Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem)

1 год 1 мес. назад 1 год 1 мес. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5066
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #202790

Джей разтолкуй
en.m.wikipedia.org/wiki/Trompe#p-lang
"Однако тромпы могут поднять воду с помощью сифонного эффекта почти до 70% от ее первоначальной высоты."
Что нсли сжатый воздух направить в...
Спасибо сказали Tesla1974valentina

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #202793

Хоть Джей это всё не по теме , для общего образования интересно .
Спасибо сказали 29jay

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 мес. назад
boyr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 584
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #202809
Спасибо сказали tokar_ev, Sait

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 мес. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1233
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #202812

Про насадки
dushalexeeva.com/kak-ustroen-dush-alekseeva/
Информация очень полезная.
Я её даже пытался это использовать в своей первой турбине.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #202868

Видео особо не чего интересного , меня одно интересует ,Саит у тебя в каналах какое течение воды будет ?
Будет завихрение воды как у шаурбергера , ?
Или оно тебе не нужно ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 мес. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1233
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #202880


Видео особо не чего интересного , меня одно интересует ,Саит у тебя в каналах какое течение воды будет ?
Будет завихрение воды как у шаурбергера , ?
Или оно тебе не нужно ?
Завихрения не нужны мне и Шаубергеру тоже не были нужны. В геликоидах должен быть ЛАМИНАРНЫЙ поток.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1446
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #202884

...Видео особо не чего интересного , меня одно интересует ,Саит у тебя в каналах какое течение воды будет ?
Будет завихрение воды как у шаурбергера , ? Или оно тебе не нужно ?
Завихрения не нужны мне и Шаубергеру тоже не были нужны. В геликоидах должен быть ЛАМИНАРНЫЙ поток.
Боюсь, что в реальности ..... всё наоборот:dash:
Даже в первых пробах пера в юности Шаубергера... на желобах для воды были упоры для закручивания водной струи...энергия потока возрастала на порядок.
... Да и в турбине...... применение ламинарного потока.... НЕВОЗМОЖНО..... в силу самого процесса и конструктивных особенностей.....:evil:
Спасибо сказали Константин, Tesla1974valentina

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #202888


Видео особо не чего интересного , меня одно интересует ,Саит у тебя в каналах какое течение воды будет ?
Будет завихрение воды как у шаурбергера , ?
Или оно тебе не нужно ?
Завихрения не нужны мне и Шаубергеру тоже не были нужны. В геликоидах должен быть ЛАМИНАРНЫЙ поток.
Я не просто спросил ,,,это лично моё мнение что ламинарный поток это ошибка ,у тебя есть возможность доказать что мы ошибаемся .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 мес. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1233
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #202895
Конечно же вы ошибаетесь.
Вы сравниваете сплавные устройства с турбиной. Вы не понимаете, что у сплавных устройств назначение совсем другое, нежели у турбины.
Кто вам сказал что заерученный поток не может быть ламинарным? Сами додумались?)))
Ламинарный - это значит НЕРАЗРЫВНЫЙ, без воздушных пузирей и максимально плотный.
Закручивание в сплавных устройствах. Приводило к появлению у воды центробежной силы. И вода прижимплась к трубе уже не только силой гравитации, но и центробежной силой. Центробежная сила больше чем сила гравитауии. Она делала вобу как бы тяжелей, благодаря этому у воды появлялаяь ещё одна сила Архимеда только эта сила была направлена не в верх а к центру вращения. И эта сила выдавливала из воды не только воздух, она выдавливала к центру камни , уголь , руду.
Закрутка в трубе с одинаковым сечением по всей длинне никаакне увеличит скорость потока.
Чтобы скорость потока возрастала, труба кроме закрутки должна еще и сужаться. Без сужения никакого увеличения скорости потока не наблюдается.
Однако закрутка воды, благотворно влияет на саму воду.
Во первых она выдавливает из воды всю грязь. Во вторых все слипшиеся молекуоы воды , разбиваются на отдельные молекулы, структура воды становится более однородной и более текучей. Такая вода гораздо лучше усваивается всеми живыми организмами. В такой воде лучше все растворяется. Возможно что в воде происходят ещё какие-то процессы на субатомном уровне, но я этого точно не знаю.
Просто попробуй пополивать цветы водой несколько раз пропущеной через воронку и ты увидишь как это работает.
Я немного ушел от темы. Надеюсь что не зря. Возможно кто-то начнет поливать огурци закрученной водой и получит семикратное увеличение урожая.

Советник сказал, что в турбине применение ламинарного потока "НЕВОЗМОЖНО" .
Но при этом не привел ниодного обоснования к этому высказывнию.
Турбина турбине рознь. В большинстве обычных турбин ни какой ламинарный поток действительно не возможен из за их конструктивных особенностей.
И относительно этих турбин советник прав.
Но речь то идет об одной конкретной турбине.
Турбина Шаубергера разительно отличается от всех существующих турбин и по конструкции и по принципу работы.
Когда поток движется по непрерывному геликоиду, что может помешать ему быть ламинарным?
Когда вода вылетает из турбины то поток разрывается, но в турбине и в шнековом насосе поток ламинарный хоть и закрученый.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1446
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #202898

Конечно же вы ошибаетесь....Ламинарный - это значит НЕРАЗРЫВНЫЙ, без воздушных пузирей и максимально плотный.
Закручивание в сплавных устройствах. Приводило к появлению у воды центробежной силы. И вода прижимплась к трубе уже не только силой гравитации, но и центробежной силой. Центробежная сила больше чем сила гравитауии.... Советник сказал, что в турбине применение ламинарного потока "НЕВОЗМОЖНО" .
Но при этом не привел ниодного обоснования к этому высказывнию.
Турбина турбине рознь. В большинстве обычных турбин ни какой ламинарный поток действительно не возможен из за их конструктивных особенностей.
Турбина Шаубергера разительно отличается от всех существующих турбин и по конструкции и по принципу работы.
Когда поток движется по непрерывному геликоиду, что может помешать ему быть ламинарным?
Когда вода вылетает из турбины то поток разрывается, но в турбине и в шнековом насосе поток ламинарный хоть и закрученый.

Ламинарный.... это когда волновое сопротивление (число Рельнольца меньше 4000)....В любой турбине это значительно больше....
Вода в качестве жидкого вихря в турбине вообще категорически не подходит...(кавитация.... она такая) У клемма - это масло (неизвестного типе) , ребята из Краматорска использовали тоже не воду...И кто сказал, что поток идёт по геликоиде??? Здесь два потока центробежный ... и наоборот..... :dash:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.129 секунд