Пневмогидравлический генератор. Балаболка.

7 года 4 мес. назад
panavto
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
Пневмогидравлический генератор. Балаболка. #67700

кейси пишет: тогда ответьте почему ни одно затанувшие тело не повисло между поверхностью и дном?.....в водоемах с большими глубинами ....


Откуда у Вас сведения , что ни одно затонувшее тело не повисло между поверхностью и дном?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 4 мес. назад 7 года 4 мес. назад от кейси.
кейси
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 57
Больше
Пневмогидравлический генератор. Балаболка. #67728

panavto пишет:

кейси пишет: тогда ответьте почему ни одно затанувшие тело не повисло между поверхностью и дном?.....в водоемах с большими глубинами ....


Откуда у Вас сведения , что ни одно затонувшее тело не повисло между поверхностью и дном?


у Перельмана в 'Занимательной физике.' об этом подробно рассказано...это был расспрастраненный миф у моряков в прошлом......и еще ......Вода не сжимается практически и плотность ее от глубины не завсит.....а вот давление зависит от глубины напрямую.....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 4 мес. назад
panavto
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
Пневмогидравлический генератор. Балаболка. #67729

кейси пишет: Вода не сжимается практически и плотность ее от глубины не завсит.....а вот давление зависит от глубины напрямую.....


Вот Вы сами ответили на свой вопрос. Не сжимается ПРАКТИЧЕСКИ , это значит, что сжимается ОЧЕНЬ МАЛО. Это ровно то, что я написал два поста назад.

Свободное перераспределение плотности воды в океане от глубины имеет место быть и называется адиабатическим распределением плотности. Такое распределение плотности материи в окрестностях земли позволяет использовать подводные лодки и воздушные шары, работающие по одному принципу - левитации путем регулирования внутренней плотности.

Доронин Ю.П. "Физика океана"
"Океан в среднем обладает устойчивой плотностной стратификацией, т.е. более плотные слои воды располагаются под менее плотными."

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад 7 года 3 мес. назад от кейси.
кейси
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 57
Больше
Пневмогидравлический генератор. Балаболка. #67780
www.klex.ru/3g9



вот здесь Яков Перельман пишет . что если тело начало тонуть. то тонет до самого дня.....стр 57
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад
panavto
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
Пневмогидравлический генератор. Балаболка. #67791

кейси пишет: www.klex.ru/3g9
вот здесь Яков Перельман пишет . что если тело начало тонуть. то тонет до самого дня.....стр 57


Перельман, хоть и дает занимательную информацию для развития детей, строго придерживается общепринятых научных фактов.
Вы просто прочли только то, что очень хотели прочесть, а остальное проигнорировали. Он говорит, во первых о том, что железо не сможет висеть в воде, из-за того, что вода никогда не достигнет уровня его плотности при реально существующих уровнях давления. Чтобы тело могло висеть в толще воды, оно должно иметь соответствующую плотность и соответствующую же прочность, что можно наблюдать у подводных лодок и батискафов.
Во вторых, чуть далее он приводит данные и о том , что имеется градиент плотности воды, приводя гипотетический пример, что если убрать гравитацию, то выровнявшаяся плотность воды океана приведет к увеличению его уровня и затоплению берегов.
А в третьих, также подробно рассказывает, как при помощи регулирования плотности поднимается и погружается тело в воде на примере подъема судна.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад
кейси
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 57
Больше
Пневмогидравлический генератор. Балаболка. #67795
зайдите в википедию и там увидите условия плавания тел.......всего три варианта. это плавание на поверхности....всплытие и когда оно тонет.......четвертого варианта плавания в толще нету......и это понятно ....допустим тело достигнет одинаковой плотности в толще воды, но есть как и всех верхнея и нижния поверхности.....на нижнию вода давит сильнее.....а на верх слабее и тело всплывает......закон Паскаля.....это как неустойчивое равновесие........в теории это возможно.....на практике нет.....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад 7 года 3 мес. назад от panavto.
panavto
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
Пневмогидравлический генератор. Балаболка. #67796

кейси пишет: .....на практике нет.....


Ну нет, так нет.
Пусть отныне не будет больше подводных лодок и воздушных шаров, а только одна википедия, если Вам так удобней.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад
zlatomir
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 106
Больше
Пневмогидравлический генератор. Балаболка. #67810

кейси пишет: зайдите в википедию и там увидите условия плавания тел.......всего три варианта. это плавание на поверхности....всплытие и когда оно тонет.......четвертого варианта плавания в толще нету......и это понятно ....допустим тело достигнет одинаковой плотности в толще воды, но есть как и всех верхнея и нижния поверхности.....на нижнию вода давит сильнее.....а на верх слабее и тело всплывает......закон Паскаля.....это как неустойчивое равновесие........в теории это возможно.....на практике нет.....

Опровержение для википедии.

С уважением, Златомир.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад
кейси
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 57
Больше
Пневмогидравлический генератор. Балаболка. #67814



подводной лодке или воздушному шару, что бы находится на одной высоте в толще среды , нужно тратить энергию........Я сегодня делал опыт попроще чем у Пушного.......нужно всего лишь яйцо соль вода и банка.........Подвесив в толще воды яйцо, я перемешивал воду, стараясь сделать однородным раствор....далее яйцо тонет медленно.......неустойчивое равновесие.......

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад
кейси
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 57
Больше
Пневмогидравлический генератор. Балаболка. #67816
главное......'мой картезианский водолаз'....так сказать открытая система......у него пузырек воздуха сжимается с глубиной погружения(два дня споры ни о чем ).......возвращаемся к первоначальному вопросу......смотрите мои посты выше.......
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.140 секунд