Фонарик на электрете (какое-то видео)

8 года 6 мес. назад
Vitalik
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 1
Больше
Фонарик на электрете (какое-то видео) #30973
Напиши пожалуйста поделился?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 6 мес. назад
kater
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 63
Больше
Фонарик на электрете (какое-то видео) #30974

Vitalik пишет: Напиши пожалуйста поделился?

Конечно синдикат имеет вакансии. Работа на экспорт........Всех вылечим.

СЕ-есть, СЕ- не может не есть.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 6 мес. назад 8 года 6 мес. назад от dorohov.alex.
dorohov.alex
Модератор
Модератор
Сообщений: 1086
Больше
Фонарик на электрете (какое-то видео) #30991

kater пишет: dorohov.alex Придумал хороший электрет.В ветке про Кешу пишут, что эта Кешина хрень еще и лечит от всех болезней. Чем мы хуже. Начинаем серийный выпуск суперпупер лекарства.Штампуем стаканчики с напылением красивык такие внутри ееще полосочку напыления.Заряжаем водичку и сливаем в пузырек-это лекарство. стаканчик с неонкой на клипсе к электродам.Все...Пациет наливает водичку в стаканчик-неонка блимает, лекарство хорошее..Клиент в шоке выпивает водичку и выздоравливает.XYAMAN спец по медицинским штучкам.У него есть тяги в этом производстве.Себестоимость копейки результат ошеломляющий. Все здоровы и смеются. Подделать не возможно не стаканчик не воду. С вас процент за идею. Считаю что фонд Кеши в аутсайдерах. Да здравствует синдикат dorohov.alex,XYAMAN и катер !
p.c. Можно водичку проверить на кошечках.Думаю не похудеют...Синдикат еще имеет вакансии.Подключайтесь.


И это еще не всё!!! Покупая у нас живую воду Вы получаете в подарок три молодильных яблока !!!
:cheer:

зы.
Технология изготовления молодильных яблок:
Вставляешь в яблок гвоздь — это анод.
Оборачиваешь целлофаном, потом фольгой — это катод.
Дальше как с водой, поляризуешь и получаешь электретно-молодильное яблоко. :cheer:
Спасибо сказали kater, NikAndr, невыдержал, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 6 мес. назад
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Фонарик на электрете (какое-то видео) #31005

jay80 пишет: Дак это практиковалось даже при советах. С одной стороны грядки медная пластина с другой цинковая и соединяли их,урожайность вырастала в разы .


Сегодня этот совет не прокатит, ибо сегодня купить медную пластину дачнику выйдет дороже, чем по осени купить три грядочных урожая :)
Это в СССР можно было с предприятия не только кучу медных пластин притащить, но и мельхиоровыми трубками все грядки обгородить :)
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 6 мес. назад
vba
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 30
Больше
Фонарик на электрете (какое-то видео) #31015
alex а может в Вашей системе стакан вода получился конденсатор с обкладками разной площяди (и чтото давит заряды в одну сторону).Вилка работает не как вилка,а как один диод тоесть клапан в одну сторону,давая возможность перетекать зарядам.И если вместо вилки оставить один диод, а второй вывести на накопительный конденсатор от получится собрать кое что.
Спасибо сказали dorohov.alex, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 6 мес. назад 8 года 6 мес. назад от NikAndr.
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Фонарик на электрете (какое-то видео) #31100
Чем бы дитя ни тешилось...

Сделал СУХУЮ фигню (не знаю, как ее назвать) для того, чтобы посмотреть, что в ней будет происходить без гальваники.

Рассказываю.

Нашел в гараже кусок СССР-овской медной трубы диаметром 28мм и кусок посеребряной трубки, тоже СССР-овской, диам 17мм. Отрезал 170мм медной и 200мм посеребряной.

Серебряную зажал в намоточный станок и обработал «нанотрубками», густо замешанными на эпокидке, а для пущей надежности по сырой эпоксидке намотал обычную нитку, густо натертую «графеном», полученным из сажи путем просеивания сажи через сито :)


Высушил эпоксидку на серебряной трубке в термопечи, засунул ее в медную трубку, снизу наглухо замуровал дно трубки холодной сваркой, набил зазор между трубками хорошо просеяной «нанозолой» из березовых дров, и замуровал верх той же холодной сваркой.

Первое подключение вольтметра показало напругу 95 миливольт.
Через минут десять напруга поднялась до 132,6 мв (на фото)
Еще через десять минут померял – 135,5 мв.
Еще через 15 минут – 138,4 мв

Ток совсем маленький, сто с небольшим мка
Спасибо сказали dorohov.alex, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 6 мес. назад 8 года 6 мес. назад от NikAndr.
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Фонарик на электрете (какое-то видео) #31130
Чудеса!!!
Вчера случайно нажал на свое предыдущее сообщение "удалить" вместо "редактировать", и оно пропало, удалилось.
А сегодня зашел - сообщение с фотками на месте...
Как такое могло случиться?

Щас померял - напруга упала до 125 мв, ток 80 мка.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 6 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Фонарик на электрете (какое-то видео) #31131
Чудеса. :)
Можешь попробовать зарядить свою батарейку.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Спасибо сказали NikAndr

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 6 мес. назад
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Фонарик на электрете (какое-то видео) #31132

Святолуг пишет: Чудеса. :)
Можешь попробовать зарядить свою батарейку.


Зарядить - не интересно, хочется чтобы она сама заряжалась, я ведь сажей мазал центральный электрод с надеждой, что он будет конвертировать УФ-излучение в эл.энергию, но похоже, что УФ-лучи пролетели мимо моей гравицапы :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 6 мес. назад 8 года 6 мес. назад от dorohov.alex.
dorohov.alex
Модератор
Модератор
Сообщений: 1086
Больше
Фонарик на электрете (какое-то видео) #31136
Научился делать электрет абсолютно с любого полимера !!!
Даже с тех, которые в жидком виде электропроводящие. Для опытов использовал «Герметик силиконовый» производителя «Момент» Вообще метод работает с любым полимером !

Делается так :
минусовой электрод изолируется диэлектриком (я использовал простой скотч). Поляризация происходит отлично, ток через полимер отсутствует. После застывание полимера под напряжением имеем отличный электрет.

Подробно:
минусовой электрод алюминий (по ширине скотча) изолируется в 1 слой.
На него ложиться пластиковая сетка (анти-москитная сетка для пластиковых окон 1 слой) для создание равномерного тонкого слоя.
Далее ячейки сетки равномерно заполняются полимером (немного с горкой).
Потом сверху ложиться медный электрод и крепко прижимается. Удалив c электродов лишний полимер протираем торцы электродов ацетоном.
Сверху кладём небольшой груз.
Через 3-5 минут включаем высокое напряжение с генератора (5-6 Kv) и ждём полного высыхания полимера (ждал 1 сутки).



Причём полезность данного метода ещё в том, что электрет не меняет полярность — если на медный плюсовой электрод подаётся положительный потенциал, то при застывании электрета там тоже получаются положительные заряды.

Но электрет не дает напряжения — только статический заряд. Даже светодиод не горит на выходе, но при резком движении с неоновой лампочкой вблизи электрета она вспыхивает.

PS
На базе такого электрета и поляризованного электролитического конденсатора (по моей методике) придумал метод который «преобразует» статическое электричество в электроэнергию. Вчера удалось получить халявную мощность в нагрузке около 1 ватта (светодиод 1 ватт горел почти в полный накал).
И это реально свободная энергия !!! Еще все проверю результатами поделюсь.
Вложения:
Спасибо сказали kater, NikAndr, невыдержал, dozor, doktorsvet, Святолуг, Не квадрат, URAN235KFFM

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: dorohov.alex
Время создания страницы: 0.116 секунд