БТГэ на колебательных контурах

1 год 3 мес. назад 1 год 3 мес. назад от spaceon.
spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1483
Больше
БТГэ на колебательных контурах #196601
andreishal, механическая энергия заменяется управляемым транзистором который потребляет ватт пять.. снимать можно хоть один миллион раз в секунду.. в моей теме пока техническая не увязочка.. админ придёт исправит.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 3 мес. назад 1 год 3 мес. назад от Сусанин.
Сусанин
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 310
Больше
БТГэ на колебательных контурах #196629

Ладно, добавлю... На счет ""дрыганья"" в электронном виде, это называется смещение.... А это уже другая история....
Сусанин! толи смеяться? толи.......? Я вообще то под словом "дрыгание" обобщил сразу всевозможные манипуляции (от механических до электрических и всех остальных которые в голову взбредут).
Ну раскажы тогда про .... "другую историю" .... раз есть ...... другая история!

Можете поплакать.... Иногда помогает. "Дрыганье" Это ваше изобретение я к этому не имею ни малейшего отношения!!! С Вашим примитивным представлением и трансформацией, как Вы выразились постом выше ..... Вам не какие дрыганье не помогут..!! Ваше заблуждение -
1) - при увеличении расстояния между пластин ни какой трансформации не происходит!!!!!
2) - Воздушное пространство - Это изолятор!! в нём нет Стай свободных ( зарядов) статистов!!! И по этой причине привлечь просто не кого за нарушение правил движения.!!! И всё , что Вы себе напридумывали - Это миф.
- А.... что есть, есть заряженная частица (земля) несущая на себе заряд в миллионы вольт (Электрический заряд Земли равен 588000 Кл. Величина заряда находится по теореме Гаусса, исходя из напряженности электрического поля у поверхности Земли 130В/М.)
Своего рода - Уединенная ёмкость конденсатора..... Ну а дальше развивайте мысль сами......
Вот - spaceon открыл замечательную тему !!! Поставил впервые правильные приоритеты!!! Развивайте , зачем отбирать у вас хлеб...

И.Сусанин: первый ПОЛУПРОВОДНИК.
Спасибо сказали spaceon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 3 мес. назад 1 год 3 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
БТГэ на колебательных контурах #196630

Этот эффект и на тестатике был применён

andreishal. тестатики в натуре не существовало. съездийте туда. это горнолыжный курорт. у местных попытайте а они вам пальцем у виска покрутят и скажут ещё один придурок приехал. там уже кучу людей было

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 3 мес. назад 1 год 3 мес. назад от spaceon.
spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1483
Больше
БТГэ на колебательных контурах #196632

Этот эффект и на тестатике был применён

andreishal. тестатики в натуре не существовало
Существовало! Я даже видел её фото без фотошопа - там розетка в стене питала эту тестатику :lol: . Там какие то диски крутятся, зачем они нам? Кроме транзисторов в моей схеме ничего из механики не должно двигаться! Мою тему удалили по ошибки. Покажу схему свою тут пока не восстановят мою тему. Первый ключ должен работать как можно быстрее и как можно быстрее, разряжаться на индуктор и землю. Дальше всё как по классике - заряжать высоковольтный конденсатор с малым током от вторички Тр. Тесла. Там должны быть уже не импульсы а переменный ток. Второй транзистор 50 Герц, ну а дальше по закону Ома - понижаем напряжение и увеличиваем ток. Думаю ещё насчёт разрядника на индуктор, может и он не нужен. Юра писал что на нём одни потери.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 3 мес. назад
spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1483
Больше
БТГэ на колебательных контурах #196637
Не надо там ничего крутить что бы зарядить пластину! Ну может разок придать ей заряд а дальше на съёмной пластине потенциал берётся много раз сам по себе. Смотрите видеоролик что Сусанин репостнул суда из моей темы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 3 мес. назад 1 год 3 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
БТГэ на колебательных контурах #196638
andreishal. про тестатику пишут что начиналось это ещё в 1960 году. что было тогда. транзисторы только начинались. диоды силовые начали выпускать в 1953 году. тиристоров даже не знали что эт такое. остаётся искра. представьте разрядник 720квт.... вот у сварки ну пусть будит 5квт . 720 делим на 5 =144 сварки... скок они тепла выделят
spaceon. я вот точно не помню толи на 001лаб толи на старом кибере один чел делал опыт сколько теряется на разряднике. тепло которое выделяет разрядник это потери. вот он брал ток потребление установки я уже точно не помню и вот насколько нагревается разрядник ну короче он насчитал потери до 90%. тепло которое выделяет разрядник это потери. разрядник бесплатно не греется

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 3 мес. назад 1 год 3 мес. назад от andreishal.
andreishal
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 248
Больше
БТГэ на колебательных контурах #196641

Я вот про эти алюминиевые съемные сетки говорю.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 3 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1435
Больше
БТГэ на колебательных контурах #196669

andreishal. про тестатику пишут что начиналось это ещё в 1960 году. что было тогда. транзисторы только начинались. диоды силовые начали выпускать в 1953 году. тиристоров даже не знали что эт такое. остаётся искра. представьте разрядник 720квт.... вот у сварки ну пусть будит 5квт . 720 делим на 5 =144 сварки... скок они тепла выделят......

Эпоха Тестатики ..... уже в прошлом. Получение высокого через электростатическую машину Вишхмуста? конца 19 века (очень эффективную с отличной положительной обратной связью по формированию заряда) с 60-х по 80 годы было довольно целесообразно.....В схеме нет транзисторов..... есть только коммутаторы разрядники и как минимум один силовой диод (коррегер) на основе выпрямительных свойств поверхностей.... Во времена Николаева в общине работало устройств данного типа на 600 -800 квт. Установка с колёсами 2.5 м давала 40 квт... диаметр 40 см - 300 вт. Принцип действия НИЧЕМ не отличается от практикуемого сейчас ( исполнение только дубовее и частота .... железо-трансформаторная....):whistle:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 3 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1435
Больше
БТГэ на колебательных контурах #196690

....пожалуйста, подробнее, о банках, я записываю, про диски не нужно, сам знаю

.....В схеме Рэда .... источник высокого вместо колёс.....
...... правда на выходе Тестатики было .... почти сетевое напряжение и частота, кратная скорости вращения и числа ламелек.....
..... доработка схемы...... как говорится..... дело утопающих......( если правильно понимаете процессы работы...... это как 2 (или три?) пальца об асфальт.)
Материал на форуме есть...... дело за извилинами.....:dash:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 3 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1435
Больше
БТГэ на колебательных контурах #196703

....вот тут вы и попались) ладно, советуте дальше)))
А что советовать???
Неужели нельзя найти общее в перечне неопровержимых фактов?
Какие принципы являются общими в трансформаторе Теслы( не путать с ТТ на форуме), генераторах Слободяна, ВТА, того же Капанадзе (даже Бунка можно приплести... до ровного счёта). О тестатике, Хабарде, Колере .....не упоминаю...;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ksp
Время создания страницы: 0.112 секунд