Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem)

1 год 2 мес. назад
boyr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 586
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #201983
Не будет, так пусть будет не будет, моё дело ответить как я пробовал.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 2 мес. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1233
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #201988

Не будет, так пусть будет не будет, моё дело ответить как я пробовал.
Я тоже пробовал по всякому. И только последняя турбина дала положительный результат.
Сейчас я разрабатываю турбину, большего размера. Напечатать её не получится, она не войдет в мой 3D принтер. Уже закупил металлопластиковую трубку. Наружный диаметр 20 внутренний 16 мм. Эта трубка идеально гладкая в нутри. Сейчас продумываю, как лучше их соеденить в один входной патрубок. Склоняюсь к тому , чтобы напечатать один общий флянец, с косыми отверстиями. И потом посадить туда трубки на герметик. Остальную часть сделаю из фанерных дисков. В общем, скоро всё сами увидите.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
Спасибо сказали RealStrannik, vitus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 2 мес. назад
boyr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 586
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #201991

Не будет, так пусть будет не будет, моё дело ответить как я пробовал.
Я тоже пробовал по всякому. И только последняя турбина дала положительный результат.
Сейчас я разрабатываю турбину, большего размера. Напечатать её не получится, она не войдет в мой 3D принтер. Уже закупил металлопластиковую трубку. Наружный диаметр 20 внутренний 16 мм. Эта трубка идеально гладкая в нутри. Сейчас продумываю, как лучше их соеденить в один входной патрубок. Склоняюсь к тому , чтобы напечатать один общий флянец, с косыми отверстиями. И потом посадить туда трубки на герметик. Остальную часть сделаю из фанерных дисков. В общем, скоро всё сами увидите.

Точно такая идея по испытаниям и у меня недавно появилась, ходил приглядывал такие же трубки, они хорошо будут гнуться. Насчёт герметика пока не думал , там на трубке пластмас надо подумать как его приваривать. К примеру, купить листовой пластик вырезать несколько кругов и склеить как пирог слоёный тоже методом приваривания. После оттокарить и потом приварить спирали - это просто набросок .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 2 мес. назад
boyr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 586
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #201992

Это разворот иеющегося у тебя выхода на 180 град, Кажется что ерунда но сам проверь, я не знаю точно как будет в твоей конструкции работать , только стоит проверить.
А в этой красной картинке будет работать и думаю эффективно
Не будет это работать.
Нарисуй векторы ЦБС и увидишь.
Все векторы ЦБС должны быть направлены в сторону вращения.
А на этой картинке они направлены во все стороны.
У boyrа обороты будут повыше чем у ротора Саита но зато настолько же и мощьность упадет, а у Саита турбина будет мощьнее но обороты чуть меньше.
Но по уму надо делать как у Саита только вход воды в ротор у него сделан не эффективно надо делать небольшое расширение на входе как у Шауберга что бы увеличить площадь для захода воды (но в разумных пределах).
А с выкрутасами boyrа силовую установку не сделать, даже если ты заполнишь водой где выход струи из сопел (что бы струя у тебя имела упор) потому что резкий разворот воды это уже потери и это ты сразу проигрываешь в конструкции. ( не хотел Саита хвалить, но в этом случае он .....на белом коне!).

Тут давно это кино все смотрели, а вы вижу нет

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 2 мес. назад 1 год 2 мес. назад от Sait.
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1233
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #201993

Это разворот иеющегося у тебя выхода на 180 град, Кажется что ерунда но сам проверь, я не знаю точно как будет в твоей конструкции работать , только стоит проверить.
А в этой красной картинке будет работать и думаю эффективно
Не будет это работать.
Нарисуй векторы ЦБС и увидишь.
Все векторы ЦБС должны быть направлены в сторону вращения.
А на этой картинке они направлены во все стороны.
У boyrа обороты будут повыше чем у ротора Саита но зато настолько же и мощьность упадет, а у Саита турбина будет мощьнее но обороты чуть меньше.
Но по уму надо делать как у Саита только вход воды в ротор у него сделан не эффективно надо делать небольшое расширение на входе как у Шауберга что бы увеличить площадь для захода воды (но в разумных пределах).
А с выкрутасами boyrа силовую установку не сделать, даже если ты заполнишь водой где выход струи из сопел (что бы струя у тебя имела упор) потому что резкий разворот воды это уже потери и это ты сразу проигрываешь в конструкции. ( не хотел Саита хвалить, но в этом случае он .....на белом коне!).
То, что ты назвал "небольшим расширением" у Шаубергера, на самом деле яаляется шнековым насосом. У Шаубергера он находится на одном валу с турбиной.
Обрати внимание на диаметр труб насоса. Он заметно больше диаметра трубок турбины. Это значит, что в трубках турбины, поток быстрее, чем в насосе.
Чтобы запустить турбину Шаубергера, её нужно раскручивать, чтобы насос начал создавать давление для турбины.
Запустить аппарат Шаубергера, без понимания его работы не возможно.
Мои последние эксперименты показали, что шнековый насос очерь эффективен, но толко при условии что каналы насоса должны быть полностью заполнены водой.
Не получится просто налить в картер воды и раскручивать турбину с насосом.
Насос не сможет поднять воду по обводной трубе, если в нём нет воды. Для этого в верху установлена воронка. В неё подаётся вода в момент запуска. Когда вода попадает в каналы, то продвигаясь по ним в низ, вода в трубах работает как поршни. С верху они создают сильное разряжение, а в низу вода прибавляется и создаёт давление.
Чтобы вода сплошным потоком поднималась по толстой трубе, разница давлерий должна быть приличной.
Эти выводы были основаны на экспериментах со шнековым насосом.
Пройди по ссылке и посмотри как работает мой шнековый насос. Его масса вместе с дрелью не более пяти кГ. Давление пока нечем было замерить но судя по напору из трубок оно там примерно 5-6 атм. Производительность 5 л/с. = 18кубометров в час.
Заводской центробежный насос на 1,5 кВт весит 55 кГ создает давление 0,8атм. производительность 8 кубов в час. КПД 53%
Мой насос по всем параметрам намного превосходит заводской аналог по мощности.
Хотя я сильно сомневаюсь, что моя китайская дрель имеет заявленную мощность.
Замеры оборотов дрели на холостом ходу показали 2900об/мин. А на шиндике написпно 3200. Ну не могут китайцы сделать всё по чесноку. При работе насоса, обороты падают до двух тысяч. Но не смотря на это он качает как бешаный.
У меня в насосе шнек качает с узкой стороны в широкую, но я собираюсь его проверить как он будет качать с широкой стороны в узкую. Я точно знаю, что он будет качать, но мне нужно выяснить в каую сторону он будет качать эффективнее. photos.app.goo.gl/MaipA2TeAWAdCTeH6


Обрати внимание на турбину Мазенауэра. Все тоже самое. Малый конус это шнековый насос, а большой это турбина. Но чтобы шнековый насос хорошо качал воздух его нужно раскручивать до больших оборотов.
Турбина Мазенауэра начала раскручиваться сама после того как её разогнали до 6500/об/мин. Разогнавшись до 17500об/мин. её разорвало центробежной силой. На фото турбина Мазенауэра без корпуса.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 2 мес. назад
boyr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 586
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #202002

Тут давно это кино все смотрели, а вы вижу нет
Ну он всё правильно говорит ..в чем проблема?
Я же говорил что если увеличить эффективность выходящей струи то её можно подпереть на выходе.
Простой пример..... поднеси к вылетающей струе ладонь! и её начнёт откидывать, так вот на эту силу откидывания ладони увеличивается тяга дующей на неё конструкции по принципу ...... действие равно противодействию.
Но это по большому счету всё ерунда (В плане извлечения энергии) потому что просто возрастет энергия на затраты при создании этой струи .

Это не тот случай когда действие равно противодействию, начинаешь утомлять , на эту тему здесь всё перетрясли и не пустой болтовнёй а экспириментами.
Тут в реальности получается что стою в лодке и лью из шланга на парус и она едет в перёд и не хило, при этом насос тоже в лодке и забираемая вода в лодке.
Тут парадокс, а вы с логикой сюда.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 2 мес. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1233
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #202008

Как думаешь какая сила не даёт планетам упасть на свои центральные тела? И если доя этой силы по твоему требуется подпитка энергией, то назови, кто подпитывает планеты энергией.
.
Так я же уже писал что орбиты планет удерживаются узлами стоячих волн исходящих от объекта вокруг которого они летают, они в этих узлах как в тунеле летают и надо применить силу что бы их от туда сорвать,
Все управляется и расставляется по местам стоячими волнами, от электрона до галактик, ну а Источник и Маэстро всего этого .... Вседержитель!

Ты так же пишешь что ........ Турбина не может сама работать в качестве насоса......
Ну как же так? это ты что ли ей не позволяешь?
Если мотором раскрутить твою турбину и твой насос, то у турбины кпд будет выше чем у насоса!, ..... или ты это оспариваешь??
Ты мне много чего про логику написал, а тебе она без надобности?
Тебе зачем создавать центробежную силу (как источник энергии) ...давлением воды с затратами, вращая насос, когда ты можешь когда ты можешь обойтись без этого апендицита, и эту же самую центробежную силу ты можешь создать просто вращая ротор турбины мотор- генератором (мотором на магнитах постоянного тока) и если твоя центробежная сила это чудо источник энергии, то она начнёт на оборотах протягивать воды больше и больше (то-есть саморазгон) и твой мотор начнёт потреблять меньше и меньше ампер и потом начнет уже сам выдавать как генератор.
Столб воды в канале раскрученого ротора на выходе будет обладать твоей центробежной силой (огромной) и он будет за собой засасывать воду как насос с большим кпд ........ зачем тебе сдался второй насос с меньшим кпд и зачем тебе создавать (энерго не эффективное) давление в системе?? ... ты мазахист?
Ты натурально ничего не понимаешь.
Кинь ссылку на "учебник" из которого ты взял этот бред про стоячие волны и какие-то тунели.
Вектор инерции планет направлен прямо по касательной, и если бы не сила гравитации то планета летела бы себе по прямой. Но если она летит по окружности, значит есть сила, которая изменяет направление движения планет.
Эта сила гравитации для планет и спутников, выполняет функцию центростремительной силы, которая направлена в сторону центрального небесного тела. Планеты имеют массу и скорость, а так же центростремительное ускорение, следовательно у всех планет есть центробежная сила, которая направлена ОТ центра. Вектор центробежной силы всегда направлен вдоль радиуса вращения. Орбиты всех планет всегда находятся на линии равновесия между, центростремительной силой и центробежной. Это написано в учебниках, это подтверждается, логикой, рассчетами и практическими опытами.
Центробежная сила требует затрат энергии только при разгоне. Но после разгона эта сила продолжает действовать.
Например если ты ускоряешь маховик, то на его ускорение расходуется энергия, как только мы перестанем его разгонять расход энергии прекращается, мазовик продолжает вращение с постоянной скоростью, но при этом его центростремительное ускорение никула не делосью а значит и центробежная сила на месте.
Если центростремительная сила не постоянна, а может изменяться. Тотело будет двигаться уже не по круговой орбите, а по эллипсной. Для небесных тел абсолютно круговых орбит вообще не существует. Жто происходит потому, что центральное тело тоже движется. От этого центростремительная сила меняется, поэтому меняется и радиус вращенияю однако изменение радиуса вращения ни каким образом не влияет на линейную скорость планет. Запомни, что у любого вращающегося тела есть линейная скорость, которая рзмеряется в метрах в секунду. А есть угловая скорость, которая измеряется в оборотах в секунду.
Незнание этих элементарных различий, делает кашу в ваших головах ещё гуще.
Так же нужно помнить, что сила и скорость являются ВЕКТОРНЫМИ величинами.
Если этого не помнить и не пониматью то каша в ваших головах превращается в камень.
С камнем вместо мозга, невозможно мыслить логически и анализировать.

Когда вода движется по изогнутой трубе, то она естественно прижимается к одной из стенок трубы своей центробежной силой. Центр этой центробежной силы не совпалает с центром вращения ротора, по этому происходит смещение труб, но не происходит смещения оси ротора.
Что происходит во время смещения трубы?
Когда труба смещается, то центростремительная сила ослабевает и у воды появляется ещё один вектор скорости, который сонаправлен с вектором центробежной силы.
Когда мы приклалываем нагрузку к ротору, то мы замедояем двидение воды вдоль ралиуса изгиба трубы, но мы не можем замедлить скорость волы вдоль трубы, потому что сила нагрузки направлена под прямым углом к скорости движения воды.
При таком расположении векторов работа силы нагрузки по отношению к скорости воды РАВНА НУЛЮ. она замедляет скорость воды вдоль радиуса, но не замедляет её скорость вдоль трубы. А если скорость воды сохраняетсяю значит и кинетическая энергия воды сохраняется в полном обьеме. Таким образом работа по вращению турбины проходит без затрат энергии именно на эту работу. Энергия затрачивается только на преодоление сил трения.

Если крутить турбиную то она лудет работать только как насос. Просто потому что в турбине и в насосе происхолят прямо противоположные процессы.
Так как с образным мышлением у теья полный провал, то ты нарисуй крыльчатку просто с прямыми лопастями. А потом нарисуй воду, которую перед собой толкает лопасть. Если крыльчатка вращается по часово стрелке, то вода будет прижиматься к лопасти с передней стороны, а если вода толкает лопасть, то она прижимается к ней с задней стороны. А с какой стороны по твоему должна прижиматься вода к лопасти, если у тебя лва в одном?
Не может вода в одной турбине быть ведомой и ведущей одновременно. Это противоречит закону логики и здравому смыслу.
В двигателе Клема масло в турбину подавалось при помощи насоса, под давлением
25-30 атм.
По причине стереотипного бредового представления о работе двигателя Клема, ни у кого ничего не заработало. Люди делают турбину и начинают ее крутить как насос, ну она у них как насос и работает, качает воду. )))
Нудно понимать что в турбине и в насосе происходят прямо противоположные процессы. Если вы крутите вал, то он толкает воду,
подаете воду под давлением вода толкает ротор. Но одновременно эти два процесса происходить не могут, это полный бред, основаный на непонимании элемертарных процессов.
Насос создает давление воды, давление превращается в скорость воды, скорость воды создаёт центробежную силу, которая способна выполнять работу в квадрате превышающую затраты энергии.
Учи физику и учись считать по формулам. Надеюсь что тебе это поможет.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 2 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5070
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #202010
Скорость*вес = мощность
Цбс дает скорость???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 2 мес. назад
boyr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 586
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #202017

Это не тот случай когда действие равно противодействию, начинаешь утомлять , на эту тему здесь всё перетрясли и не пустой болтовнёй а экспириментами.
Тут в реальности получается что стою в лодке и лью из шланга на парус и она едет в перёд и не хило, при этом насос тоже в лодке и забираемая вода в лодке.
Тут парадокс, а вы с логикой сюда.
doyr! В случае с лодкой то там происходит перемещение массы воды из точки А в точку Б (парус) и это перемещение массы является работой и на количество совершоной этой энергии и передвигается лодка, .... где парадокс???
А подпирать струю в наших случаях (турбинах).... бесмыслено, энергии от этого не прибавится!
я упоминул об этом просто в скользь как эффект ...... при взлете реактивного самолёта у него подпирают вылетающую струю для более резкого старта.
И если утомился ,....... отдохни! мозгами ворочать - тяжёлый труд!

А это " говорил что если увеличить эффективность выходящей струи то её можно подпереть на выходе.
Простой пример..... поднеси к вылетающей струе ладонь! и её начнёт откидывать, так вот на эту силу откидывания ладони увеличивается тяга дующей на неё конструкции по принципу ...... действие равно противодействию". То есть когда надо, у вас есть противодействие и когда его нет почему бы и не ляпнуть что тут парадокса нет. С водой не как с воздухом , в руку бьёт вылетающая струя , при этом форсунка не отталкивается, при условия только если не поднести руку почти в соприкосновение с форсункой так чтобы воде не куда было деваться,
Спроси у Саита как у него при вылетающей струе из форсунок ротора вращения не было, и не только у него, у меня тоже. Струя в ладонь бьёт так сильно что приходится удивляться по чему при этом ротор не крутится. Потом я поставил вокруг стальные отбойники и всё равно ротор не крутится, но стоило развернуть форсунки на 180 град и всё ( как на красном рисунке), ротор легко набрал обороты в другую сторону и без отбойников, потому что появилась реактивная тяга в помощь ей попутное трение, у вас мол будут одни потери, а тут есть в реальности и приобретения. По вашему получается это работать не будет. Когда соизволите самостоятельно сделать своими руками такой эксперимент то и сами начнёте понимать лучше, один только мозг тут пока ни кому не помог сделать рабочий двигатель клема. У Саита последний ротор с трубками крутится за счёт силы Кориолиса и я не уверен пересилит ли разворот форсунки эту силу, разве что покажет разницу сил Кориолиса и обратной форсунки, отрицательный результат даёт уточнение в правильное направление, для уверенности проверить бывает просто необходимо чтобы потом не было ошибок при конструировании.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 2 мес. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1233
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #202020

Скорость*вес = мощность
Цбс дает скорость???
Мощность это сила помноженная на скорость. Масса на скорость, это импульс.
ЦБС это СИЛА. она так и называется центробежная СИЛА.
Причиной любого ускорения и движения является сила. И центробнжная сила не исключение.
Для вечного движения нужны вечные силы. Вечными силами явояются сила гравитации и сила инерции.
Сила гравитации спомобна создавать вечное движение и устройства в которых оно создаётся довольно просты, НО мы не можем изменить саму силу гравитации, мы можем измкнить только вес тела выполняющего работу под действием этой силы.
По этому установки на силе гравитации, получаются очень большими и грамоздкими. Сила инерции совсем другое дело. Чтобы измениьь силу инеруии мы можем изменять не только массу тела, но и скорость. К тому же в отличии от силы гравитации, сила инерция не имеет постоянной направленности и может работать в любом направлении.
На рисунке показаны векторы ЦБС, которая заставляет турбину вращаться.
Эта сила имеет квадратичную зависимость от скорости.
В данном случае, эта сила является моментом силы (крутящим моментом) ротора.
Мощность ротора, это его крутящий момент помноженный на его скорость.
И во сколько раз изменится любой из этих множителей во столько же оаз ищменится их произведение
То есть если мы увеличим крутящий момерт в 9 раз, то и мощность так же возрастет в 9 раз.
То же самое будет если мы увеличим скорость.
Например, если мы увеличим скорость ротора насоса в 3 раза, то его мощность так же возрастет в 3 раза. А значит и скорость потока воды возрастет в три раза. При этом крутящий момент турбины возрастёт в 9 раз, а значит и её мощность возрастет в 9 раз.
Если сказать коротко, то мощность такой турбины, это мощность насоса в квадрате.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.171 секунд