Усилитель тока

5 года 5 мес. назад
Taejka
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 298
Больше
Усилитель тока #112851

manche пишет: И где здесь чудо?! Это обычный повышающий преобразователь, он же booster. Ну зарядили Вы ОЭДС конденсатор, ну слили повышенное напряжение обратно в ИП. И что?! КПД лучших образцов не превышает 90-95%. Что Вы здесь усиливаете?

///////////////////////////////////////////
При использование аккумулятора в качестве первоисточника, время его разряда увеличивается.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 мес. назад
manche
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 37
Больше
Усилитель тока #112968
Какое чудо! Вы опорожняете бочку с водой ведром и полведра выливаете обратно. Это то самое СЭ, которое Вы ищете? :)
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 мес. назад
matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 655
Больше
Усилитель тока #115144
Есть способ загнать ток в большую индуктивность при маленьком напряжении и за оч короткое время, принцип такой чтоб использовать спадающее МП предыдущей обмотки для накачки последующей.
В общем мотаем обмотки в 2 провода чтоб были полностью одинаковые, мотаем на половине сердечника (вторая используется для съемной обмотки) на каждую вешаем по ключу и запирающий диод , обмотки должны работать с перекрытием т.е. следующая должна сначала подключится к источнику только затем отключается предыдущая и так по кругу, это должно дать во первых отрицательное сопротивление для источника на подключающейся обмотке и передаст и сложение энергии предыдущей , выигрыш должен быть за счет большой скорости спада и нарастания МП в катушках при обычном режиме накачки этого не сделать.
зы надеюсь понятно изложил? ну и эту идею для гаусса можно применить скорость нарастания должна на порядок вырасти.

Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 мес. назад 5 года 4 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Усилитель тока #115146
както пробовал вот так, на выходе на кандёре С3 более 1000в хотя обмотка намотана на 220 но тогда небыло цели получить СЕ вроде бы ничё такого сверхъестественного небыло, сделал вырез синусоиды и кандёр стал заряжаться до 230в,

Вложение не найдено

Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 мес. назад
manche
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 37
Больше
Усилитель тока #115148

matros пишет: принцип такой чтоб использовать спадающее МП предыдущей обмотки для накачки последующей.
В общем мотаем обмотки в 2 провода чтоб были полностью одинаковые, обмотки должны работать с перекрытием т.е. следующая должна сначала подключится к источнику только затем отключается предыдущая и так по кругу, это должно дать ...


Пардоньте, но это полная чушь.
Поскольку про фазировки обмоток автор ничего не указал возможны два варианта работы данной схемы: 1. Подключение обмоток противофазно - получаем классический вариант т.н. размагничивающей обмотки. В этом случае даже второй ключ не нужен, только диод. 2. Подключение синфазное. Магнитному полю все равно, какая из этих обмоток его породила. Подашь ток на первую обмотку-магнитное поле начнет расти, подключишь вторую -продолжит расти до насыщения сердечника. Лишь в момент подключения обеих обмоток будет скачек тока и как следствие рост МДС. Для двухтактного преобразователя данный вариант = постоянному магниту.
Ни в первом ни во втором случае ни о каком увеличении чего-либо речи не идет.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 мес. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1618
Больше
Усилитель тока #115154
в схеме Вадика, катушки должны находится на разных кернах сердечьника, если они будут находится друг над другом , то в момент КЗ, их индуктивность будет НОЛЬ. и поле будет ноль.


и в этой схеме, L1 и L3 должны находится на разных сторонах сердечника, а L2 между ними, посредине.
Вложения:
Спасибо сказали Abadiya, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 мес. назад
matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 655
Больше
Усилитель тока #115156

manche пишет: Пардоньте, но это полная чушь.
Поскольку про фазировки обмоток автор ничего не указал возможны два варианта работы данной схемы: . 2. Подключение синфазное. Магнитному полю все равно, какая из этих обмоток его породила. Подашь ток на первую обмотку-магнитное поле начнет расти, подключишь вторую -продолжит расти до насыщения сердечника. Лишь в момент подключения обеих обмоток будет скачек тока и как следствие рост МДС. Для двухтактного преобразователя данный вариант = постоянному магниту.
Ни в первом ни во втором случае ни о каком увеличении чего-либо речи не идет.


Вот вы точно чушь пишите по вашим словам так обратноходовики работать вообще не должны.
Про фазировку забыл, она согласная, о работе схемы вы не поняли ни чего,

Еще раз , обмотки работают попеременно но с перекрытием т.е подключаем одну обмотку в ней начинает расти ток по классике т.е медленно согласно индуктивности сопротивления и подведенного напряжения , допустим он вырос до величины 1 А, теперь не отключая предыдущую ту в которой ток уже 1А подключаем на короткое время вторую , это делается для того чтоб когда будем отключать первую цепь второй уже была замкнута, тк время работы второй обмотки еще мало то ток в ней практически не вырос , теперь рвем цепь первой обмотки и у нас появляется уменьшение магнитного поля т.е. принцип обратноходовика и это спадающее поле со скоростью своего уменьшения наводит тот же ток 1 А во второй обмотке , но времени на это потратилось на порядок меньше , затем тк длительность импульса второй обмотки такая же но стартовый ток не ноль а 1А то в ней ток уже возрастет до 2Х ампер, и так пока не выйдет на рабочий режим т.е. когда ток в обмотках будет зависеть только от напруги и активного сопротивления обмоток. т.е режим такой что обмотки попеременно спадающим МП создают условия быстрого тока в обмотках , ну а на рабочем режиме эдс от спада будет на порядок больше чем питающее при том же токе.

Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 мес. назад
manche
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 37
Больше
Усилитель тока #115164

matros пишет: Про фазировку забыл, она согласная ...
Еще раз , обмотки работают попеременно но с перекрытием ...
.


Батенька, Вы теоретик? :) Да раза по 50% это 100%, ваша схема работает как постоянный магнит :) Прежде, чем предлагать подобное если уж не попробывать сперва самому, то хотя бы подумать надо. А главное, на кой Вы предлагаете подобную чушь?! Время у людей отнять?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 мес. назад
matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 655
Больше
Усилитель тока #115166

manche пишет:

matros пишет: Про фазировку забыл, она согласная ...
Еще раз , обмотки работают попеременно но с перекрытием ...
.


Батенька, Вы теоретик? :) Да раза по 50% это 100%, ваша схема работает как постоянный магнит :) Прежде, чем предлагать подобное если уж не попробывать сперва самому, то хотя бы подумать надо. А главное, на кой Вы предлагаете подобную чушь?! Время у людей отнять?

Я так понимаю сами вы предложить ни чего не можете , потому и кидаетесь на все предложения :) а чушь или нет время покажет.

Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 мес. назад 5 года 4 мес. назад от matros.
matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 655
Больше
Усилитель тока #115184

flipy пишет: Мне не понятно как организована общая нагрузка для этих обмоток. Можете нарисовать?



Естественно тема пока теоретическая, в чем меня пытаются некоторые упрекать , а как вы без теоретических рассуждений хотите чтото создать? методом тыка?.

Работать должно т.к. токи в катушках прерываются ну и что что они в оном направлении магнитное поле в обмотках по очереди спадает от максимума до ноля , причем этот эффект используется не только для "наведения" мощности в нагрузке но и для ускорения нарастания тока в генераторной.
Схему по сути можно отнести к параметрическим, только параметр индуктивность не меняется, а используется.

Зы токи L1 и L2на графике местами надо поменять:oops:

Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ksp
Время создания страницы: 0.099 секунд