Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem)

10 мес. 3 нед. назад 10 мес. 3 нед. назад от Sait.
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1233
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #205339

Sait всё это сказки про белого бычка. еслиб это было то давноб использовалось
Это чисто делетантская аргументация.
Ни Шаубергер, ни Клем не раскрывали секрета своих двигателей. К тому же использование таких двигателей не выгодно тем, кто поавит миром.
К тому же у подавляющего большинства в головах приржавел гвоздь вбитый со школьной скамьи, этот гвоздь называется ЗСЭ. Благодаря этому псевдозакону, весь научный мир не занимается исследованиями в области бестопливных технологий.
Этим занимаются одиночки энтузиасты, при этом 99,999% этих энтузиастов, так же веруют в ЗСЭ.
И пытаются искать пути в рамках этого закона. А это тупиковый путь.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 мес. 3 нед. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1233
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #205340

boyr. я вам уже писал есть турбина с пылесоса

Вложение не найдено


такие же функции что вы нарисовали но движение воздуха создаёт торможение. вода. масло будит тормозить ещё больше заткните шланг пылесоса и обороты движка увеличатся
Юра ты путаешь крыльчатку насоса с турбиной.
Насос предназначен для перекачки газов и жидкостей, а турбина предназначена для того, чтобы использовать поток жидкостей и газов, для вращения ротора.
Пнимаешь, что это две противоположности?

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 мес. 3 нед. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #205342
Sait. задайте себе вопрос. почему в турбине что выше если перекрыть дырку посредине двигатель набирает обороты. так же пылесос если закрыть всасывающий шланг движок тоже набирает обороты причём прилично и падает ток потребления

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 мес. 3 нед. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1233
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #205344

Sait. задайте себе вопрос. почему в турбине что выше если перекрыть дырку посредине двигатель набирает обороты. так же пылесос если закрыть всасывающий шланг движок тоже набирает обороты причём прилично и падает ток потребления
Юра я тебе ещё раз говорю, что турбину вращает поток газа или жидкости. А крыльчатку насоса вращает мотор.
Так вот, крыльчатка пылесоса качает воздух, раскручивая его . Перекачиваемый воздух благодаря своей инерции сопротивляется ускорению. В данном конкретном случае, воздух сопротивляется вращению. Сопротивление вращению, называется силой Кориолиса. При движении от центра сила Кориолиса направлена на встречу вращению крыльчатки, по этому она замедляет крыльчатку и крыльчатка создает нагрузку на двигатель.
Если перекрыть доступ воздуха в крыльчатку, то крыльчатку нечему тормозить, нагрузка на двигатель падает и он соответственно увеличивает обороты и снижает потребление. Двигатель начинает работать в режиме холостого хода.
То же самое произойдет если перекрыть выход из пылесоса, или закольцевать выход и вход.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 мес. 3 нед. назад
boyr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 584
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #205346
Забыл указать радиуса
Вложения:
Спасибо сказали Sait

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 мес. 3 нед. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #205348
ради бога делайте через сколько десятилетий ждать результат
Спасибо сказали Tesla1974valentina

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 мес. 3 нед. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #205349

ради бога делайте через сколько десятилетий ждать результат
Юрий вы сколько не протянем, у нас нет шансов увидит результат

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 мес. 3 нед. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1233
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #205351

ради бога делайте через сколько десятилетий ждать результат
Юра, зачем тебе чего-то ждать?
Просто продолжай заниматься тем, что ты лучше всего умеешь, ничего не деланием и переливанием из пустого в порожнее. :dash:
Я занимаюсь тем, чем сам хочу заниматься. У меня есть природный дар, это голова и руки, грех этим даром не воспользоваться
Большинство ограничивает себя в использовании этого дара, они думают, что голова им дана для запихивания в нее еды, а руки для того чтобы ими эту еду запихивать.:)
А потом вечно жалуются, что у них чего-то не хватает для счястья, и ЖДУТ всю жизнь, что им кто-то чего-то должен предоставить на блюдечке с голубой каёмочкой.
Обычная стереотипная потребительская позиция.
Для меня лучше попытаться сделать и пожалеть, что не получилось, чем всю жизнь жалеть о том , что не попытался.
Ты смотрел фильм "пролетая над гнездом кукушки".? Там один преступник, спасся от тюрьмы, закосив под дурачка.
И вместо тюряги, оказался в дурдоме. А том он обнаружил, что персонал очень плохо обращается с пациентами. И стал подбивать всех на восстание и побег. А они ему стали говорить, что это бесполезно. Тогда он решил обьяснить им, что если не пытаться, то гарантированно ничего не получится. Но даже если не получится нужно хотябы попытаться.
Вот фрагмент из этого фильма.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
Спасибо сказали rubin, murenok

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 мес. 3 нед. назад 10 мес. 3 нед. назад от boyr.
boyr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 584
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #205353

ради бога делайте через сколько десятилетий ждать результат

В кваритире такая работающая на жидкости бандура будет не нужна, как мне кажется, шумная она. Поэтому я её подзабросил сейчас, а у кого свой дом то подойдёт. Надо правильно подобрать насос и увеличить диаметр ротора, и делать по этому принципу что я показал , не из пластика конечно а из нержавейки, уже всё работает. На фото диаметр 320мм, а надо думаю хотябы в двое увеличить для повышения центробежной силы.
Вложения:
Спасибо сказали murenok, Alik, Sait

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 мес. 3 нед. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1233
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #205355
boyr, спасибо за табщицу. Я её отскринил и сохранил. Думаю , что она мге ещё пригодиься.

Однако в твоёй конструкции не учтено действие силы Кориолиса, Если бы увеличишь диаметр то эта сила станет более ощутимой. Поэтому не стоит ей пренебрегать. Спиральные лопасти и трубаи как раз делаются для того, чтобы ослабить действие этой силы. Это не какая-то абстрактная сила, которой можно пренебречь.
Эта сила тем больше, чем больше скорость и радиус вращения.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.113 секунд