Простой СЕ генератор

4 мес. 6 дн. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4568
Больше
Простой СЕ генератор #214417

Приветствую всех!
Попалась интересная информация.
это не патент. это реферат как у капанадзе. есть ссылки на что ссылается этот бестолковый изобретатель

yandex.ru/patents/doc/RU2644119C1_20180207
patents.google.com/patent/US685958A/en
yandex.ru/patents/doc/RU2261521C2_20050927
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 мес. 6 дн. назад 4 мес. 6 дн. назад от Extint Spin.
Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 930
Больше
Простой СЕ генератор #214418

Приветствую всех!
Попалась интересная информация.
это не патент. это реферат как у капанадзе. есть ссылки на что ссылается этот бестолковый изобретатель

yandex.ru/patents/doc/RU2644119C1_20180207
patents.google.com/patent/US685958A/en
yandex.ru/patents/doc/RU2261521C2_20050927
Всё верно. Схема Самсоновых есть преобразованная схема Стребкова. Схему Ацюковского можно считать следующей "модернизацией" схемы Самсоновых.
А о бестолковости судить тому, кто сам не озабочен истиной, как то неправильно, мягко говоря. Ну а что сейчас правильно, если даже высокопоставленные лица позволяют себе нагло врать?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 мес. 6 дн. назад
Access
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 198
Больше
Простой СЕ генератор #214448
Схема будет OU, если:
- катушку внизу Теслы намотать плоской, ниже начала вторички. Можно использовать и Качер, только он должен быть трехкатушечным.
- для простоты настройки 1/4 резонанса, со стороны верха ВВ обмотки установить катушку на 200-300 витков с отводами для подстройки и совмещения резонансов
- к верху подсоединить провод к шару на мачте 12-15 м., диаметр шара (из медной фольги на пластиковом основании) не больше 15 см.
Вместо шара можно использовать цилиндр на отрезке канализационной трубы 100 мм.
- вместо встречных обмоток 50х2 витков, использовать обьемную торообразную обмотку.
- трансформатор на пермаллое, частота НЧ модуляции должна быть понижена (до 5 кГц)
- цепочка С 7 и первичка трансформатора 8 должна быть настроена на частоту модуляции НЧ.
- вместо нагрузки подключить блок питания от светодиодной ленты типа Meanwell с замененными диодами в его диодном мостике на быстрые диоды
При работе установки добиваются максимального напряжения на шаре (максимум напряжения) , а параметрами питающих импульсов его отрицательного заряда, чтобы положительные ионы из атмосферы притягивались в установку. При этом условии,на торообразной обмотке появится высокое напряжение, с НЧ пульсациями, которые можно выпрямить пермаллоевым трансформатором.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 мес. 6 дн. назад
Access
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 198
Больше
Простой СЕ генератор #214462

Приветствую всех!
Попалась интересная информация.
По вопросу физического принципа - данный патент очень мутный!!!
За информацию Спасибо!!B)

Ноги у этого описания изобретения к патенту растут из форумов, на одном из украинских форумов лет 5-6 тому назад подобная установка обсуждалась.
Потом форум стал закрытым, там обсуждались купольные генераторы энергии, на основе объемных структур и с применением редкоземельных элементов.
Народ из под Харькова в основном. Везде применялись мачты с уединенным терминалом и, по крайней мере, одна из пластин над землей на высоте нескольких метров, ну и заземление.

Авторы изобретения из Мытищ Самсоновы присвоили информацию только с открытого форума, иначе они бы описали еще как минимум два способа гораздо более эффективного съема энергии с этой установки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 мес. 2 нед. назад 2 мес. 2 нед. назад от ksp.
ksp
Модератор
Модератор
Сообщений: 1635
Больше
Простой СЕ генератор #218095
Нулевая точка (она же сингулярная) - точка перехода между нашим физическим миром, средой с низким давлением, и эфиром, средой с высоким давлением. Именно через эту точку недифференцированная энергия источника течет в нашу физическую сферу.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


PS В данном сообщения изложена моя точка зрения по вопросу нулевой точки. Участвовать в каких-либо спорах у меня нет желания.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 мес. 2 нед. назад 2 мес. 2 нед. назад от HITACHI.
HITACHI
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 185
Больше
Простой СЕ генератор #218106
С синусом не проканает, пробовали. У капы инвертор на выходе давал чистый меандр. А почему не проканает - время нарастания передних фронтов катастрофически разное у нч и вч. Импульс будет тонкой иглой по сравнению с длинным нарастанием синуса. Пробуй меандр. Ну и как-то нужно синхронизацию делать.
Кстати сердечники почему-то поглощают все се..

Задаватель вопросов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 мес. 2 нед. назад 2 мес. 2 нед. назад от ksp.
ksp
Модератор
Модератор
Сообщений: 1635
Больше
Простой СЕ генератор #218113

Пусть я здохну в нищете ну эту свою информацию дам всем кто её увидит тут!
Представляю Вам генератор СЭ на эффекте волнового резонанса:

Я догадался как можно сделать генератор Свободной Энергии просто! Формула мощности Ома не нарушается в этом случае. Не надо никаких LC резонансов. Не надо никаких трансформаторов Тесла. Не надо никаких КЗ витков. Нужен трансформатор и генератор высоковольтных импульсов. Надо мало затратным способом поднять напряжение и это возможно сделать просто как оказывается!
Пришёл к общему знаменателю как говорится. Берём трансформатор, у которого на выходе 220 вольт и 1 Ампер 220 ватт, переменного тока и диодом выпрямляем. Получим 110 вольт и 1 ампер постоянного тока. Лупим короткими высоковольтными импульсами в начало полупериода напряжения 110 вольта. Ток останется неизменным, а напряжение вырастит в два раза! Получится 220 ватт постоянного тока. Прибавка в два раза по постоянному току!
Разгоняем амплитуду напряжения короткими импульсами и когда она вырастит заряжаем выходной конденсатор. Как накопится энергия в конденсаторе подключаем к нему нагрузку, а источник питания отключаем. Потом отключаем нагрузку от конденсатора и включаем опять подготовленный источник его питания и так далее.
Моя схема:

Вложение не найдено

Что должен помнить конструктор преобразователей свободной энергии?
В первую очередь конечно же Закон сохранения энергии (ЗСЭ), который гласит:
энергия никогда не исчезает в никуда и не появляется вновь из неоткуда, она может лишь превращаться (трансформироваться) из одного вида энергии в другой, т.е. всё есть лишь ПРЕОБРАЗОВАНИЕ.
И вот кого-то посещает гениальная идея: подать условно 200В на первичку повышающего транса, получить 1000В на вторичке. Заявить, что появилась разница в 800В, из которой 200В можно направить на запитку первички, а оставшиеся 600В как "излишек" это типа уже свободная энергия. Можно придумать иное например преобразовать с высокое, потом в низкое, далее создать импульсы или другое по вашему усмотрению. И вроде указанный закон не нарушается. Преобразование одного вида энергии в другой есть? Есть! Значит ничего не нарушаю. Но кроме указанного ЗСЭ есть ещё принцип двойного преобразования энергии.
Например в гидроэнергетике в первом цикле преобразования кинетическая энергия потока воды создаёт вращение ротора гидротурбины, а во втором цикле преобразования полученная в первом цикле преобразования механическая энергия вращения ротора преобразуется через статор генератора турбины в электроэнергию.
В ветроэнергетике всё аналогично. В первом цикле преобразования кинетическая энергия потока ветра через лопасти ветрогенератора преобразуется в механическую энергию вращения ротора, а во втором цикле преобразования, также как и в гидротурбине, через ротор и за счет статорной обмотки преобразуется в электрическую энергию.
Из принципа двойного преобразования энергии вытекает, что для получения нужного вида энергии требуется минимум два преобразования, а само количество преобразований может быть больше. Анализ генерации электроэнергии показывает, что требуемый вид энергии, а в данном случае электроэнергию, напрямик нельзя получить – её можно получить только в последнем цикле преобразования.
Идём дальше. Любое преобразование происходит в какой-либо среде. Разным видам энергетики в первом цикле преобразования будет соответствовать только одна среда: газовая (ветер или пар), жидкостная (вода), ядерная, и т.д. В последнем цикле преобразования среда везде одна и та же: назовём её средой электромагнитных волн. Отсюда и появляется понятие: пара сред. И они всегда РАЗНЫЕ!!!

Spaceon. У тебя в твоём девайсе преобразования происходит только в одной среде – среде электромагнитных волн. Из какой энергии ты хочешь получить энергию электрическую? Из электрической энергии получать электрическую?
Спасибо сказали vitus, Ahrimed, марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 мес. 2 нед. назад
spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1443
Больше
Простой СЕ генератор #218114
Я так и знал что зафлудят. Это наверное и к лучшему!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 мес. 2 нед. назад 2 мес. 2 нед. назад от neznaikapsv.
neznaikapsv
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 842
Больше
Простой СЕ генератор #218150

Приветствую всех!
Попалась интересная информация.
Объяснение в патенте оч мутное - а суть в теории сигналов!!В энергетических показателях.
Надо забирать только модулированную частоту, не допуская проникновения ВЧ в контур съема!!!
Мощность боковых в квадрате от Напряжения
/ 4 B) Схема не совсем корректная , но для начала пойдет!!!!

Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят!!!
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 мес. 2 нед. назад
Zmeyg
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1433
Больше
Простой СЕ генератор #218151

Приветствую всех!
Попалась интересная информация.
Объяснение в патенте оч мутное - а суть в теории сигналов!!В энергетических показателях.
Надо забирать только модулированную частоту, не допуская проникновения ВЧ в контур съема!!!
Мощность боковых в квадрате от Напряжения
/ 4 B) Схема не совсем корректная , но для начала пойдет!!!!
А если в приеме АМ сигнала будут принимать участие четыре детектора..:dry:

Зри в корень.
К.Прутков.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ksp
Время создания страницы: 0.238 секунд