Генератор с расчетной мощностью выхода около 9 кВт
10 года 9 мес. назад
Автор темы
Подправил схему выпрямителя, привел в соответствие с тем, что у меня фактически сейчас собрано, а именно:
1)добавил в схему амперметр 10А;
2)использую другое реле, у него 2 группы контактов на переключение;
3)заменил транзистор в блоке управления запуском на более мощный, используемый ранее не выдерживает нагрузку;
4) исправил номинал входного двухполюсного автомата на 16А;
5) более подробная маркировка разъемов.
Схема выпрямителя проверена, работает.
Генератор с расчетной мощностью выхода около 9 кВт #24408
Это с чего бы? Смешивается уже постоянный ток после выпрямления, каждый выпрямляется своим диодным мостом. Обратно он не пойдет, диоды не пропустят, ток будет идти с того источника, где выше напряжение или с обоих в определенной пропорции. При отключении одного из источников ток будет идти со второго.invis 2013 пишет: без синхронизации КЗ (Короткое замыкание!)
Подправил схему выпрямителя, привел в соответствие с тем, что у меня фактически сейчас собрано, а именно:
1)добавил в схему амперметр 10А;
2)использую другое реле, у него 2 группы контактов на переключение;
3)заменил транзистор в блоке управления запуском на более мощный, используемый ранее не выдерживает нагрузку;
4) исправил номинал входного двухполюсного автомата на 16А;
5) более подробная маркировка разъемов.
Схема выпрямителя проверена, работает.
Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.
10 года 9 мес. назад
10 года 9 мес. назад от AlexeySh. Причина: Исправлены ошибки в схеме
Автор темы
Генератор с расчетной мощностью выхода около 9 кВт #24417
Часть 3. Модуль управления инвертором
Нумерация разъемов сквозная на всех схемах.
Т1 - обычный понижающий трансформатор с 220В на 15В 1А
T2 - T5 - намотаны на ферритовых кольцах типоразмера около 16х12х8 мм с начальной магнитной проницаемостью 8500, обе обмотки по 22 витка, наматываются для снижения наводок витой парой, полученной из компьютерного сетевого кабеля, начало обоих обмоток сверху по схеме. Если используются кольца другого типоразмера или с другой магнитной проницаемостью, число витков можно пересчитать по формуле.
M1 - вентилятор охлаждения MOSFETов инвертора, используется процессорный вентилятор S-478 повышенной мощности.
Микроконтроллер запускается после срабатывания реле задержки запуска в выпрямителе и формирует ШИМ сигнал, который подается на 4 драйвера, к выходам которых через гальваническую трансформаторную развязку подключены силовые MOSFETы инвертора. После сглаживания на выходе инвертора получается чистая синусоида.
Нумерация разъемов сквозная на всех схемах.
Т1 - обычный понижающий трансформатор с 220В на 15В 1А
T2 - T5 - намотаны на ферритовых кольцах типоразмера около 16х12х8 мм с начальной магнитной проницаемостью 8500, обе обмотки по 22 витка, наматываются для снижения наводок витой парой, полученной из компьютерного сетевого кабеля, начало обоих обмоток сверху по схеме. Если используются кольца другого типоразмера или с другой магнитной проницаемостью, число витков можно пересчитать по формуле.
M1 - вентилятор охлаждения MOSFETов инвертора, используется процессорный вентилятор S-478 повышенной мощности.
Микроконтроллер запускается после срабатывания реле задержки запуска в выпрямителе и формирует ШИМ сигнал, который подается на 4 драйвера, к выходам которых через гальваническую трансформаторную развязку подключены силовые MOSFETы инвертора. После сглаживания на выходе инвертора получается чистая синусоида.
Спасибо сказали MagistrTNT
Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.
10 года 9 мес. назад
Генератор с расчетной мощностью выхода около 9 кВт #24428
AlexeySh пишет:
XYAMAN пишет: А что если действительно температуру поднять выше точки Кюри? и подать магнитное поле?
Ну вот этим примерно я и занимаюсь.
послушайте добрый совет..не тратьте на это направление свое время....
Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.
10 года 9 мес. назад
Генератор с расчетной мощностью выхода около 9 кВт #24440
tak пишет:
AlexeySh пишет:
XYAMAN пишет: А что если действительно температуру поднять выше точки Кюри? и подать магнитное поле?
Ну вот этим примерно я и занимаюсь.
послушайте добрый совет..не тратьте на это направление свое время....
извините но здесь вы не правы. чем больше они сделают и решат ошибок трудных , тем легче нам в будущем про святить свой дух. ( к удалению)
Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.
10 года 9 мес. назад
Генератор с расчетной мощностью выхода около 9 кВт #24442
Приведите доводы и обоснования. Или вам просто так кажется?!tak пишет:
AlexeySh пишет:
XYAMAN пишет: А что если действительно температуру поднять выше точки Кюри? и подать магнитное поле?
Ну вот этим примерно я и занимаюсь.
послушайте добрый совет..не тратьте на это направление свое время....
Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.
Модераторы: Генератор на 9 кВт
Время создания страницы: 0.094 секунд
