"Сказка для взрослых"

9 года 5 мес. назад
Magur
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 593
Больше
"Сказка для взрослых" #3319
Спасибо сказали tokar_ev, aliak07, vladevp, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 5 мес. назад 9 года 5 мес. назад от dorohov.alex.
dorohov.alex
Модератор
Модератор
Сообщений: 1085
Больше
Автор темы
"Сказка для взрослых" #3464
Вечные лампочки Фараона.
Технологии наших предков.

..............Теперь внимание !!!
Мы совершаем работу, но не затрачиваем при этом мощность.
Ну да, для искусственного создания магнита мы затратили определенные мощности (описание выше), но этим мы создали только правильные условия. В дальнейшем потребляемая мощность не нужна!!!..........


...........Тоже самое происходит и с напряжением !!!
Археологами были обнаружены «Вечные фонарики» которые горели уже несколько тысяч лет. Фонарики попали в руки группе ученых которые изучали их работу. Работу свернули через пол года потому, что работа данного фонарика противоречит законам физики и самое главное, имея готовый и рабочий вариант фонарика ученые не смогли повторить конструкцию.
А конструкция очень проста. На рисунке 9 изображен источник питания «Вечного фонарика».......




полная версия во вложении.
Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev, radioman, berserk, vladevp, Корвин, vaka57, Mehanikc, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 5 мес. назад
mebius
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 308
Больше
"Сказка для взрослых" #3468

dorohov.alex пишет:

А конструкция очень проста. На рисунке 9 изображен источник питания «Вечного фонарика».......
полная версия во вложении.

Если мне не изменяет память, то именно такой источник в свое время демонстрировал наш знаменитый ученый П.К.Ощепков. Он также состоял из уникального контактного сплава алюминия и меди, который крайне сложно получить технологически.
Спасибо сказали tokar_ev, dorohov.alex, raca0312, vladevp, vaka57, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 5 мес. назад 9 года 5 мес. назад от dorohov.alex.
dorohov.alex
Модератор
Модератор
Сообщений: 1085
Больше
Автор темы
"Сказка для взрослых" #3471
энергию нельзя уничтожить, её можно рассеять; энергию нельзя создать, её можно собрать.

П.К. Ощепков 1943г.

......А в конце 70-х наконец-то увидел работающий вечный двигатель своими глазами. Было это на улице Миклухо-Маклая, возле метро "Беляево", в лаборатории Ощепкова. Павел Кондратьевич показал мне лампочку от карманного фонарика, к которой были припаяны две проволочки, не замкнутые ни на что: вторые их концы свободно висели в воздухе. А лампочка - горела! Изобретатель недолго томил меня неизвестностью. Поведал, что проволока сделана из хитрого сплава меди и алюминия: левый конец - чисто медный, правый - чисто алюминиевый, а по всей длине слева направо содержание меди плавно уменьшается, содержание алюминия - постепенно возрастает. Электрон вынужден с ускорением бежать от алюминия к меди: средняя скорость движения электронов в меди гораздо выше, чем в алюминии. Вот электрончики и бегут. А значит, идет ток. Отнюдь не нарушая законов термодинамики.

Это, кстати, означает, что двигатель Ощепкова все-таки не вечный. Более корректно называть такие устройства даровыми источниками энергии. Ведь электрон для дополнительного ускорения черпает энергию из кристаллической решетки металла, а она, в свою очередь, - из окружающей среды. Павел Кондратьевич Ощепков - во избежание веселых сомнений - был профессором, доктором технических наук, заслуженным деятелем науки и техники РСФСР, заслуженным изобретателем РСФСР, он - создатель отечественного радиолокатора. В годы моего с ним знакомства Ощепков возглавлял Общественный институт энергетической инверсии. В этом названии отражена суть эффекта: инверсия означает обратное движение, то есть энергия переходит от более нагретого тела к менее нагретому.

Легко представить, как вставала на уши официальная наука, стремясь "найти ошибку" в электроцепи, собранной изобретателем. Чем хуже это у нее получалось, тем изощренней трепали нервы ученому. В итоге Ощепков умер, не добившись признания энергетической инверсии.
Спасибо сказали tokar_ev, raca0312, 777, ivan_fil, vba, vladevp, vaka57, Mehanikc, WiskeySoda2Orange, Феникс, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 5 мес. назад
raca0312
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 23
Больше
"Сказка для взрослых" #3480
Тепмопара это маленькая плоскость соединения между разными металлами. На сегодняшний день технологии позволяют эту плоскость делать сколь угодно большой и собрать всё как батарею. Только кто это будет делать, производством управляют не те кто должен.
Спасибо сказали dorohov.alex, Azalexi, vladevp, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 5 мес. назад 9 года 5 мес. назад от Magur.
Magur
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 593
Больше
"Сказка для взрослых" #3483
Ну да, предки были куда сообразительнее. Они про электроны нам не написали, но фонарики у них работали.
Сплавы алюминий-медь весьма распространенные: латунь, дюраль Д-16, АМГ-5(6). В первом чуть-чуть алюминия, во втором чуть-чуть меди, в третьем побольше меди. А еще куча промежуточных сплавов имеется с очень разными свойствами.
А лампочку с двумя проводками зажечь вовсе не проблема. Можно и вообще без проводков
Спасибо сказали dorohov.alex, vladevp, vaka57, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 5 мес. назад 9 года 5 мес. назад от radioman.
radioman
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 496
Больше
"Сказка для взрослых" #3491
***Фонарики попали в руки группе ученых которые изучали их работу. Работу свернули через пол года потому, что работа данного фонарика противоречит законам физики... ***

Странные какие-то ученые. Как зомби. Раз законам противоречит ФАКТ, нормальный человек усомнится в законах, а эти попугаи свернули работы.

прогресс человечества, прогресс во всем - вот это мне интересно!
Спасибо сказали vladevp, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 5 мес. назад
dorohov.alex
Модератор
Модератор
Сообщений: 1085
Больше
Автор темы
"Сказка для взрослых" #4137
Полосковые резонаторы часть2.
Технологии наших предков — левитация материи.
Поднимаем многотонные плиты.

В предыдущей части я рассказал о полосковых резонаторах, и появлении статической гравитационной волны.
Продолжаем тему....

Теперь хочу рассказать о технологии строительства пирамид, поднятие и перемещение тяжелых блоков, метод обработки материала......



Подробнее во вложении...

Вложенный файл:

Имя файла: poloskovie_2.pdf
Размер файла:102 KB
Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev, radioman, aero, Magur, pifagoreec, vladevp, vaka57, водитель, Феникс, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 5 мес. назад
Magur
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 593
Больше
"Сказка для взрослых" #4146
Точно, на дудках они там играли, а также спецов по вокалу нужному готовили. Очень интересная тема.
За пдф спасибо. Отложу в ящик на потом.
Спасибо сказали vladevp

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 5 мес. назад
lari
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 305
Больше
"Сказка для взрослых" #4156
типа этого штоли :lol:
Спасибо сказали vladevp

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: dorohov.alex
Время создания страницы: 0.142 секунд