Гибрид Фарадея-Васмуса или тестатика Поля Баумана.

7 года 2 мес. назад
Georgy
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 46
Больше
Гибрид Фарадея-Васмуса или тестатика Поля Баумана. #71815
Электрофорной машиной не занимался. Но где-то читал, что теоретически она должна работать и в вакууме. Доказательств этому, увы, не нашёл. Если это правда, то принцип её работы гораздо интереснее.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1936
Больше
Автор темы
Гибрид Фарадея-Васмуса или тестатика Поля Баумана. #71838
Вне всяких сомнений! Вы же не думаете что она черпает электричество из воздуха? Хотя в конечном итоге и воздух состоит все из тех же электроатомов...

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад 7 года 2 мес. назад от deltasoft.
deltasoft
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 72
Больше
Гибрид Фарадея-Васмуса или тестатика Поля Баумана. #72400

doktorsvet пишет: Конечно есть! Вместо иголок поставьте радиально 4 пластины на каждый диск под углом 45*, толщиной сантиметров 5. На каждую пластину разный полюс - мощи у такого вимшурста сразу поприбавится, и кпд появится ;)


Заодно проверьте его с пластинами в режиме генератора - лучше будет или хуже?


Пробовал когда то и с пластинами (15х30мм) - хуже. Но все таки решил перепроверить с большими пластинами. Сделал 50х200мм. В режиме двигателя так и не потянул, как и с малыми пластинами, в режиме генератора дает искру реже. Для Вимшурста иголки работают лучше - их сейчас такие и делают. Я первую покупал на ебэе.

Но всетаки лучше всего контактные щетки. В этом случае заряд снимается полностью. Я как то попробовал перемычки делать не контактные, результат отрицательный, разница заметна очень сильно.
Вложения:
Спасибо сказали doktorsvet, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад
deltasoft
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 72
Больше
Гибрид Фарадея-Васмуса или тестатика Поля Баумана. #72402

doktorsvet пишет: По Тигру можно попробовать - утверждает что самовращение удается, хотя я с ним и не согласен, но все же :)


В данном случае надо вимшурста переделать на одностороннее движение :unsure:


На прямую с Вимшурста энергии очень мало, движок не потянет. Нужна прибавка, как у Баумана. А Тигру я лично не верю после некоторых видео со лжесвидетельством. Пусть покажет, если сделал, а так все только слова.
Спасибо сказали WiskeySoda2Orange, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Гибрид Фарадея-Васмуса или тестатика Поля Баумана. #72408

Georgy пишет: Электрофорной машиной не занимался. Но где-то читал, что теоретически она должна работать и в вакууме. Доказательств этому, увы, не нашёл. Если это правда, то принцип её работы гораздо интереснее.


Промышленные электрофорки как раз работали при максимально возможном вакууме доступном на то время.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад 7 года 2 мес. назад от mebius.
mebius
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 308
Больше
Гибрид Фарадея-Васмуса или тестатика Поля Баумана. #72548
Интересная тема. Я давно подбирался к Тестатике.
Но только в последнее время в голове появились любопытные соображения на ее счет.
Они появились после очередного внимательного знакомства с известными статьями Р.Авраменко по квантовой энергии.
Он очень обстоятельно описал сам физический процесс, теоретически определил его основные характеристики и проверил, доказав истинность теоретических рассуждений на практике, поставив опыт и измерив предсказанное количественно.
Когда после этого я в который раз наткнулся на описание опытов Герона-Мультика,
yadi.sk/i/kn-ktUolvQ3BE
я понял, что это близнецы-браться с опытами и рассуждениями Авраменко о природном источнике свободной энергии.
Эффект порождается ионными токами, формирующимися в условиях градиентного электрического потенциала (кулоновской ямы).
И проявляется в лавинообразном "схлопывании" и "материализации" "непролявленных" и неригестрируемых электрических зарядов, существующих в окружающем пространстве в виде тн. конденсата Бозе. yadi.sk/d/wWJgp9Bzva64L (стр.32, 39 оригинала)
И я стал присматриваться к известным установкам свободной энергии, где мог бы так же проявляться этот эффект.
Сначала я увидел его в установке А.Дубровина, которой сам начинал заниматься:
realstrannik.com/forum/svyatolug/815-kak...ode-ne-bolee-50-vatt
И понял на его опыте, как избежать тех неприятных последствий, которые так испугали Мультика и заставили обоих прекратить свои опыты.
Установка Дубровина тут же мне напомнила установку Васмуса (они- тоже близнецы-братья).
А когда внимательно изучил и разобрался с ними, вдруг вспомнил про Тестатику.
Нет ли и там тех же эффектов?
И, что же вы думаете? Они - на самом виду.
Источник ВВ потенциала очевиден. Его съем - прерывистый, порциями с частотой примерно 50 Гц.
Эти порции поступают на два высоковольтных резонатора, башни которых отлично подходят как формирователи градиентного электрического поля.
Вполне возможно, что как и в приемной части у Дубровина, они служат для понижения выходного напряжения к утилизируемому уровню.
Так же как и у него - очень просто и эффективно.
Так же как и у него - понижение осуществляется от частоты прерываний сливающихся порций щетками машины.
Короче - все необходимое присутствует в полной мере.
А что там делают магниты и прочие "хитрости"?
Если предполагать, что в основе работы устройства лежит описанное и продемонстрированное Авраменко и другими физическое явление, то... ничего!
Во всяком случае - ничего принципиального. Ибо перечисленного выше - достаточно для получения и работоспособности собственно "эффекта".
Нельзя исключить, что все эти "странные" элементы конструкции всего лишь "мишура" для отвода любопытных глаз и напусканию тумана. Что очень даже может быть.
Спасибо сказали tokar_ev, deltasoft, Dhuss, Mehanikc, WiskeySoda2Orange, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад 7 года 2 мес. назад от deltasoft.
deltasoft
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 72
Больше
Гибрид Фарадея-Васмуса или тестатика Поля Баумана. #72556

mebius пишет: А что там делают магниты и прочие "хитрости"?
Если предполагать, что в основе работы устройства лежит описанное и продемонстрированное Авраменко и другими физическое явление, то... ничего!
Во всяком случае - ничего принципиального. Ибо перечисленного выше - достаточно для получения и работоспособности собственно "эффекта".
Нельзя исключить, что все эти "странные" элементы конструкции всего лишь "мишура" для отвода любопытных глаз и напусканию тумана. Что очень даже может быть.

Бауман, как псал Марьинов, делал свои аппараты и без магнитов. Так что эти элементы скорее всего для эффективного преобразования энергии или для двигательной части тестатики. Не забывайте, что Бауман часть энергии использовал еще и для вращеия дисков, а это еще тот геморой. Я пытался совместить вращение статикой и съем одновременно. Пока никак. Простейший вариант - два ряда пластин, но у Баумана один ряд, да и ранний вариант есть только с одним диском, а это уже и не Вимшурст.
А так же у него были образцы с обычными моторчиками, нам просто не все показали. :(
Спасибо сказали WiskeySoda2Orange, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад
mebius
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 308
Больше
Гибрид Фарадея-Васмуса или тестатика Поля Баумана. #72562
Да, это может быть. Я лишь хочу отметить, что объяснить работу устройства можно вполне имеющимися знаниями. И она выглядит при этом много проще. А приводу от электромотора вряд ли потребуется более пяти - десяти ватт. Что много меньше получаемой мощности. Просто при достаточной мощности генерации она сама может вращаться при правильной фазировке. Потому мы и не видим моторчиков в большинстве показанных вариантов.
Спасибо сказали WiskeySoda2Orange, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад 7 года 2 мес. назад от mebius.
mebius
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 308
Больше
Гибрид Фарадея-Васмуса или тестатика Поля Баумана. #72564
После того, как у меня созрело такое представление о принципах работы обсуждаемого устройства, пришла в голову мысль о возможности создания его электронного аналога. Т.е. попробовать получить данный физический эффект от сравнительно низкочастотного источника переменного высоковольтного потенциала с прерывателем. Чем собственно и занимаюсь последние несколько месяцев, перепробовал уже пять разных конструкций. Они все получились неудачными, ибо мне пока не удаётся получитьдостаточно высокое напряжение на выходе. В целях безопасности и простоты выделения генерируемого тока ВВ транс должен иметь противофазную вторичку со средней точкой. Мне не удаётся выдать более 4 кв на полуобмотке при имеющемся первичном источнике в 35 вольт. Но перепробовал не все возможные варианты, прежде чем отказаться от этой затеи ☺
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад
deltasoft
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 72
Больше
Гибрид Фарадея-Васмуса или тестатика Поля Баумана. #72568

mebius пишет: Мне не удаётся выдать более 4 кв на полуобмотке при имеющемся первичном источнике в 35 вольт.

Не совсем ясна проблема, каков источик нужен? Аналог статики - ТДКС на лейденские банки, вот и средняя точка.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.172 секунд