Простой СЕ генератор

9 мес. 3 нед. назад
ЖекаК
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 477
Больше
Простой СЕ генератор #204822

Жека, а Г1 частоту какую предлагаешь? я так понял сам уже это делал, каков результат?

G1 что б фитонил. По сути "иголка токовая", фольга прогорает , рвётся. Без G2 такого не наблюдается.

Раньше был инженером, сейчас электрик с психическими отклонениями.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 мес. 3 нед. назад 9 мес. 3 нед. назад от bogdan64.
bogdan64
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 177
Больше
Простой СЕ генератор #204888
ЖекаК Здравствуйте.
Хорошая работа. Если позволите, нужно опустить частоту до 200 Гц, ниже схему опыта прикладываю.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
[/quote]

Спасибо. Интересно, а съём где и как ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 мес. 3 нед. назад 9 мес. 3 нед. назад от Access.
Access
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 198
Больше
Простой СЕ генератор #204900
А зачем фольгу дырявить?
К ВВ выводу вторички на мачте установить шар , или метелку с иглами ( посмотреть по скорости нарастания напряжения на конденсаторах вилки Авраменко)
На конденсаторах будут по любому пульсации с частотой 200 Гц. Диоды Шоттки поставить мощные. Ну, и о самозапите уже можно подумать.
G1 лучше всего однополярных импульсов применить (для точной настройки) или для начала, Качер.

Лучше всего, чтобы на шаре или метелках присутствовал отрицательный потенциал (более отрицательный,чем земля), чтобы положительные заряды из атмосферы к нему притягивались и импульсно заряжали конденсаторы, подключенные в разрыв к заземлению. Для этого недалеко от шара на мачте в разрыв надо установить диоды.

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 мес. 3 нед. назад 9 мес. 3 нед. назад от neznaikapsv.
neznaikapsv
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 842
Больше
Простой СЕ генератор #204903
Access пишет Лучше всего, чтобы на шаре или метелках присутствовал отрицательный потенциал (более отрицательный,чем земля), чтобы положительные заряды из атмосферы к нему притягивались и импульсно заряжали конденсаторы, подключенные в разрыв к заземлению. Для этого недалеко от шара на мачте в разрыв надо установить диоды.

Все совсем наоборот- заряды из Земли . а атмосфера оооочень далеко(высоко), зато Земля(Заземление) рядом!!!:woohoo:

Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят!!!
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 мес. 2 нед. назад
Access
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 198
Больше
Простой СЕ генератор #204919
Если активировать определенными частотами при возбуждении короткими импульсами первички статический потенциал атмосферы (150-200 Вольт на метр),т.е. ПРОЯВИТЬ ЕГО, то можно получить 1,5-2 килоВольта импульсы , абсолютно на халяву (за счет высоты поднятия шара-уединенной емкости) на мачте,для преобразования их и использования в нагрузке .
Шар - это емкость 15-30 Пф, в зависимости от диаметра, со вторичкой образует последовательный контур с подпиткой потенциалом от атмосферы , слив заряда через вилку Авраменко и два конденсатора, подключенных к заземлению.Конденсаторы должны быть высоковольтными, диоды шоттки. Если использовать прерывание импульсов с частотами 50 гц-20 кгц, то можно сэкономить на диодах.
Да, и еще, вторичка может быть настроена на 1/4 длины волны , 3/4 , 1/2 , 1/8 . При настройке на 1/4 максимум напряжения должен быть на шаре, то есть, работает провод катушки, провод до шара и провод до заземления (он должен быть как можно короче, т.к. у его начала максимум токовой составляющей)
Спасибо сказали spaceon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 мес. 2 нед. назад
GV
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 373
Больше
Простой СЕ генератор #204935

Если берется и используется энергия из первичного источника на нагрузку, то никакого СЕ и даже намека не будет!
...Первичный источник всегда служит только для запуска, и никакие хитрые схемы с ОЭДС "отрицательной" или "положительной" не увеличат КПД!

....Да.... Зафигача охренительно киловольтный импульс ОЭДС с ответной реакцией потенциала Земли (заземление обязательно!!!) ..... можно добиться и других охренительных эффектов ... на десяток ватт...... но проблемы ...с киловаттами остаются....
Я не понимаю ... подобного подхода.... Есть законы физики ( очень зашоренные в теории электромагнетизма и строения атома) ... но .... общий принцип ... един .... закон сохранения ... и преобразования....
Есть схема Рэда ( весьма урезанная ... для общего доступа) ..... есть бункоомарные .... измышления и много много разной другой информации...
....Пользуйтесь головой .... время ещё есть .... но оно ограничено....:dash:
Если бы так было, то при ударе молнии в громоотвод ( охренительный такой импульс) все в здании вокруг него, превращалось бы в пыль....Безусловно земля может отразить и это присутствует в схемах Теслы, но вот по поводу взять киловаты как- это делать надо по другому, плавно и раскаченно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 мес. 1 нед. назад
novator75
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 147
Больше
Простой СЕ генератор #214387
Приветствую всех!
Попалась интересная информация.
Вложения:
Спасибо сказали cuber, neznaikapsv

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 мес. 1 нед. назад 4 мес. 1 нед. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4568
Больше
Простой СЕ генератор #214407
если стоит кандёр 7 напряжение на первичке транса будит в 2-3 раза больше во столько же будит больше потерь
если хотите спалить транс 300-500 ватт включите его через кандёр 100 мкф в сеть

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 мес. 1 нед. назад 4 мес. 1 нед. назад от Alfic.
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Простой СЕ генератор #214408

Приветствую всех!
Попалась интересная информация.
Бестолковый патент и не рабочее изобретение.
Съём с помощью катушек происходит по току, на верху вторички трансформатора Тесла нет тока, он смещён к заземлению, так на кой там катушка да ещё и проводом в 4 квадрата?!
Похоже, что патент сделан, что бы просто застолбить идею, но само изобретение не рабочее.
При чём это ещё и на качере, смех да и только.

Скептик. Верящий, но скептик!
Спасибо сказали spaceon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 мес. 1 нед. назад 4 мес. 1 нед. назад от Extint Spin.
Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 930
Больше
Простой СЕ генератор #214416

Приветствую всех!
Попалась интересная информация.
Идея понятна, в принципе схема имеет потенциал. Смысл как раз в том, чтобы горячим током в тесле раскачать холодный, а холодным в контуре раскачать горячий, попутно захватив профит. Согласующий тр-р [8] должен быть понижающим. Кроме того, съёмному контуру не плохо бы помочь дополнительной раскачкой в такт НЧ генератору [2].

Заметил, что чем ближе идея к истине, тем активнее на неё ведутся нападки. А некоторые участники форума выносят ложные суждения о функциональности предлагаемого, никак это не обосновывая - то ли по незнанию, то ли намеренно...
Спасибо сказали NikAndr

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ksp
Время создания страницы: 0.121 секунд