Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem)

1 год 2 мес. назад
asni
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 417
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #205984
и не только !!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 2 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #205985

Форсунки напечптал, но ещё не пробовал. Я сейчас в другой стране, отдыхаю, купаюсь и загораю.
Однако опыт с разным диаметром трубок на турбине, а так же рассчеты по формулам, позволяет мне утверждать, что ЦБС
больше зависит от скорости, чем от массы.
Скорость в формуле наверно в квадрате, ?а твоё мнение почему от скорости ? Я согласен что от скорости но вот почему

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 2 мес. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1374
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #206006

Форсунки напечптал, но ещё не пробовал. Я сейчас в другой стране, отдыхаю, купаюсь и загораю.
Однако опыт с разным диаметром трубок на турбине, а так же рассчеты по формулам, позволяет мне утверждать, что ЦБС
больше зависит от скорости, чем от массы.
Скорость в формуле наверно в квадрате, ?а твоё мнение почему от скорости ? Я согласен что от скорости но вот почему
Потому что скорость в квадрате это не скорость тела, а скорость изменения скорости тела.
В круговом движении, изменения линейной скорости нет, но есть изменение направления скорости.
Если разобраться подробнее, почему изменение направления, называют ускорением, то станет понятно.
Это потому, что когда тело меняет направление то оно получает ускорение в другом направлении, но полностью теряет скорость в прежнем направлении. Это не трудно понять если сосрндоточенно над этим подумать.
Есть две формулы ЦБС. Одна через линейную скорость вторая через угловую скорость. Через линейную Fц= mv^2÷r.
Через угловую Fц = mw^2 ×r.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 2 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5238
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #206644

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 2 мес. назад
Taejka
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 323
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #206673

pikabu.ru/story/rospatent_vpervyie_zapat...yiy_dvigatel_9055896
//////////////////////////////
Авторский вариант не рабочий. При зацикливании потока (как в патенте), в следствие динамической симметрии, эффект будет нулевой. Вот если обеспечить внешнюю ("халявную") одностороннюю подачу жидкости- из ручья или речки, то да, получаем вариант гидротурбины. При этом она не будет разгоняться бесконечно- её скорость вращения установится по достижении равенства с потерями на сопротивление.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 2 мес. назад
boyr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 643
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #206690

pikabu.ru/story/rospatent_vpervyie_zapat...yiy_dvigatel_9055896
//////////////////////////////
Авторский вариант не рабочий. При зацикливании потока (как в патенте), в следствие динамической симметрии, эффект будет нулевой. Вот если обеспечить внешнюю ("халявную") одностороннюю подачу жидкости- из ручья или речки, то да, получаем вариант гидротурбины. При этом она не будет разгоняться бесконечно- её скорость вращения установится по достижении равенства с потерями на сопротивление.

Здесь у него три ёмкости, это ротор со своим центробежным давлением , корпус имеющий необходимые размеры и гидроакумулятор поддерживающий нужное давление в корпусе. Ещё раз напоминаю , обратите внимание кто автор, это видно по его другим патентам, и там есть инфа где он работает. Позавчера в новостях довольно таки продолжительно показывали это предприятие в связи с посешением его Мишустином, там можно было убедиться насколько оно продвинуто в производстве и ремонте вертолётов, и не только. И снова почитайте его патент, в нём он рассказывает об испытаниях прототипа и почему он изменил тот патент на этот.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 мес. назад 1 год 1 мес. назад от Sait.
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1374
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #207480

pikabu.ru/story/rospatent_vpervyie_zapat...yiy_dvigatel_9055896
В любом патентном бюро выдадут патент хоть на чёрта в ступе. Главное, деньги плати.

Касательно самого устройства описанного в патенте, оно 100% не рабочее.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 мес. назад
boyr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 643
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #207504

pikabu.ru/story/rospatent_vpervyie_zapat...yiy_dvigatel_9055896
В любом патентном бюро выдадут патент хоть на чёрта в ступе. Главное, деньги плати.

Касательно самого устройства описанного в патенте, оно 100% не рабочее.

Я стараюсь смотреть подальше, совсем необязательно чтобы ротор находился в жидкости. Создав давление гидроакуммулятором можно сделать так что уровень жидкости будет находится на границе прикосновения ротора к поверхности, это так же как в этом фильме

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 мес. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1374
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #207578

pikabu.ru/story/rospatent_vpervyie_zapat...yiy_dvigatel_9055896
В любом патентном бюро выдадут патент хоть на чёрта в ступе. Главное, деньги плати.

Касательно самого устройства описанного в патенте, оно 100% не рабочее.

Я стараюсь смотреть подальше, совсем необязательно чтобы ротор находился в жидкости. Создав давление гидроакуммулятором можно сделать так что уровень жидкости будет находится на границе прикосновения ротора к поверхности, это так же как в этом фильме
Это гидроударная установка. Она создает давление для маленькой турбинки.
В этой установке турбинка не выполняет работу по созданию давления.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 мес. назад
boyr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 643
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #207600

pikabu.ru/story/rospatent_vpervyie_zapat...yiy_dvigatel_9055896
В любом патентном бюро выдадут патент хоть на чёрта в ступе. Главное, деньги плати.

Касательно самого устройства описанного в патенте, оно 100% не рабочее.

Я стараюсь смотреть подальше, совсем необязательно чтобы ротор находился в жидкости. Создав давление гидроакуммулятором можно сделать так что уровень жидкости будет находится на границе прикосновения ротора к поверхности, это так же как в этом фильме
Это гидроударная установка. Она создает давление для маленькой турбинки.
В этой установке турбинка не выполняет работу по созданию давления.

Здесь вообще не используется для работы гидроудар, разве что одиночный во время запуска при открывании трубочки для выпуска воздуха.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.125 секунд