Фонарик на электрете (какое-то видео)

8 года 5 мес. назад
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Фонарик на электрете (какое-то видео) #30833
Фиг с ним, с Петриком!
Мы будем своим, дедовским методом добывать графен - если поскоблить топором по графитовому кругляку, то графен будет некуда девать :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад
Не квадрат
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 647
Больше
Фонарик на электрете (какое-то видео) #30842
...извиняюсь, что не по теме кто подскажет как это запустить на нагрузку 0,6А?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Фонарик на электрете (какое-то видео) #30848

Не квадрат пишет: ...извиняюсь, что не по теме кто подскажет как это запустить на нагрузку 0,6А?

в смысле как? поставить диодный мост на выходе и конденсатор.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад 8 года 5 мес. назад от kater.
kater
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 63
Больше
Фонарик на электрете (какое-то видео) #30850
Думаю, что XYAMAN прав. Вода хотя и хороший диэлектрик с эпсилон 88 или около того, но электрет на воде сделать трудно. Виной всему высокая проводимость и концентрационная поляризация, и еще куча всяких поляризаций.Двойной электрический слой не столь прочен и стабилен в растворах, даже если брать бидисциллят.


Вот хорошие лекции по физике, забавные и с картинками, но для вузов.
tsput.ru/res/fizika/1/ELECTROSTATIKA/lection_04.html#_top

СЕ-есть, СЕ- не может не есть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад 8 года 5 мес. назад от dorohov.alex.
dorohov.alex
Модератор
Модератор
Сообщений: 1085
Больше
Фонарик на электрете (какое-то видео) #30852
XYAMAN пишет:

но почему вода если может пластик стакана?
Вот вы точно знаете что не пластик?
Как вы можете это знать?

если б вода, тогда вы бы обкладку поместили внутрь стакана а не снаружи..


XYAMAN всё гораздо проще — я аккуратно слил воду и залил другую эффект пропал, залил опять ту, эффект появился. Значит точно дело не в стакане.

Насчет обкладки снаружи — сделал не случайно иначе начинает пробивать высокое.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад
Green
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 432
Больше
Фонарик на электрете (какое-то видео) #30855

Не квадрат пишет: ...извиняюсь, что не по теме кто подскажет как это запустить на нагрузку 0,6А?

all-he.ru/publ/svoimi_rukami/ehlektronik...sformatora/2-1-0-369

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад 8 года 5 мес. назад от dorohov.alex.
dorohov.alex
Модератор
Модератор
Сообщений: 1085
Больше
Фонарик на электрете (какое-то видео) #30916
XYAMAN пишет:

Радикалы будут образовываться походу пьесы от электрического поля диэлектрика (стакана)но только в воде, насыщенной атомами центрального контакта.

Поэтому другая вода не дает ЭДС.
А ты попробуй сделай два одинаковых стакана с одинаковыми обкладками и стержнем. Залей в один воду, заряди ее и перелей в другой такой же только который не заряжался. Если и там будет ЭДС - значит я неправ!

Если ЭДС с заряженой водой но в другом стакане не появится, значит ты не прав.. Все просто..


Не всё так просто. Ни Вы ни правы, ни я.
Получается так:
пластиковый стакан влияет на поляризацию воды.
Вода сохраняет чего-то, скорее всего поляризуется, но ….
Данное устройство не работает без вилки Авраменко !!! - один стакан с водой не выдает заряда вообще. При подключении вилки Авраменко с проводом примерно 1 метр в стакане начинает набираться заряд. Или еще вариант — отключаю питание преобразователя плюсовой контакт, минусовой оставляю, тоже работает и выдаёт заряд. При отключении минусового провода заряд пропадает.
Получается так, что поляризация воды начинает «сосать» заряды из вне.

ЗЫ пробовал в другим стаканом, перелил в него поляризованную воду — работает, стакан на работу не влияет, только на заряд. И центральный электрод может быть с любого метала, на работу не влияет.
Пробовал ещё вместо стакана подключать высоковольтный конденсатор — заряда нет.
Спасибо сказали NikAndr, XYAMAN, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад
kater
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 63
Больше
Фонарик на электрете (какое-то видео) #30918
to dorohov.alex
Если дела обстоят так как вы пишете, то это похоже на открытие нового эффекта. Ничего подобного из известных физ. эффектов я не встречал, хотя с водой занимался много лет и старался изучать все что попадалось..Все очень интересно.Вопрос как долго этот эффект будет сохраняться.Кроме воды можно пробовать керосин, ацетон и.т.д. Успехов.

СЕ-есть, СЕ- не может не есть.
Спасибо сказали NikAndr, XYAMAN, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад 8 года 5 мес. назад от dorohov.alex.
dorohov.alex
Модератор
Модератор
Сообщений: 1085
Больше
Фонарик на электрете (какое-то видео) #30923
XYAMAN пишет:

Не понял насчет вилки Авраменко...сосоть заряд? А сохранять заряд? Чем вы регистрируете заряд? Есть ли питание от сети того прибора которым меряете? Схема измерения какая? Сколько входное сопротивление цепи измерителя?


Заряд регистрировал обычным пинцетом — при замыкании электродов проскакивает искра примерно на расстоянии 0.5-1 мм (видно в темноте - белая искра).
Случайно попробовал на себе — (схватился за оба электрода когда вытаскивал гвоздь) шарахнуло не хило.
Мультиметром замерить не смог при подключении щупов слышен звук искрового пробоя, пробегают какие-то значения и полный ноль. Даже мультиметром с входным сопротивлением 10 мом и то не смог замерить, значение падает за 2-3 сек.
Даже если какой-то эффект и есть, то он бесполезен, по крайней мере я не смог утилизировать эту «энергию»
Вода похоже начинает «сосать» заряд из вне ( может с вилки Авременко) и заряд сохраняется на конденсаторах вилки .
(Стоят конденсаторы последовательно 82 пф х 3 Кв) видно на фото. Заряд выше определённого значения не поднимается.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад
kater
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 63
Больше
Фонарик на электрете (какое-то видео) #30972
dorohov.alex Придумал хороший электрет.В ветке про Кешу пишут, что эта Кешина хрень еще и лечит от всех болезней. Чем мы хуже. Начинаем серийный выпуск суперпупер лекарства.Штампуем стаканчики с напылением красивык такие внутри ееще полосочку напыления.Заряжаем водичку и сливаем в пузырек-это лекарство. стаканчик с неонкой на клипсе к электродам.Все...Пациет наливает водичку в стаканчик-неонка блимает, лекарство хорошее..Клиент в шоке выпивает водичку и выздоравливает.XYAMAN спец по медицинским штучкам.У него есть тяги в этом производстве.Себестоимость копейки результат ошеломляющий. Все здоровы и смеются. Подделать не возможно не стаканчик не воду. С вас процент за идею. Считаю что фонд Кеши в аутсайдерах. Да здравствует синдикат dorohov.alex,XYAMAN и катер !
p.c. Можно водичку проверить на кошечках.Думаю не похудеют...Синдикат еще имеет вакансии.Подключайтесь.

СЕ-есть, СЕ- не может не есть.
Спасибо сказали dorohov.alex, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: dorohov.alex
Время создания страницы: 0.078 секунд