Пневмогидравлический генератор. Балаболка.

7 года 3 мес. назад
panavto
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
Пневмогидравлический генератор. Балаболка. #67850
Перемешивая раствор , Вы , уже привычно, наступаете на грабли , как и со своим картизианским водолазом.

В условиях земной гравитации от твердой поверхности земли и до стратосферы вся материя структурируется по плотности. Это есть главное условие и причина возможности создать искуственное тело с плотностью, позволяющей занять соответствующее этой плотности место в окрестностях земли. После чего находиться в этом месте вечно, не тратя на это ни микроджоуля энергии.

Мне понятно Ваше желание убедить себя и остальных, что тело падает в воде до дна "бесплатно" , без затрат энергии, потому как вот она - "халява", бери ее голыми руками.

В угоду этой идее Вы отбрасываете все мыслимые очевидные факты , выдергивая из первоисточников только то, что подтверждает "чудо падения тела на дно".
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад
кейси
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 57
Больше
Пневмогидравлический генератор. Балаболка. #67853
будем ждать других авторов
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад
panavto
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
Пневмогидравлический генератор. Балаболка. #67861
Пока подтягиваются другие авторы , маленькое замечание.

Причина "чуда падения тела в воде до самого дна" заключается в недостаточной жесткости конструкции тела. Под действием внешнего давления такое тело будет уменьшать свой объем или увеличивать плотность, и следовательно будет падать ровно до тех пор, пока сохранит способность к сжатию под воздействием внешнего давления.

Тело имеющее жесткий каркас, способный противостоять внешнему давлению, и следовательно сохраняющее свою плотность постоянной , не будет демонстрировать подобного поведения.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад
кейси
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 57
Больше
Пневмогидравлический генератор. Балаболка. #67966
и еще замечание....система картезианского водолаза ....замкнутая изолированная система.....допустим труба высотой 10-30 -??м и диаметром 1-2м.......(что то напомнило дымовую трубу)....у водолаза пузырь(пружина ) может быть достаточно большим.....водолаз с нулевой плавучестью, плавающий на поверхности, может быть утоплен., с минимальными затратами энергии, а вот глубина погружения почти не имеет ограничения....когда водолаз достигает дна, мы сбрасываем давление и он начнет всплывать.... Вода несжимаема и ее плотность наверху трубы и внизу практически одинакова, что хорошо позволяет передавать давление......Пройденное расстояние не зависит от затрат энергии......где ошибка?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад 7 года 3 мес. назад от кейси.
кейси
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 57
Больше
Пневмогидравлический генератор. Балаболка. #68139
для panavto

www.findpatent.ru/patent/228/2288863.html


здесь про подводные лодки ....и не из вики информация
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад
panavto
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
Пневмогидравлический генератор. Балаболка. #68162

кейси пишет: для panavto
www.findpatent.ru/patent/228/2288863.html
здесь про подводные лодки ....и не из вики информация


Ничего плохого не вижу в википедии, но предпочитаю первоисточники.

Подводная лодка - устройство для перемещения преимущественно в горизонтальном направлении. Все ее узлы и механизмы ориентированы на это.

Я чуть выше, несколько раз, сформулировал условие для зависания тела в воде, исходно имеющей природный градиент плотности, который имеется в океане. Это необходимая плотность и прочность корпуса. Пояснил также для Вас и одну из причин, по которой тело , не имеющее прочного корпуса, невозможно застабилизировать в одном положении. Это не постоянная плотность тела, зависящая от давления воды.

Видимо для Вас этого не достаточно. К сожалению другой информации по этой теме у меня нет.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад
кейси
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 57
Больше
Пневмогидравлический генератор. Балаболка. #68179
я на примере подводной лодки , пытался вам возразить, что если тело начало тонуть, то оно тонет до дна....да же если это тело с очень прочным и жестким корпусом. Эстественно без подводки энергии......Тело с 'мягким '-тут все понятно и мы не спорим. Лучше скажите что вы думаете по моему вопросу ?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад
panavto
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
Пневмогидравлический генератор. Балаболка. #68204

кейси пишет: я на примере подводной лодки , пытался вам возразить, что если тело начало тонуть, то оно тонет до дна....да же если это тело с очень прочным и жестким корпусом. Эстественно без подводки энергии......Тело с 'мягким '-тут все понятно и мы не спорим. Лучше скажите что вы думаете по моему вопросу ?


Если лодка , имея жесткий корпус, не может обеспечить зависание, значит устройство ее цистерн балласта в точности соответствует пипетке из опыта . А именно имеет сообщение с забортной водой. Косвенно об этом свидетельствует способ продувки цистерн балласта сжатым воздухом.

Так что это не аргумент , а просто техническое решение, которое решили применить инженеры. Это , по правде сказать, далеко не единственный способ, когда технические решения не только не оптимальны, но и просто противоречат здравому смыслу.

По Вашему вопросу я высказал свое мнение сразу. Градиент плотности воды весьма мал. Из-за этого порция энергии , необходимая на погружение тела тоже очень мала. НО НЕ РАВНА НУЛЮ .

Что касается картезианского водолаза - это система с положительной обратной связью, когда в процессе погружения плотность тела падает пропорционально глубине. Из-за этого образуется гистерезис в затрачиваемой энергии , заключающийся в увеличенной порции энергии , необходимой для всплытия тела, по сравнению с порцией энергии , требуемой для погружения..
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 3 мес. назад
кейси
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 57
Больше
Пневмогидравлический генератор. Балаболка. #90423



вернемся к генератору Роше.........парадокс плавучести Грана-Тизона..........
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 3 мес. назад
stasblak
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 148
Больше
Пневмогидравлический генератор. Балаболка. #90624

кейси пишет:




вернемся к генератору Роше.........парадокс плавучести Грана-Тизона..........

Зачем ворачиваться, и что то искать там где ничего нет кроме лажи.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.100 секунд