Гибрид Фарадея-Васмуса или тестатика Поля Баумана.

7 года 1 мес. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1884
Больше
Автор темы
Гибрид Фарадея-Васмуса или тестатика Поля Баумана. #71328
Да, у меня тогда была цель ДВС на воду перевести :) Давненько это было, многих чего пробовал, что-то работало, что-то нет. Одно я понял. Если что-то не работает так как должно, то 50℅ это потому, что не верно собрано и 50, оно не рабочее :)

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 1 мес. назад
deltasoft
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 72
Больше
Гибрид Фарадея-Васмуса или тестатика Поля Баумана. #71353

doktorsvet пишет: если даже просто самозапитаете безо всяких бетта и гамма - уже прогресс ;)

Я пытался делать различные подключения, пытался частью пластин крутить, а с другой снимать напругу, но ничего не вышло. То диски начинают слипаться, то вообще не дышит. Включение Вимшурта самое оптимальное. Если есть какие идеи соединения, я могу продолжить эксы. Было бы два ряда пластин, все бы было просто, а так только с толкача и снимаем напругу пока крутится.
Спасибо сказали Mehanikc

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 1 мес. назад 7 года 1 мес. назад от doktorsvet.
doktorsvet
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 954
Больше
Гибрид Фарадея-Васмуса или тестатика Поля Баумана. #71377
Конечно есть! Вместо иголок поставьте радиально 4 пластины на каждый диск под углом 45*, толщиной сантиметров 5. На каждую пластину разный полюс - мощи у такого вимшурста сразу поприбавится, и кпд появится ;)

Заодно проверьте его с пластинами в режиме генератора - лучше будет или хуже?

Mihi vindicta, ego retribuam.
Мне отмщение, и аз воздам.
Вложения:
Спасибо сказали Mehanikc

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 1 мес. назад 7 года 1 мес. назад от doktorsvet.
doktorsvet
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 954
Больше
Гибрид Фарадея-Васмуса или тестатика Поля Баумана. #71380

deltasoft пишет:

doktorsvet пишет: если даже просто самозапитаете безо всяких бетта и гамма - уже прогресс ;)

Я пытался делать различные подключения, пытался частью пластин крутить, а с другой снимать напругу, но ничего не вышло. То диски начинают слипаться, то вообще не дышит. Включение Вимшурта самое оптимальное. Если есть какие идеи соединения, я могу продолжить эксы. Было бы два ряда пластин, все бы было просто, а так только с толкача и снимаем напругу пока крутится.

По Тигру можно попробовать - утверждает что самовращение удается, хотя я с ним и не согласен, но все же :)


В данном случае надо вимшурста переделать на одностороннее движение :unsure:

Mihi vindicta, ego retribuam.
Мне отмщение, и аз воздам.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 1 мес. назад
Georgy
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 46
Больше
Гибрид Фарадея-Васмуса или тестатика Поля Баумана. #71383
Хм. Интересно. И каковы результаты переделки у Вас? Очень хотелось бы увидеть.
С уважением.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 1 мес. назад
doktorsvet
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 954
Больше
Гибрид Фарадея-Васмуса или тестатика Поля Баумана. #71387

Georgy пишет: Хм. Интересно. И каковы результаты переделки у Вас? Очень хотелось бы увидеть.
С уважением.

Если Вы имеете в виду схему Тигра, то я ее не проверял, поэтому и предлагаю проверить...
Если про пластины, то увеличение мощи будет однозначно ..
Это уже давно проверялось:

Mihi vindicta, ego retribuam.
Мне отмщение, и аз воздам.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 1 мес. назад 7 года 1 мес. назад от васек.
васек
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 12
Больше
Гибрид Фарадея-Васмуса или тестатика Поля Баумана. #71520

doktorsvet пишет:

. Эта технология генерации энергии в так называемых БТГ уже несколько лет в свободном доступе на форумах , бери и пользуйся . Но только последний год уже достаточное количество людей научилось тормозить и разворачивать диск- обмотку на часть оборота. Два года назад еще спрашивали на форумах а куда присабачить этот торможение- разворот. Колобухова ген пример такого генератора. Индуктор и часть гранаты под ним это один обмотка-диск вторая часть гранаты это второй диск-обмотка. Какую сторону будут тормазить разворачивать(толкать ток там говорят) зависит от того как намотали и соеденили. Не нравиться такой вариант можно по другому с использованием Ваших двух встречно вращающихся дисков но одной обмоткой сьема между ними не обойтись.

все это бред сивой кобылы: если плоскую катушку раскрутить - то ее поле в пространстве как было равномерным, так и останется, это примерно тозе самое - как раскручивать магнит возле униполярки. Похоже василий либо нихрена не понимает, либо тролль.
Поясню: Импульсные поля в пространстве можно проворачивать по фазе и сталкивать друг с другом с получением излишка на съемной катухе по технологии дмита, но вращение самих катух и вращение поля в установке куклобухова тут совсем не причем...

Я подразумевал под своим высказыванием что мы диски заменяем на две обмотки и раскручиваем не сами обмотки а создаем этими обмотками вращение полей с начало в одну сторону а затем поле созданное одной обмоткой дергаем в обратном направлении при помощи еще одной катушки. Видео этого гена в работе в режими самозапита как любят говорить кидал на ютуб по просьбе заинтересованных людей, После того как его скопировали видео было удалено. Но возникли кое какие нюансы которые отличались от начального предложения и они меня не устроили и этот проект пришлось закрыть, устройство разобрать . Сейчас собираю другое устройство с применением разрядника, уже этот вариант и буду двигать для своих местных ребят. Нет у меня больше желания связываться с иностранцами А здесь в своих постах описываю саму технология манипуляции с полями потому как не знаю вернусь я к этой теме или нет. Почему присобачил сюда колобухова- акула то по простой причине. В одной из их схем граната имеет всего три слоя обмотки в толстой части, под индуктором одна обмотка-слой, а индуктор питаемый от пуш-пула одну обмотку-слой. Передающая обмотка Качер-тесла расположен не над индуктором а над гранатой с стороны где три слоя обмотки. При помочи индуктора граната-раскручивается а благодаря трем слоям намотки и воздействию качера-тесла в этой части происходит резкий разворот магнитного поля на противоположный в результате чего и получаем в импульсном рижими два встречных поля s-n-n-s между индуктором и толстой частью гранаты и, в результате такой манипуляции с полями возникает динамичный процесс расширения-схлопывания результирующего поля, которое приводит к появлению большого тока в обмотке съема далее либо выходной трансформатор ( у себя я ставил) либо диодный мост и нагрузка как у акулы- колабухова.
Спасибо сказали WiskeySoda2Orange

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 1 мес. назад 7 года 1 мес. назад от doktorsvet.
doktorsvet
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 954
Больше
Гибрид Фарадея-Васмуса или тестатика Поля Баумана. #71538
... По поводу сталкивания полей - тема конечно сама по себе интересная - но это немного в другую ветку.. :)
Если есть проверенная схема с моточными данными для повтора и не засекречена, то выкладывайте на паблик, думаю желающих ее повторить найдется не мало ;)

Mihi vindicta, ego retribuam.
Мне отмщение, и аз воздам.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 1 мес. назад
васек
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 12
Больше
Гибрид Фарадея-Васмуса или тестатика Поля Баумана. #71800

doktorsvet пишет: ... По поводу сталкивания полей - тема конечно сама по себе интересная - но это немного в другую ветку.. :)
Если есть проверенная схема с моточными данными для повтора и не засекречена, то выкладывайте на паблик, думаю желающих ее повторить найдется не мало ;)

Думаю все же поля не сталкиваем а организуем взаимодействие двух встречно направленных электромагнитных вихря аналогично двум встречно направленным вращениям дисков тестатики. По поводу схем, то здесь на форуме их и так уже как грязи, думаю обойдемся и ими. Ну а схемку на разряднике взял Дмит- Руслан , она в свободном доступе и описание все есть. Настройка ее не проще и не сложней чем установка Акула-Колобухов. Они практически близнецы эти схемы. И по большому счету особой разницы нет чем заряжать емкость которую разряжаем через разрядник, дисками тестатики или трансформатором. Да и особой разницы не вижу создаем два электромагнитных вихря в разряднике либо в разделенной на две части обмотки качера ( путем введения сердечника на определенную глубину, индуктор и обмотка- это одна катушка при определенной настройке взаимодействие тока индуктора и резонатора поле в этой части будет резко менять направление по отношению к другой части резонатора, там по инерции будет еще свое поле крутиться), либо магнит и сердечник с обмоткой, либо двумя катушками. Скрутили двумя полями, сняли результирующее взаимодействия. Возьмите любую схему разбейте все на фазы движения и взаимодействия и простой механизм генерации перед глазами. Единственное от настройке не уйти.
Спасибо сказали WiskeySoda2Orange

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 1 мес. назад
doktorsvet
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 954
Больше
Гибрид Фарадея-Васмуса или тестатика Поля Баумана. #71804

васек пишет: Возьмите любую схему разбейте все на фазы движения и взаимодействия и простой механизм генерации перед глазами. Единственное от настройки не уйти.

Вот тут то как раз и загвоздка у большинства - не хватает воображения так сказать :) А про настройку вообще молчу - темный лес :lol:
Васёк - если не сложно приведи пример взаимодействия полей на разделенном качере с рисунками и комментами, знаю что лень, но все же...

Mihi vindicta, ego retribuam.
Мне отмщение, и аз воздам.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.146 секунд