Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem)

10 мес. 1 нед. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #205310

Когда будет самовращение ? Чтоб можна било дрель выключить и оно продолжало крутиться ?
никогда.
по сказке это всё произошло 50 лет назад. насос который качал гудрон не хотел останавливаться после выключения ну и кучи бестолковых пытались это претворить но ни у кого ничего не получилось

"кучи бестолковых пытались это претворить" . точно сказано, и замечено что толковые помалкивают ибо знают о последствиях.
Отмазка

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 мес. 1 нед. назад 10 мес. 1 нед. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #205313

Когда будет самовращение ? Чтоб можна било дрель выключить и оно продолжало крутиться ?
никогда.
по сказке это всё произошло 50 лет назад. насос который качал гудрон не хотел останавливаться после выключения ну и кучи бестолковых пытались это претворить но ни у кого ничего не получилось
"кучи бестолковых пытались это претворить" . точно сказано, и замечено что толковые помалкивают ибо знают о последствиях.
у меня знакомый поставил дровяной котёл в параллель с газовым. газовый в доме а дровяной в сарае. весной летом едет на рыбалку цепляет прицеп берёт пилу и возит дрова. зимой днём топит дровяной а на ночь газовый зажигает. газовики достали одно приезжают. и задают вопрос почему вы так мало платите за газ. проверяли. все газовые трубы дёргали нихрена ничего не нашли а он им секрет так и не открыл

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 мес. 1 нед. назад 10 мес. 1 нед. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #205316

"кучи бестолковых пытались это претворить" . точно сказано, и замечено что толковые помалкивают ибо знают о последствиях.
последствия будут от катушек тесла и иных искрителей и качеро строителей которыми балуются бестолковые. помехи.кто позволит держать искровой передатчик мощностью ну хотябы 1квт включенный круглосуточно.... эт дебилом надо быть чтоб не понимать

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 мес. 1 нед. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1233
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #205319

Когда будет самовращение ? Чтоб можна било дрель выключить и оно продолжало крутиться ?
никогда.
по сказке это всё произошло 50 лет назад. насос который качал гудрон не хотел останавливаться после выключения ну и кучи бестолковых пытались это претворить но ни у кого ничего не получилось
Про гудронный насос, это высосанная из пальца чушь. Она была основана на патенте битумного насоса. Этот патент никогда не был реализован в железе по этому Клем никак не мог наблюдать за его работой. Просто какой-то дурень увидел патент битумного насоса в виде конуса со спиральными каналами и начал сочинять сказки.
Достоверно не известно где и кем, работал Клем. Я могу только предположить, что он занимался ремонтом насосов и турбин. От сюда у него могло быть хорошее знание и понимание их работы.
А самое главное доступ к различным запчастям из которых он собирал свои двигатели.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 мес. 1 нед. назад 10 мес. 1 нед. назад от Sait.
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1233
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #205322

Когда будет самовращение ? Чтоб можна било дрель выключить и оно продолжало крутиться ?
никогда.
по сказке это всё произошло 50 лет назад. насос который качал гудрон не хотел останавливаться после выключения ну и кучи бестолковых пытались это претворить но ни у кого ничего не получилось

"кучи бестолковых пытались это претворить" . точно сказано, и замечено что толковые помалкивают ибо знают о последствиях.
Бестолковыми являются те, кто после первой неудачной попытки, сделал выводы о том, что это не работает.
Сразу строить вечный двигатель глупо.
Сначала нужно провести эксперименты, чтобы точно знать , что и как работает.
Без этого, постройка любого ВД будет обречена на провал.
Я сейчас не пытаюсь построить вечный двигатель, я сейчас занимаюсь практическими исследованиями.
Когда моих практически подтверждённых знаний будет достаточно, только тогда я приступлю к изготовлению рабочего прототипа.
Я на практике выявляю свои теоретические ошибки.
Не буду рассказывать обо всех ошибках которые я у себя выявил, расскажу о последней.
Например я считал, что в домашнем генераторе Шаубергера Верхняя конусная скрутка из трубок является шнековым насосом для турбины в низу, но эксперимент показал, что конусный шнековый насос, может работать только в одну сторону. Он работает только когда вода поступает с узкой стороны и выходит с широкой. С широкой стороны в узкую такой насос не работает совсем. Но у Шаубергера вода в Эту скрутку поступает именно с широкой стороны.
Так же я проверил, подобную конусную скрутку в качестве турбины, но и и в качестве турбины она тоже не работает.
Так для чего она нужна в аппарате Шаубергера? Ну не ради же красоты он её сделал.
Сейчас мне нужно точно узнать какую функцию выполняла эта верхняя скрутка.
Ну и довести турбину до ума. Чтобы поток в трубках был ламинарным, трубки должны сужаться, во столько же раз во сколько раз увеличивается радиус турбины. Для этого мне придётся смоделировать и напечатать эти трубки.
Но не целиком, а короткими отрезками. Так у меня будет возможность отшлифовать трубки из нутри.
Главное, что мне не важен результат, мне важнее знания. Будут знания, будет и положительный результат.
Для меня не бывает неудачных экспериментов. Любой мой эксперимент дает мне знания, которые негде больше взять.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 мес. 1 нед. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #205323
Sait всё это сказки про белого бычка. еслиб это было то давноб использовалось
Спасибо сказали Tesla1974valentina

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 мес. 1 нед. назад
boyr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 583
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #205328
Я уже писал что испытывал почти такой же ротор как из Краматорска , и хочу добавить что этот ротор сразу же дал большие обороты.
Я тахометр не ставил , как бывший токарь могу определять на глаз, было выше тысячи об/мин. Пробовал тормозить за вал рукой, даже малейшего замедления небыло и это при том что давление воды было низкое, не более 2 атм. Форсунок было так же 4 штуки с выходными отверстиями диаметром 6мм ну и стояли 32 отбойника сделанные из полосы 25 х 4мм.
Вложения:
Спасибо сказали RealStrannik, Alik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 мес. 1 нед. назад
boyr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 583
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #205329
Вот сфоткал полуразобранное моё
Вложения:
Спасибо сказали RealStrannik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 мес. 1 нед. назад 10 мес. 1 нед. назад от boyr.
boyr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 583
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #205335
Чтобы не гадали что и как

Здесь у меня можно менять форсунки , они на резьбе, и входные втулки.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 мес. 1 нед. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #205336
boyr. я вам уже писал есть турбина с пылесоса

Вложение не найдено


такие же функции что вы нарисовали но движение воздуха создаёт торможение. вода. масло будит тормозить ещё больше заткните шланг пылесоса и обороты движка увеличатся

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.138 секунд