Пневмогидравлический генератор. Балаболка.

1 год 5 мес. назад
кейси
Захожу иногда
Захожу иногда
Больше
Пневмогидравлический генератор. Балаболка. #67816
главное......'мой картезианский водолаз'....так сказать открытая система......у него пузырек воздуха сжимается с глубиной погружения(два дня споры ни о чем ).......возвращаемся к первоначальному вопросу......смотрите мои посты выше.......

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 5 мес. назад
panavto
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
Пневмогидравлический генератор. Балаболка. #67850
Перемешивая раствор , Вы , уже привычно, наступаете на грабли , как и со своим картизианским водолазом.

В условиях земной гравитации от твердой поверхности земли и до стратосферы вся материя структурируется по плотности. Это есть главное условие и причина возможности создать искуственное тело с плотностью, позволяющей занять соответствующее этой плотности место в окрестностях земли. После чего находиться в этом месте вечно, не тратя на это ни микроджоуля энергии.

Мне понятно Ваше желание убедить себя и остальных, что тело падает в воде до дна "бесплатно" , без затрат энергии, потому как вот она - "халява", бери ее голыми руками.

В угоду этой идее Вы отбрасываете все мыслимые очевидные факты , выдергивая из первоисточников только то, что подтверждает "чудо падения тела на дно".

1 год 5 мес. назад
кейси
Захожу иногда
Захожу иногда
Больше
Пневмогидравлический генератор. Балаболка. #67853
будем ждать других авторов

1 год 5 мес. назад
panavto
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
Пневмогидравлический генератор. Балаболка. #67861
Пока подтягиваются другие авторы , маленькое замечание.

Причина "чуда падения тела в воде до самого дна" заключается в недостаточной жесткости конструкции тела. Под действием внешнего давления такое тело будет уменьшать свой объем или увеличивать плотность, и следовательно будет падать ровно до тех пор, пока сохранит способность к сжатию под воздействием внешнего давления.

Тело имеющее жесткий каркас, способный противостоять внешнему давлению, и следовательно сохраняющее свою плотность постоянной , не будет демонстрировать подобного поведения.

1 год 5 мес. назад
кейси
Захожу иногда
Захожу иногда
Больше
Пневмогидравлический генератор. Балаболка. #67966
и еще замечание....система картезианского водолаза ....замкнутая изолированная система.....допустим труба высотой 10-30 -??м и диаметром 1-2м.......(что то напомнило дымовую трубу)....у водолаза пузырь(пружина ) может быть достаточно большим.....водолаз с нулевой плавучестью, плавающий на поверхности, может быть утоплен., с минимальными затратами энергии, а вот глубина погружения почти не имеет ограничения....когда водолаз достигает дна, мы сбрасываем давление и он начнет всплывать.... Вода несжимаема и ее плотность наверху трубы и внизу практически одинакова, что хорошо позволяет передавать давление......Пройденное расстояние не зависит от затрат энергии......где ошибка?

1 год 5 мес. назад 1 год 5 мес. назад от кейси.
кейси
Захожу иногда
Захожу иногда
Больше
Пневмогидравлический генератор. Балаболка. #68139
для panavto

www.findpatent.ru/patent/228/2288863.html

здесь про подводные лодки ....и не из вики информация

1 год 5 мес. назад
panavto
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
Пневмогидравлический генератор. Балаболка. #68162

кейси пишет: для panavto
www.findpatent.ru/patent/228/2288863.html
здесь про подводные лодки ....и не из вики информация

Ничего плохого не вижу в википедии, но предпочитаю первоисточники.

Подводная лодка - устройство для перемещения преимущественно в горизонтальном направлении. Все ее узлы и механизмы ориентированы на это.

Я чуть выше, несколько раз, сформулировал условие для зависания тела в воде, исходно имеющей природный градиент плотности, который имеется в океане. Это необходимая плотность и прочность корпуса. Пояснил также для Вас и одну из причин, по которой тело , не имеющее прочного корпуса, невозможно застабилизировать в одном положении. Это не постоянная плотность тела, зависящая от давления воды.

Видимо для Вас этого не достаточно. К сожалению другой информации по этой теме у меня нет.

1 год 5 мес. назад
кейси
Захожу иногда
Захожу иногда
Больше
Пневмогидравлический генератор. Балаболка. #68179
я на примере подводной лодки , пытался вам возразить, что если тело начало тонуть, то оно тонет до дна....да же если это тело с очень прочным и жестким корпусом. Эстественно без подводки энергии......Тело с 'мягким '-тут все понятно и мы не спорим. Лучше скажите что вы думаете по моему вопросу ?

1 год 5 мес. назад
panavto
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
Пневмогидравлический генератор. Балаболка. #68204

кейси пишет: я на примере подводной лодки , пытался вам возразить, что если тело начало тонуть, то оно тонет до дна....да же если это тело с очень прочным и жестким корпусом. Эстественно без подводки энергии......Тело с 'мягким '-тут все понятно и мы не спорим. Лучше скажите что вы думаете по моему вопросу ?

Если лодка , имея жесткий корпус, не может обеспечить зависание, значит устройство ее цистерн балласта в точности соответствует пипетке из опыта . А именно имеет сообщение с забортной водой. Косвенно об этом свидетельствует способ продувки цистерн балласта сжатым воздухом.

Так что это не аргумент , а просто техническое решение, которое решили применить инженеры. Это , по правде сказать, далеко не единственный способ, когда технические решения не только не оптимальны, но и просто противоречат здравому смыслу.

По Вашему вопросу я высказал свое мнение сразу. Градиент плотности воды весьма мал. Из-за этого порция энергии , необходимая на погружение тела тоже очень мала. НО НЕ РАВНА НУЛЮ .

Что касается картезианского водолаза - это система с положительной обратной связью, когда в процессе погружения плотность тела падает пропорционально глубине. Из-за этого образуется гистерезис в затрачиваемой энергии , заключающийся в увеличенной порции энергии , необходимой для всплытия тела, по сравнению с порцией энергии , требуемой для погружения..

5 мес. 1 нед. назад
кейси
Захожу иногда
Захожу иногда
Больше
Пневмогидравлический генератор. Балаболка. #90423

вернемся к генератору Роше.........парадокс плавучести Грана-Тизона..........

5 мес. 1 нед. назад
stasblak
Давно я тут
Давно я тут
Больше
Пневмогидравлический генератор. Балаболка. #90624

кейси пишет:

вернемся к генератору Роше.........парадокс плавучести Грана-Тизона..........

Зачем ворачиваться, и что то искать там где ничего нет кроме лажи.

5 мес. 3 дн. назад 4 мес. 4 нед. назад от nk_cvetkov. Причина: почему то загрузилось 2 одинаковых картинки
nk_cvetkov
Новый участник
Новый участник
Больше
Пневмогидравлический генератор. Балаболка. #90953
Пока ждём нового мастера давайте обсудим мою догадку на изобретение генератора Рош На картинке фрагмент из патента .В нём мы видим в поплавке тонкую трубку .В неё закачивается сжатый воздух превышающий давление для этой глубины 5 метров .Согласно газового закона Бойля Мариотта этот объём воздуха в трубочке с давлением 10 атм или больше при всплытии разожмётся и увеличится в 10 раз !!! в объёме и займёт чуть больше половины поплавка на глубине 5 метров .При разжатии он с силой вытолкнет в отверстия воду из поплавка ( по типу реактивного движения )тем самым подтолкнёт всю цепь на верх
Вопрос к знатокам где мы потратим больше энергии или получим лучший эффект на всплытие ;
(А) При заполнении медленно печально давлением 0.5 атм половину поплавка при этом борясь со столбом воды при выталкивании из поплавка наружу в аквариум
(Б)При заполнении большим давление 10 атм и более тонкую трубочку которая открывается только когда поплавок встал на курс подъёма (описанный выше)
Да 10 атм труднее накачать (даже маленький объём) чем 0.5 атм но может из за того что нам не придётся бороться со столбом воды плюс реактивная тяга сделают преимущество закачки большим давлением ?
Вложения:

5 мес. 3 дн. назад
asni
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Пневмогидравлический генератор. Балаболка. #90974
Мда..... Однако генератор Рош вполне реально построитьЮи при всем при этом полностью закрытой системой,а можно и без. Картридж всего механизма будет представлять копию устройства... правда с некоторыми ноу-хау.
Эх ма... кабы денег тьма.... купил бы девок деревеньку, да смотрел бы на них помаленьку !! хотя последнее для молодых совсем удручительно сказано !!
Финасы !! и потом картридж хоть в шахту затопленную вставь... или в глубокий пруд окуни все равно работать будет.... но лучше океан,с его глубинами,где каждые 10 метров толщи воды дают 1 атмосферу давления. Технически решить эту задачу, как пару пальцев об асфальт.

5 мес. 3 дн. назад
stasblak
Давно я тут
Давно я тут
Больше
Пневмогидравлический генератор. Балаболка. #90998

asni пишет: Мда..... Однако генератор Рош вполне реально построитьЮи при всем при этом полностью закрытой системой,а можно и без. Картридж всего механизма будет представлять копию устройства... правда с некоторыми ноу-хау.
Эх ма... кабы денег тьма.... купил бы девок деревеньку, да смотрел бы на них помаленьку !! хотя последнее для молодых совсем удручительно сказано !!
Финасы !! и потом картридж хоть в шахту затопленную вставь... или в глубокий пруд окуни все равно работать будет.... но лучше океан,с его глубинами,где каждые 10 метров толщи воды дают 1 атмосферу давления. Технически решить эту задачу, как пару пальцев об асфальт.

А что же не строим? Денег на ветер выбросить жалко?
Спасибо сказали Magnit

5 мес. 2 дн. назад
asni
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Пневмогидравлический генератор. Балаболка. #91056
Чисто дорого !! Лучше и дешевле иметь радиант,чем традиционную энергию ,получаемую от генератора синуса.... чем собственно подтянуто муде... к бороде,там 50 герц и кстати опасные для жизни в плане поражения электрическим током. Радиант не имеет таких свойств !! НО кому как... кому и лапти не жмут.а кому и кроссовки впору.это дело вкуса.

4 мес. 1 нед. назад
berserk
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Пневмогидравлический генератор. Балаболка. #93222
На скифе Rosch Дедиван расколол
Не нашел тему в гидрогенераторах, закиньте куда следует
mob.skif.biz/index.php?name=Forums&file=...opic&p=574112#574112

опыт в отличие от результата всегда положительный (berserk)
Спасибо сказали tokar_ev

4 мес. 5 дн. назад 4 мес. 5 дн. назад от nk_cvetkov.
nk_cvetkov
Новый участник
Новый участник
Больше
Пневмогидравлический генератор. Балаболка. #93310
Здесь вода а на скифе за регистрацию ещё платить ...)) .И тут и там воду льют ..))
Сайт изобретателя Роберта Шрайде( Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Skype: eurosch-gmbh ) с фото и видео : www.eurosch.com/eurosch-Technik-D/eurosch-technik-d.html Там написано что изобретение основано на принципе водяного колеса только усовершенствовано технически .Он продаёт как готовые станции так и технологию отдельно .
Выдержки сайта с описанием изобретения :( ....Различные клапаны в конструкции, функции, такие как исполнение материала являются неотъемлемой частью для функции завода. Клапаны частично подвижные и требуют особой осторожности в регулировке, чтобы не допустить износа.
В набивных головках работают мембраны, которые мы Изготавливаем сами, как и клапаны собственного производства. Мембраны обеспечивают максимально возможную нагрузку на корпус и контурную производительность.)
После переписки с изобретателем у меня сложилось мнение что это развод.На сайте устаревшая инфа за 13 год на все мои вопросы уклончивые ответы я оставил эту тему хотя раньше ей болел .

4 мес. 4 дн. назад
stasblak
Давно я тут
Давно я тут
Больше
Пневмогидравлический генератор. Балаболка. #93422

berserk пишет: На скифе Rosch Дедиван расколол
Не нашел тему в гидрогенераторах, закиньте куда следует
mob.skif.biz/index.php?name=Forums&file=...opic&p=574112#574112

Без обид
Вы ещё один любитель сказочных рассказов?
Когда вы вкупе научитесь смотреть на вещи?
Почему у карточных фокусников всё получается? Потому что люди смотрят туда куда хочет иллюзионист. Так же и с такого рода конструкциями.
Соберите в кучу все состовляющие данного девайса
И ВЫ УВИДИТЕ, ЧТО ЭТО РАБОТАТЬ НЕ МОЖЕТ.
Ну и самый простой ответ для человека с головой на плечах
фирма РОШ предлагает установку по стоимости 3000 евро за 1 квт установки.
Но это ещё мелочи
они предлагают Вам её поместить в колодец диаметром 1м 80 см, и глубиной 50 метров. Стоимость работ по пробуриванию и обустройству такой скважины по стоимости будет стремиться к 1 000 000 000 рублей.
Теперь сложите все суммы
и ответьте на вопрос сколько десятилетий вы и ваши правнуки будете оплачивать электроэнергию из центральной сети.