Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem)

1 год 3 нед. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1374
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #209813

Недавно испытал два вида форсунок. С первыми турбина вообще отказалась вращаться, со вторыми вращается так же как и без форсунок.
Привет Саит! на счет форсунок, я подумав пришёл к выводу, что в нашем деле любая форсунка .... это вещь ЗАТРАТНАЯ (в плане энергии) .
Например если ты ей ускоряешь поток, то затраты вложеной энергии не окупятся, и это всё будут танцы с бубном. Хоть с закруткой струи , хоть без, хоть что ты там делай, но она будет являться препятствием (сопротивлением и.т.д.) и отдача (толку от неё) всегда будет меньше
А ты не допускал такую мысль, что Шауберг использовал эти форсунки как бы это не было банально, но просто для рассеивания потока воды, что бы не было грохота от удара струи о стенки, потому что там иначе будет невыносимый грохот.
А так он закручивая струю на выходе просто распылял её по площади бака.
Другого смысла применения у него форсунок я просто не вижу.
Что скажешь?
Раньше у меня тоже была такая мысль. Только я считал, что рассеивание струи было нужно не для того чтобы уменьшить звук от удара, а для охлажления воды.
Но так же есть информация, от Шаубергера и его друга профессора Поппеля, который проводил эксперименты, с винтовой сужающейся трубой и установил, что вода в такой трубе ускоряется. Шаубергер это ускорение называл отрицательным сопротивлением. Но отрицательного сопротивления в принципе быть не может. Оно может быть либо положительным либо нулевым.
Если взять спиральную сужающуюся трубу и сливать через нее воду из бака. То она вытечет быстрее чем через отверстие в баке такого же сечения.
Я сам такого эксперимента не ставил, однако в ютубе я видел такой эксперимент. Там человек напечатал на 3д принтере такую трубу и одновременно сливал воду с двух одинаковых баков. И действительно, через спиральную трубу вода слилась примерно на 20% быстрее.
Так вот, если взять сопло Шаубергера с завихрителем внутри. То этот завихритель как раз разделяет поток на четыре спиральных сужающихся потока.
У меня выхода из сопел имеют диаметр 6 мм, а входы 12мм. И судя по тому, что турбина вращается с той же скоростью можно сделать вывод, что вода в соплах не замедляется не смотря на уменьшение площади сечения в 4 раза.
Выходит что сопла ускоряют воду в 4 раза но при этом вода перед соплом не замедляется. Как это было бы без завихрителей.
Но есть ещё такой вариант, что вода в трубках немного замедляется, а реактивная тяга из соепел компенсирует это замедление.
Чтобы выяснить какая из версий правильная, нужно провести несколько экспериментов с разным давлением насоса.
Здается мне, что ускорение воды в соплах, зависит от скорости воды в его спиральных каналах.
То есть, чем больше скорость, тем больше и ускорение.
Возможно, что при достижении какой-то определённой скорости воды в соплах, они начинают работать как насосы и уже сами начинают всасывать воду с одной стороны и выталкивать с другой.
К таким мыслям меня приводит тот факт, что в домашнем генераторе Шаубергера я не увидел того, что могло бы выполнять функцию насоса.
Ведь что-то же должно создавать поток для турбины.
У Клема например был насос. Сам Клем об этом говорил. А у Шаубергера я не смог найти насос.
По этому я не могу сказать, что я до конца понял работу аппарата Шаубергера.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 3 нед. назад
murenok
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 60
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #209820
Да... так и есть, просто нужно добиться не разрыва цикла, что у меня не выходит...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 3 нед. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5297
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #209822

Да... так и есть, просто нужно добиться не разрыва цикла, что у меня не выходит...
На "фильтр" от зила поставь генератор

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 3 нед. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1374
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #209823
Фильтр от зила потому и достигает высоких оборотов, что не несет никакой нагрузки.
Обороты двигателя Клема от 1800, до 2300. Но при этом он обладал мощностью 350 Л.С.
Из этого можно сделать вывод, что у него был очень большой крутящий момент.
Крутяший момент центробежного фильтра не может быть большим.
К тому же конус со спиральными каналами в двигателе Клема, никак не вяжется с ЦБ фильтром.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
Спасибо сказали murenok

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 3 нед. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5297
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #209867
Просто пример
6000*10/5252

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 3 нед. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1374
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #209922

Просто пример
6000*10/5252
Это пример чего?

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 3 нед. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5297
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #209931

Просто пример
6000*10/5252
Это пример чего?
Мощности

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 3 нед. назад
murenok
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 60
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #209932
Обоснуйте пожалуйста

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 3 нед. назад 1 год 3 нед. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5297
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #209934

Обоснуйте пожалуйста
:blink: :blink: :blink: :blink: :side: :S :pinch:
Учите физические формулы :woohoo:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 3 нед. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5297
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #209940

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.145 секунд