Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem)

1 год 7 мес. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1376
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #200960

Vitusa это похвально что саит проводить експеременты ,
Но это моё сугобо личное мнение 99,9,процентов что оно работать не будет.
Я бы спросил на чём основано твоё мнение, но это всё равно, что спрашивать у любого неодушевлённого предмета. Ответа так же не последует.
Безусловно, каждый имеет полное право на своё личное мнение. Но только вот у одниз это мнение основано, на рассчётах, логике, законах механики, многолетнем практическом опыте.
А у других ни на чём. Просто пустое бессмысленное мнение.
Если бы твоё мнение было бы хоть на чём-то основано, ты ты мог бы точно и чётко назвать причину неработоспособности моей установки.
Пустое мнение это не то чтобы плохой аргумент, это вообще не аргумент. А значит цена ему, как у бульёна после варки яиц.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1376
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #200971

Вложение не найдено


Саит здесь 6000л/с это что ядерный реактор
Когда инженеры фирмы "Бендикс" на протяжении девяти суток, непрерывно тестировали двигатель Клема, они сказали что такое количество энергии при таких массогабаритах, может дать, только термоядерный синтез. Однако двигатель при этом не излучал ни какой радиации.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1376
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #200983

Вложение не найдено


Что тут такого нового ,что не кто такие Канали не делал .что насмотрелся видео катушку с садовым шлангом
Совершенно верно! Видео с садовым шлангом помогло мне правильно понять, как именно работает ЦБС в турбине Шаубергера.
Турбину Шаубергера изобрёл Шаубергер. Я просто понял принцип её работы.
Других таких же турбин не существует. Похожий принцип использовался в турбине Мазенауэра и в турбине Клема.
Просто давай на вскидку посчитаем, какая Центробежная сила давит на один геликоид в направлении вращения ротора.
Ротор Шаубергера имеет диаметр примерно 60см. Так как геликоид идет из центра к краю его общий диаметр примерно в половину ротора пусть будет 30см Значит радиус 15 см.
Чтобы узнать центробежную силу нам еще нужно знать скорость и массу воды в геликоиде. Для удобства рассчёта возьмём округлённые значения. Длинна геликоида римерно 1,8 м. Диаметр у основания примерно 3 см и уменьшается примерно до двух.
Значит в один геликоид вмещается около одного литра воды. Будем считать что 1 литр.
Теперь нам нужно выяснить примерную скорость воды в гедикоиде. Мы знаемю что ротор вращяется со скоростью 1000об . Геликоид делает вокруг оси 1 оборот, и труба насоса с верху так же делает один оборот. А это значит, что угловая скорость воды в насосе и в турбине должна быть одинаковой. Но только угловая. Шнековый насос работает, так что канал движется на встречу воде, и вода делает один оборот на встречу каналу с той же скоростью.
Получается что вода вращается в обратную сторону с той же угловой скоростью. То есть 1000 об/мин.
Так как геликоид имеет длинну 1,8 м и делает один виток вокруг оси, то за один оборот он проходит 1,5 метра, а за 1000об он проходит 1800м, полтора км/мин. Посчитаем сколько это в секунду.
1800 ÷60=30м/с
Я не буду здесь расписывать весь рассчет, ты все равно его проверять не будешь, а если проверишь, то увидишь что всё верно рассчитано.
Я напишу сразу, получилось 6000 Н, 6000Н÷9,8 = 612кГс
612кГс×6= 3672кГс общее давление ЦБС на все 6 геликоидов.
Я раньше насчитывал больше, но там я в уме считал, где-то ошибся. Но и 3672кГс. Это всё равно бешеная сила. Плюс реактивная тяга.
Сопла устроены так, что они работают по обратному принципу шнекового насоса. В них ротор стоит на месте, а вода вращается. Из за сужения сопла обороты воды увеличиваются и вода упирается в наклонную лопасть. Вода как гайка начинает отталкиваться от винтовых лопастей. Во первых ускорение воды увеличивает реактивную тягу и помогает верхнему насосу прокачивать воду через геликоид. По этому реальная сила должна быть гораздо больше.
Как я говорил раньше турбина Шаубергера при небольших оборотах имеет огромный крутящий момент.
Эта мощность во много раз больше, чем нужно для вращения насоса.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1376
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #200990

Саит ты пишеш такие мощности , а геликоид из меди и прикручен на болтик М 6 ,
Но какие в этой конструкции могут бить мощности .
Давай ещё придумаем что твои пласмаски будут давать десятки киловатт.
Саит получи самозапит это уже будеть бешаний успех , за киловаты пока забудь
Не важно как и чем там прикручены геликоиды.
Это расчитано на то, чтобы крутить небольшой генератор. На такую нагрузку там вполне достаточно прочности.
Конечно если делать двигатель для паравоза, то и прочность конструкции должна быть на много больше.
Моя турбина19см в диаметре. Конечно она не будет такой же мощной как у Шаубергера, но на самозапит должно хватить.
Для самозапита, я пока ничего не делал.
Сначала я добьюсь хорошей мощности от турбины, а потом буду делать самозапит.
Там нужны будут шестерни, либо зубчатые колеса с зубчатым ремнём. Через который турбина, будет крутить насос. Сейчас основная задача, проверить работоспособность турбины.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
Спасибо сказали tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1376
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #201126

Саит наверное весь в роботе , бистрей би запустил, нетерпиться увидить что получиться
Я просто жду, когда допечатаются все детали для расширительного бачка.
В прошлой системе этот бачёк был желетелен, но необязателен. А в этой системе этот бачёк просто необходим.
Перед запуском системы бачёк наполняется водой. Он будет расположен так, что при наполнении бачка будет наполнена часть насоса. Насос не самовсасывающий и пока в него вода не попадёт, он качать не будет.
В начале насос начнёт качать воду из бачка, наполнится водой сам, наполнит водой каналы турбины, и только потом вода начнет возвращаться в полупустой бачёк. Если соеденить на прямую то неполучится сделать поток сплошным.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1376
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #201187
Прежде чем соеденять вал турбины с валом насоса, мне нужно замерить обороты.
Например я буду дрелью крутить насос и замерю обороты.
Если обороты турбины будут больше то можно соеденять их прямой передачей.
А если турбина будет вращаться медленнее, то мне нужно будет сделать повышающую передачу.
После того как я это сделаю, дрель будет использоваться в качестве стартера, для запуска.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1376
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #201568
Вчера испытал свою турбину.
Как я и говорил у неё очень сильный крутящий момент.
Я пробовал остановить её рукой, ничего не вышло.
Но к сожалению есть и косяки, хорошо что они чисто конструктивные.
Насос получился слишком мощный. Каналы турбины не успевают пропустить воду с той скоростью, с которой качает насос, поэтому перед турбиной образовался затор и высокое давление выдавило из стыков герметик и вода поперла со всех щелей. В общем пока я не исправлю все косяки движения дальше не получится.
Но главное что турбина работает и работает именго так, как я и говорил.
Сегодня, я создал на проге новый ротор в котором максимально расширил каналы. Кроме того, я его разрезал на две части так чтобы я мог потом зачистить каналы из нутри.
Прошлый ротор я печатал целиком и без поддержек, поэтому "потолки " каналов коегде могли провиснуть во внутрь каналов и почистить эти каналы не реально. Возможно это тоже повлияло на пропускную способность турбины.
Новую турбину, я создал без всяких закруток и сопел. Каналы сделал без сужения по всей длинне диаметр 12 мм. Больше не помещается.) Ну и в насосе, нужно устранить слабые места.
Есть ещё подозрание на то, что край турбины слишком близко к корпусу и корпус перекрывает свободный выход воде. В общем мне предстоит еще со всем этим разбираться, но будьте уверены, принцип я понял абсолютно верно.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
Спасибо сказали RealStrannik, vitus, Олег, lvn54

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1376
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #201593
Эксперимент показал, что турбина работает именно так, как и было задумано.
После устранения чисто технических недочетов, двигатель будет запущен. У меня есть все основания это утверждать. Логический вывод, рассчеты, а теперь ещё и практическое подтверждение. А что есть у тёти вали? Вопрос риторический.
Я делюсь с людьми ценной информацией, полученой в ходе многолетних практических исследований. И вместо того чтобы порадоваться полученым результатам, это тупое чмо указывает мне, что говорить, а что не говорить.
Я не знаю на кого работает это пидрило и о чём думает, но я вижу, что оно очень не хочет, чтобы люди узнали как работал двигатель Клема.
А вот хер ему по всей морде.))) Ответ найден, нужно лишь получше продумать и проработать конструктив.
И это скоро будет сделано, как бы этого не хотела тётя валя.)))

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
Спасибо сказали RealStrannik, vitus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад
boyr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 645
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #201597

Эксперимент показал, что турбина работает именно так, как и было задумано.
После устранения чисто технических недочетов, двигатель будет запущен. У меня есть все основания это утверждать. Логический вывод, рассчеты, а теперь ещё и практическое подтверждение. А что есть у тёти вали? Вопрос риторический.
Я делюсь с людьми ценной информацией, полученой в ходе многолетних практических исследований. И вместо того чтобы порадоваться полученым результатам, это тупое чмо указывает мне, что говорить, а что не говорить.
Я не знаю на кого работает это пидрило и о чём думает, но я вижу, что оно очень не хочет, чтобы люди узнали как работал двигатель Клема.
А вот хер ему по всей морде.))) Ответ найден, нужно лишь получше продумать и проработать конструктив.
И это скоро будет сделано, как бы этого не хотела тётя валя.)))
А тормозил рукой за что, за вал или наружный диаметр ротора ?. Я к примеру применял колесо от электросамоката и тормозную колодку к нему, получалось торможение без усилия и при растормаживании трогалось с места сразу , вот обороты получились маленькие, примерно на глаз 300 - 400 об/мин, да у меня конструктив совсем подругому, с двумя форсунками. Сейчас я всё переделоваю , показывать так же ещё нечего.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад
boyr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 645
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #201648

А вот хер ему по всей морде.))) Ответ найден, нужно лишь получше продумать и проработать конструктив.
И это скоро будет сделано, как бы этого не хотела тётя валя.)))
Да тут до твоего хера ....как до луны пешком!
ты всё торопишся делить шкуру неубитого медьведя.
С тобой ведь никто и не спорил что турбина в твоём исполнении будет создавать крутящий момент, и насос качать, дело то не в этом.
Тебе говорили что если даже ты сделаешь со 100% кпд и турбину и насос, то у тебя не будет вода сама себя гонять да ещё что бы тебе в нагрузку неизвестно откуда что то вывалилось. (но ты можешь считать что я нихера не понял принципа действия твоей замысловатой конструкции!).

Sait сделал двигатель Шаубергера, сложность повторения которого в изготовлении кручёных трубок из меди, а он же смог повторить тоже самое на 3д принтере, пока в пластмасе. Если будет подтверждена в эксперименте эффективность этого способа то тогда можно делать уже в металле и размеры увеличить существенно, такие 3д принтеры есть на производствах. Так увеличив диаметр ротора в два раза мощность может вырасти до 16 раз и при этом насос останется той же мощности, и это всё за счёт центробежной силы. Осталось только и всего, найти правильный способ использования этой силы, чем этот форум и занимается, и Циолковский предлагал именно в ЦБСИ искать получение большой энергии.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.096 секунд