Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem)

1 год 1 мес. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1226
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #202186

Интересно, потребление меньше, чем еслиб работал насос???
youtube.com/shorts/OcGnhsS8aWU?feature=share
6 сек 5 литров=1000 л за 20мин,3000л за час.
Конечно нет. Если бы он без компрессора, просто ротом всосал воду в шланг, то дальше вода лилась бы самотёком. Результат был бы тот же, а может и лучше, потому что в шланге не было бы обдувочного пистолета.
Чтобы перелить воду с верху в низ, энергия вообще не нужна.
Поменяем опыт, расположим бочки на одном уровне.
Насос будет эффективнее. Обьясню почему.
Обдувочный пистолет в шланге, создает скорость воздуха, в связи с этим давление на стенки шланга становится ниже атмосферного. Но оно всегда будет выше нуля. А с наружи давление 1 атм. Значит разница давлений всегда будет меньше одной атмосферы. А насос может создать давление больше одной атмосферы во сколько угодно раз.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 4 нед. назад 1 год 4 нед. назад от Sait.
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1226
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #202367
Я уже показывал здесь этот ролик. А знает ли кто-нибудью что в этом эксперименте нарушается закон сохранения энергии?


Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 4 нед. назад
subaru
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 176
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #202382
Не факт нет замеров затраченной энергии

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 4 нед. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1226
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #202394

Не факт нет замеров затраченной энергии
Факт! Замеры необязательны, если умеешь считать.
Мотор потратит энергии ровно столько, сколько нужно для поднятия гири. И тут вроде всё по нулям, как завещал "вели ЗСЭ.
НО если мы уберем гирю и снова раскрутим цб установку до той же скорости. То на это раскручивание уйдёт ровно такое же количество энергии.
Гиря не оказывает сопротивления вращению центробежных грузиков. А моторчик тратит энергию, только на их вращение.
Например, чтобы грузики подняли гирю, их нужно разогнать до линейной скорости 20м/с
А если грузы разгонять до той же линейной скорости 20 м/с, но без гири, на это уйдет тоже самое количество энергии. Ведь если нам нужно рассчитать энергию грузов, нам нужно знать их скорость массу и радиус вращения.
А если мы знаем, что все эти параметры одинаковы с гирей и без нее, то не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что при одинаковых вводных данных, результат в итоге тоже будет одинаковый.
Однако в случае с гирей мотор выпоняет работы в два раза больше, при тех же энергозатратах.
После того как гиря поднята, мы имеем две энергии, каждая из которых равна одной затраченной энергии. Мы имеем энергию вращения грузов, плюс потенциальную энергию гири. В случае без гири, мы будем иметь только энергию вращения грузов, которая будет так же равна затраченной энергии.
В этом опыте с гирей нарушаются сразу два "фундаментальных" закона механики.
Закон сохранения импульса и закон сохранения энергии.
Если говорить проще. В этом опыте центробежная сила подымает гирю нахаляву, а мотор тратит энергию только на раскрутку центробежных грузиков.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 4 нед. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1226
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #202395

Не факт нет замеров затраченной энергии
Факт! Замеры необязательны, если умеешь считать.
Мотор потратит энергии ровно столько, сколько нужно для поднятия гири. И тут вроде всё по нулям, как завещал "великий" ЗСЭ.
НО если мы уберем гирю и снова раскрутим цб установку до той же скорости. То на это раскручивание уйдёт ровно такое же количество энергии.
Гиря не оказывает сопротивления вращению центробежных грузиков. А моторчик тратит энергию, только на их вращение.
Например, чтобы грузики подняли гирю, их нужно разогнать до линейной скорости 20м/с
А если грузы разгонять до той же линейной скорости 20 м/с, но без гири, на это уйдет тоже самое количество энергии. Ведь если нам нужно рассчитать энергию грузов, нам нужно знать их скорость массу и радиус вращения.
А если мы знаем, что все эти параметры одинаковы с гирей и без нее, то не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что при одинаковых вводных данных, результат в итоге тоже будет одинаковый.
Однако в случае с гирей мотор выпоняет работы в два раза больше, при тех же энергозатратах.
После того как гиря поднята, мы имеем две энергии, каждая из которых равна одной затраченной энергии. Мы имеем энергию вращения грузов, плюс потенциальную энергию гири. В случае без гири, мы будем иметь только энергию вращения грузов, которая будет так же равна затраченной энергии.
В этом опыте с гирей нарушаются сразу два "фундаментальных" закона механики.
Закон сохранения импульса и закон сохранения энергии.
Если говорить проще. В этом опыте центробежная сила подымает гирю нахаляву, а мотор тратит энергию только на раскрутку центробежных грузиков.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 4 нед. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5026
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #202403
Если пределать с низу генератор, вместо гири??? (по кругу ходим)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 4 нед. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1226
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #202406

Если пределать с низу генератор, вместо гири??? (по кругу ходим)
Сейчас речь идёт не о практическом использовании , а о самом факте нарушения ЗСИ и ЗСЭ.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 4 нед. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5026
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #202407

Если пределать с низу генератор, вместо гири??? (по кругу ходим)
Сейчас речь идёт не о практическом использовании , а о самом факте нарушения ЗСИ и ЗСЭ.
Нет ни какого нарушения, это работает как рычаг.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 4 нед. назад 1 год 4 нед. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5026
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #202409

Вот фильм о гидроударных технологиях, он нудноватый, но в нем есть все объяснения тому, как работают гидроударные установки.
Обьяснения есть, но нет точных данных ращмеры камер размеры клапанов и пр. Чтобы самому во всём разобраться, нужны годы практических исследований.

Чушня полная, волна, что Не Затухающая!???
Да незатухающая.
Признаю, был не прав!!!

Кстати, автор ролика говорит, что гипотетический можно Закольцевать.
Когда люди рассказывают без мути, то сразу становится понятен принцип.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 4 нед. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1226
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #202412

Если пределать с низу генератор, вместо гири??? (по кругу ходим)
Сейчас речь идёт не о практическом использовании , а о самом факте нарушения ЗСИ и ЗСЭ.
Нет ни какого нарушения, это работает как рычаг.
Есть нарушение рычаг здесь не при делах.
Гиря подвешенная с низу, никак не препятствует вращению центробежных грузиков. А значит мотор будет испытывать одинаковую нагрузку при вращении цб грузиков, с гирей и без гири.
По итогу без гири, имеем только вращение, а с гирей вращение и потенциальную энергию поднятой гири.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.160 секунд