Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem)

1 год 3 мес. назад
boyr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 643
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #205371
По этой таблице легко расчитывается коэфциент зависимости скорости воды и мощности от давления , и диаметра форсунки, он получается стабильным.
А потом можно самостоятельно расчитать от дальнейшего измения параметров мощность и скорость.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 3 мес. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1374
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #205373

Вы мне скажите одно у вас в планах есть что ваша установка получить самовращение , дрель вы собираетесь выбросить?
Самозапит, это не план, а цель. Достижение этой цели, лично я считаю неизбежностью, я точно это знаю, по этому не придаю этому большой важности.
Все должно идти своим чередом, без форсирования препятствий и трудовых подвигов.
Моё хобби должно приносить мне удовольствие, а не создавать проблем и не портить мою счастливую жизнь.)
Дрель я выбрасывать не собираюсь, она денег стоит. ))) В дальнейшем она будет служить стартером, для запуска установки. Ну и просверлить что-нибудь вдруг понадобится.)

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
Спасибо сказали tokar_ev, NikAndr, murenok, Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 3 мес. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1374
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #205375

По этой таблице легко расчитывается коэфциент зависимости скорости воды и мощности от давления , и диаметра форсунки, он получается стабильным.
А потом можно самостоятельно расчитать от дальнейшего измения параметров мощность и скорость.
Вот вот, возможно слелующий свой насос я снабжу манометром, я уже начал об этом подумывать. А то что сегодня моя думка, завтра моя цель, после завтра готовая конструкция.
Зная давление, я смогу много чего рассчитать по этой таблице. Это будет на много легче, чем рассчеты по формулам.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 2 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5297
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #205922
Вложения:
Спасибо сказали NikAndr, Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 2 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5297
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #205935
"Растения простодущно приняли центробежную силу, за силу тяжести "©
Дак говрят"центробежная сила не настоящая" :lol: :lol: :lol: а вот растениям пофиг на это, для них это не мнимая сила, а реальная.
Для растений ц.б.с.=с.т.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 2 мес. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1374
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #205940

"Растения простодущно приняли центробежную силу, за силу тяжести "©
Дак говрят"центробежная сила не настоящая" :lol: :lol: :lol: а вот растениям пофиг на это, для них это не мнимая сила, а реальная.
Для растений ц.б.с.=с.т.
Центробежную силу некоторые называют фиктивной, но вовсе не потому, что её нет, а просто потому, что на тело обладающее центробежной силой, не действует никакая сила, направленная вдоль радиуса вращения.
Центробежная сила не дает планетам падать на свои центральные тела, и отрицать реальность центробежной силы, всё равно, что отрицать очевидное.
Так же центробежная сила используется во всевозможных центрифугах. Для выжимки мёда , выжимки сока, выжимки белья, отделения сливок в сепараторах и т. д.
Некоторые "умники" едва завидев слово "фиктивная" в отношении центробежной силы, даже не удосужились дочитать до конца и выяснить по какой причине ЦБС назвали фиктивной силой.
А совсем глупые, стали называть эту силу "мнимой" силой или даже не существующей силой.
Выходит так, что даже растения умнее этих людей.)))

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 2 мес. назад
Xrom
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 484
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #205941
с этим никто не спорит , но почему когда мешаеш чай чаинки стремятся в центр ?

radiomoduli.ru Разработка и производство электроники на заказ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 2 мес. назад
boyr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 643
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #205944

с этим никто не спорит , но почему когда мешаеш чай чаинки стремятся в центр ?

Здесь важно то, что чашка неподвижна. Если же привести чашку во вращение, то после установления твёрдотельного вращения жидкости, вращающейся вместе с чашкой, чаинки, под действием центробежной силы, соберутся на периферии.
ru.wikipedia.org/wiki/Парадокс_чайного_листа
Спасибо сказали Xrom

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 2 мес. назад 1 год 2 мес. назад от Sait.
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1374
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #205947

с этим никто не спорит , но почему когда мешаеш чай чаинки стремятся в центр ?
Потому что центробежная сила больше, чем сила гравитации, но направлена она не в низ, а в стороны. И в этом случае сила Архимеда направлена в центр вращения. Чаинки попросту всплывают но не в верх, а в центр. Если раскрутить воду по сильнее, то всплывать к центру будут не только чаинки, но и свинцовые дробинки.
У твердых тел сила трения намного сильней, чем у жидкостей, по этому, когда чаинки раскрученные вместе с водой, задевают о стенки неподвижного стакана, то их скорость уменьшается, а скорость жидкости остается прежней, поэтому твердые предмеры, чаинки, песчинки, дробинки, и т. п. находящиеся во вращающейся воде, выталкиваются водой к центру.
Если же вращать стакан вместе с чаем, то чаинки так же утонут как в стоячем чае и прижмутся к стенкам. Потому что скорость чаинок будет такой же как у чая.
На этом принципе работали сплавные устройства Шаубергера.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 2 мес. назад 1 год 2 мес. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5297
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #205953
Получается, что на стебель ведёт как чаинки, при неподвижном стакане, хотя при этом "стакан" вращается. Можно провести опыт
Вместо растения, сделать бусинки, и раскрутить
Формулы будут для силы тяжести
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.120 секунд