"Сказка для взрослых"

9 года 4 мес. назад
mebius
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 308
Больше
"Сказка для взрослых" #4621

Magur пишет: «Свет от Солнца до Земли идет ~ 8 минут, а электромагнитный импульс от протуберанца идет до Земли 11 минут»
.....
Вот интересно как они померяли. Кто на Солнце секундомер включал? И что такое электромагнитный импульс.

Наивный вопрос. Во всех книжках по популярной астрономии написано :)
Между светилом и Землей есть еще планеты. Да и другие небесные тела проскакивают иногда. Они и перекрывают от нас излучения. Поэтому все это рассчитывается аналитически на основе астрономических измерений.
Спасибо сказали vladevp

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 4 мес. назад 9 года 4 мес. назад от berserk.
berserk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 747
Больше
"Сказка для взрослых" #4994

dorohov.alex пишет:

Свойство отражении гравитационных волн от материи.
Торсионные поля.
Полосковые структуры.
Левитация любых предметов.
На этом все сказки заканчиваются, и начинаются новые рубрики по глубокому описанию пространства и материи.
Предыдущие мои статьи были написаны так, что бы дополнить базу знаний тех людей, которые уже идут по данному пути.

Продолжаем Путь....
Свойство отражении гравитационных волн от материи.

Не буду повторяться про строения эфира и плотность материи — про это уже упоминал в предыдущих статьях. Начну сразу с опыта результаты которого мне предоставил один очень хороший человек.
Суть опыта взвесить обычную кофейную чашку.





Опыт проводился много раз и с разными полусферами — повторяемость -100%.
При переворачивании полусферы — вес меняется.

Давайте вспомним описание гравитационной решетки:

...Паттерны имеют три направления (мы живем в трехмерном пространстве) XYZ. Они строго скомпенсированы и образуют единое поле. Чтобы разобраться для простоты рассмотрим двух мерную модель: Рис.1



На рисунке 1 схематично изображен уравновешенный, стабильный гравитационный паттерн. Раз уже заведено обозначать магнитное поле буквами N и S. Для простоты обозначим красными линиями «южный» паттерн (Sp), синими линиями «северный» (Np).
Как видно паттерны имеют ровную сетка- подобную структуру. Паттерны немного смещены относительно друг друга — здесь сказывается влияния электрической составляющей нашей планеты и ее массы.
Назовем это «нормальный магнитный фон».
Теперь в пространство попадает предмет — материя, если напомнить материя - тоже пространство, только отличающиеся по плотности...
А значит, материя — неоднородность пространства, а значит у нее есть свойство отражение.
Получается, что гравитационная паттерна просто отражается от поверхности материи (в данном опыте от чашки).На рисунке 2 это схематично показано.


Конечно пространство(эфир) легко проходит сквозь материю, но все же частично отражение происходит...поэтому вес меняется.
Лучшие результаты уже по моим опытам дали диэлектрики - оргстекло , пластмасс и подобные. Любой токопроводящий материал вес не менял. Чем лучше диэлектрик, тем сильнее отражение.

Модно сделать выводы:
Потоки гравитационной паттерны направленны в том числе** и вертикально (сверху в низ).

Так как гравитационная паттерна скомпенсирована с электрической, значит благодаря именно отражению электрической и отражается гравитационная. То есть происходит частичное отражение пространства в целом.

Лучшие результаты дала пирамида золотого сечения.

Торсионные поля — раскрываем все секреты.

Почему я перехожу к торсионным полям, потому без полного осознание этого пройти путь невозможно, тем более это напрямую связанно с описанием выше.
Многим знакомы слова -«торсионные поля» но ни кто ни знает реального значение данного.
Чтобы понять действия - создадим генератор торсионного поля:
На рисунке 3 показана модель самого простого и мощного генератора.



Внимание!!! Использования данного генератора может нанести серьезный вред вашему здоровью !!!
Настоятельно не рекомендую его сборку и применение!!!

Предупреждение получено, можно продолжать...
Рассмотрим работу данного генератора:



На диффузор динамика наклеено оргстекло (изолятор), из выше проделанных опытов мы выяснили, что оргстекло имеет свойство отражение пространства в целом.
При создании волн звукового диапазона происходит циклическое смещение пространства.
И САМОЕ ГЛАВНОЕ — Так так гравитационная составляющая не разделяется с электрической, то ВНИМАНИЕ!!!! происходит сдвиг пространства на бесконечное, повторю НА БЕСКОНЕЧНОЕ расстояние.

Так сильно мы не сможем сдвинуть пространство даже самым мощным электромагнитом, потому что в обмотке (в проводнике с током) происходит сдвиг на 90 градусов гравитационного и электрического паттерна. А в случае с торсионным генератором при очень малой мощности сможем, так как паттерны не разделены.

Что бы до конца осознать картину происходящего можно посмотреть на рисунки — на рисунке 5 — нормальное состояние паттернов, на рисунке — 6 смещенное. Видно, что смещение происходит по всей определенной линии сразу и здесь такое понятия как расстояние перестает действовать.


Для данного смещения не нужно затрачивать энергии вообще, так как данное смещение не нарушает равновесие эфира — пространства.

Продолжение следует.....


Дорохов А.П. 2014 г.


Версия для скачивания....

Вложенный файл:

Имя файла: chast_01.pdf
Размер файла:160 KB


для проведения опыта больших затрат не нужно
берем второй динамик с оргстеклом на некотором удалении и принимаем сигнал смещения эфира
если опыт удачен, то получаем мгновенную направленную связь на любые расстояния без потери качества
хоть электромобили удаленно заряжай
фундаментальный переворот однако?! :)

PS
заодно можно будет проверить размер нашей вселенной и послать всю науку в жопу

PS
не забыть состряпать ответ нашим друзьями по разуму которые рисуют круги на полях

опыт в отличие от результата всегда положительный (berserk)
Спасибо сказали exquisitus, vladevp

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 4 мес. назад 9 года 4 мес. назад от dorohov.alex.
dorohov.alex
Модератор
Модератор
Сообщений: 1085
Больше
Автор темы
"Сказка для взрослых" #4999
Berserk пишет:

….для проведения опыта больших затрат не нужно
берем второй динамик с оргстеклом на некотором удалении и принимаем сигнал смещения эфира
если опыт удачен, то получаем мгновенную направленную связь на любые расстояния без потери качества
хоть электромобили удаленно заряжай
фундаментальный переворот однако?!

PS
заодно можно будет проверить размер нашей вселенной и послать всю науку в жопу

PS
не забыть состряпать ответ нашим друзьями по разуму которые рисуют круги на полях …



Лучшие результаты можно получить так:



Здесь мы имеем и точную частоту настройки (которая зависит от диаметра трубки) и информационную накачку....
Полная статья тут - (полосковые резонаторы часть 2)
realstrannik.com/forum-strannikov/svobod....html?start=180#4137
Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev, vladevp

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 4 мес. назад
fillip аватар
fillip
Посетитель
Посетитель
"Сказка для взрослых" #5701

radioman пишет: ***Фонарики попали в руки группе ученых которые изучали их работу. Работу свернули через пол года потому, что работа данного фонарика противоречит законам физики... *** (На каком основании - такие выводы7 )

Странные какие-то ученые. Как зомби. Раз законам противоречит ФАКТ, нормальный человек усомнится в законах, а эти попугаи свернули работы.


Действительно, только не Как зомби. , а именно зомби, игнорируют Системное Мышление(СМ). - Действительно, противоречия выявляют, что б не иметь потерь, а выявив, - приобретают возможность устранить противоречия, а вместе с ними и потери.
И только ЗОМБИ, строго следуют классическому образованию.

Но, это ведь мыслящие выявляют противоречия, а не образованные.
Мыслящие понимают, что есть противоречие между теориями с практикой и Действительностью.
Так же понимая о ПРИЧИНЕ и СЛЕДСТВИИ, не будут делать вторичными РЕЗУЛЬТАТАМИ - преобразование СЕ (теории - это описание РЕЗУЛЬТАТОВ, в теориями игнорируются ПРИЧИНА).
Но, это противоречие учёными рассматриваться не могут, и этому есть ПРИЧИНА(их зомбированность).
Ибо тогда должны будут теории исчезнуть.
Чем тогда описывать практику?
Что тогда размещать в учебниках ВУЗ если теории исчезнут?
Для создания БТГ, надо выйти из этого порочного круга. Так, что б противоречий не осталось.
И такая возможность - есть у тех, кто не игнорирует СМ.

С ув.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 4 мес. назад 9 года 4 мес. назад от dorohov.alex.
dorohov.alex
Модератор
Модератор
Сообщений: 1085
Больше
Автор темы
"Сказка для взрослых" #5934
переходим к практике....

Часть 1. Электромагнитная электростанция !!!

...Мы шли по лесу, проводник (лесник) показывал дорогу. Густая растительность и отсутствия тропинок свидетельствовала о том, что в ближайшие годы здесь ни кого не было.
Наконец где-то в кустах увидели странное строение напоминающие трубу водопровода.
Железная труба в некоторых местах с наваренными витыми прутьями напоминающие пружины имела протяженность около 60 метров.
Всю конструкцию я увидеть не смог, потому что она сильно заросла деревьями. Самое интересное я увидел на конце трубы — медный лом был приварен к железной трубе, он был согнут по направлению к земле. Из медного лома с характерным звуком вырывалась электрическая дуга, лом на конце был раскален до красна и в округе по радиусу примерно около метра была выжжена вся трава.
Когда я захотел прикоснуться к лому лесник резко отдернул мою руку и предупредил о сильном, смертельно опасном электрическом токе.
Так это электростанция ???

Рассказ лесника:
« 1949 год три инженера (или ученые) создали данную электростанцию. Работы вели тайком, очень долго вычисляя поля «силы» (силовые поля). От лома который сделан из меди шли сильные искры, что бы искра не вызывала лесной пожар мой отец согнул его ударом бревна (заземлил). Ученые попросили отца хранить секретную станцию до их прихода, но так и не пришли больше. Позже он узнал что их расстреляли как врагов народа. Целостность станции говорит о том, что ученые так и не рассказали о готовой и рабочей станции.
Отец давно умер, но теперь его секрет храню я.
Медный лом был значительно длиннее, но с годами он сгорает и становиться короче.
Много раз я хотел разобрать данную конструкцию, но не знаю с чего начать, ведь здесь сильное напряжение. Конструкцию хочу разобрать что бы она не вызывала лесного пожара. Много раз окапывал все равно ветки падают и начинают гореть, многие деревья уже спилил....»

Реконструкция станции:
Я тщательно рассмотрел станцию — металлическая труба примерно диаметром 50 мм длиной 60-80 метров. Не было под рукой магнита что бы проверить, но по моему нержавейка. Труба держится на столбах (изоляторы) материал похож на текстолит высота от земли примерно 1 м. На металлическую трубу наварины пружины похоже сделаны из того же материала что и труба (определил по цвету визуально). Пружины наварены через равное расстояние примерно через 2 метра, длина пружин тоже одинаковая около метра. На конце трубы наварен лом — по рассказам лесника медный, проверять не стал ближе метра подойти не решился.
Второй конец трубы заземлен (уходит в землю), по рассказу лесника просто вбита труба в землю метра на 1.5 на 2.



Мое мнение работы станции:
Наша земля окружена не магнитным полем, а электромагнитным, которые распространяются в три направления. Стоячие электромагнитные волны образуют «сетку» нашего пространства — вся материя стабилизируется и синхронизируется при помощи данной сетки. Стоячие волны имеют зоны наибольшего и наименьшего значения, их еще называют сеткой Хартмана.
Так вот, если правильно найти данную сетку и расположить в местах сильной разности электроды, то можно снять электрическую составлявшую.

Часть 2. Ищем сетку Хартмана динамический магнитометр Шалатова А.В.

Алексей Шалатов — археолог, данный магнитометр он изобрел для поиска аномалий пространства.
Было замечено, что в местах где стояли поселения, а именно на месте домов сохраняется «след» который легко обнаруживается данным прибором несмотря на то, что прошло много времени (200-400 лет).
Им же было замечено, что при движении по направлению магнитных линий образуются рефракционные зоны примерно через каждые 2 метра с севера на юг и 2.5 метра с запада на восток.
Конструкцию не имеющего аналога в мире (динамического магнитометра) Алексей предоставил специально для наших опытов и разрешил рассказать о устройстве и работе данного девайса.

И так, магнитометр состоит из двух моторов (рис.1) один обычный, второй доработанный.
В доработанном моторчике нет магнита и корпус сделан из пластмасса. Шкивы моторчиков соединяются резиновым пассиком. Расстояние между моторами 30-40 см.
При вращении доработанного мотора в магнитном поле земли образуется ЭДС которое фиксируется милливольтметром.




После сборки производится юстировка магнитометра (по компасу) доработанного мотора — нужно сместить положение щеток так, чтобы магнитометр показывал направление точно на север.


Дорохов А.П. 2014 г.


Продолжение следует....


Готовлю материал.....
Вложения:
Спасибо сказали vladislav, tokar_ev, fillip, Не квадрат, labs, vba, vladevp, lait333, vaka57, val_128, Mehanikc, GeotechRU

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 4 мес. назад
Magur
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 593
Больше
"Сказка для взрослых" #5938
Алекс, а то что магнитные полюса каждый день смещаются на сотни метров, а рефракционные зоны стоят как вкопанные - это вас не смущает в рассказе?
Спасибо сказали vladevp

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 4 мес. назад
berserk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 747
Больше
"Сказка для взрослых" #6139

enjoykin4 пишет: Алекс посмотри очень интересно

А.А.Лучин, А.Л.Шапиро
1. Природа полей. Взгляд с позиций классической науки и опыта, М.: КомКнига, 2010 г.

www.salvatorem.ru/wp-content/uploads/201...da-poley-vzglyad.pdf


может и правильно что его заблокировали
если интересно, то можно читать как развлекательную литературу на сон грядущий
а к логическому познанию мира это отношения не имеет
авторы очень красиво начинают, с несоответствия, но выводы делают неправильные через свои заблуждения
споткнулся на этом утверждении

если поле, то оно бесконечно, а если мы начинаем оперировать кусочками поля, то это дискретность, а это уже свойство материи
если скорость звука в воздухе 330 м/с, в воде 1500 м/с, а в железе 5000 м/с, то логика подсказывает что скорость поперечных колебаний в материалах напрямую зависит от их плотности
и если электромагнитные колебания есть, скорость огромна, а носителя этих колебаний нет, то вывод ошибочен
правильный вывод - плотность этой материи очень высокая
ну а тут уже стройненько укладывается и теория гравитации и ее вектор и шарообразная форма объектов во вселенной, даже пульсаров

опыт в отличие от результата всегда положительный (berserk)
Спасибо сказали with, vladevp

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 4 мес. назад 9 года 4 мес. назад от dorohov.alex.
dorohov.alex
Модератор
Модератор
Сообщений: 1085
Больше
Автор темы
"Сказка для взрослых" #6183
Часть 3. Необъяснимые процессы.

начало тут:
realstrannik.com/forum/svobodnaya-energi....html?start=180#5934

Как выяснилось из практики резиновый пассик в конструкции магнитометра А.В. Шалатова имеет свойства замерзать при температуре окружающий среды ниже минус 4 градусов. Это обстоятельство не дало мне растянуть сетку на улице. Магнитометр замерзает буквально за несколько минут работы сильно меняя показания прибора.
Пришлось пока проводить эксперименты в квартире, но и это дало интересные результаты. Внешний вид магнитометра на фото.
Первое ищем по максимуму значению линию Хартмана, все измерение производим на ней .



Первое, что заметил разные показания милливольтметра в одной точке по отношению - север юг и наоборот — юг север. (рис 2).



ну то что полярность меняется понятно, а вот почему изменилось значение было не понятно, и высоту и положение точки измерения я не менял.
Здесь понял, что влияет именно второй мотор, более вероятно расположение его магнитов. Происходит то сложение то вычитание магнитных полей. Тогда проделал следующий опыт:
Перед магнитометром на расстоянии 50 см поместил магнит (рис.3)
поворачивая магнит разными полюсами замерил значение которые видны на рисунке.






на мое большое удивление показания магнитометра стояли неизменными. Изменение происходило только тогда, когда я подносил магнит на расстояния около 10-15 см.
Все измерение проводились на линии Хартмана.

Здесь я сделал первый вывод:
Поле магнита «сносится» (размазывается) по направлению — север юг. Происходит как бы перенос поля по движению магнитных линий !!!

«Снос» (размазывания) поля магнита схематично показывает рис.5



Возник второй вопрос - что это за поле ???

Проделал следующий эксперимент — перекрыл поток от магнита обычным оргстеклом (диэлектриком). (рис. 6).



Каково было мое удивление когда я обнаружил, что поток перекрывается обычным оргстеклом — значит это не магнитный поток а электрический !!! Но как электрический поток измеряется магнитометром ???
Попробовал то же самое проделать с медной пластиной — медная пластина не оказывала ни какого влияний на показания прибора !!!

Здесь я вспомнил рассказ Алексея Шалатова о том что с помощью данного прибора он обнаруживает даже фантомы деревянных домов которые не существуют уже многие века.
Так что же показывает прибор ???

Еще я заметил в данном опыте, что показание милливольтметра падали ниже - 3.5 mV то есть ниже обычного фона.
Тогда проделал еще кокой опыт: (рис.7)
Перекрываю поток с севера на юг оргстеклом и показание уменьшаются почти в два раза а иногда и более.



Изменяю направление на другое - рис. 8

Перекрываю оргстеклом значение увеличивается, значит поток отражается, что увеличивает значения милливольтметра.



Более наглядно показано на рисунке 9.



Теперь можно сделать второй вывод:
Сетка Хартмана — поток некой энергии с электрическими свойствами.

Дорохов А.П. 2014 г.


Продолжение следует...
Далее — течение пространства, течение пространства меняется, сетка Хартмана смещается, пространство состоит из кубов — рефракционные зоны сверху вниз.....

Готовлю материал далее...
Спасибо сказали vladislav, tokar_ev, berserk, with, vba, alex.50, vladevp, XYAMAN, lait333, vaka57, Z80

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 4 мес. назад 9 года 4 мес. назад от dorohov.alex.
dorohov.alex
Модератор
Модератор
Сообщений: 1085
Больше
Автор темы
"Сказка для взрослых" #6186
Версии для скачивания:
1-2 часть -

Вложенный файл:

Имя файла: elektro_1.pdf
Размер файла:73 KB


3 часть -

Вложенный файл:

Имя файла: elektro_2.pdf
Размер файла:147 KB
Вложения:
Спасибо сказали vladislav, berserk, Magur, vba, vladevp, Z80, val_128, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 4 мес. назад
Magur
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 593
Больше
"Сказка для взрослых" #6235
Интересно, если с такой сантехникой выйти на улицу, народ будет шарахаться? :)
Алекс, а эти линии Хартмана только у земли обнаруживаются или и на высоте? Что-то вас в потустороннее потянуло. Энергии не добудете, зато духи предков придут
Спасибо сказали vladevp, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: dorohov.alex
Время создания страницы: 0.126 секунд