Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem)

1 год 1 мес. назад 1 год 1 мес. назад от Sait.
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1374
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #207701

По твоему всё это нагромождение трубок и клапанов нужно только для того чтобы разогнать воду при запуске? Думаешь что этого нельзя сделать проще.
Я же говорил, не поленись и посмотри весь фильм целиком. Я понимаю он нудный, но разлели его на отрезки по 10 минут и посмотри. Посмотри на семнадцатой минуте. Там похожая гидроударная установка, только без турбинки.
Я многое что по этой теме прошёл и делал, клапанами тоже занимался , а уж этот и другие фильмы просмотрел сколько раз и не помню, даже признаков гидроудара неполучалось, делать же большой высоты установки я не стал. Добавлю, если бы был применён насос как в фильме на 17 мин то тогда не нужно бы было распологать блико к повехности воды ротор, что усложняет точность настройки, и заметь что этот ротор сделан с радиусом снизу, это для того чтобы центробежная сила лучше поднимала воду до форсунок.
Вода поднимается не центробежной силой, а при помощи гидроудара. Посмотри устройство установки, которая опускается в бочку, в ней нет никакого ротора. Ротор нужен чтобы снимать энергию фонтанчика создаваемого гидроударом. А то что у тебя что то -не получилось, так это не показатель.
Я за эти гидроударные установки вообще не берусь, точных размеров не знаю, и не знаю как рассчитать.
Просто сам подумай, если бы ротор был способен сам в себя закачивать воду, то и не нужны эти трубки и клапана. Просто вставил ротор в воду, крутнул и готово. Посмотри фильм целиком, там показано много различных патертов гидроударных установок. В последних вообще нет ни каких струй, там просто вода вибрирует с большой частотой и через пьезо элемент генерирует энергию . Установка 20 кВт умещается на ладони.


Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 мес. назад
boyr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 643
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #207702
Если только у меня одного не получилось, а то ведь вообще ни у кого не получилось и это уже существенный показатель.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 мес. назад
andreishal
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 337
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #207742

Саит! ты знаешь как эта схема работает?? или ты просто привел её в пример потому что она тупо была вброшена в интернет?
У меня вообще нет ни одного варианта как она могла бы работать и на каком принципе, и что значит ..... сливной бак? под водой!!! ..... его что, нужно всё время опорожнять? (при работе клапана он заполнится водой). Поясни пожалуйста.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 мес. назад 1 год 1 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5238
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #207744
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 мес. назад
boyr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 643
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #207747

gidrotaran.ru/
vk.com/gidrotaran
ну и видео есть куча его применения
yandex.ru/search/?text=гидротаран+насос+...clid=2270455&win=566

Про качалачи на форумах обсуждалось много раз, это давнее изобретение и так как в бочке из фильма не работает.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 мес. назад
andreishal
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 337
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #207757
Юра М.! мы обсуждаем работу подводных гидротаранов, а не того что ты выложил, ..... будь внимателен! и к тому же я задавал вопрос именно Саиту.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5297
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #207770

Юра М.! мы обсуждаем работу подводных гидротаранов, а не того что ты выложил, ..... будь внимателен! и к тому же я задавал вопрос именно Саиту.
Слмивной бак заполнится. :lol: :dash: :silly: :woohoo: :whistle:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #207802
Саит как там твоя турбина ? Или ты ещё на отдыхе

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 мес. назад
andreishal
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 337
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #207810

Сливной бак заполнится. :lol: :dash: :silly: :woohoo: :whistle:
Джей! .. я извиняюсь, но ты по моему уже до того до ржал, и головой об стенку до стучался что все мозги свои стряс!
не лезь со своей мультяшной логикой .... когда дядьки разговаривают.
А лудьше возьми емкость сделай в ней в верху с боку отверстие, опусти эту ёмкость под воду и с имитируй работу клапана, и увидишь заполнится эта ёмкость водой или нет, и так же выйдет воздух пробив себе канал при открытии клапана или нет?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 мес. назад 1 год 1 мес. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5297
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #207825

Сливной бак заполнится. :lol: :dash: :silly: :woohoo: :whistle:
Джей! .. я извиняюсь, но ты по моему уже до того до ржал, и головой об стенку до стучался что все мозги свои стряс!
не лезь со своей мультяшной логикой .... когда дядьки разговаривают.
А лудьше возьми емкость сделай в ней в верху с боку отверстие, опусти эту ёмкость под воду и с имитируй работу клапана, и увидишь заполнится эта ёмкость водой или нет, и так же выйдет воздух пробив себе канал при открытии клапана или нет?
САМ СЕБЕ не веришь??? :lol: :lol: :lol:
"сливной бак? под водой!!! ..... его что, нужно всё время опорожнять? (при работе клапана он заполнится водой)." ©

:woohoo: :woohoo: :woohoo: :dash: :dash: :dash:
Условие работы гидротарана знаешь???
" Во-первых, для обеспечения разгона потока после очередного открытия отбойного клапана за ним уже не должно быть воды, прошедшей туда в предыдущем цикле. Если она по какой-либо причине не уйдёт за время гидравлического удара, то она помешает разгону новой порции воды в нагнетательной трубе, которая не наберёт скорости, достаточной для закрытия отбойного клапана "©#Гуглпоиск
Или чем чёрт не шутит, поставим на вход еще один клапан;) ;) ;) :dry:
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.137 секунд