней силы гравитации, в таком потоке камни как бы всплывали к центру.
Ты можешь сам провести такой эксперимент без особых затрат и усилий. Нужен только нормальный напор из крана.
Нужно просто взять пластиковую бутылку по длиннее отрезать донышко. Снять насадок с душевого шланга и направить воду в бутылку по касательной так, чтобы вода в ней вращалась. В бутылке по центру образуется воронка.
Бросай в неё камушки размером меньше горловины, чтобы они могли свободно через нее проходить. И камушки будут проходить четко по этой воронке и выскакивать с низу не задевая стенок бутылки и горловины.
Не было у Шаубергера никаких чудес.
Было такое, что Шаубергер со своим отцом перенаправляли горные реки и ручьи так, что в некоторых местах вода действительно текла в верх. Но это были небольшие участки реки.
Там поток оргонизовывался так, что он образрвывал часть расширяющейся спирали. Перед этой частью поток разгонялся, а когда попадал в этот участок центробежная сила заставляла воду двигаться в верх. Таким образом воща может преодолевать препятствия не тяряя скорости и не затопляя всё вокруг.
Это как если закрутить воду в сосуде с конусными стенками то вода по конысным стенкам поползёт в верх.
Но это будет только тогда, когда центробежная сила, превысит силу гравитации.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
Спасибо сказали vitus, murenok

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 2 нед. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5297
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #210360
Но это будет только тогда, когда центробежная сила, превысит силу гравитации©

Без конуса:whistle: :woohoo:
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.115 секунд